Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

США попросили Россию объяснить перемещение войск у границ Украины



США попросили Россию объяснить перемещение войск у границ Украины
2021-04-05 20:35 Яков Бакланов
Соединенные Штаты попросили Россию объясниться за «провокации» в виде передвижений войск у российско-украинской границы. Об этом заявил спикер Госдепартамента США, передает информационное агентство Reuters. Он заявил, что США в этой ситуации поддерживают Украину как своего партнера.

Взрыв яхты с туристами на борту у берегов популярного курорта попал на видео
2021-04-05 20:36 Татьяна Петрова
Несколько человек пострадали в результате взрыва туристической яхты на берегу популярного курорта в Австралии. В воскресенье, 4 апреля, группа туристов возвращалась к своей яхте в порту острова Дангар после дозаправки судна — несколько человек успело зайти на борт, кто-то стоял на пристани.

Россиянам раскрыли подробности выдачи электронных паспортов
2021-04-05 20:43 Инга Разумовская
Россияне смогут получить электронный паспорт не позднее 1 июля 2023 года. На первом этапе планируется выдать около сотни пластиковых карточек с чипом (ПЭН). В Москве выдавать паспорта нового образца начнут с 1 декабря этого года. Его смогут получить все россияне, начиная с 14 лет.

Скрывавшийся 12 лет бывший архангельский чиновник задержан в Москве
2021-04-05 20:45 Анастасия Васильева
В Москве задержали бывшего чиновника администрации Архангельской области Сергея Акулова по подозрению в получении крупной взятки. Мужчина скрывался от следствия около 12 лет и был объявлен в международный розыск. Уточняется, что обвиняемый отказался давать показания по делу.

Женщина отправила матери свои эротические видео из-за ошибки Google
2021-04-05 20:45 Олег Давыдов
Блогерша Кара Тонин рассказала историю о том, как случайно отправила матери свое эротическое видео. Всему виной оказалась ошибка программы «Google Фото». Тонин заявила, что в приложении есть функция, которая распознает лица людей на видео и фотографиях. Именно она стала корнем проблемы.

В Белоруссии запретили продавать по ночам корвалол и настойку боярышника
2021-04-05 20:50 Александра Иванкова
Министерство здравоохранения Белоруссии запретило аптекам продавать в ночное время спиртосодержащие препараты, сообщает kp.by. Под запрет попали 12 лекарственных средств, в их числе настойки боярышника, валерианы, сердечные капли, корвалол, элеутерококк, настойки пиона и женьшеня, муравьиный спирт.

Раскрыты сроки появления PlayStation 5 в продаже
2021-04-05 20:55 Марк Львов
Дефицит на приставки нового поколения от Sony и Microsoft может продлиться до середины 2022 года. В отчете говорится, что крупнейшие производители полупроводников — Foxconn, AMD, Nvidia — столкнулись с нехваткой компонентов для выпуска процессоров и прочих компонентов. Нехватка может продлиться до конца 2022 года.

«Зенит» победил в матче РПЛ и сохранил отрыв от «Спартака»
2021-04-05 21:00 Петр Сергеев
«Зенит» дома обыграл «Химки» во встрече 24-го тура РПЛ. Встреча прошла в понедельник, 5 апреля, и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились Вячеслав Караваев и Андрей Мостовой. Победа позволила «Зениту» набрать 51 очко и сохранить четырехочковый отрыв от «Спартака».

50-летняя телеведущая снялась в купальнике в джакузи и взволновала поклонников
2021-04-05 21:05 Карина Черных
Британская телеведущая Аманда Холден снялась в откровенном наряде и взволновала фанатов. На размещенном фото 50-летняя знаменитость позирует в джакузи с распущенными волосами в слитном купальнике изумрудного цвета бренда Naia Beach. «Потрясающее тело!» — хвалили ее поклонники в комментариях.

Премьер Великобритании выпьет пива в пабе после локдауна
2021-04-05 21:06 Милослав Янопольский
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что планирует выпить пива в пабе после того, как будет ослаблен режим локдауна, действующий в стране. Его слова передает информационное агентство Reuters. С 12 апреля британские власти намереваются смягчить антикоронавирусные меры.

Итальянец устал ждать очереди на вакцину и привился «Спутником V» в России
2021-04-05 21:09 Инга Разумовская
Житель Италии Алессандро Равальоли устал ждать очереди на вакцинацию в своей стране и привился «Спутником V» в России. В Европе он мог сделать прививку только осенью. Для него это оказалось слишком долго, а перспектива умереть «из-за того, что какая-то бюрократия в Европе не работает», его не привлекает.


