Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Маколей Калкин впервые стал отцом



Маколей Калкин впервые стал отцом
2021-04-13 01:35 Илья Соболев
Звезда фильма «Один дома» Маколей Калкин впервые стал отцом. 40-летний актер и партнерша, актриса Бренда Сонг объявили о рождении сына. Ребенок весом 3,11 килограмма появился на свет 5 апреля и получил имя Дакота Сонг Калкин в честь покойной сестры актера. «Мы очень рады», — прокомментировала радостное событие пара.

США раскрыли планы насчет работы своего посла в России
2021-04-13 01:44 Лика Миргородская
США раскрыли планы насчет работы своего посла Джона Салливана в России. Власти США не планируют отзывать его из страны. Так Госдеп прокомментировал сообщение телекомпании CNN о том, что американский президент Джо Байден не намерен в обозримом будущем менять главу дипмиссии в Москве.

В России оценили желание Украины вступить в НАТО
2021-04-13 01:54 Милана Микаилова
Депутат Госдумы России Руслан Бальбек назвал Украину «мечтой любого военно-политического альянса». Так политик прокомментировал обращение президента Украины Владимира Зеленского к американскому коллеге Джо Байдену с просьбой нарастить военную поддержку Киева и способствовать скорейшему вступлению страны в НАТО.

Полиция в США назвала случайностью убийство чернокожего
2021-04-13 01:54 Илья Соболев
Полицейские штата Миннесота назвали случайностью убийство чернокожего мужчины в городе Бруклин-Сентер, после чего в городе начались массовые протесты. Как заявил начальник управления полиции Бруклинского центра Тим Ганнон, офицер полиции намеревался применить электрошокер, но по ошибке выстрелил из пистолета.

Женщина прошла тест ДНК и узнала о романе с родственником
2021-04-13 02:03 Алиса Дмитриева
Пользовательница TikTok рассказала, что прошла подаренный возлюбленным тест ДНК и узнала, что он приходится ей родственником. По данным проводящей тесты организации, мужчина — ее троюродный брат. При этом блогер собрала больше информации о своей семье и пришла к выводу, что он ее двоюродный брат.

Huawei вложит миллиард долларов в электромобили
2021-04-13 02:04 Эмма Щукина
Компания Huawei в этом году вложит миллиард долларов в разработку электромобилей и технологии автопилотирования. Глава компании Эрик Сюй отметил, что технология автопилота Huawei уже превзошла Tesla. Автомобиль китайского производителя может преодолевать без вмешательства человека больше тысячи километров.

Пушков возмутился поздравлением Госдепа с Международным днем космонавтики
2021-04-13 02:15 Лика Миргородская
Глава комитета Совфеда по информационной политике Алексей Пушков возмутился поздравлением Госдепа с Международным днем полета человека в космос. «День — международный, а достижение — наше, нашей страны, наших ученых», — уточнил сенатор, добавив, что Госдеп не может заставить себя упомянуть СССР.

Самая красивая женщина в мире снялась в бикини для рекламы популярного бренда
2021-04-13 02:33 Валентина Атлас
Самая красивая женщина в мире снялась в бикини для рекламы популярного бренда. на размещенном в сети кадре 24-летняя знаменитость запечатлена в бикни коричневого цвета и зеленой юбке с разноцветным поясом. Ее образ дополнили салатовая сумка упомянутого бренда, браслеты, серьги и колье.

Власти Японии разрешили слить в океан воду с «Фукусимы»
2021-04-13 02:33 Лика Миргородская
Власти Японии официально разрешили слить в океан воду с аварийной АЭС «Фукусима-1», очищенную от большинства опасных радиоактивных веществ. Правительство приняло решение на совещании глав заинтересованных министерств и ведомств. Процесс подготовки к сбросу в океан воды займет примерно два года.

В Африке обнаружили штамм коронавируса с 34 мутациями
2021-04-13 02:41 Милана Микаилова
Команда ученых, работающих в Африке, обнаружила у путешественников в аэропорту Анголы новый штамм коронавируса с 34 мутациями. «Геномы вирусов, обнаруженных у них, были практически идентичны и представляли собой крайне измененную последовательность наследственной линии А», — сообщили специалисты.

