Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российских пенсионеров захотели освободить от налогов по вкладам



Российских пенсионеров захотели освободить от налогов по вкладам
2021-04-19 01:56 Илья Соболев
Группа депутатов Госдумы захотела освободить неработающих пенсионеров в России освободить от уплата налога на доходы физических лиц (НДФЛ) с доходов от банковских вкладов. Соответствующий законопроект будет внесен в нижнюю палату парламента в понедельник, 19 апреля. Поправки предлагается внести в Налоговый кодекс РФ.

Голые влюбленные погнались за угонщиками и отбили свой автомобиль
2021-04-19 02:00 Алиса Дмитриева
Обнаженная пара из Австралии погналась за подростками, которые ночью пытались похитить автомобиль. Мужчине удалось догнать машину и запрыгнуть на подножку. Водитель испугался и надавил на газ, чтобы сбросить преследователя, но хозяин автомобиля сумел залезть в салон и заставить преступников остановиться.

Два человека погибли при аварии в Tesla без водителя
2021-04-19 02:12 Лика Миргородская
Два человека погибли при аварии в ехавшем на автопилоте электромобиле Tesla в штате Техас, США. Одна жертва находилась на переднем пассажирском сиденье, вторая — сзади. Авария произошла в субботу, 17 апреля. Одна жертва находилась на переднем пассажирском сиденье, вторая — сзади.

Трамп раскритиковал план Байдена по выводу войск из Афганистана
2021-04-19 02:21 Милана Микаилова
Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал план американского лидера Джо Байдена завершить вывод войск из Афганистана к 11 сентября. «Мне бы очень не хотелось, чтобы Джо Байден использовал 11 сентября как дату для вывода наших войск из Афганистана», — заявил политик.


Сестры Кардашьян снялись в корсетах люксового бренда и были обруганы в сети
2021-04-19 02:30 Таисия Косинцева
Сестры Кардашьян снялись в корсетах люксового бренда и были обруганы в сети. На размещенных кадрах сестры Ким Кардашьян и Кайли Дженнер снялись в бордовых корсетах итальянского модного дома Dolce & Gabbana из весенней коллекции 2005 года стоимостью 4500 фунтов стерлингов (470 тысяч рублей).

В России заявили о росте цен на курицу и яйца
2021-04-19 02:45 Милана Микаилова
В России подорожали мясо птицы и яйца. За последние 60 дней цены на эти продукты поднялись более чем на десять процентов. Такая динамика дает правительству право установить предельные розничные цены на эту продукцию. При этом отпускные цены производителей на мясо курицы начали снижаться в целом по стране.

ФИФА раскритиковала созданную 12 топ-клубами Европы Суперлигу
2021-04-19 02:46 Лика Миргородская
Международная федерация футбола (ФИФА) раскритиковала Суперлигу, созданную 12 топ-клубами Европы. Создателями нового турнира являются «Милан», «Арсенал», «Атлетико», «Челси», «Барселона», «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Реал» и «Тоттенхэм».


Пушков прокомментировал решение Британии направить корабли в Черное море
2021-04-19 03:00 Милана Микаилова
Сенатор Алексей Пушков прокомментировал решение Великобритании направить корабли британского флота в Черное море в знак поддержки Украины в связи с ситуацией на российско-украинской границе. По его словам, большинство британцев помнят, что предыдущие военные вмешательства стоили стране много жизней и денег.

Пьяный россиянин с топором разбил остановку
2021-04-19 03:16 Илья Соболев
В Санкт-Петербурге полиция задержала пьяного мужчину, который разбил топором остановку городского общественного транспорта. Сообщение об агрессивном россиянине с топором в Выборгском районе города поступило в правоохранительные органы вечером 18 апреля. Он разбил рекламные щиты и стеклянные опоры остановки.

