Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянам назвали сроки наступления летнего тепла



Россиянам назвали сроки наступления летнего тепла
2021-04-28 01:38 Милана Микаилова
Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец назвал сроки наступления летнего тепла в России. По его словам, сейчас в Центральной России температура на 6-7 градусов ниже нормы. «В наших климатических условиях в последней десятидневке апреля такое случается примерно раз в два года», — отметил специалист.

Муж утонул в океане на глазах у жены через три дня после свадьбы
2021-04-28 02:00 Вероника Гавриленко
В США приехавший на медовый месяц мужчина впервые искупался в океане и утонул. Пара заходила в воду осторожно, пока мощная волна не сбила мужчину с ног и не утянула на глубину. Спасти его не удалось. Похороны 22-летнего американца, на которые пришло более 600 людей, состоялись 10 августа 2019 года.

В США заявили о разногласиях с Германией по «Северному потоку-2»
2021-04-28 02:00 Илья Соболев
Разногласия между Вашингтоном и Берлином относительно газопровода «Северный поток-2» сохраняются, однако на их союзнические отношения это не повлияет, заявил представитель американской администрации высокого ранга в ходе брифинга, посвященного 100-дневному сроку пребывания у власти президента США Джо Байдена.

Флаг России убрали со стола во время матча на чемпионате мира по шашкам в Польше
2021-04-28 02:12 Лика Миргородская
В Польше флаг России убрали со стола прямо во время матча на чемпионате мира по шашкам. Россиянка Тамара Тансыккужина во вторник, 27 апреля, проводила четвертый матч с польской соперницей Натальей Садовской. Экс-президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий объяснил инцидент звонком от бывшего министра спорта.

Россиянам дали рекомендации по выбору куличей на Пасху
2021-04-28 02:15 Милана Микаилова
Роспотребнадзор дал россиянам рекомендации по выбору куличей на Пасху. Так, покупая кулич, необходимо обратить внимание на его верхушку, она должна быть сухой. Если она подмокла, кулич может оказаться испорченным еще до окончания срока годности. Также не допускается, чтобы на куличе были пустоты и подгоревшие места.

67-летняя бывшая модель Sports Illustrated объяснила необходимость фото в бикини
2021-04-28 02:34 Айсель Эюбова
Американская фотомодель и актриса Кристи Бринкли объяснила необходимость фотографий в купальниках. В интервью для издания 67-летняя знаменитость рассказала, что часто снимается в бикини и публикует кадры в Instagram. «Мы все разные, и мы все уникальны. Если у вас отличные ноги, покажите их», — добавила она.

Выступление Псаки в Белом доме прервал «призрак Линкольна»
2021-04-28 02:49 Лика Миргородская
Выступление пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки прервал громкий скрип, который она приняла за «призрак» 16-го президента США Авраама Линкольна. Пресс-секретарь призвала президента США Джо Байдена не пугаться, предположив, что это «призрак» Линкольна «бродит по коридорам Белого дома».

Власти Кипра уличили в незаконной выдаче «золотых паспортов»
2021-04-28 03:03 Илья Соболев
Власти Кипра уличили в незаконной выдаче 3,5 тысячи «золотых паспортов», программы предоставления гражданства в обмен на инвестиции, родственникам инвесторов. К такому выводу пришла независимая комиссия, изучающая возможные проблемы с паспортами по поручению президента страны Никоса Анастасиадеса.


На последствия вакцинации от COVID-19 пожаловались более тысячи украинцев
2021-04-28 03:12 Милана Микаилова
На последствия вакцинации от COVID-19 пожаловались более тысячи украинцев с начала проведения прививочной кампании. 1043 случая были зафиксированы после вакцинации препаратом Covishield, один случай — после прививки CoronaVac, еще один — после введения вакцины Pfizer.