В России стали чаще усыновлять детей с ВИЧ
2021-04-13 02:59 Милана Микаилова
Россияне стали чаще усыновлять детей с диагнозом ВИЧ. Об этом сообщила директор благотворительного фонда «Дети+» Ольга Кирьянова. По ее словам, в 2005 году в детских домах и домах ребенка было 800 ВИЧ-инфицированных детей и подростков, в 2019 году — 600. На сегодняшний день детей с ВИЧ в таких учреждениях остается 500.

Российской молодежи до 35 лет предложили разрешить учиться на бюджете
2021-04-13 03:10 Илья Соболев
Молодежи до 35 лет в России предложили разрешить учиться на бюджетных местах в вузах. Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму во вторник, 13 апреля. Возраст россиян, имеющих право на обучение в бюджетных местах в вузах, предлагается повысить до 35 лет. В большинстве думских фракций инициативу поддержали.


В Перу в ДТП с автобусом погибли 20 человек
2021-04-13 03:26 Милана Микаилова
В центральной части Перу в ДТП с автобусом погибли 20 человек. Авария произошла в понедельник, 12 апреля, утром в провинции Сиуас. Водитель автобуса не справился с управлением, в результате транспортное средство вылетело с дороги. На месте скончались 18 человек, еще двое умерли при перевозке в больницу.

Россияне потеряли из-за кибермошенников почти десять миллиардов рублей за год
2021-04-13 03:30 Лика Миргородская
Россияне потеряли из-за кибермошенников почти десять миллиардов рублей за год: потери от действий кибермошенников в 2020 году выросли в 1,5 раза по сравнению с 2019 годом. Речь идет о безналичных переводах, сделанных без согласия клиента. Больше всего операций пришлось на операции по оплате товаров и услуг в интернете.

Стало известно об отказе Бузовой вести «Дом-2»
2021-04-13 03:45 Илья Соболев
Телеведущая и певица Ольга Бузова отказалась вести перезапущенное на телеканале «Ю» реалити-шоу «Дом-2». По словам собеседников издания, Бузова напрямую ассоциируется с проектом телеканала ТНТ, однако «вести "Дом-2" на чужом канале — уже совершенно другая ситуация». ТНТ пообещал ей разработать для нее новые проекты.


Россиянам назвали альтернативу отдыху в Турции
2021-04-13 03:57 Лика Миргородская
Глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев назвал россиянам альтернативу отдыху в Турции. По его словам, заменой Турции для россиян могла бы стать Болгария. По его словам, из европейских стран в Болгарии самый мягкий климат и наличие большого номерного фонда.

Россиянам назвали способ распознать поддельные сигареты
2021-04-13 04:12 Илья Соболев
Директор по связям с органами государственной власти «JTI Россия» Василий Груздев назвал способ распознать поддельные сигареты. С июля прошлого года каждая пачка легальной продукции имеет собственный цифровой код, отсканировав который в приложении «Честный знак» можно проверить подлинность пачки.


Врач рассказал о влиянии коронавируса на психику
2021-04-13 04:20 Милана Микаилова
Последствия перенесенного коронавируса в течение месяца-двух способны отрицательно влиять на когнитивные функции, вызывать расстройства сна, памяти, концентрации внимания, интеллектуальные нарушения, сообщил завкафедрой психиатрии и медицинской психологии РНИМУ имени Пирогова, доктор медицинских наук Андрей Шмилович.

52-летняя модель снялась полностью обнаженной и удивила поклонников
2021-04-13 04:30 Карина Черных
Датская супермодель Хелена Кристенсен приняла участие в откровенной фотосессии и удивила поклонников. Известно, что 52-летняя знаменитость стала лицом клиники эстетической медицины N'Age. на первом черно-белом фото она позирует боком к камере полностью обнаженной, прикрывая оголенную грудь коленями.

Рогозин назвал свои самые любимые фильмы о космосе
2021-04-13 04:40 Милана Микаилова
Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал свои самые любимые фильмы о космосе в программе «Вечерний Ургант» на Первом канале. Рогозин выделил две любимые кинокартины «Укрощение огня» и «Салют-7». «И третий фильм еще не снят, он будет скоро снят — это наш совместный проект с Первым каналом», — отметил он.

Зеленский заявил о проверке Россией отношений Украины и Запада
2021-04-13 04:49 Лика Миргородская
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о проверке Россией отношений Киева и Запада. «То, что они хотят сделать, это поднять градус настолько, чтобы показать, что Запад будет колебаться в вопросе поддержки Украины», — сказал Зеленский, добавив, что это своего рода «испытание».