Российский художник совместил в граффити «Утиные истории» и фильм «Брат»
2021-04-19 03:37 Лика Миргородская
Российский уличный художник Слава Птрк (настоящее имя Станислав Комиссаров) совместил в граффити американский мультсериал «Утиные истории» и фильм «Брат» российского режиссера Алексея Балабанова. Рисунок расположен в Москве по адресу Солянка, 1/2 строение 2.

Facebook представит аналог Clubhouse и займется подкастами
2021-04-19 03:51 Илья Соболев
Компания Facebook Inc. планирует в понедельник, 19 апреля, анонсировать ряд новых продуктов. Среди них — аналог социальной сети Clubhouse и сервис для поиска подкастов, работающий через музыкальное приложение Spotify. Также, пользователи Facebook получат возможность размещать на своих страницах голосовые сообщения.

Украину призвали декоммунизировать национальную кухню
2021-04-19 04:11 Милана Микаилова
Украине следует произвести декоммунизацию национальной кухни. Такое мнение высказал украинский шеф-повар Евгений Клопотенко. По его словам, необходимо «склонить людей не следовать навязанным им в прошлом образцам, а начать формировать культурную традицию своего собственного народа».

В Госдуме ответили на заявление США о последствиях в случае смерти Навального
2021-04-19 04:31 Лика Миргородская
Депутат Госдумы Руслан Бальбек ответил на заявление США о последствиях для России в случае смерти в тюрьме Алексея Навального. Как заявил Руслан Бальбек, заявление помощника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана — прощальное письмо оппозиционеру и «билет на тот свет».

Трое россиян пропали без вести в Гималаях
2021-04-19 04:40 Илья Соболев
Трое россиян пропали без вести в районе горного массива Аннапурна на территории Непала. Речь идет о российских альпинистах Сергее Кондрашкине, Александре Лютокине и Дмитрии Синеве. Утром по местному времени планируется задействовать вертолет для их поисков в Гималаях.


В Киеве заявили о нежелании НАТО принимать Украину
2021-04-19 04:54 Милана Микаилова
Требование проводить реформы на Украине позволяет НАТО отказываться брать на себя обязательства в отношении Киева, заявил украинский политолог Петр Олещук. Он заявил, что на позицию НАТО в данном случае влияет Россия, однако публичное признание этого было бы слишком унизительным для альянса.

Миллионера уморили голодом ради наследства
2021-04-19 05:00 Олег Парамонов
В Великобритании начался судебный процесс над супругами Линдой и Уэйном Рикардами. Их подозревают в том, что они уморили голодом своего домовладельца — миллионера Джеймса Сутерана. Перед этим Линда подделала его завещание и рассчитывала получить треть его состояния. Рикарды с 2006 года жили в сельском доме.

В МВД назвали россиянам главное отличие электронных паспортов от обычных
2021-04-19 05:10 Лика Миргородская
Главное отличие электронных паспортов от обычных — формат изготовления. «Основное отличие ПЭН (пластиковая карта, содержащая электронный носитель информации) от действующего "бумажного" — формат изготовления в виде пластиковой карты», — отметили в ведомстве.

Девушку с железным каркасом на ноге высмеяли за отросшие под ним густые волосы
2021-04-19 05:30 Таисия Косинцева
Девушку с аппаратом Илизарова осмеяли в сети за густые волосы на ноге. Согласно материалу, в декабре прошлого года с 23-летней Милли Маклэй (Millie Mclay) произошел несчастный случай. Девушка занимается конным спортом, и во время одного из заездов лошадь на высокой скорости скинула ее с седла и раздавила ей голень.

Названы регионы России с самым высоким уровнем жизни
2021-04-19 05:40 Милана Микаилова
Москва заняла первое место среди российских регионов по социально-экономическому и экономическому развитию в 2020 году. Об этом свидетельствуют данные интегрального рейтинга, составленного Фондом развития гражданского общества на основании данных Росстата, Росказны, Минфина и ФНС.

