Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиян предупредили о конфликтах на работе после продления майских праздников



Россиян предупредили о конфликтах на работе после продления майских праздников
2021-04-24 12:40 Арина Сохиева
Почти четверть россиян (23 процента) заранее запланировала отпуск на майские дни, которые накануне, 23 апреля, были объявлены президентом России Владимиром Путиным выходными. Продление праздников может стать причиной конфликтов на работе, предупредили в сервисе «Работа.ру».

МИД Словакии прокомментировал высылку российских дипломатов
2021-04-24 12:41 Анна Васильева
Глава министерства иностранных дел Словакии Иван Корчок прокомментировал высылку из страны трех российских дипломатов. Они находились под подозрением спецслужб страны. Об этом сообщает чешское издание Respekt. Корчок подтвердил, что власти Словаки приняли решение на основании информации от спецслужб страны.

Суперлигу посчитали попыткой уничтожить АПЛ
2021-04-24 12:54 Константин Николаев
Бывший тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер раскритиковал проект Суперлиги Европы. По мнению специалиста, проект Суперлиги был связан с попыткой Европы уничтожить Английскую премьер-лигу (АПЛ). При этом Венгера поразила позиция английских команд. Впервые о проекте сообщили 19 апреля.

Данила Козловский улетел в США к дочери
2021-04-24 12:58 Олег Давыдов
Российский актер и режиссер Данила Козловский улетел в Нью-Йорк, чтобы увидеться с дочерью от актрисы Ольги Зуевой, которая живет в США. Отмечается, что в поездку актер отправился после презентации в Москве нового фильма «Чернобыль». В сторис Instagram Козловский поделился кадрами, как он проводит время с дочерью.

США из-за угрозы России развернули в Германии новые системы ПВО
2021-04-24 13:02 Иван Потапов
Угроза со стороны российских беспилотников, вертолетов и штурмовиков привела к тому, что в апреле армия США развернула в Германии четыре мобильные системы противовоздушной обороны (ПВО) ближнего радиуса действия Maneuver Short-Range Air Defense (SHORAD) Stryker, пишет издание Breaking Defense.

Сразу два беспилотника США проследили за военной активностью России в Крыму
2021-04-24 13:09 Арина Сохиева
Два высотных разведывательных беспилотника RQ-4A Global Hawk ВВС США провели мониторинг военной активности ВС России в Крыму, а также в акватории Черного моря. На снимках, опубликованных «Военным обозревателем», можно изучить траекторию полета разведсредств. Откуда вылетели беспилотники, не уточняется.

Володин призвал Запад заняться внутренними проблемами
2021-04-24 13:11 Ася Брод
Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал Запад заняться правами собственных граждан и внутренними делами. Так он отреагировал на разговор с представителями иностранных изданий после послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Он отметил, что Россия не желает вмешиваться в чужие дела.

Раскрыты секреты долголетия японцев
2021-04-24 13:11 Анна Васильева
Пользователь китайской социальной сети WeChat раскрыл несколько секретов долголетия японцев. Ключевым фактором оказалась система питания нации. Им удается удерживать высокий уровень долголетия благодаря разнообразной пище — почти каждая трапеза включает мясо, фрукты и овощи. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Умерла легендарная советская разведчица Зинаида Батраева
2021-04-24 13:22 Марта Ольховская
Легендарная советская разведчица Зинаида Батраева умерла в Москве в возрасте 98 лет. Об этом в субботу, 24 апреля, сообщила РИА Новости ее дочь Ирина. По словам женщины, Батраева скончалась в четверг, 22 апреля. Причин смерти матери Ирина не раскрыла. О дате и месте похорон разведчицы также не сообщается.

Роскомнадзор потребовал у YouTube срочного снятия ограничений для RT
2021-04-24 13:23 Олег Давыдов
Роскомнадзор направил руководителям Google письмо с требованием срочно снять все ограничения для канала RT на видеосервисе YouTube. В письме сотрудники Роскомнадзора указали американской корпорации, что подобные действия YouTube нарушают принципы свободного распространения информации.

Чемпионка UFC зачитала письмо ветерана ВОВ
2021-04-24 13:37 Константин Николаев
Киргизская боец смешанного стиля (MMA) Валентина Шевченко зачитала письмо ветерана ВОВ. Шевченко, известная по выступлениям в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), прочла на камеру письмо, посвященное Дню Победы. Ролик выпущен в рамках кампании по продвижению кинофильма «Девятаев».

Молния убила женщину в российском городе
2021-04-24 13:39 Ася Брод
Молния убила женщину в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете. В ведомстве рассказали, что женщина не успела спрятаться от грома и дождя во время субботника. Ее обнаружили без признаков жизни. Проводится доследственная проверка.

Звезду «Дома-2» задержали на границе с Украиной
2021-04-24 13:59 Олег Давыдов
Звезда реалити-шоу «Дом-2», предприниматель Сергей Пынзарь был задержан пограничниками на границе с Украиной, когда он перевозил автомобиль. Отмечается, что он попался представителям Госпогранслужбы страны 22 апреля, когда пересекал границу Украины через Черноморский порт на теплоходе.