Трое свидетелей по делу Ефремова предстанут перед судом
2021-04-05 21:21 Владимир Кузнецов
Трое свидетелей по делу актера Михаила Ефремова, осужденного на 7,5 года лишения свободы за смертельное ДТП, предстанут перед судом по обвинению в даче заведомо ложных показаний. По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, все три уголовных дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Защиту «Спутника V» и Pfizer от южноафриканского штамма коронавируса сравнили
2021-04-05 21:26 Александра Максимченко
Российская вакцина «Спутник V» защищает от южноафриканского штамма коронавируса лучше, чем препарат Pfizer. В частности, собеседник прокомментировал публикацию американскими учеными препринта исследования, согласно которому российская вакцина менее эффективна против штамма из ЮАР, чем против других штаммов.

Россия снизила прогноз по добыче нефти и газа
2021-04-05 21:29 Семен Гольдштейн
Правительство России снизило прогноз по добыче углеводородов на ближайшие два года. В частности, в стране в 2021 году будет добыто 517 миллионов тонн нефти вместо запланированных 560 миллионов тонн. На 2022 год ожидается объем добычи в 548 миллионов тонн, что на 10 миллионов тонн меньше предыдущих планов.

Российские саблисты выиграли серебряные медали на первенстве мира в Каире
2021-04-05 21:53 Семен Гольдштейн
Дмитрий Насонов, Артем Терехов, Кирилл Тюлюков, Магамед Халимбеков — таков состав мужской юниорской сборной России по сабле, завоевавшей «серебро» в командных соревнованиях на первенстве мира в Каире (Египет). Россияне уступили в финале сборной Египта.

«Эвертон» на своем поле упустил победу над середняком АПЛ
2021-04-05 21:54 Петр Сергеев
«Эвертон» на своем поле сыграл вничью с «Кристал Пэлас» в матче 30-го тура АПЛ. Встреча прошла в понедельник, 5 апреля, и завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев мяч забил Хамес Родригес. У гостей голом отметился Миши Батшуайи. «Эвертон» набрал 47 очков, команда находится на восьмом месте.

В Белом доме оценили ущерб от порчи многомиллионной партии вакцин от COVID-19
2021-04-05 21:59 Владимир Кузнецов
Джен Псаки оценила ущерб от инцидента на фабрике в Балтиморе, штат Мэриленд, в результате которого были испорчены 15 миллионов доз вакцин от COVID-19. По ее словам, в Вашингтоне не полагались на данные дозы препарата. Псаки отметила, что власти по-прежнему рассчитывают иметь достаточное количество вакцины.

Навального перевели в медсанчасть с симптомами ОРЗ
2021-04-05 22:04 Александра Максимченко
Учредителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального, отбывающего наказание в ИК-2 Владимирской области, перевели в медико-санитарную часть с симптомами ОРЗ. У Навального выявили, в частности, высокую температуру.

В Пентагоне пообещали внимательно следить за активностью России в Арктике
2021-04-05 22:26 Владимир Кузнецов
В Пентагоне пообещали внимательно следить за активностью России в Арктике. По словам официального представителя министерства обороны США Джона Кирби, Вашингтон намерен отстаивать свои национальные интересы в данном регионе. Кирби рассказал, что в администрации США внимательно отслеживают ситуацию в Арктике.

Выявлен главный фактор долголетия
2021-04-05 22:33 Семен Гольдштейн
Исследователи на протяжении 20 лет изучали замкнутую популяцию короткоживущих диких овец в Шотландии. Они проанализировали связь между длиной теломер (концевых участков хромосом), их сохранностью и продолжительностью жизни и пришли к выводу, что долголетие коррелирует с длиной теломер и не связано с их истощением.

В Румынии выявили снижающий эффективность вакцин вид коронавируса
2021-04-05 22:34 Александра Максимченко


Украинские полицейские обеспечат порядок на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
2021-04-05 22:48 Петр Сергеев
К обеспечению порядка во время чемпионата мира-2022 по футболу в Катаре будут привлечены украинские полицейские. Глава государства, комментируя итоги поездки в Катар, заявил, что сотрудников правопорядка из Украины считают лучшими, поэтому они будут работать на улицах городов, которые примут мундиаль.


