Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Член Общественной палаты посоветовала Навальному <<взять и отсидеть>>



Член Общественной палаты посоветовала Навальному «взять и отсидеть»
2021-04-03 12:45 Александр Макаров
Член Общественной палаты (ОП) России Мария Бутина порекомендовала учредителю Фонда борьбы с коррупцией (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексею Навальному «взять и отсидеть свой срок». По словам Бутиной, оппозиционер «лежит как барин» и не убирает за собой.

На въезде в Минск заметили военную технику
2021-04-03 12:50 Пётр Лавренин
На трассе М1 около Минска пользователи социальных сетей заметили колонну военной техники. Одновременно в Минске проходит автопробег «За единую Беларусь!» Его участники собираются встретить кортеж президента Белоруссии Александра Лукашенко перед началом хоккейного матча, в котором он примет участие.

Клип Manizha стал самым популярным на канале «Евровидения»
2021-04-03 13:04 Александр Макаров
Клип на песню Russian Woman («Русская женщина») певицы Manizha (Манижа Сангин), с которой она поедет на «Евровидение», стал самым популярным на официальном YouTube-канале конкурса, собрав более 6,7 миллиона просмотров. Певица опередила 39 участников, в том числе прежнего лидера, сербскую группу Hurricane.

Мясников назвал ошибкой отказ от картофельной шелухи
2021-04-03 13:15 Иван Овсов
Телеведущий и врач Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» назвал главной ошибкой в процессе приготовления картофеля отказ от шелухи. По его словам, россияне, очищающие продукт перед варкой или жаркой, лишают себя полезных веществ, содержащихся в кожуре. Лучшим способом, по его мнению, является запекание.

В России раскрыли роль ВМС Украины в планах НАТО
2021-04-03 13:22 Иван Потапов
Военно-морским силам (ВМС) Украины в планах НАТО «отводится роль по подрыву изнутри зоны воспрещения доступа и маневра, сформированной воинскими подразделениями Южного военного округа и Черноморского флота» России, пишет в еженедельнике «Звезда» военный эксперт Алексей Леонков.

ДНР заявила об обострении ситуации на линии соприкосновения с каждым часом
2021-04-03 13:23 Пётр Лавренин
Генерал-майор самопровозглашенной Донецкой народной республики Руслан Якубов заявил, что Вооруженные силы Украины усилили интенсивность обстрелов по территории Донецка. По его словам, ситуация на линии соприкосновения обостряется с каждым часом. На этом фоне ВСУ размещают вооружение и технику в жилых районах.

«Яндекс» и Mail.ru оправдались за передачу данных за границу
2021-04-03 13:28 Иван Овсов
Передача российскими коммерческими приложениями, обязательными к установке с 1 апреля 2021 года, части информации за границу не угрожает личным данным российских пользователей. Таким образом исследование АНО «Информационная культура» прокомментировали в компаниях «Яндекс» и Mail.ru.

Секретарь СНБО Украины пригрозил России потерей территорий
2021-04-03 13:32 Пётр Лавренин
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов посоветовал России заботиться о благополучии своих регионов, «пока это их территория». Он заявил, что все восточные области Украины — украинская земля. «Мы же не лезем к вам на Дальний Восток, в Татарстан, Ичкерию», — сказал он.

Емельяненко рассказал о «наглым образом» отобранном Mercedes от Кадырова
2021-04-03 13:42 Вита Дольчева
Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Емельяненко рассказал о судьбе автомобиля Mercedes, который ему подарил глава Чечни Рамзан Кадыров. «Отдал ли я Абузайду Висмурадову Mercedes? Он забрал наглым образом. Из-за спора приехал и забрал. Говорит: "Давай сюда его"», — заявил Емельяненко.

В Минздраве оценили данные о возникновении болезней при отсутствии секса
2021-04-03 13:49 Александр Макаров
Главный внештатный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью Олег Аполихин опроверг данные о возникновении болезней при отсутствии секса. По его словам, такие сообщение обусловлены желанием «хайпа». На деле же к большим проблемам приводят беспорядочные половые связи, вызывающие эпидемию инфекций.

