Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России предложили ввести лимит на потребление электричества



В России предложили ввести лимит на потребление электричества
2021-04-21 02:38 Владимир Кузнецов
В России предложили ввести обязательную прогрессивную шкалу тарифов на электроэнергию для населения. Согласно плану Союза потребителей, жители России будут обязаны платить больше за потребление свыше максимальной нормы. В качестве ориентира предлагается установить лимит в 100 киловатт-часов в месяц на человека.

Байден отреагировал на приговор по делу Джорджа Флойда
2021-04-21 02:50 Александра Максимченко
Президент США Джо Байден отреагировал на приговор по делу об убийстве афроамериканца Джорджа Флойда. «Это может стать гигантским шагом вперед к справедливости в Америке», — заявил он. Американский лидер добавил, что «никто не должен быть превыше закона». «И сегодняшний вердикт посылает этот сигнал», — сказал он.

Раненый при незаконном пересечении границы США россиянин признал вину
2021-04-21 03:23 Александра Максимченко
Россиянин Евгений Глущенко, раненый при незаконном пересечении американо-мексиканской границы в 2019 году, признал вину в попытке незаконно попасть в США. Согласно договоренности, Глущенко может быть приговорен к сроку, который уже отбыл под стражей. Вынесение решения суда запланировано на 29 июня.



Стюардесса раскрыла причину странного взгляда бортпроводниц при посадке на борт
2021-04-21 03:37 Валерия Мещерякова
Стюардесса американской авиакомпании Кэт Камалани (Kat Kamalani), прославившаяся в соцсетях благодаря историям о своей работе, раскрыла причину странного взгляда бортпроводников на посадке в самолет. Каламани рассказала, что стюардессы внимательно оценивают туристов, чтобы обеспечить безопасность клиентов.

Число казней в мире в 2020 году достигло минимума за последние десять лет
2021-04-21 03:42 Владимир Кузнецов
Число казней в мире в 2020 году достигло минимума за последние десять лет. Согласно докладу Amnesty International, в прошлом году были казнены по меньшей мере 483 человека. В то же время годом ранее сообщалось о 657 подобных случаях. В рекордном 2015 году было зафиксировано 1634 казни.

50-летняя ведущая вновь появилась в облегающем наряде без белья и была обругана
2021-04-21 03:55 Айсель Эюбова
Британская телеведущая Аманда Холден вновь вышла в свет в облегающем наряде без нижнего белья и подверглась критике в сети. Знаменитость попала в объектив папарацци без бюстгальтера в облегающем комбинезоне синего цвета бренда Reiss jumpsuit. Ее образ дополнили темно-синие сумка и лодочки на каблуках.

Биткоину предсказали скорый крах
2021-04-21 04:11 Борис Бритвин
Аналитики предсказали скорый крах биткоина вследствие слишком резкого роста его стоимости. «Я не знаю, чем это закончится или чем это закончится, но это все закончится. И когда это закончится, это будет некрасиво, потому что там ничего не будет», — отметил финансист Стивен Айзекс.

Ученый предсказал «возвращение» Земли на 35 миллионов лет назад
2021-04-21 04:17 Владимир Кузнецов
Ученый Александр Чернокульский предсказал «возвращение» Земли на 35 миллионов лет назад. Специалист рассказал, что глобальная температура растет по худшему сценарию из-за выбросов парниковых газов. По его словам, в ближайшие годы она может достичь показателей, которые отмечались на Земле 35 миллионов лет назад.

Минфин и Минэнерго согласовали параметры корректировки демпфера
2021-04-21 04:25 Александра Максимченко
Минфин и Минэнерго согласовали параметры корректировки демпфера на топливо. Ожидается, что механизм запустится 1 мая. В его рамках планируется снизить индикативную цену бензина на 4 тысячи рублей по сравнению с действующей ставкой до конца 2021 года. Отмечается, что поправки внесены на рассмотрение в правительство.

Проект Суперлиги собрались пересмотреть после выхода из нее нескольких клубов
2021-04-21 04:42 Александра Максимченко
Проект Суперлиги собрались изменить после выхода нескольких клубов из проекта. Об этом сообщил журналист Accosiated Press Роб Харрис, сославшись на пресс-релиз организации. «Учитывая текущие обстоятельства, мы рассмотрим наиболее подходящие шаги по изменению проекта», — говорится в сообщении Суперлиги.


