Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

ФСБ объявила о срыве военного переворота в Минске



ФСБ объявила о срыве военного переворота в Минске
2021-04-17 20:34 Адам Гурьев
Федеральная служба безопасности (ФСБ) задержала в Москве двух человек, планировавших военный переворот в Белоруссии. По данным службы, один из задержанных, имеющий двойное гражданство Юрий Зянкович, прибыл в Москву после консультаций в США и Польше. Он планировал встретиться с представителя ВС Белоруссии.

Чехия объявила о высылке 18 российских дипломатов
2021-04-17 20:55 Адам Гурьев
Чехия высылает из страны 18 российских дипломатов. Утверждается, что власти Чехии подозревают российские спецслужбы в причастности ко взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году.
Посольство России в Праге подтвердило, что чешская сторона уведомила о высылке дипломатов

«Зенит» избежал поражения от «Краснодара»
2021-04-17 21:02 Константин Николаев
«Зенит» избежал поражения в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Краснодара». Команда Сергея Семака отыгралась со счета 0:2. «Зенит» уступал с разницей в два мяча уже к 60-й минуте встречи. На 75-й минуте один мяч отыграл Сердар Азмун, а на 86-й минуте счет сравнял Андрей Мостовой.


ФСБ раскрыла детали подготовки покушения на Лукашенко
2021-04-17 21:07 Адам Гурьев
Федеральная служба безопасности (ФСБ) раскрыла детали подготовки покушения на президента Белоруссии Александра Лукашенко и военного переворота в Минске. В России были задержаны имеющий двойное гражданство США и Белоруссии Юрий Зянкович и гражданин Белоруссии Александр Иосифович, которые планировали госпереворот.

Россиянам дали советы по устройству на новую работу
2021-04-17 21:11 Таисия Косинцева
Один из главных хедхантеров России Алена Владимирская дала россиянам рекомендации по устройству на новую работу. По словам эксперта, нужно рассказать о поиске как можно большему количеству знакомых. Помимо этого, специалистка посоветовала обратиться к карьерному консультанту.

Чехия заподозрила Россию в причастности ко взрыву на складе в 2014 году
2021-04-17 21:13 Александра Максимченко
Власти Чехии заподозрили российские спецслужбы в причастности ко взрыву на складе во Врбетице, который произошел в 2014 году. «Есть обоснованное подозрение в причастности российских офицеров ко взрыву склада боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Был нанесен огромный ущерб», — сказал он.

В Минске рассказали о «практической» фазе плана террористов убить Лукашенко
2021-04-17 21:14 Семен Гольдштейн
Организованная группа террористической направленности дошла до фазы «практической реализации» замысла по убийству президента Белоруссии Александра Лукашенко, заявил глава КГБ Белоруссии Иван Тертель. Он пояснил, что заговорщики планировали вооруженный мятеж с целью захвата власти насильственным путем.

В сети появилось видео «гола-украшения» тура РПЛ
2021-04-17 21:14 Константин Николаев
В сети появилось видео гола игрока «Краснодара» Алексея Ионова в матче с «Зенитом» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). 32-летний футболист забил оба мяча «Краснодара» в игре. На 60-й минуте он получил мяч после дальней передачи Юрия Газинского. Ионов ложным движением убрал защитника «Зенита» и забил.

Опубликовано видео с переговорами планировавших военный переворот в Минске
2021-04-17 21:30 Владимир Кузнецов
Белорусские СМИ опубликовали видео, на котором, как отмечается, планировавшие военный переворот в Минске обсуждают свои планы. На видео слышно, как первой задачей участники беседы называют «устранение самого главного». Второй задачей, по их словам, является занять, блокировать внутренние войска и ОМОН.

Захарова отреагировала на высылку российских дипломатов из Чехии
2021-04-17 21:31 Александра Максимченко
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на высылку российских дипломатов из Чехии. «Праге хорошо известно, что последует за подобными фокусами», — прокомментировала она планы чешской стороны. Других подробностей по этому поводу она не сообщила.


В Госдуме отреагировали на высылку российских дипломатов из Чехии
2021-04-17 21:51 Семен Гольдштейн
Для высылки 18 российских дипломатов из Чехии нет никаких оснований, заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. Он также отметил, что связь между высылкой дипломатов и взрывом семилетней давности выглядят «странно и смешно».

В Словении посоветовали закупить «Спутник V» до одобрения в ЕС
2021-04-17 21:53 Александра Максимченко
Словенский Национальный институт общественного здоровья (NJIZ) посоветовал властям закупить российскую вакцину «Спутник V» до ее одобрения Европейским агентством лекарственных средств. Как рассказала глава группы Бояна Беович, закупленные препараты будут находиться на так называемых карантинных складах.