В России ускорилось потепление климата
2021-04-13 04:50 Илья Соболев
Директор Главной геофизической обсерватории имени Воейкова Росгидромета Владимир Катцов рассказал, что в России ускорились климатические изменения. За прошедшие десять лет прирост температуры составил 0,51 градуса Цельсия при среднем показателе 0,18 градуса по миру. Есть вероятность, что этот тренд будет нарастать.

Диетолог перечислила полезные для здоровья перекусы
2021-04-13 05:01 Олег Парамонов
Диетолог Альбина Комиссарова назвала несколько вариантов перекусов, которые могут быть полезны для здоровья. По ее словам, многих ставит в тупик словосочетание «здоровый перекус». Среди вариантов, которые она предлагает, есть и более, и менее сытные. Их следует выбирать в зависимости от целей и питания в течение дня.

США пообещали экономический взлет после коронавируса
2021-04-13 05:02 Иван Овсов
Международный валютный фонд (МВФ) к очередному саммиту с Всемирным банком полностью пересмотрел свой прогноз по поводу влияния пандемии коронавируса на мировую экономику. Спустя полгода в МВФ признали, что проблемы коснутся главным образом развивающихся стран, а развитые выйдут из кризиса практически без потерь.

В ЛДПР предложили повысить оклад учителя до трех прожиточных минимумов
2021-04-13 05:04 Лика Миргородская
В ЛДПР предложили повысить базовый оклад учителя до размера трех прожиточных минимумов в регионе. Соответствующий законопроект намерен внести в нижнюю палату депутат от партии, зампред думского комитета по образованию и науке Максим Зайцев.

На Украине рассказали об обмане участников конфликта в Донбассе
2021-04-13 05:11 Милана Микаилова
Бывший депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что украинские власти в течение последних лет «плевали» на участников боевых действий в Донбассе, а также обманывали их с обещанной землей. По ее словам, инциденты, когда власти крадут землю у участников боевых действий на востоке Украины, происходят повсеместно.

Россиян пригласили в Крым вместо Турции на майские праздники
2021-04-13 05:20 Лика Миргородская
Глава комитета парламента Крыма по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк пригласил россиян в Крым вместо Турции на майские праздники. Российские туристы, планировавшие отдых на турецких курортах, могут посетить полуостров. Однако места в четырех- и пятизвездочных отелях практически все выкуплены.

Бортпроводники назвали худшие случаи уборки самолета после пассажиров
2021-04-13 05:31 Мария Гейн
Бортпроводники назвали самые жуткие случаи, с которыми им приходилось сталкиваться во время уборки самолета после пассажиров. Так, кто-то из сотрудников возмутился насчет остатков еды и крошек от крекеров и печенья. Другой бортпроводник пожаловался на пассажира, которого стошнило прямо на откидной столик.

В Белоруссии задержали лидера оппозиционной партии
2021-04-13 05:39 Илья Соболев
В городе Шклов Могилевской области задержали лидера старейшей оппозиционной партии «Белорусский народный фронт» Григория Костусева. Об этом сообщил Дмитрий Антончик, который был доверенным лицом политика на парламентских выборах в 2016 году. Причины задержания Костусева неизвестны.

Раскрыты способы продлить жизнь ноутбука
2021-04-13 05:49 Милана Микаилова
Директор по стратегии и развитию медиа-проектов Mail.ru Group Дмитрий Рябинин раскрыл способ продлить жизнь ноутбука. Эксперт отметил, согласно статистике, цикл замены ноутбука в России составляет примерно четыре года. По его словам, чтобы продлить срок службы техники, необходимо следовать нескольким простым правилам.

Порнозвезда раскрыла «темную сторону» профессии и рассказала о депрессии
2021-04-13 06:00 Олег Давыдов
Американская порнозвезда Лана Роудс рассказала о борьбе с депрессией и суицидальных мыслях, с которыми она столкнулась после нескольких месяцев работы в индустрии. Девушка поделилась подробностями своего психического состояния, чтобы у ее бывших коллег появилось собственное представление о «темной стороне» профессии.

