Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Байден пожаловался на унаследованные в глубоком кризисе США



Байден пожаловался на унаследованные в глубоком кризисе США
2021-04-29 01:55 Анна Соколова
Президент США Джо Байден обратится к Конгрессу с традиционным посланием «О положении страны», выдержки обнародовал Белый дом. В своей речи глава государства заявил, что унаследовал страну в кризисе, но за сто дней президентства направил ее по пути восстановления. Он также осветит план восстановления экономики.

Женщина узнала о собственной смерти спустя 15 лет
2021-04-29 02:00 Алиса Дмитриева
Жительница Китая более десяти лет числилась мертвой. Она узнала об этом в 2020 году, когда собралась второй раз выйти замуж. Оказалось, что ее документы были ошибочно аннулированы в 2005 году, якобы в связи с ее смертью. Китаянка попыталась исправить недоразумение и потратила тысячи юаней, но ничего не получилось.

Инфекционисты назвали условие для прививки от COVID-19
2021-04-29 02:04 Лия Михайлова
Примерно через полгода переболевшим коронавирусом или тем, кто ранее получил прививку, нужно снова проверить уровень антител в одной лаборатории. Если коронавирус начнет меняться так же быстро, как вирус гриппа, то в таком случае потребуется ревакцинация раз в год или два года.

Посольство России в Судане опровергло приостановку договора о морской базе
2021-04-29 02:13 Вера Павлова
Посольство России в Судане опровергло утверждения о том, что Хартум приостановил действие соглашения о строительстве российской морской базы в Красном море. О создании в Судане российского пункта материально-технического обеспечения Военно-морского флота стало известно в ноябре 2020 года.

Женщину пристыдили в сети за откровенный наряд на прогулке в компании сына
2021-04-29 02:30 Айсель Эюбова
Женщина вышла на прогулку в чересчур откровенном наряде в компании сына и подверглась критике в сети. Пользовательница под никнеймом monaag93, у которой есть взрослый сын, показала на камеру свой образ. На ней — короткие джинсовые шорты, бежевый топ с глубоким декольте и коричневые босоножки на каблуках.

На сайтах 20 российских банков нашли опасную уязвимость
2021-04-29 02:33 Анна Соколова
Некоторые российские банки имеют уязвимость, которая может привести к утечке личных данных в руки мошенников, выяснили аналитики StopPhish. Речь идет о возможности редиректа на сторонние ресурсы, через которые злоумышленники могут скомпрометировать информацию, и 80 процентов клиентов перейдут по такой ссылке.

Украинский чиновник выставил на продажу экстрадицию в Москве
2021-04-29 02:41 Лия Михайлова
В Москве сотрудники СКР и ФСБ задержали Игоря Сосновского — донецкого предпринимателя. Он предложил за пять миллионов долларов организовать письмо от директора ФСБ главе МВД Владимиру Колокольцеву, после рассмотрения которого бывший гендиректор «Рэйлтрансхолдинга» (РТХ) Сергей Шпак был бы снят с международного розыска.

Ученые объяснили опасность рыбьего жира для одной группы людей
2021-04-29 02:52 Вера Павлова
Американские ученые объяснили опасность пищевых добавок с омега-3 для одной группы людей. По данным специалистов, рыбий жир, который обычно назначают для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний, может спровоцировать у некоторых пациентов мерцательную аритмию или дефибрилляцию предсердий.

Сектанты подвергли Дорна пыткам в короткометражном хорроре
2021-04-29 03:00 Евгений Шульгин
Украинский музыкант Иван Дорн сыграл главную роль в хоррор-проекта «Кошмары музыкантов». В короткометражном фильме Дорн играет музыканта, который потерял вдохновение и испытывает творческий кризис. Его привозят в санаторий Eleusis, где обещают помочь с проблемой, однако затем артиста подвергают пыткам.

Врач рассказала об указывающих на ряд болезней изменениях ногтей
2021-04-29 03:15 Лия Михайлова
Кандидат медицинский наук, врач общей практики Кристина Бородулина предупредила, что изменение ногтевых пластинок характеризуется разнообразием клинических проявлений, чаще всего проявляется ониходистрофия — собирательный термин, используется для обозначения изменения ногтей. К этому может приводить ряд факторов.

Россиян предупредили об опасности погашения кредита через банкомат
2021-04-29 03:24 Анна Соколова
Эксперт Дмитрий Ферапонтов предупредил россиян об опасности оплаты кредита через банкомат. Он порекомендовал брать чек и вносить деньги заблаговременно, чтобы избежать неприятностей с просрочкой платежа. Также специалист посоветовал осмотреть банкомат на предмет посторонних устройств, которые устанавливают мошенники.

