Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Чехия отказалась объявлять Петрова и Боширова в международный розыск



Чехия отказалась объявлять Петрова и Боширова в международный розыск
2021-04-20 20:37 Соня Котецкая
Прага не будет объявлять в международный розыск россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, обвиненных в причастности к взрывам на складе боеприпасов в чешской Врбетице. Об отказе заявил курирующий дело прокурор Мартин Милуш. По его словам, это еще три года назад сделала Великобритания.

Суд признал законным приговор осужденным за свадьбу с гостем из ФСБ супругам
2021-04-20 20:42 Александр Макаров
Суд признал законным приговор Антонине Зиминой и ее мужу Константину Антонцу, осужденным по статье о госизмене из-за погулявшего на их свадьбе офицера ФСБ. Апелляционный суд оставил в силе приговор, по которому Зимину отправили в колонию на 13 лет, а ее супруга Антонца — на 12,5 лет.

Алиев оценил версию о доставке обломков «Искандеров» в Карабах из Сирии
2021-04-20 20:44 Артем Андреев
Версия о доставке обломков оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер» в Нагорный Карабах из Сирии является открытым обвинением против Азербайджана, заявил президент республики Ильхам Алиев. По его словам, Азербайджан обвиняют в фальсификации, однако никто не может доказать, что это было на самом деле.

Украина обвинила Россию в попытке присвоить борщ
2021-04-20 20:46 Александра Иванкова
Министр культуры Украины Александр Ткаченко обвинил Россию в попытке присвоить борщ. «Борщ — этническое украинское блюдо. Присваивать территории, прошлое, этносы — в духе кремлевцев уже более сотни лет», — отметил Ткаченко. В Москве выдают желаемое за действительное, считает министр.

Моргенштерн побоялся ехать на Украину
2021-04-20 20:53 Мария Якубовская
Российский рэпер Моргенштерн побоялся ехать на Украину. Летом у музыканта запланированы три концерта в Киеве, Запорожье и Харькове, однако он предположил, что эти мероприятия будут отменены. Он связал это с пандемией коронавирусом, а также со своими высказываниями о погибших при пожаре в Одессе.

Постпред России переадресовал странам Запада вопросы по Навальному
2021-04-20 20:57 Соня Котецкая
Постпред России при ОЗХО Александр Шульгин считает, что претензии по ситуации с Алексеем Навальным необходимо адресовать не России. По словам Шульгина, ответы на вопросы необходимо получать у Германии, Франции и Швеции, которые нарушают Конвенцию о запрещении химического оружия и не оказывают правовую помощь.

Стал известен возможный формат поступления в российские вузы в 2021 году
2021-04-20 20:59 Ася Брод
Дистанционный способ подачи документов в вузы в 2021 году остается приоритетным. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на приказ Министерства науки и высшего образования. Данные меры предлагается установить только на кампанию этого года в целях предотвращения угрозы распространения коронавируса.

Алеся Кафельникова снялась топлес на пляже и взволновала фанатов
2021-04-20 21:02 Айсель Эюбова
Супермодель Алеся Кафельникова приняла участие в откровенной фотосессии на Бали и взволновала фанатов. На размещенном в сети черно-белом снимке 22-летняя манекенщица запечатлена на пляже с мокрыми волосами и топлес. При этом обнаженную грудь Кафельникова прикрыла руками.

Apple показал iPad с процессором от компьютера
2021-04-20 21:04 Андрей Ставицкий
Apple анонсировала выход первого планшета с дисплеем mini-LED. 12,9-дюймовый iPad Pro имеет матрицу mini-LED. Данный дисплей отличается от классического IPS наличием органических светодиодов очень маленького размера. Mini-LED-экран способен на отображение более насыщенной, яркой и контрастной картинки.

Российский радиоведущий впал в кому после травмы на строительной базе
2021-04-20 21:12 Алина Боброва
Российский радиоведущий Максим Рогачев получил тяжелые травмы и впал в кому после падения производственного станка при транспортировке. Несчастный случай произошел в Советском районе Волгограда. Мужчине провели операцию, но его состояние остается крайне тяжелым. Он находится в больнице.

Глава центра Гамалеи оценил возможность ревакцинации «Спутником V»
2021-04-20 21:12 Владимир Кузнецов
Глава центра Гамалеи Александр Гинцбург оценил возможность ревакцинации «Спутником V». По его словам, ревакцинация российским препаратом против коронавируса возможна через полгода после его получения в первый раз. Гинцбург также рассказал, что «Спутником V» по всему миру привиты уже около 10-11 миллионов людей.