Пострадавшая в ДТП с блогером Эдвардом Билом женщина оказалась при смерти
2021-04-03 13:55 Пётр Лавренин
Мария Артемова, пострадавшая в ДТП с видеоблогером Эдвардом Билом на Смоленской площади в Москве, остается в коме, заявил адвокат потерпевшей женщины Андрей Князев. «Она находится в крайне тяжелом состоянии, в коме», — рассказал он перед заседанием об избрании блогеру меры пресечения в Тверском суде Москвы.

В Крыму посоветовали НАТО и Киеву «не будить русского медведя»
2021-04-03 14:03 Мария Романова
Украинским агрессорам и НАТО напомнили, что часто военные действия против России заканчиваются поражением. Таким образом высказался сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона Роман Чегринец. В отечественной истории были моменты, когда подобные угрозы оборачивались катастрофическими последствиями.

Михалков счел возможной встречу с Гузеевой после пары бутылок шампанского
2021-04-03 14:13 Пётр Лавренин
Режиссер Никита Михалков во время программы «Вечерний Ургант» пошутил по поводу возможной встречи с телеведущей и актрисой Ларисой Гузеевой. «Мы вас пьяным никуда не отпустим, Никита Сергеевич. Тут рядом "Давай поженимся" снимают. Там Гузеева, она вас уже 30 лет ждет», — сказал Иван Ургант.

Якутский «космический корабль» разбился
2021-04-03 14:19 Иван Овсов
Собранный энтузиастами из Якутии макет космического корабля Razor Crest из сериала «Мандалорец» разбился из-за внезапного сильного ветра. Модель длиной 14 метров, собранная из листов ДВП, стояла на холме. Порыв ветра сорвал ее с креплений, после чего она покатилась по склону и полностью разрушилась.

Несуществующий российский авианосец «выдержал» удар реального американского
2021-04-03 14:25 Иван Потапов
Распространение идеи единой платформы в создании боевой техники для Сухопутных войск в область военного судостроения может стать «революцией в развитии кораблестроения», пишет в «Военно-промышленном курьере» заместитель президента по информационной политике РАРАН Константин Сивков.

В Москве задержан подозреваемый в убийстве российского спортивного комментатора
2021-04-03 14:26 Александр Макаров
В Новой Москве задержали Ризвана Котиева, подозреваемого в убийстве телеведущего и спортивного комментатора Амирхана Кокурхоева в 2017 году. Более трех лет он находился в федеральном розыске. По версии следствия, он поссорился с журналистом и ударил его ножом, после чего скрылся вместе с отцом.

Российский биатлонист в гонке сломал палку и метнул ее в сторону соперников
2021-04-03 14:32 Вита Дольчева
Биатлонист Вадим Филимонов в гонке чемпионата России, который проходит в Ханты-Мансийске, сломал палку и метнул ее в сторону соперников. Часть инвентаря ни в кого не попала. После второй стрельбы Филимонов отказался продолжать гонку, так как при столкновении он повредил и винтовку.

На Украине возбудили дело против Медведчука после эфира на российском канале
2021-04-03 14:43 Пётр Лавренин
Государственное бюро расследований Украины возбудило уголовное дело о государственной измене народных депутатов от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука и Тараса Козака. Заявление депутата от партии «Европейская солидарность» Алексея Гончаренко касается высказываний Медведчука в эфире RT.

Стас Барецкий рассказал о жизни криминальных авторитетов под Москвой
2021-04-03 14:50 Александр Макаров
Артист Стас Барецкий, известный по участию в группах «Ленинград» и «Елочные игрушки», рассказал о том, что вокруг больших городов сформировались «анклавы» криминальных авторитетов 90-х годов, которые продолжают заниматься нелегальными делами, прикрываясь официальным бизнесом.

Правительство одобрило ужесточение наказаний за нарушения ПДД
2021-04-03 14:54 Пётр Лавренин
Правительство России одобрило законопроект, закрепляющий повышенные меры ответственности за нарушение правил дорожного движения (ПДД) лицами, подвергнутыми административному наказанию. Соответствующий законопроект вскоре будет внесен на рассмотрение в Государственную думу.

Устроившего крупное ДТП в Москве блогера Эдварда Била не стали арестовывать
2021-04-03 14:54 Анна Яковлева
Суд не стал арестовывать блогера Эдварда Била, устроившего крупное ДТП в центре Москвы, сообщила пресс-секретарь суда Ольга Бондарева. Уточняется, что Билу была избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий — в частности, ему нельзя выходить из дома и пользоваться связью.