США обвинили Россию в подрыве деэскалации ситуации в Донбассе
2021-04-05 22:53 Владимир Кузнецов
США обвинили Россию в подрыве деэскалации ситуации в Донбассе. Руководитель пресс-службы американского Госдепартамента Нед Прайс отметил, что действия России на границе с Украиной наносят ущерб деэскалации напряженности, которая обеспечивается за счет соглашения от июля 2020 года, достигнутого при посредничестве ОБСЕ.

Сроки возвращения российского посла в США связали с действиями Вашингтона
2021-04-05 23:06 Александра Максимченко
Сроки возвращения российского посла Анатолия Антонова в США зависят от действий Вашингтона, направленных на нормализацию отношений. По словам собеседника агентства, о конкретных сроках возвращения говорить пока что рано. «По большому счету, здесь все зависит от американской стороны», — заявил он.

Украинский солдат покончил с собой на боевом посту
2021-04-05 23:13 Семен Гольдштейн
На Украине солдат срочной службы покончил с собой на боевом посту. ЧП произошло 2 апреля в Ковельском районе Волынской области. Военнослужащий в тот момент находился в патруле на границе с Белоруссией. Возбуждено уголовное дело, следователи выясняют причины происшествия.

Кравчук прокомментировал передвижение украинских войск в Донбассе
2021-04-05 23:24 Владимир Кузнецов
Глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук прокомментировал передвижение украинских войск в Донбассе. По его словам, на данный момент осуществляется только ротация войск и никаких дополнительных соединений киевские власти в регион не направляют.

Финский судья сломал челюсть и лишился семи зубов во время хоккейного матча
2021-04-05 23:27 Петр Сергеев
Финский арбитр Юкка-Пекка Койстинен сломал челюсть и лишился семи зубов в матче национального чемпионата между ХПК и «Юкуритом». В одном из эпизодов встречи шайба от голкипера срикошетила в лицо судье. Рефери оказался на льду и не смог продолжить встречу. У Койстинена также было диагностировано сотрясение мозга.

В ДНР сообщили о столкновении с украинскими военными
2021-04-05 23:30 Александра Максимченко
Народная милиция самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщила о столкновении с украинскими военными в районе поселка Шумы под Горловкой. По информации милиции, 4 апреля украинская диверсионная группа попыталась провести разведку минно-взрывных заграждений перед позициями ДНР.

На российском курорте разбили автомобиль за 20 миллионов рублей
2021-04-05 23:46 Семен Гольдштейн
В Сочи водитель разбил суперкар Lamborghini Urus. Автомобиль влетел в ограждение в поселке Эсто-Садок в районе Красной поляны. Машина принадлежит предпринимательнице, которая занимается предоставлением подобных автомобилей в аренду. Кто находился в момент аварии за рулем, неизвестно.

В США обнаружили штамм коронавируса с двойной мутацией
2021-04-05 23:48 Владимир Кузнецов
В США зафиксировали первый случай заражения новым штаммом коронавируса с двойной мутацией, который ранее был обнаружен в Индии. Специалисты Стэнфордской лаборатории клинической вирусологии подтвердили, что в области залива Сан-Франциско был найден данный вариант вируса.

Зеленский и Джонсон обсудили перемещение российских войск у границ Украины
2021-04-05 23:55 Александра Максимченко
Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в ходе телефонного разговора обсудили перемещение российских войск у украинской границы. По словам политика, он подтвердил «неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины» со стороны Великобритании.


США ввели санкции против Турции за связи с оборонным экспортом России
2021-04-05 23:56 Владимир Кузнецов
США ввели санкции против Турции за связи с оборонным экспортом России. Под действие ограничительных мер попали турецкое управление по оборонной индустрии SSB и четыре чиновника. Отмечается, что санкции были введены в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки через санкции» (CAATSA).

Россияне массово пошли к психологам
2021-04-06 00:04 Инга Разумовская
Во время пандемии коронавируса спрос на услуги психологов в крупных городах вырос в несколько раз. Самые сильные изменения на рынке психологов фиксируются в таких городах, как Волгоград, Челябинск, Казань, Пермь и Самара. На 275 процентов увеличился спрос на услуги психологов в Нижнем Новгороде и Красноярске.

Одиночество назвали одним из главных последствий пандемии для россиян
2021-04-06 00:09 Инга Разумовская
Одним из главных последствий пандемии оказалось одиночество, поскольку россияне были вынуждены долгое время провести в изоляции и отказаться от социальных контактов, рассказал доктор психологических наук, профессор Евгений Моргунов. При этом, по его словам, одиночество не обязательно всегда плохо.