Путин обсудил с Пашиняном ситуацию в Нагорном Карабахе
2021-04-24 14:03 София Алабина
Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудил с премьер-министром Армении Николом Пашиняном ситуацию в Нагорном Карабахе. Политики отметили вклад российских миротворцев в стабилизацию обстановки в регионе, которая по-прежнему остается спокойной. Беседа состоялась по инициативе армянской стороны.


На Украине заблокировали YouTube-каналы попавших под санкции СМИ
2021-04-24 14:14 Арина Сохиева
На Украине заблокировали YouTube-каналы попавших под санкции телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK, которые ранее президент страны Владимир Зеленский пообещал навсегда отключить. При этом в конце апреля министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко дал слово более не блокировать каналы.

В США заявили о нехватке 800 истребителей
2021-04-24 14:15 Иван Потапов
Влиятельные представители Демократической партии США не поддержат увеличения финансирования программы истребителя пятого поколения Lockheed Martin F-35 Lightning II в бюджете предстоящего 2022 финансового года, если она не продвинется вперед в решении обширного списка проблем, пишет Defense News.

Лукашенко решил определить действия властей на случай гибели президента
2021-04-24 14:23 Арина Сохиева
Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен в ближайшие дни подписать декрет, который определит действия власти в случае гибели главы государства.

Стало известно о желании США задействовать истребитель для подавления протестов
2021-04-24 14:27 Анна Васильева
Представители Национальной гвардии США в Калифорнии хотели использовать истребитель для подавления возможных протестов в марте 2020 года. В вооруженных силах предполагали, что ограничение передвижения из-за распространения коронавируса могло вызвать недовольство жителей. Об этом сообщает Los Angeles Times.

Россиянин остался без пениса после секса с тремя женщинами
2021-04-24 14:29 Олег Давыдов
Жителю Воронежской области пришлось ампутировать пенис из-за воспаления. Россиянин утверждал, что причиной стал инцидент во время секса с тремя женщинами. 50-летний мужчина из села Бабяково Новоусманского района рассказал, что во время любовных утех одна из участниц укусила его за пенис в порыве страсти.

Звезда НБА назвал заинтересованных в исчезновении афроамериканцев
2021-04-24 14:44 Константин Николаев
Звезда Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Карим Абдул-Джаббар раскритиковал инициативы Республиканской партии. Абдул-Джаббар утверждает, что почти 250 законов, которые были приняты после выборов президента США в ноябре, направлены против интересов избирателей из числа афроамериканцев.

В России назвали психозом ситуацию вокруг Чехии
2021-04-24 15:01 Арина Сохиева
Постпред России при Европейском союзе (ЕС) Владимир Чижов назвал психозом ситуацию с высылкой российских дипломатов из Чехии. «Это часть нынешнего антироссийского психоза Запада. Это уже даже не истерика, это действительно психоз, совершенно клинический случай», — отметил он.

Друг Сергея Зверева рассказал о его нищете
2021-04-24 15:02 Марта Ольховская
Российский стилист и шоумен Сергей Зверев оказался на грани нищеты из-за отсутствия гастролей на фоне коронавирусных ограничений. Об этом рассказал один из друзей стилиста, его слова приводит «Московский комсомолец». Кроме того, принадлежащая Звереву сеть салонов долго оставалась закрытой из-за действующих ограничений.

Лукашенко раскрыл темы разговора с Путиным
2021-04-24 15:11 Марта Ольховская
Одной из тем переговоров между президентами России и Белоруссии Владимиром Путиным и Александром Лукашенко в ходе их недавней встречи стали цены на нефть и газ. Содержание разговора с российским коллегой белорусский лидер раскрыл в субботу, 24 апреля, передает агентство БЕЛТА.

Ведущая Первого канала проиграла суд с бывшим мужем
2021-04-24 15:24 Олег Давыдов
Ведущая ток-шоу «Мужское / Женское» на Первом канале Юлия Барановская проиграла суд бывшему супругу, футболисту и спортивному ведущему Андрею Аршавину. Барановская подчеркнула, что судится не за себя, а за детей. Бывшие муж и жена спорили о величине алиментов на троих общих детей.

Российский гимнаст выиграл золото чемпионата Европы
2021-04-24 15:25 Константин Николаев
Российский гимнаст Никита Нагорный завоевал золото на чемпионате Европы, который проходит в швейцарском Базеле. 24-летний спортсмен выиграл золотую медаль в вольных упражнения. Второе место занял швейцарец Бенджамин Гишард. Бронзу завоевал Никола Бартолини из Италии. Турнир завершится 25 апреля.