Контроль над дорожными знаками решили вернуть МВД
2021-04-19 05:47 Илья Соболев
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект, обязывающий власти всех уровней в России согласовывать установку дорожных знаков, разметки, светофоров и камер с МВД. Речь идет о поправках к закону «Об организации дорожного движения», подготовленных Минтрансом в 2020 году.

Брачные игры краснокнижных леопардов попали на видео в Приморье
2021-04-19 05:49 Лика Миргородская
Брачные игры «царской четы» дальневосточных леопардов попали на видео в заповеднике «Кедровая падь» в Приморье. В нацпарке отметили, что камеры запечатлели «свидание» краснокнижных дальневосточных леопардов Тайфуна и Бэри у пещеры. Ученые не раз фиксировали встречи пары.


Популярная блогерша сымитировала свою смерть и умерла ровно через год
2021-04-19 06:01 Олег Давыдов
Популярная египетская блогерша Умм Зияд, сымитировавшая свою смерть в апреле 2020 года, умерла ровно через год после розыгрыша. О кончине блогерши рассказал ее брат Хамди. По словам родственника, Зияд умерла из-за нехватки кислорода, вызванной утечкой газа в проточном водонагревателе

Россиянка с ножом напала на девятилетнего сына
2021-04-19 06:12 Илья Соболев
В Санкт-Петербурге агрессивная женщина с ножом напала на своего девятилетнего сына. У нее возник конфликт с дракой из-за наркотической зависимости молодой женщины. Ее мать побежала за помощью к соседям, а вернувшись, увидела дочь с ножом в руках и внука с резаной раной руки. Полицейские задержали агрессивную россиянку.

Перечислены российские регионы с высоким риском природных пожаров
2021-04-19 06:22 Милана Микаилова
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд перечислил российские регионы с высоким риском природных пожаров. По его словам, четвертый класс опасности возникновения природных пожаров из пяти объявлен на западном побережье Каспийского моря, а также на юге Бурятии и Забайкальского края и юго-западе Приморья.

Британия поборется с «враждебными» Россией и Китаем с помощью нового закона
2021-04-19 06:34 Лика Миргородская
Правительство Великобритании поборется с «враждебными» Россией и Китаем с помощью нового закона: все лица, работающие в Британии от имени правительств зарубежных стран, будут обязаны зарегистрировать свое присутствие в государстве. Таким образом правительство рассчитывает защитить страну от «враждебных государств».

Подсчитано число всех населявших Землю тираннозавров
2021-04-19 06:35 Леонид Немов
Палеонтологи оценили число тираннозавров, которые жили в меловой период, и получили приблизительное значение в 2,5 миллиарда особей. При этом единовременно на Земле жили около 20 тысяч взрослых хищников. Ранее считалось, что вычислить размер популяции вымерших доисторических животных невозможно.

Летевший из Франции в Японию Boeing сел в России из-за инсульта у командира
2021-04-19 07:01 Лика Миргородская
Летевший из Франции в Японию Boeing 777-800 японской авиакомпании All Nippon Airways сел в России из-за инсульта у командира. У командира самолета, выполнявшего рейс Париж-Токио, произошел инсульт, поэтому пришлось совершить экстренную посадку в аэропорту Новосибирска.

Ребенок «ожил» по дороге в морг
2021-04-19 07:03 Олег Парамонов
Сотрудник морга в городе Болгатанга, Гана, рассказал о мальчике, который «ожил» по дороге в морг. Он утверждает, что однажды его вызвали в детское отделение больницы, чтобы забрать тело умершего девятилетнего ребенка. Он положил его на каталку и повез в морг. Когда большая часть пути осталась позади, мальчик чихнул.

Названа безопасная норма орехов в день
2021-04-19 07:20 Милана Микаилова
Врач-диетолог ФИЦ питания и биотехнологии, кандидат медицинских наук Наталья Денисова сообщила, что в день следует потреблять не более 60 граммов орехов. По ее словам, грецкого ореха рекомендуется употреблять пять-шесть половинок от ядра в день, миндаля или фундука — 10-12 штук.