В Турции припомнили США массовое истребление людей
2021-04-29 03:29 Вера Павлова
В ответ на признание президентом США Джозефом Байденом геноцида армян в Османской империи турецкое издание Clash Report припомнило массовое истребление людей Вашингтоном, начиная с 1800 года. В общей сложности, по подсчетам турецкого СМИ, жертвами агрессии США за 300 лет стали почти 1,2 миллиарда человек.

Ученые предупредили о риске смертельной болезни мозга из-за вакцины Pfizer
2021-04-29 03:50 Лия Михайлова
Американские ученые предупредили, что вакцина против коронавируса от компании Pfizer и BioNTech вызывает долгосрочные неврологические нарушения, вплоть до смертельных болезней Альцгеймера и Лу Герига. МРНК навсегда изменяет человеческую ДНК. Генетически модифицированные белки, которые используются в препарате Pfizer.

Вышел трейлер приквела диснеевской «Души»
2021-04-29 04:00 Евгений Шульгин
Студия Pixar выпустила тизер короткометражной анимационной ленты 22 vs. Earth («Двадцать Вторая против Земли»), которая станет приквелом диснеевского мультфильма «Душа». Премьера запланирована на 30 апреля на сервисе Disney+. Картина «Душа» вышла в 2020 году, лента получила две премии «Оскар».

Ученый оценил защиту от российской мутации COVID-19 после вакцинации
2021-04-29 04:03 Анна Соколова
Ученый и глава НИИ им. Пастера Арег Тотолян заявил, что приобретенный после прививки иммунитет сможет защитить от новой северо-западной разновидности коронавируса. В России разрабатываются новые тест-системы на антитела, которые позволят отслеживать, кому нужна вакцинация. Побороть пандемию поможет всеобщий иммунитет.

Российский врач предупредил о последствиях пикника для здоровья
2021-04-29 04:09 Вера Павлова
Россиян, которые отправятся на пикник в грядущие майские выходные, могут поджидать различные опасности от порезов битым стеклом до ожогов при приготовлении шашлыка, рассказал врач Петр Давыдов. Он отметил, что нельзя использовать вспыхивающие жидкости для розжига и подпускать к огню детей.

В России зафиксирован всплеск мошенничества перед майскими праздниками
2021-04-29 04:23 Лия Михайлова
Компания Group-IB зафиксировала всплеск мошенничества в сфере онлайн-сервиса по продаже авиабилетов. Согласно подсчетам специалистов, в апреле выявлено 50 фишинговых ресурсов по подбору авиабилетов, тогда как в марте ни одного. Такой рост был выявлен после объявления с 4 по 7 мая нерабочими днями.

Китайские власти решили наказать сообщников Джека Ма
2021-04-29 04:30 Иван Овсов
Власти Китая решили провести проверку обстоятельств, при которых Ant Group, дочерняя компания Alibaba, очень быстро смогла подать заявку на первичное размещение акций (IPO). Регулятор может наказать местных чиновников и руководство крупных госкомпаний, если выяснится, что в этом деле они были сообщниками Джека Ма.

Врач назвала безопасное для здоровья количество яиц на Пасху
2021-04-29 04:31 Вера Павлова
На Пасху без вреда для здоровья можно съесть два-три яйца. Однако есть больше четырех в неделю не следует, предупредила эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Маргарита Провоторова. По ее словам, чрезмерное употребление яиц ведет к переизбытку калорий.

Спецборт МЧС России прибыл в Индию с медпомощью
2021-04-29 04:34 Лия Михайлова
Второй самолет МЧС России с грузом медпомощи прибыл в Индию. Как сообщил пилот прилетевшего борта, полет прошел хорошо и экипаж готов выполнять дальнейшие задачи. Из аэропорта Жуковский в аэропорт Нью-Дели российские специалисты привезли таблетки, которые помогают при COVID-19.

Байден охарактеризовал политику США в отношении России
2021-04-29 04:43 Вера Павлова
Президент США Джозеф Байден охарактеризовал политику США в отношении России. По его словам, Вашингтон не стремится к эскалации напряженности с Москвой, однако обещает последствия за приписываемые ей кибератаки и вмешательства. Соответствующее заявление распространила пресс-служба Белого дома.