Лукашенко рассказал о «бульканье» Байдена в ответ на вопрос Путина о покушении
2021-04-17 21:54 Владимир Кузнецов
Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о том, что глава России Владимир Путин в разговоре с его американским коллегой Джо Байденом поднял вопрос о готовящемся спецслужбами США покушении на белорусского лидера. «Бульканье — и ни одного ответа», — рассказал Лукашенко о комментарии лавы США по данному поводу.

Чехия объявила в розыск Петрова и Боширова
2021-04-17 21:58 Семен Гольдштейн
Полиция Чехии объявила в розыск россиян Александра Петрова (Александр Мишкин) и Руслана Боширова (Анатолий Чепига), обвиняемые Лондоном в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. Ордер выдан «в связи с расследованием обстоятельств тяжкого преступления».

В Москве заподозрили Чехию в желании закрыть посольство в России
2021-04-17 22:13 Владимир Кузнецов
В Москве рассказали о возможных последствиях решения Чехии выслать 18 российских дипломатов. По словам российского дипломатического источника, такой шаг чешской стороны может означать, что Прага решила закрыть свое посольство в Москве. Чехия объявила о высылке из страны российских дипломатов ранее 17 апреля.

В России предложили ответ на высылку дипломатов из Чехии
2021-04-17 22:31 Александра Максимченко
Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа предложил ответ на высылку российских дипломатов из Чехии. По его мнению, в качестве ответной меры Россию должны покинуть представители чешской дипмиссии. Чепа напомнил о существовании такой мировой практики.


В Чехии не связали розыск Боширова и Петрова с высылкой российских дипломатов
2021-04-17 22:34 Владимир Кузнецов
В Чехии не подтвердили связь между розыском россиян Александра Петрова (Александр Мишкин) и Руслана Боширова (Анатолий Чепига), обвиняемых Лондоном в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери, и высылкой 18 российских дипломатов из страны. Ранее чешская полиция объявила Петрова и Боширова в розыск.

Билеты на бой Макгрегора и Порье раскупили за секунды
2021-04-17 22:36 Константин Николаев
Билеты на поединок между бойцами смешанного стиля (MMA) Дастином Порье и Конором Макгрегором раскупили за секунды. Поединок возглавит турнир UFC 264 состоится 10 июля в Лас-Вегасе. Ожидается, что за поединками будут наблюдать более 20 тысяч болельщиков с трибун. 14 апреля UFC подтвердил проведение поединка.

Министр обороны Германии заявила об исходящих от России угрозах
2021-04-17 22:51 Александра Максимченко
Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила об угрозах, исходящих от России, которые появились в Европе. В частности, угрозы исходят от «улучшения российских вооружений и военных операций России посреди Европы». Она подчеркнула, что указание на это говорит не об антироссийском настроении.


Футболист забил в «девятку» дальним ударом и принес команде победу
2021-04-17 22:55 Константин Николаев
Защитник «Ансан Гринерс» Мин Юн-Йон отметился забитым мячом в матче второго дивизиона чемпионата Южной Кореи против «Пучхон 1995». Юн-Йон откликнулся на передачу партнера, который решил разыграть штрафной. Он получил мяч около центрального круга, затем продвинулся к воротам и нанес удар с дальней дистанции.

В Германии рассказали о «третьем пути» Байдена в отношениях с Россией
2021-04-17 23:09 Владимир Кузнецов
Президент США Джо Байден выбрал «третий путь» в отношениях с Россией. Журналист немецкой газеты Die Zeit Михаэль Туман отмечает, что сперва Байден звонит и предлагает российскому лидеру Владимиру Путину встретиться на нейтральной территории, что вызывает ощущение разрядки в отношениях Москвы и Вашингтона.

Подруга Юрия Антонова рассказала о его мучительных болях
2021-04-17 23:16 Семен Гольдштейн
Композитор и певец Юрий Антонов страдает от мучительных болей в колене, рассказала его подруга, певица Катя Лель. По ее словам, полтора года назад артист неудачно подвернул ногу и врачи нашли у него разрыв мениска. Антонов долго тянул с операцией, пытаясь обойтись обезболивающими уколами.

Макрон призвал Запад определить красные линии в отношениях с Россией
2021-04-17 23:29 Александра Максимченко
Президент Франции Эммануэль Макрон призвал Запад определить красные линии в отношениях с Россией. В частности, речь идет и о введении санкций после любого «неприемлемого поведения» президента России Владимира Путина, отметил он. По его словам, западным странам важно четко заявить о своей позиции.


В Киеве отказались рассматривать сценарий без финансирования от МВФ
2021-04-17 23:47 Владимир Кузнецов
В Киеве отказались рассматривать сценарий, при котором Украина не получит финансирование МВФ. Глава Национального банка Украины Кирилл Шевченко, отвечая на вопрос о том, есть ли у страны план на случай, если она не получит денег от международной организации, отметил, что такой вариант даже не рассматривается.