Россиян предупредили о невозможности вернуть деньги за отмененные туры за рубеж
2021-04-20 21:30 Валерия Мещерякова
Туроператоры предупредили о том, что закрытие границ государств не входит в перечень страховых случаев, согласно которым есть шанс вернуть назад выплаченные деньги. Вице-президент АТОР Дмитрий Горин заявил, что туроператоры не могут планировать закрытие границ и посоветовал переносить туры.

Названо число получивших паспорта России в упрощенном порядке жителей Донбасса
2021-04-20 21:35 Александра Максимченко
Министр внутренних дел самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Корнет назвал число жителей Донбасса, получивших паспорта России в упрощенном порядке. По данным МВД ЛНР, российские паспорта таким образом получили более 500 тысяч жителей самопровозглашенных республик.


На Украине раскрыли планы на случай войны с Россией
2021-04-20 21:36 Владимир Кузнецов
Украинские военные рассказали, как ВСУ планируют действовать в случае войны с Россией. Майор подразделения заявил, что в последнее время ситуация в Донбассе изменилась. По его словам, военным поступил приказ укрепить позиции и создать минные противотанковые поля по линиям вероятного наступления противника.

Владелец «Спартака» Федун назвал способ раздавить Суперлигу
2021-04-20 21:44 Петр Сергеев
Владелец московского «Спартака» Леонид Федун назвал способ борьбы с Суперлигой. По мнению функционера, Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) могут пригрозить рекламодателям нового турнира бойкотом. Без таких компаний, по мнению Федуна, турнир не стоит ничего.

Стало известно о намерении Чехии объявить новую высылку российских дипломатов
2021-04-20 21:47 Владимир Кузнецов
Чехия в среду, 21 апреля, объявит о новой высылке российских дипломатов. По данным источников в органах власти республики, президент Чехии Милош Земан вскоре назначит нового главу МИД страны. Отмечается, сразу после вступления Якуба Кулганека в должность будет сообщено о дальнейшей высылке российских дипломатов.

США оценили запрет на местных работников в российском посольстве
2021-04-20 21:51 Александра Максимченко
США оценили запрет на местных работников в российском посольстве. Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что американская сторона разочарована таким решением. По словам Прайса, местные работники являются важной частью работы посольства, которое хочется видеть полностью функционирующим.

Клубы-основатели Суперлиги обсудят роспуск турнира
2021-04-20 21:56 Петр Сергеев
12 клубов-основателей Суперлиги проведут встречу для обсуждения роспуска турнира. Мероприятие должно пройти в среду, 20 апреля. Поводом стали массовые протесты фанатов Челси, после которых клуб заявил о выходе из проекта. Аналогичные заявления сделали «Манчестер Юнайтед» и «Атлетико».

В США не получили информации о российских ответных санкциях
2021-04-20 22:09 Владимир Кузнецов
Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что в США не получали официальной информации об ответных санкциях России. По словам Прайса, в Госдепартаменте не имеется никакой дипломатической корреспонденции, предоставляющей детали действий российских властей.

Гинцбург рассказал о планах вакцинировать 70 процентов россиян к ноябрю
2021-04-20 22:10 Александра Максимченко
Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о планах вакцинировать 70 процентов россиян к ноябрю. «Надо работать по всем направлениям, чтобы к ноябрю, по моим подсчетам, в этом году все-таки провакциинировать порядка 70 процентов нашего населения», — сказал он.


США обвинили Россию в пропаганде против Украины
2021-04-20 22:19 Александра Максимченко


Зеленский предложил Путину встретиться в Донбассе
2021-04-20 22:20 Александра Максимченко
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к российскому лидеру Владимиру Путину и предложил ему встретиться в Донбассе. «Господин Путин, я готов предложить вам встретиться в любой точке Донбасса, где идет война», — заявил Зеленский.



Зеленский заявил о готовности партнеров принять более жесткие меры против России
2021-04-20 22:30 Владимир Кузнецов


Зеленский рассказал о «шантаже» России на границе с Украиной
2021-04-20 22:49 Владимир Кузнецов
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев взволнован концентрацией российских войск у границ государства. Зеленский отметил, что официально российские власти называют свои действия «обучением», однако, по его словам, неофициально весь мир называет такие вещи шантажом.

Турция продаст боевые беспилотники Украине
2021-04-20 22:51 Александра Максимченко
Турция продаст боевые беспилотники Bayraktar Украине без предварительных условий. По словам турецкого министра, эта сделка не направлена против России. «Если у РФ будет потребность в нашей продукции, то как мы купили у нее С-400, так же и продадим ей свою продукцию», — пояснил он.