Россия представит список недружественных стран
2021-04-28 03:26 Лика Миргородская
Россия представит список недружественных стран. «Я думаю, скоро. У правительства есть конкретные поручения, понятны критерии, которыми мы руководствуемся в этой работе. Так что, думаю, ждать осталось недолго», — сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.


В ВОЗ рассказали о распространении новых штаммов коронавируса
2021-04-28 03:33 Илья Соболев
С 20 апреля новый штамм коронавируса, впервые выявленный в Великобритании, обнаружили еще в трех странах, а их общее число достигло 139, а география распространения южноафриканского штамма расширилась до 87 государств. Мутация, выявленная в Индии, циркулирует в этой стране наряду с тремя названными штаммами.

В Польше снесли памятник советско-польскому братству по оружию
2021-04-28 03:56 Лика Миргородская
Памятник советско-польскому братству по оружию снесли в центре города Чеховице-Дзедзице (Czechowice Dziedzice) на юге Польши. Памятник демонтировали по решению главы региона, принятому на основании закона «о запрете пропаганды коммунизма или другого тоталитарного строя».

Россиян предупредили о возможном росте цен на крупы
2021-04-28 03:58 Милана Микаилова
В России могут вырасти цены на крупы, сообщают представители нескольких торговых сетей и поставщики. Отмечается, что возможным ростом цен уже обеспокоен Минпромторг. Ведомство попросило торговые сети предоставить подробную информацию о динамике стоимости социально значимых продуктов.


Производство лосося оказалось под угрозой из-за деятельности человека
2021-04-28 04:03 Борис Бритвин
Мировая индустрия производства лосося оказалась под угрозой гигантских убытков. Из-за деятельности человека самые популярные виды лососевых рискуют повторить судьбу речных видов красной рыбы, резко сократив свою популяцию. Экологи утверждают, что размер популярных видов океанического лосося стремительно уменьшается.

На Украине рассказали о связанной с газом афере Зеленского
2021-04-28 04:28 Лика Миргородская
Политолог Дмитрий Корнейчук рассказал о связанной с продажей газа афере президента страны Владимира Зеленского. Он добавил, что с запуском в стране рынка газа топливо украинской добычи, себестоимость которого с налогами составляет 2,5-3 гривны (7-8 рублей), стало продаваться монополистами населению в 2-2,5 раза дороже.

Страны ОПЕК+ договорились о сроках повышения добычи нефти
2021-04-28 04:36 Илья Соболев
Страны ОПЕК+ договорились о сроках повышения добычи нефти в рамках заседания министерского мониторингового комитета альянса. Принятые месяц назад условия соглашения решили не менять до конца сентября. Об этом рассказал министр энергетики России Александр Новак. Исполнение сделки ОПЕК+ в марте составило 113 процентов.

Врачи назвали симптомы укуса инфицированного клеща
2021-04-28 04:56 Милана Микаилова
Появление лихорадки и сыпи на теле в эпидсезон могут свидетельствовать о том, что человека укусил инфицированный клещ. Об этом сообщил врач-инфекционист Морозовской детской больницы Алексей Ртищев. «Стоит помнить, что если факт присасывания клеща не установлен, нельзя гарантировать, что его не было»,— отметил он.

Назван самый сложный для бизнеса месяц
2021-04-28 05:00 Борис Бритвин
Больше половины участников опроса, проведенного разработчиком программного обеспечения для бизнеса назвали май самым трудным месяцем для малого и среднего бизнеса. Самым тяжелым месяцем для работы и ведения бизнеса май считают 61,6 процента респондентов. При этом 28,7 процента считают майские праздники ненужными.


Крошечная родинка на ноге женщины оказалась раковой опухолью
2021-04-28 05:01 Никита Савин
29-летняя женщина из Глостера, Великобритания, заболела раком кожи после ежедневного посещения солярия в течении трех месяцев. Хартленд начала принимать солнечные ванны по 10-15 минут каждый день. Спустя три месяца на ее левой голени появилась крошечная родинка. Хартленд пришлось перенести срочную операцию.