Полицейские «арестовали» резвившегося на дороге крокодила
2021-04-29 04:57 Анна Соколова
Полиция штата Техас скрутила изолентой крокодила, которой выбрался на проезжую часть и стал виновником пробки. На попытку прогнать ее рептилия не реагировала, тогда правоохранителями пришлось обездвижить нарушителя, погрузить в пикап и отпустить в безопасном месте. Аллигатора освободили на берегу протоки, и он уплыл.

Женщина упала во время пробежки, подхватила смертоносную инфекцию и впала в кому
2021-04-29 05:00 Вероника Гавриленко
Жительница английского города Бат порезала ногу на пробежке по испанскому острову Майорка и впала в кому из-за смертоносной инфекции. 51-летняя Лубна Тротт отдыхала в Испании с мужем и дочерями. Во время одной из пробежек женщина упала и поцарапала колени. Позже у нее диагностировали некротический фасциит.

Иммунолог назвал рискующих повторно заразиться COVID-19 группы россиян
2021-04-29 05:05 Лия Михайлова
Кандидат медицинских наук, иммунолог, генеральный директор компании «Клиникал Экселанс Груп» Николай Крючков назвал рискующих повторно заразиться COVID-19. По его словам, высокий титр общих антител не говорит напрямую о доле так называемых защитных или протективных антител.

Мальчик отрастил длинные волосы ради помощи больным детям
2021-04-29 05:11 Вера Павлова
В Великобритании 12-летний мальчик по имени Берти Пилкингтон отрастил длинные волосы, чтобы пожертвовать их в фонд помощи больным детям. За всю свою жизнь он стригся лишь один раз. Отмечается, что школьник решил отдать свои волосы в фонд Little Princess Trust, который делает парики для онкобольных детей.

Стюардесса раскрыла правду о графике работы бортпроводников
2021-04-29 05:20 Дарья Рыбак
Стюардесса украинской авиакомпании, прославившаяся в сети благодаря историям о своей профессии, рассказала правду о графике работы бортпроводников. Так, стюардесса уточнила, что бортпроводники в конце каждого месяца получают предварительный рабочий график на следующие четыре недели, который может меняться.

Украине предсказали проблемы из-за увольнения главы «Нафтогаза»
2021-04-29 05:27 Лия Михайлова
Увольнение главы «Нафтогаза» Андрея Коболева грозит Украине проблемами в переговорах по представлению стране международной финансовой помощи в размере 5,5 миллиарда долларов. Такой шаг рискует огорчить западных доноров, в том числе Международный валютный фонд (МВФ), которые поддерживали Коболева.

Тучная певица станцевала тверк в облегающем полупрозрачном платье
2021-04-29 05:32 Таисия Косинцева
Американская певица Мелисса Виван Джефферсон, известная как Lizzo, снялась в облегающем полупрозрачном наряде и восхитила поклонников. На кадрах исполнительница станцевала тверк в прозрачном платье бренда Jean Paul Gaultier из весенней коллекции Cyberbaba 1996 года, в котором ранее была замечена Ким Кардашьян.

В России признали законным суммирование сроков лишения водительских прав
2021-04-29 05:34 Анна Соколова
Конституционный суд России признал законным суммирование сроков лишения водительских прав согласно части 3 статьи 32.7 КоАП РФ. Ранее с просьбой проверить законность такой нормы обратился региональный суд Рязани. По совокупности водители могут остаться без удостоверений на 20-30 лет, и для этого нет ограничений.

Байден заявил о цели «победить в XXI веке»
2021-04-29 05:44 Вера Павлова
Президент США Джозеф Байден заявил, что США хотят «победить в XXI веке» и для этого конкурируют с разными странами. Главным конкурентом американский лидер назвал Китай. Об этом он заявил в ходе выступления перед Конгрессом США, которое также известно как обращение «О положении страны».

Врач рассказал о влиянии времени рождения человека на всю его жизнь
2021-04-29 06:00 Олег Давыдов
Врач-терапевт из соцсети TikTok Тристан Коллазо стал популярен у пользователей после ролика, в котором рассказал, что каждый ребенок в семье выбирает разные роли в жизни неслучайно. Видео набрало более восьми миллионов просмотров. В записи специалист сообщил о влиянии времени рождения человека на всю его жизнь.

В России подешевели яйца
2021-04-29 06:03 Лия Михайлова
В России с начала текущей недели подешевели яйца. Торговые сети уже запаслись продукцией накануне празднования Пасхи, поэтому снизили объемы закупок у производителей. Поэтому снижение спроса на яйца привело к уменьшению отпускной цены. Также замедление роста цен на яйца заметили в Минсельхозе.