Спикер парламента Грузии подал в отставку
2021-04-24 15:26 Ася Брод
Спикер парламента Грузии Арчил Талаквадзе решил подать в отставку. Он объяснил свое решение необходимостью для этой должности человека с более нейтральной позицией. По словам председателя правящей партии «Грузинская мечта» Ираклия Кобахидзе, Талаквадзе займет должность вице-спикера парламента.

Посольство России отреагировало на высылку дипломатов провокационным хештегом
2021-04-24 15:30 София Алабина
Посольство России в Белоруссии отреагировало хештегом #SmallDickEnergy (в буквальном переводе — «энергия маленького члена») на заявление главы МИД Литвы Габриэлюса Ландсбергиса, сообщившего о высылке российских дипломатов из страны. Отмечается, что позже твит был удален.

В России обозначили предел роста тарифов на коммунальные услуги
2021-04-24 15:34 Анна Васильева
Минэкономразвития России обозначило предел роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги. В среднем по стране показатель не превысит четырех процентов. Об этом стало известно из сценарных условий. Показатель относится к росту тарифов на услуги в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Журналист Павел Лобков сообщил о попытках изгнать его с «Дождя»
2021-04-24 15:53 Валерий Романов
Ведущий телеканала «Дождь» Павел Лобков сообщил, что руководство пытается изгнать его с работы, добившись ухода с должности по собственному желанию. По словам Лобкова, днем 23 апреля на встрече редакции «был второй суд над Лобковым». Лобков уточнил, что не планирует переходить на канал RT.

Россиянам рассказали о погоде в начале мая
2021-04-24 15:58 Марта Ольховская
Россиян в начале мая ждет прохладная, не очень комфортная погода. Об этом в субботу, 24 апреля, рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, на погоду оказывает влияние холодный циклон, который сформировался к северо-западу от Москвы.

«Аэрофлот» разрешил обменять билеты на Кипр
2021-04-24 15:59 Анна Васильева
Авиакомпания «Аэрофлот» разрешила пассажирам, которые должны были отправиться на Кипр, обменять билеты или вернуть за них деньги. Компания приняла решение после ужесточения карантинных мер на курорте. Путешественникам предложили изменить даты вылета на новые до конца 2021 года.

Начальника УФСИН по Забайкалью застрелили на охоте
2021-04-24 16:08 София Алабина
Начальник Управления ФСИН по Забайкальскому краю Евгений Шихов погиб во время охоты, вместе с ним смертельное ранение получил Валерий Герман, занимавший должность начальника СИЗО №1. Об этом со ссылкой на источник сообщает «Московский комсомолец в Чите». Утверждается, что обоих застрелил егерь местного лесничества.

В Польше разгадали смысл слов Путина о Шерхане и шакале Табаки
2021-04-24 16:17 Арина Сохиева
Польский обозреватель Мацей Печиньски разгадал смысл слов президента России Владимира Путина, который сравнил недругов государства с антагонистами киплингского «Маугли» — тигром Шерханом и шакалом Табаки. «И с этой точки зрения Россия объявляется как преследуемая, невинная и благородная», — объяснил аналитик.

Названа возможная причина катастрофы подводной лодки ВМС Индонезии
2021-04-24 16:17 Ася Брод
Подводная лодка ВМС Индонезии, пропавшая у берегов Бали, могла треснуть, заявил начальник штаба ВМФ страны адмирал Юдо Маргоно. Он добавил, что такие повреждения вполне соответствуют огромному давлению, оказываемому на глубинах. Дизель-электрическая подводная лодка может выдержать глубину до 500 метров.

Биатлонист использовал назальный спрей и получил дисквалификацию
2021-04-24 16:17 Константин Николаев
Корейский биатлонист Тимофей Лапшин столкнулся с дисквалификацией за применение запрещенного препарата. Лапшина наказали за нарушение восьмилетней давности, когда спортсмен еще представлял Россию на международных соревнованиях. CAS установил, что биатлонист не имел намерений нарушать антидопинговые правила.

Пушков предложил замедлить YouTube для россиян
2021-04-24 16:28 Олег Давыдов
Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков предложил замедлить видеосервис YouTube для россиян на время майских праздников. Он пояснил, что подобные меры связаны с тем, что YouTube не удаляет запрещенный контент и блокирует контент от российских ресурсов.

«Ливерпуль» на 95-й минуте упустил победу над аутсайдером АПЛ
2021-04-24 16:31 Петр Сергеев
«Ливерпуль» на своем поле сыграл вничью с «Ньюкаслом» в матче 33-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 24 апреля, и завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев голом на третьей минуте матча отметился Мохаммед Салах. Равенство на 95-й минуте восстановил Джо Уиллок.


Лариса Долина ответила на критику из-за фотошопа
2021-04-24 16:33 Анна Васильева
Российская певица Лариса Долина ответила на критику пользователей сети, которые заметили существенные изменения во внешности артистки. По словам певицы, она проконсультировалась с врачами насчет системы питания и похудела благодаря промежуточному голоданию. Об этом сообщает издание «Дни.ру».

В избранное