Премьер Австрии заявил о пользе «Спутника V» для страны
2021-04-03 15:12 Иван Овсов
Глава правительства Австрии Себастьян Курц заявил, что использование российской вакцины «Спутник V» принесет пользу стране, так как ускорит наступление сроков, в которые привиться сможет каждый желающий. По его словам, многие фармацевтические концерны в настоящее время поставляют только половину обещанного объема.

Легкоатлетка Клишина попозировала в купальнике и взволновала фанатов
2021-04-03 15:19 Вита Дольчева
Российская легкоатлетка Дарья Клишина взволновала фанатов снимком в купальнике. Спортсменка попозировала на пляже в Майами. «Уже скучаю по этому теплому и белому песку. Сбор здесь закончен, держим путь на Атланту. Желаю всем солнечных выходных», — написала Клишина. Подписчики восхитились фигурой россиянки.

В Москве умерла актриса Нина Зоткина
2021-04-03 15:29 Александр Макаров
В Москве на 70-м году жизни умерла актриса театра и кино Нина Зоткина. Об этом сообщил режиссер Михаил Дегтярь на своей странице в Facebook. По его словам, еще недавно артистка мечтала посадить на своем участке розы и встретить там свое 70-летие. О ее смерти рассказала его однокурсница по ВГИК.

В ФРГ заявили о «росте вызовов» для Европы из-за России
2021-04-03 15:29 Мария Романова
Глава министерства обороны Германии (ФРГ) Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что из-за России начался «рост вызовов» для Европы. По ее словам, ФРГ обязана отталкиваться от собственных интересов, больше вкладываться в оборонные силы, и не надо «делать услугу США».

В Донецке под обстрелом беспилотника погиб ребенок
2021-04-03 15:51 Пётр Лавренин
В результате минометного обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) окраин Донецка погиб ребенок, сообщили в пресс-службе Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики. «Призываем международных наблюдателей зафиксировать данные преступные действия ВСУ», — заявили в ведомстве.

«Ужасающая» авария в автогонках попала на видео
2021-04-03 15:54 Вита Дольчева
Авария в квалификации к первому этапу ралли-рейдовой гоночной серии Extreme E, проходящей в Аль-Ула (Саудовская Аравия), попала на видео. Внедорожник немки Клаудии Хюртген подскочил на неровностях трассы, завалился на левый бок и несколько раз перевернулся. Гонщица не пострадала.

В Египте рассказали о победе над «пробкой» в Суэцком канале
2021-04-03 15:57 Иван Овсов
Последние суда, ожидавшие разблокировки Суэцкого канала, пройдут через него в субботу, 3 апреля, после чего можно будет говорить о победе над проблемой. Утром в «пробке» оставалось 61 судно. К вечеру в оба направления должны пройти 85 судов, в том числе те, что движутся уже по нормальному графику.

Умер один из создателей ВШЭ Лев Любимов
2021-04-03 16:04 Анна Яковлева
Заслуженный профессор, заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ и один из создателей этого учебного заведения Лев Любимов умер на 85-м году жизни. Там подчеркнули, что Любимов внес бесценный вклад в развитие вуза. Причины смерти профессора не уточняются. О дате и месте прощания станет известно позднее.

В России выросло число смертей в авариях с таксистами
2021-04-03 16:14 Мария Романова
За последний год в России выросло число смертей в авариях с таксистами. Об этом в субботу, 3 апреля, рассказал глава ГИБДД Михаил Черников. По его мнению, необходимо больше следить за организацией работы такси, а также за уровнем профессионализма водителей, оказывающих услуги перевозки.

Пара американцев занялась сексом во время прыжка с парашютом и поделилась опытом
2021-04-03 16:28 Александр Макаров
Пара американцев решила заняться сексом во время прыжка с парашютом и оказалась в больнице. Уильям и Лесли называют себя адреналиновыми наркоманами. Пара провела вместе чуть больше года и решила испытать новые ощущения в сексе. Увлеченные процессом, американцы забыли вовремя раскрыть парашют.

В избранное