На Украине рассказали о последствиях разрыва дипотношений с Россией
2021-04-21 04:45 Владимир Кузнецов
На Украине рассказали о последствиях разрыва дипотношений с Россией. По словам украинского политолога Павла Рудякова, на данный момент дипломатические отношения между двумя странами существуют лишь формально, а все контакты сведены к минимуму. Эксперт подчеркнул, что такая ситуация длится на протяжении нескольких лет.

109-килограммовый мужчина похудел на 41 килограмм и раскрыл секрет успеха
2021-04-21 05:03 Алиса Дмитриева
Весивший 109 килограммов житель Индии постоянно страдал от насмешек окружающих. Он решил похудеть и записался в спортзал. Сначала ему не удавалось похудеть, но мужчина подобрал подходящую диету. В результате за полгода он сбросил 41 килограмм и теперь помогает окружающим вернуться в хорошую физическую форму.

Названы лучшие места в России для отдыха без женщин
2021-04-21 05:25 Дарья Рыбак
Российские мужчины выбрали Севастополь как лучший город страны, куда они поедут отдыхать только в компании друзей. Согласно данным бронирования жилья на лето 2021 года, лучшими местами для отдыха мужской компанией без женщин названы Севастополь, Геленджик, Сочи, Воронеж, Осташков, Кондопога, Пено и Гагра в Абхазии.

В Госдуме раскрыли возможные темы послания Путина Федеральному собранию
2021-04-21 05:29 Владимир Кузнецов
Депутат Светлана Бессараб раскрыла возможные темы ежегодного послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Бессараб выразила уверенность, что главной темой выступления президента станут социальные вопросы. Так, она считает, что Путин будет говорить о новых инструментах для борьбы с бедностью.

Стало известно о планах правительства снижать ставку по ипотеке
2021-04-21 05:32 Александра Максимченко
Правительство планирует снижать среднюю ставку по ипотеке, чтобы сделать жилищные кредиты еще доступнее. Так, поддержание средней ставки по жилищным займам в России на уровне 6,9 процента годовых до 2030 года может стать ключевой целью нацпроекта «Жилье и городская среда».

Украине предрекли «бессмысленный и беспощадный» бунт
2021-04-21 06:03 Владимир Кузнецов
Эксперт Валентин Землянский предрек Украине «бессмысленный и беспощадный» бунт. По его словам, на Украине практически не осталось не дискредитировавших себя политиков. Специалист подчеркнул, что украинцы четко осознают, что их всех «кинули» сначала в 2014 году, а затем после выборов президента 2019 года.

Женщина увидела неприятную деталь на фото мужа и развелась с ним
2021-04-21 06:07 Олег Давыдов
Канадская блогерша Тайлар Пейдж поймала мужа на измене, увидев неприятную деталь на его фотографии в Facebook. После этого женщина решила подать на развод. Она нашла в соцсети фотографию мужчины, на которой тот был запечатлен в ночном клубе в окружении нескольких девушек, а на его безымянном пальце не было кольца.

В МИД России призвали расследовать нарушения прав человека в Донбассе
2021-04-21 06:12 Александра Максимченко
Директор департамента международных организаций МИД России Петр Ильичев призвал расследовать нарушения прав человека в Донбассе со стороны Киева. «Россия настаивает на расследовании всех преступлений и нарушений прав человека, совершенных в ходе конфликта на востоке Украины», — заявил Ильичев.

Найден устойчивый к антителам штамм коронавируса
2021-04-21 06:25 Леонид Немов
Ученые определили новый вариант коронавируса SARS-CoV-2 BV-1, который оказался неуязвимым к некоторым нейтрализующим антителам, способным сдерживать другие варианты вируса. Штамм также сочетает в себе генетические маркеры, связанные с быстрым распространением и более тяжелым COVID-19.

В США 16-летнюю афроамериканку застрелил прибывший на ее вызов полицейский
2021-04-21 06:38 Владимир Кузнецов
В США 16-летнюю афроамериканку застрелил прибывший на ее вызов полицейский. Инцидент произошел в городе Колумбус. Сотрудник полиции прибыл на место происшествия из-за нарушения порядка. По словам семьи погибшей, именно она была той, кто вызвала полицейских из-за ссоры девушек возле ее дома.