Россиянин стал заложником фанатов на китайском шоу талантов
2021-04-17 23:59 Семен Гольдштейн
Россиянин Влад Иванов стал заложником фанатов на китайском шоу талантов Produce Camp 2021. Исполнитель под псевдонимом Lelush хочет покинуть конкурс, но не может это сделать, поскольку поклонники постоянно продвигают его в следующий тур. При этом сам Иванов признался, что победа для него является проигрышем.

В Чехии сравнили обвинения в адрес российских спецслужб с военным нападением
2021-04-18 00:16 Владимир Кузнецов
Бывший начальник генштаба Чехии, генерал-майор Йиржи Шедивы сравнил с военным нападением обвинения в адрес российских спецслужб в возможной причастности ко взрывам боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Шедивы отметил, что подобные действия со стороны России можно было бы приравнять к нарушению суверенитета Чехии.

«Барселона» выиграла Кубок Испании
2021-04-18 00:24 Константин Николаев
Каталонская «Барселона» обыграла «Атлетик» из Бильбао в финале Кубка Испании. Решающая встреча турнира прошла в Севилье. Зрители увидели голы только во втором тайме противостояния. Сперва на 60-й минуте отличился французский форвард сине-гранатовых Антуан Гризманн. Месси оформил дубль.

Захарова упрекнула власти Украины в безразличии к собственным гражданам
2021-04-18 00:37 Александра Максимченко
Официальный представитель МИД России Мария Захарова упрекнула власти Украины, которые обсуждают вопрос о вступлении Украины в НАТО, в безразличии к собственным гражданам. «В этом весь киевский режим: ни национальных интересов, ни государственной политики, ни заботы о собственных граждан», — прокомментировала она.

В Петербурге ребенок пострадал при падении лепнины на коляску
2021-04-18 00:48 Владимир Кузнецов
В Санкт-Петербурге лепнина упала на коляску с двухлетним ребенком. Согласно сообщению городской прокуратуры, инцидент произошел у дома №167 на Московском проспекте. В прокуратуре начали проверку по факту происшествия, в ходе нее будут изучены обстоятельства произошедшего.

В Госдуме допустили выход России из ПАСЕ
2021-04-18 01:04 Александра Максимченко
Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий допустил выход России из Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). «Можно говорить о возможном выходе из Совета Европы, из ее Парламентской ассамблеи. Выйти можно только из Совета Европы в целом», — сказал он.

Пашиняну запретили положить цветы на могилу погибшего в Карабахе армянина
2021-04-18 01:05 Семен Гольдштейн
Житель села в Вайоцдзорской области Армении не позволил премьер-министру страны Николу Пашиняну возложить цветы к могиле родственника, погибшего во время эскалации конфликта в Нагорном Карабахе. Когда политик шел к могиле, у него на пути встал мужчина, заявив, что Пашинян не имеет никакого отношения к могиле его брата.

В Совфеде дали Госдепу США совет по поводу ответа на российские контрсанкции
2021-04-18 01:15 Владимир Кузнецов
Сенатор Алексей Пушков дал Госдепартаменту совет по поводу ответа на российские контрмеры. По его словам, Госдепу, который оставил за собой право ответить на данный шаг российский властей, лучше этого не делать. Член Совфеда посоветовал американским дипломатам почитать заявление Байдена о стремлении к деэскалации.

Вице-премьер Чехии раскрыл последствие обвинений в адрес российских спецслужб
2021-04-18 01:48 Владимир Кузнецов
Вице-премьер Чехии Карел Гавличек раскрыл последствие обвинений российских спецслужб в причастности ко взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Глава минпромторга заявил, что данные события могут повлиять на участие госкорпорации «Росатом» в тендере на строительство нового энергоблока АЭС «Дукованы».

Названа опасность воды в бутылках
2021-04-18 02:00 Семен Гольдштейн
Разлитая в пластиковые бутылки вода может нанести вред здоровью, заявила биохимик Мария Кулешова. По ее словам, пластик негативно влияет на иммунную систему и функции печени. Также, если бутылка какое-то время постояла под солнечными лучами, то в воду выделяются канцерогенные вещества.

Обвинившую Джонни Деппа в насилии Эмбер Херд уличили во лжи
2021-04-18 02:14 Александра Максимченко
Голливудскую актрису Эмбер Херд, обвинившую своего бывшего мужа — актера Джонни Деппа — в насилии, уличили во лжи. Об этом сообщает Daily Mail. Как отмечает издание, на видео с нагрудных камер полицейских Лос-Анджелеса, которые прибыли в квартиру актеров на вызов, не видно следов погрома и драки.


Тима Белорусских объявил о существовании пятилетней дочери после приговора
2021-04-18 02:28 Владимир Кузнецов
Тима Белорусских, приговоренный к двум годам частичного ограничения свободы, объявил о существовании пятилетней дочери. «У каждого беззаботного чела есть свои скелеты в шкафу. Начнем с того, что я папа», — отметил артист. Он добавил, что его дочке уже пять лет. Других подробностей музыкант приводить не стал.

В избранное