Беглов выступил за восстановление сгоревшей «Невской мануфактуры»
2021-04-13 06:03 Илья Соболев
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выступил за восстановление сгоревшего здания «Невской мануфактуры». Новое строительство на его месте невозможно по закону, поскольку это объект культурного наследия. Губернатор Петербурга отметил, что здание мануфактуры серьезно пострадало в результате пожара.

Посольство России призвало Госдеп не стесняться произносить вслух имя Гагарина
2021-04-13 06:10 Лика Миргородская
Посольство России в США призвало Госдепартамент впредь не стесняться произносить вслух имя первого космонавта Земли Юрия Гагарина. Так диппредставительство прокомментировало поздравление Госдепа США с Международным днем полета человека в космос, в котором не упоминается СССР и Юрий Гагарин.

Психолог назвал мешающие разбогатеть привычки
2021-04-13 06:22 Милана Микаилова
Психолог Дмитрий Синарев назвал мешающие разбогатеть привычки. По его словам, состояние богатства и бедности часто зависит от отношения к собственной жизни и к деньгам, а не от их наличия или количества. Он отметил, что часто люди, которые объективно живут в достатке, ощущают себя бедным

Китай выразил протест Японии из-за решения слить воду с «Фукусимы» в океан
2021-04-13 06:26 Лика Миргородская
МИД КНР выразил протест Японии из-за решения слить в океан с аварийной АЭС «Фукусима-1» воду, очищенную от большинства опасных радиоактивных веществ. Китайские власти намерены обсудить этот вопрос с международным сообществом и, возможно, предпринять ряд контрмер.

Раскрыт способ предотвратить частую болезнь печени
2021-04-13 06:33 Леонид Немов
Ученые Университета Цукубы в Японии выяснили, что физические упражнения умеренной или высокой интенсивности помогают предотвратить неалкогольную жировую болезнь печени, которая может привести к воспалению, циррозу и печеночной недостаточности. Тренировки также индуцируют противовоспалительные реакции.

Дьякона-евангелиста в России заподозрили в совращении детей
2021-04-13 06:41 Илья Соболев
В Бурятии задержали помощника пастора евангелистской церкви, подозреваемого в совращении детей. Россиянин примкнул к общине после освобождения из тюрьмы, где он отбывал наказание на убийство. Пастор разрешил ему общаться с детьми, наставлять их и изучать с ними Библию. В телефоне мужчины обнаружили непристойные снимки.

Эксперты по сну рассказали о мешающей спать еде
2021-04-13 07:00 Олег Парамонов
Эксперты по сну рассказали о продуктах, употребление которых перед сном может привести к беспокойному сну или бессоннице. Психолог Майкл Бреус советует по вечерам избегать блюд, которые могут нарушить нормальную работу пищеварительной системы. Такой эффект оказывают острая пища или еда, вызывающая легкую аллергию.

Ученые опровергли высокую смертность от британского штамма коронавируса
2021-04-13 07:05 Лика Миргородская
Ученые опровергли высокую смертность от британского штамма коронавируса (B.1.1.7). Также при этом типе не увеличивается тяжесть течения инфекции, однако распространяется он быстрее. Доля смертей среди пациентов обеих групп оказалась сопоставима, тяжесть симптомов была примерно одинаковой.

В Европе нашли выигравший от пандемии рынок жилья
2021-04-13 07:11 Татьяна Кротова
Рынок жилья Германии выиграл от локдауна. Каждый квартал 2020-го средняя стоимость квадратного метра в стране росла: на 7 процентов в первом, на 6 процентов во втором, на 8 процентов в третьем и в четвертом. В настоящее время самый дорогой немецкий город с точки зрения стоимости жилья — Мюнхен.

Раскрыты первые признаки рака кожи
2021-04-13 07:14 Милана Микаилова
Британские медики раскрыли первые признаки рака кожи. По данным специалистов, в первую очередь, следует обращать внимание на любые новые родинки или пятна, появляющиеся после 21 года. Также опасение должны вызвать любые изменения пятен на коже — цвет, форма, размер, текстура.


Стюардесса в мини-юбке повисла на багажной полке вниз головой и удивила фанатов
2021-04-13 07:30 Марк Успенский
Стюардесса неизвестной авиакомпании показала трюк на борту самолета и удивила своих фанатов в сети. На снимке девушка позирует перед камерой, повиснув на багажной полке головой вниз. При этом на ней надета классическая униформа бортпроводниц — темно-синее платье с мини-юбкой и черные туфли-лодочки.

В избранное