В российском городе взорвался ангар с резинотехническими изделиями
2021-04-06 00:14 Семен Гольдштейн
В Самарской области взорвался ангар, в котором находилось производство резинотехнических изделий. ЧП произошло в городском округе Кинель. После взрыва начался пожар, который распространился на площади в 1200 квадратных метров. Один человек пострадал, его госпитализировали.

Армия США утроит дальность «убийц» российских С-400
2021-04-06 00:20 Иван Потапов
Армия США изучает возможность увеличения дальности ракет Precision Strike Missile (PrSM) почти втрое — с текущих 500 километров до 1600 километров, сообщает Breaking Defense. Согласно изданию, в перспективе оружие может получить усовершенствованные двигатели, не увеличивающие габариты ракеты.

США выразили готовность к общению с Россией по ситуации на Украине
2021-04-06 00:23 Владимир Кузнецов
США выразили готовность к общению с Россией по ситуации на Украине. По словам представителя Госдепартамента, США обеспокоены «эскалацией российской агрессии на востоке Украины», в том числе заслуживающими доверия сообщениями о передвижениях российских войск на границе с Украиной и в Крыму.

Зеленский и Джонсон обсудили ситуацию в Донбассе
2021-04-06 00:38 Александра Максимченко
Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обсудили ситуацию в Донбассе в ходе телефонной беседы. Украинский президент заявил, что «действия России бросают серьезный вызов безопасности Украины, странам–членам НАТО и всей Европе».

В США заявили о готовности обсудить с Россией соглашение об инцидентах в море
2021-04-06 00:52 Александра Максимченко
Начальник штаба ВМС США адмирал Майкл Гилдей заявил о готовности обсудить с Россией усовершенствование Соглашения о предотвращении инцидентов в открытом море и воздушном пространстве над ним (INCSEA). Военный напомнил, что в этом году состоятся плановые российско-американские консультации.

В Роспотребнадзоре рассказали о неопознанных штаммах COVID-19
2021-04-06 01:05 Владимир Кузнецов
Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о том, что на территории России есть еще неопознанные штаммы COVID-19, которые имеют мутации, отличающиеся от британского, южноафриканского или бразильского вариантов. По ее словам, сейчас проводятся исследования для того, чтобы оценить их эпидемиологическую значимость.

В Роспотребнадзоре раскрыли число случаев заражения британским штаммом COVID-19
2021-04-06 01:33 Владимир Кузнецов
Глава Роспотребнадзора Анна Попова раскрыла число случаев заражения британским штаммом COVID-19 в России. По ее словам, всего в стране был выявлен 81 случай заражения британским вариантом коронавируса. Попова добавила, что в России также были выделены шесть образцов южноафриканского штамма.

В России начался эксперимент по авторизации в соцсетях через госуслуги
2021-04-06 01:41 Александра Максимченко
Эксперимент по авторизации в соцсетях через госуслуги начался в России. Он продлится до 1 июля следующего года. С настоящего момента пользователи социальных сетей и прочих интернет-площадок, которые зарегистрированы на госуслугах, смогут совершать сделки в интернете без дополнительной регистрации.


В России выявили полторы тысячи лжебанков
2021-04-06 01:54 Семен Гольдштейн
В первом квартале 2021 года в России было выявлено 1529 лжебанков. Мошенники маскируются под настоящие кредитные организации. Утверждается, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 20 процентов. В крупнейших банках тенденцию подтвердили.


Суд обязал выданного США хакера из России выплатить почти 20 миллионов долларов
2021-04-06 02:12 Владимир Кузнецов
Суд Южного округа штата Нью-Йорк обязал россиянина Андрея Тюрина, приговоренного к 12 годам тюрьмы за хакерство и сетевое мошенничество, выплатить почти 20 миллионов долларов. Согласно заключению, гражданин России обязан выплатить компенсацию общей суммой в 19 952 861 доллар жертвам своих преступлений.

Шувалов рассказал о «переосмыслении» экономики из-за коронавируса
2021-04-06 02:28 Семен Гольдштейн
Для обеспечения роста банкам развития стран группы БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) нужно выйти на новый уровень взаимодействия и переосмыслить свою экономическую политику, заявил Игорь Шувалов. Он отметил, что «восстанавливающаяся экономика должна быть построена на новых справедливых принципах».


В избранное