ЦСКА сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина с «Авангардом»
2021-04-20 22:52 Петр Сергеев
Московский ЦСКА обыграл омский «Авангард» во втором матче финальной серии Кубка Гагарина. Встреча прошла во вторник, 20 апреля, в Москве и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Максим Шалунов, Антон Слепышев и Александр Попов.

Названы города около Москвы с самыми дешевыми квартирами
2021-04-20 23:09 Татьяна Кротова
В ближнем Подмосковье город с самым дешевым жильем — Лыткарино, квартира там в среднем стоит 5,6 миллиона рублей. На втором месте — Домодедово с 6,08 миллиона рублей за лот. Третье и четвертое места рейтинга заняли Подольск и Балашиха, где квартира обойдется в 6,1 миллиона и 6,2 миллиона рублей соответственно.

НАТО обсудит с властями Чехии отношения с Россией
2021-04-20 23:11 Александра Максимченко
НАТО на этой неделе планирует обсудить с властями Чехии отношения этой страны с Россией. Отмечается, что НАТО проконсультируется с главой МИД Чехии по ситуации с высылкой из России двадцати чешских дипломатов, которая последовала после аналогичного шага чешской стороны.

США назвали Россию «агрессором» из-за ситуации на границе с Украиной
2021-04-20 23:12 Владимир Кузнецов
Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Вашингтон рассматривает Россию как «агрессора» в связи с ситуацией на российско-украинской границе. По его словам, США не видят никаких признаков того, что Украина занимается провокациями или провоцирует напряженность.

Макгрегор задумался о покупке «Манчестер Юнайтед»
2021-04-20 23:20 Петр Сергеев
Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор задумался о покупке «Манчестер Юнайтед». Ранее во вторник, 20 апреля, журналист Daily Mail Майк Киган заявил, что семья американских бизнесменов Глейзеров, владеющая контрольным пакетом акций луба, рассматривает вариант с его продажей.

В Чехии захотели потребовать у России компенсацию за инцидент со взрывами
2021-04-20 23:28 Владимир Кузнецов
В Чехии захотели потребовать у России компенсацию за инцидент со взрывами во Врбетице в 2014 году. По данным чешских СМИ, с данной инициативой выступила нижняя палата парламента Чехии. Отмечается, что депутаты призвали правительство Чешской Республики пойти на данный шаг.

Навальный согласился на капельницы с глюкозой
2021-04-20 23:37 Александра Максимченко
Алексей Навальный, учредитель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента), согласился на капельницы с глюкозой. Об этом заявила его адвокат Ольга Михайлова. Как рассказала Михайлова, Навального перевели в одиночную камеру туберкулезной больницы.

США обвинили Россию в ухудшении двусторонних отношений
2021-04-20 23:46 Александра Максимченко
Госдепартамент США обвинил Россию в ухудшении двусторонних отношений. Об этом заявил официальный представитель Госдепа Нед Прайс. «В эти отношения были привнесены нестабильность и непредсказуемость, это сделала Российская Федерация и президент [России Владимир] Путин», — сказал Прайс.


Глава МИД Турции собрался посетить Москву для обсуждения возобновления полетов
2021-04-20 23:53 Владимир Кузнецов
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что посетит Москву для обсуждения вопроса возобновления полетов между двумя странами. Чавушоглу отметил, что его визит состоится, когда ситуация с коронавирусом в Турции нормализуется. По его словам, сейчас смысла в подобной поездке нет.

Россияне поверили в будущее своей экономики
2021-04-21 00:03 Борис Бритвин
Совместное исследование консалтинговой компании Boston Consulting Group (BCG) и холдинга «Ромир» показало, что россияне поверили в будущее своей экономики и стали позитивно смотреть на ее перспективы. При этом также возросло число тех, кто не считает, что экономическая ситуация в скором времени может улучшиться.

Алиев пригрозил Армении решить вопрос с Зангезурским коридором «при помощи силы»
2021-04-21 00:08 Александра Максимченко
Президент Азербайджана Ильхам Алиев пригрозил Армении решить вопрос с Зангезурским коридором «при помощи силы» в случае, если Ереван не сделает это добровольно. Как отметил Алиев, создание Зангезурского коридора полностью отвечает национальным, историческим и будущим интересам Азербайджана.