Россиянка отдохнула в Крыму и развенчала популярные мифы о полуострове
2021-04-28 05:01 Дарья Рыбак
Российская туристка отправилась на машине в Крым и развенчала популярные мифы о полуострове. Как отметила автор публикации, ее приятельница оказалась в Крыму впервые и думала, что поездка будет неудачной из-за негативных отзывов о российском курорте. Тем не менее, она осталась довольна отпуском.

Центробанк спрогнозировал сокращение оборота наличных в России
2021-04-28 05:10 Илья Соболев
Центробанк спрогнозировал сокращение оборота наличных денег в России в 2021 году. В 2020-ом произошло резкое увеличение объемов наличности в экономике на 2,8 триллиона рублей, до 13,4 триллиона. В Центробанке ожидают постепенного возврата части наличных денег в банки в этом году, однако это может занять несколько лет.

Ирина Шейк прошлась по улицам без штанов и была обругана в сети
2021-04-28 05:30 Айсель Эюбова
Российская супермодель Ирина Шейк прошлась по улицам Нью-Йорка в длинной толстовке без штанов и привлекла внимание папарацци. 35-летнюю знаменитость запечатлели во время прогулки с двухлетней дочерью Леей. На размещенных в сети фото модель запечатлена в длинном черном лонгсливе и высоких кожаных ботфортах.

Маск ответил возмутившемуся отправкой людей на Луну с помощью SpaceX Безосу
2021-04-28 05:32 Лика Миргородская
Основатель SpaceX Илон Маск ответил владельцу Amazon и Blue Origin Джеффу Безосу, возмутившемуся отправкой на Луну людей с помощью компании конкурента. Так Маск отреагировал на решение Blue Origin опротестовать выбор SpaceX в качестве компании, которая отправит человека на Луну в рамках программы Artemis в 2024 году.

На Украине предложили лишать гражданства владельцев российских паспортов
2021-04-28 05:37 Илья Соболев
Депутат Львовского областного совета от партии «Самопомич» Роман Кизима предложил лишать гражданства жителей Украины, владеющих российскими паспортами. Парламентарии потребовали от правительства Украины и СБУ разработать соответствующий законопроект. Инициативу поддержало большинство депутатов совета.

Инфекционист назвал способ избежать третьей волны коронавируса в России
2021-04-28 05:49 Милана Микаилова
Третью волну коронавируса в России можно избежать, если граждане пройдут вакцинацию, сообщил врач-инфекционист Андрей Поздняков. По его словам, каждому человеку нужно знать или лабораторно подтвердить свой статус в отношении COVID-19. Он призвал проверить уровень антител класса IgG к S-белку SARS-CoV-2.

Блинкен рассказал об обсуждении встречи Путина и Байдена
2021-04-28 05:59 Лика Миргородская
Госсекретарь США Энтони Блинкен рассказал о ведущемся обсуждении встречи президента России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена. «Не знаю, было ли оно формально принято, но мы говорим об этом, о дате возможной встречи», — объяснил он.


Найден способ выяснить истинные предпочтения соседей
2021-04-28 06:03 Олег Давыдов
Москвич под ником @Thebodyabodya нашел в интернете сайт, который позволяет выяснить, какие файлы соседи пользователя скачивают с торрент-трекеров. «Очень хочется узнать, в какой квартире живет тот безумец, которому понадобилось 55 гигабайт порнухи с Алексой Флекси», — отметил автор поста.

Россия проведет экспертизу закупленной Словакией партии «Спутника V»
2021-04-28 06:16 Лика Миргородская
Россия проведет экспертизу закупленной Словакией партии российской вакцины «Спутник V». Препарат возьмут на один месяц для экспертизы. Препарат возьмут на один месяц для экспертизы. Окончательное решение об использовании российской вакцины в Словакии примут после контроля.