Продюсер Верки Сердючки рассказал о ее серьезной болезни
2021-04-19 07:35 Лика Миргородская
Юрий Никитин, продюсер украинского музыканта Андрея Данилко, известного под псевдонимом Верка Сердючка, рассказал о его серьезной болезни. По словам Никитина, у артиста «более серьезные проблемы со здоровьем», чем может показаться. Он добавил, что большая группа специалистов трудится над выздоровлением.

Россиян предупредили о росте налога на недвижимость
2021-04-19 07:47 Татьяна Кротова
Увеличение цен на жилье в России спровоцирует рост сумм налога на недвижимость в обозримом будущем, заявил общественный уполномоченный в Москве по вопросам судебной экспертизы и оспариванию кадастровой стоимости Кирилл Кулаков. Но власти вряд ли допустят «резкий скачок в налогах», добавил эксперт.

Костя Цзю дал совет Джигану перед боем с Емельяненко
2021-04-19 07:50 Матильда Овсова
Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Костя Цзю дал совет рэперу Джигану перед боем с бойцом смешанного стиля (MMA) Александром Емельяненко. Спортсмен посчитал, что артисту необходимо поднять общую и специальную физическую подготовку, а также научиться перебарывать собственное «не могу».

Парикмахер раскрыл секрет сохранения цвета волос после окрашивания
2021-04-19 08:00 Майя Пономаренко
Британский парикмахер раскрыл секреты, помогающие сохранить желаемый оттенок окрашенных волос. Владелец салона красоты Barber Below Роб Члапка (Rob Czlapka) рассказал, что качество цвета во многом зависит от ухода за волосами и правильного мытья головы. Он порекомендовал приобрести шампунь без сульфатов.

Турция одобрила производство российской вакцины «Спутник V»
2021-04-19 08:01 Милана Микаилова
Турция одобрила производство российской вакцины от коронавируса «Спутник V». «В Турции были проведены некоторые испытания на этапе производства вакцины, и связанная с этим процессом фирма после соответствующего запроса получила одобрение», — сказал член научного совета по коронавирусу доктора Афшин Эмре Кайыпмаз.


Звезда «Папиных дочек» нашла работу в фитнес-клубе
2021-04-19 08:07 Илья Соболев
Звезда российского сериала «Папины дочки» Екатерина Старшова, исполнившая роль Пуговки, вместо актерской карьеры поступила два года назад на факультет фундаментальной медицины МГУ и нашла работу в фитнес-клубе преподавателем растяжки. По словам 19-летней девушки, она хочет обрести финансовую независимость от родителей.

Передачу регионам доходов с акцизов на бензин предложили отсрочить до 2030 года
2021-04-19 08:11 Лика Миргородская
Передачу регионам доходов с акцизов на бензин, дизельное топливо и моторные масла предложили отсрочить до 2030 года. Субъекты должны были начать получать эти средства в 2024 году. Теперь, согласно законопроекту, доходы с акцизов в полном объеме придут в регионы только к 2030 году.

Спаривание свиней в эфире утреннего шоу разозлило зрителей
2021-04-19 08:17 Олег Давыдов
Зрителей британского утреннего шоу ITV Lorraine разозлил отрывок показанного сюжета, в котором телеведущая новой программы Escape to the Farm Кейт Хамбл показала спаривание свиней. Комментаторы поспешили оставить негативные и саркастические отзывы после увиденного. Они пошутили, что любят смотреть на спаривание с утра

Раскрыты неожиданные свойства редьки
2021-04-19 08:27 Милана Микаилова
Врач-гомеопат, фитотерапевт, кандидат биологических наук Михаил Лущик рассказал о неожиданных свойствах редьки. По его словам, в этом корнеплоде много серы, которая активирует желудочно-кишечный тракт и желчный пузырь, а также способствует очищению организма. Кроме того, редька хорошо лечит простуду.

В избранное