Аналог Су-57 ВВС США получил «несравнимый» радар
2021-04-21 00:16 Иван Потапов
Истребитель F-15EX Eagle II Военно-воздушных сил (ВВС) США, считающийся аналогом российского Су-57, получил, вероятно, самый мощный в мире радар для данного типа самолетов, сообщает The Drive, ссылаясь на разработчика радиолокационной станции Мишель Стычински из компании Raytheon.

Бывшего полицейского Дерека Шовина признали виновным в убийстве Джорджа Флойда
2021-04-21 00:21 Александра Максимченко
Присяжные в суде Миннеаполиса признали бывшего полицейского Дерека Шовина виновным в убийстве Джорджа Флойда. Шовин признан виновным по всем трем пунктам убийства. Экс-полицейскому грозит до 40 лет тюрьмы. Ожидается, что приговор ему будет оглашен через восемь недель.

В Турции заявили о переговорах по новой закупке российских С-400
2021-04-21 00:23 Владимир Кузнецов
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что республика ведет переговоры о новой закупке российских С-400. По его словам, турецкие ведомства, в том числе министерство обороны, на данный момент обсуждают данный вопрос с российской стороной. Глава ведомства также раскритиковал позицию США по поводу сделки по С-400.

Роскомнадзор потребовал снять ограничения на посты с гимном России
2021-04-21 00:37 Александра Максимченко
Роскомнадзор потребовал от компании Facebook, которой принадлежит социальная сеть Instagram, снять ограничения на посты с гимном России. В Роскомнадзоре подчеркнули, что в любой стране мира публичная демонстрация гражданами государственных символов является выражением уважительного отношения к стране.


В России предсказали появление вакцины от коронавируса в виде капель
2021-04-21 00:55 Владимир Кузнецов
Глава центра Гамалеи Александр Гинцбург предсказал, когда в России появится вакцина от коронавируса в виде капель. По его словам, подобный препарат может быть создан в конце 2021 года или начале 2022 года. При этом Гинцбург подчеркнул, что гарантировать разработку подобной вакцины в данные сроки он не может.


Видео самой высокооплачиваемой знаменитости «без фильтров» возмутило подписчиков
2021-04-21 01:04 Таисия Косинцева
Кайли Дженнер запечатлела себя «без фильтров» и разозлила пользователей сети. На размещенных в сети кадрах 23-летняя знаменитость позирует в своих апартаментах. Она одета в черный бюстгальтер бренда Skims стоимостью 35 фунтов стерлингов (четыре тысячи рублей) и телесные трусы.

В Совфеде дали совет Зеленскому после его обращения к Путину
2021-04-21 01:25 Владимир Кузнецов
Сенатор Алексей Пушков дал совет президенту Украины Владимиру Зеленскому после его обращения к российскому лидеру Владимиру Путину с предложением встретиться «в любой точке украинского Донбасса, где идет война». Пушков призвал Зеленского прекратить играться пустыми словами.

Путин выступит с посланием Федеральному собранию
2021-04-21 01:27 Александра Максимченко
Президент России Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию 21 апреля. Мероприятие начнется в полдень по московскому времени в Центральном выставочном зале «Манеж». Прямую трансляцию будут вести телеканалы «Россия 1», «Россия 24» и Первый канал. Продолжительность обращения не регламентирована.

Почти все английские клубы объявили о выходе из Суперлиги
2021-04-21 01:38 Александра Максимченко
Английские клубы «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Арсенал» и «Тоттенхэм Хотспур» объявили о выходе из Суперлиги. Таким образом, о выходе из турнира завили почти все английские клубы. Единственным клубом из Англии, который пока не объявлял об этом официально, остается «Челси».


Женщина случайно отправила эротические фотографии трем рабочим
2021-04-21 01:55 Екатерина Лобанова
Жительница английского графства Бакингемшир рассказала, как случайно отправила трем рабочим-штукатурам свои эротические фотографии. Голая, она встала с кровати и сделала несколько снимков потолка. Британка утверждает, что совсем забыла, что у нее на стене висело ростовое зеркало, в котором она полностью отразилась.

Байден поговорил с семьей Джорджа Флойда после вердикта экс-полицейскому
2021-04-21 02:03 Владимир Кузнецов
Президент США Джо Байден поговорил с семьей Джорджа Флойда после вынесения вердикта бывшему полицейскому Дереку Шовину, которого признали виновным в убийстве афроамериканца. Байден вместе с вице-президентом Камалой Харрис провели беседу с братом погибшего. Также глава государства пообщался с губернатором Миннесоты.

В избранное