Российская медсестра задушила своего парализованного 20 лет мужа
2021-04-28 06:20 Илья Соболев
В Белгороде 59-летняя медсестра задушила своего парализованного мужа, за которым она ухаживала в течение 20 лет. Пара состояла в браке с 1980-х годов. Вскоре муж россиянки перенес инсульт, после чего у него парализовало левую половину тела. Следствие завершено, дело будет направлено для рассмотрения в суд.


В Роспотребнадзоре рассказали об особенностях вакцины «ЭпиВакКорона»
2021-04-28 06:31 Милана Микаилова
Вакцина от COVID-19 «ЭпиВакКорона» хорошо подходит для ревакцинации, ей можно прививаться ежегодно, по аналогии с вакцинацией от гриппа. Об этом сообщил руководитель екатеринбургского НИИ вирусных инфекций, входящего в центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», Александр Семенов.

Найден способ убить коронавирус за секунду
2021-04-28 06:36 Леонид Немов
Ученые показали, что высокая температура убивает коронавирус SARS-CoV-2 за секунду, что позволяет найти новые способы предотвратить передачу патогена на большое расстояние. Если раствор нагреть почти до 72 градусов Цельсия в течение примерно полсекунды, то титр вируса снижается в сто тысяч раз.

Лавров оценил вероятность войны с Украиной в Донбассе
2021-04-28 06:43 Илья Соболев
Войны с Украиной в Донбассе, где до полумиллиона жителей имеют российские паспорта, можно и нужно избежать. Так оценил вероятность вооруженного столкновения министр иностранных дел России Сергей Лавров. При этом он добавил, что не может говорить за украинскую сторону и президента республики Владимира Зеленского.

Британские банки захотели выгнать из Франции
2021-04-28 06:45 Борис Бритвин
Власти Франции захотели выгнать британские банки в качестве ответа на ограничения, введенные Лондоном в отношении вылова рыбы в своих водах. О возможных ответных мерах заявил французский замминистра по европейским делам Клеман Бон. По его словам, Париж подозревает Великобританию в несоблюдении собственных обязательств.

Лидер сборной Украины по художественной гимнастике назвала зарплату
2021-04-28 07:00 Петр Сергеев
Лидер сборной Украины по художественной гимнастике Влада Никольченко назвала размер зарплаты. По словам спортсменки, она получает 5 тысяч гривен (13,5 тысяч рублей) в месяц и не имеет дополнительных источников дохода. Украинка отметила, что из-за пандемии коронавируса в спорте урезали бюджеты.

Мужчина сбросил 41 килограмм за семь месяцев и назвал три секрета похудения
2021-04-28 07:01 Вероника Гавриленко
Житель индийского города Лудхияна, штат Пенджаб, похудел на 41 килограмм и назвал три секрета своего успеха. Мужчина изменил питание и стал больше двигаться. По его словам, в достижении цели ему помогла быстрая ходьба. За день он старался покрывать норму в 15 тысяч шагов, а также выполнять кардио- и силовые тренировки.

Япония выразит протест Китаю из-за карикатуры на гравюру
2021-04-28 07:09 Лика Миргородская
Министерство иностранных дел Японии выразит протест Китаю из-за карикатуры на знаменитую гравюру «Большая волна в Канагаве» японского художника Кацусики Хокусая. Ранее официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь опубликовал измененный вариант гравюры, намекающий на слив воды с «Фукусимы» в океан.

Суеверный мужчина сорвал рейс со 148 пассажирами одним действием
2021-04-28 07:31 Дарья Рыбак
Один из пассажиров китайской авиакомпании из-за суеверия кинул монетки в турбину самолета и сорвал рейс. 16 апреля, мужчина по фамилии Ван (Wang), собирался вылетать из Вэйфана в Хайкоу, провинция Хайнань. Перед тем, как подняться на борт, он бросил в турбину самолета шесть монеток «на удачу».

В избранное