Минэнерго прокомментировало возможное введение прогрессивной шкалы энерготарифов
2021-04-21 06:52 Александра Максимченко
Министр энергетики России Николай Шульгинов прокомментировал возможное введение прогрессивной шкалы энерготарифов в России. По словам главы Минэнерго, инициативы по вводу прогрессивной шкалы тарифов на электричество на данный момент не рассматриваются. Ранее о такой инициативе сообщили «Известия».

Подписчики озаботились поиском трусов российской гимнастки на фотографии
2021-04-21 06:59 Петр Сергеев
Фотография олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Каролины Севастьяновой вызвала вопросы у подписчиков. На фото россиянка предстала в леопардовом топе и набедренной повязке той же расцветки. Некоторые пользователи озаботились отсутствием нижней части купальника.

Диетологи назвали полезные для мужчин продукты питания
2021-04-21 07:00 Олег Парамонов
Американские диетологи назвали продукты питания, которые особенно полезны для мужчин. Нутрициолог Кери Ганс считает, что в мужской рацион следует включить миндаль. Диетологи Лиззи Лакатос и Тэмми Лакатос-Шеймз рекомендуют чаще употреблять сардины вместо бифштексов и бекона. Эми Шапиро советует есть помидоры.

В Госдуме рассказали о попытках Запада изолировать Россию
2021-04-21 07:15 Владимир Кузнецов
Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет рассказал о попытках Запада изолировать Россию. Парламентарий отметил, что события последнего месяца явно продемонстрировали желание западных стран сдержать развитие Москвы и не допустить ее укрепления на мировой арене.

Россияне бросились скупать комнаты в одном городе
2021-04-21 07:42 Татьяна Кротова
В первом квартале 2021-го спрос на комнаты в Санкт-Петербурге рекордно вырос. Он превысил уровень января-марта прошлого года на 46 процентов. В среднем комната в Центральном районе города стоит 2,69 миллиона рублей, в Василеостровском — 2,57 миллиона рублей, в Петроградском — 2,53 миллиона.

Россиянин раскрыл схемы абхазских гаишников для обмана туристов
2021-04-21 07:47 Мария Гейн
Россиянин раскрыл самые популярные схемы абхазских гаишников для обмана туристов, самостоятельно путешествующих на машине. По словам мужчины, большинство россиян попадаются на различии в ПДД между двумя странами, так как в Абхазии правила для водителей строже. Также автор статьи отметил размытость местных правил.

Убившие 16-летнюю афроамериканку полицейские объяснили свои действия
2021-04-21 07:51 Владимир Кузнецов
Убившие 16-летнюю афроамериканку в городе Колумбус, штат Огайо, полицейские объяснили свои действия. Сотрудники правоохранительных органов предоставили видео со своих нательных камер. На записи с камеры одного из офицеров видно, как девушка пытается ударить двух человек ножом.

Модель решила получить титул самых красивых ягодиц благодаря сходству с Рианной
2021-04-21 07:55 Таисия Косинцева
Похожая на Рианну модель воспользовалась лицом ради титула самых красивых ягодиц. По ее словам, сходство с певицей должно помочь ей победить на соревновании. 29-летняя Присцилла Беатрис собирается принять участие в престижном конкурсе Miss BumBum и выиграть денежный приз.

«Челси» последним из английских клубов вышел из Суперлиги
2021-04-21 08:02 Александра Максимченко
«Челси» последним из английских клубов вышел из Суперлиги. Отмечается, что «Челси» начал формальные процедуры выхода из группы, разрабатывающей планы на европейскую Суперлигу. Таким образом, там подтвердили появившуюся ранее информацию. Ранее о выходе из Суперлиги заявили остальные английские клубы.


Девушка перепутала чат и случайно отправила интимные снимки родственникам
2021-04-21 08:29 Олег Давыдов
Британская блогерша Бетани Маргарет рассказала историю о том, как перепутала чат в мессенджере и поделилась своими интимными снимками с родственниками вместо того, чтобы отправить их подруге. «Удали это. Быстро», — написал брат Маргарет, который одним из первых открыл сообщение сестры.

Убившего Джорджа Флойда экс-полицейского признали склонным к самоубийству
2021-04-21 08:32 Валентина Вавер
Экс-полицейского Дерека Шовина, признанного виновным в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда, признали склонным к самоубийству. Шовина перевели в тюрьму строго режима Ок-Парк-Хайтс. Там Шовин также может столкнуться с насилием со стороны других заключенных из-за того, что раньше был полицейским.

В избранное