В ДНР вспомнили Гитлера и объяснили невозможность встречи Зеленского и Путина
2021-04-29 06:20 Анна Соколова
Бывший вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил, что переговоры президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского невозможны из-за разногласий. Он сравнил украинского лидера с Гитлером, который позвонил бы Сталину и захотел с ним встретиться. Пургин добавил, что Зеленский не заинтересован во встрече.

Стас Пьеха две недели жил в туалете, употреблял наркотики и смотрел порно
2021-04-29 06:28 Вера Павлова
Российский певец Стас Пьеха рассказал о борьбе с наркотической зависимостью. По его словам, пик болезни был шесть лет назад. Тогда он заперся от всех в туалете на две недели с ноутбуком, употреблял там запрещенные вещества и смотрел порно, а выходил из своего убежища он только ночью.

Россиян предупредили о росте цен на газировку
2021-04-29 06:31 Иван Овсов
В результате борьбы с контрафактом бутилированной воды ее стоимость, а также стоимость безалкогольных напитков, в том числе газировки, может вырасти на 10-15 процентов. Такой рост обеспечат колебания курса и введения ответственности производителей за утилизацию упаковки, предупредили в Союзнапитках.

Выявлен риск заражения коронавирусом при посадке в самолет
2021-04-29 06:31 Леонид Немов
Американские ученые обнаружили, что порядок посадки пассажиров на борт самолета влияет на риск заражения коронавирусом. Если заполнение мест начинается от хвоста к носу, то это увеличивает риск заражения по сравнению со случайным рассаживанием из-за скоплений людей, возникающих при размещении багажа.

Диетолог объяснила влияние пищевых красителей для яиц на здоровье
2021-04-29 06:57 Анна Соколова
Диетолог Наталья Круглова объяснила, насколько вредны пищевые красители для окрашивания яиц на Пасху. При здоровом питании их употребление раз в год не нанесет существенного вреда. С осторожностью нужно использовать как искусственные, так и натуральные способы нанесения цвета, если имеется непереносимость.

104-килограммовый мужчина похудел на 30 килограммов и раскрыл секрет успеха
2021-04-29 07:00 Алиса Дмитриева
Австралиец каждый день ел выпечку во время пандемии и располнел до 104 килограммов. Из-за проблем со здоровьем он решился похудеть. Мужчина заставил себя заниматься спортом, увлекся бегом и изменил диету. За семь месяцев он похудел на 30 килограммов и вскоре планирует пробежать первый полумарафон.

Россияне массово захотели сменить профессии после пандемии
2021-04-29 07:07 Лия Михайлова
Более половины россиян на фоне последствий пандемии COVID-19 и связанного с ней развития технологий заявили о готовности обучиться новой или смежной профессии. Экономическая неопределенность, которая вызвана пандемией COVID-19, усугубила ситуацию, когда работники почти в каждой отрасли уже и так начали беспокоиться.

Ученый раскрыл сочетание витаминов для профилактики тяжелой формы COVID-19
2021-04-29 07:13 Вера Павлова
Для профилактики тяжелой формы COVID-19 следует принимать витамины С и D в сочетании с мелатонином и цинком, рассказал член научно-технического комитета по коронавирусной инфекции при региональном правительстве Сицилии, профессор медицины Сальваторе Коррао (Salvatore Corrao).

Москвичи раскрыли траты на ремонт жилья
2021-04-29 07:24 Татьяна Кротова
На ремонт квартиры каждый пятый москвич готов потратить до 500 тысяч рублей, почти 40 процентов участников соответствующего опроса указали сумму до 1 миллиона рублей, треть готовы потратить 1-3 миллиона рублей, лишь 6 процентов согласны на бюджет свыше 3 миллионов рублей.

В Совфеде оценили заявления Байдена об отношениях с Россией и Китаем
2021-04-29 07:29 Анна Соколова
Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев оценил заявления президента США Джо Байдена об отношениях с Россией и Китаем. По мнению сенатора, они были бы обнадеживающими, если бы не сопровождались условиями и угрозами. Речь главы Белого дома перед конгрессом произвела на Косачева двойственное впечатление.

Россиянка съездила в непопулярный регион Египта и осталась в восторге
2021-04-29 07:30 Мария Гейн
Россиянка отдохнула в непопулярном у туристов регионе Египта и осталась в восторге. Как рассказала автор статьи, туроператоры предложили путешественнице «попробовать что-нибудь новенькое» и порекомендовали недавно отстроенный курорт Эль-Аламейн, который находится на средиземноморском побережье.

В избранное