Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Актера сериала <<Убойная сила>> арестовали после обвинений в педофилии



Актера сериала «Убойная сила» арестовали после обвинений в педофилии
2021-04-13 20:36 Анастасия Васильева
Суд в Санкт-Петербурге заключил в СИЗО до 11 июня актера сериала «Убойная сила» Никиту Струкова после обвинений в педофилии. Он обвиняется в преступлении по части 1 статьи 135 («Развратные действия») УК РФ. Ранее СКР предъявил актеру обвинение в развратных действиях в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста.

Латвия выразила протест из-за проведения вечеринки российским дипломатом
2021-04-13 20:44 Михаил Кириллов
Министерство иностранных дел Латвии выразило протест в связи с проведением вечеринки военным атташе при посольстве России Русланом Ушаковым во время действия карантина по коронавирусу. Утверждается, что во время праздника он показывал соседям неприличные жесты, которые захотели вызвать полицию.

Тайсон Фьюри отреагировал на вызов чемпиона UFC в тяжелом весе
2021-04-13 20:48 Константин Николаев
Британский боксер-тяжеловес Тайсон Фьюри отреагировал на вызов камерунского бойца смешанного стиля (MMA) Фрэнсиса Нганну. Нганну признался, что хотел бы сразиться с Фьюри по правилам бокса. Британец в свою очередь отметил, что не против встречи с африканцем, известным по выступлениям в UFC.

В России предрекли «труднейшую работу» после разговора Путина и Байдена
2021-04-13 20:55 Ася Брод
Возможная встреча лидера США Джо Байден и президента России Владимира Путина глобальна по масштабам и значимости, но впереди труднейшая двусторонняя работа, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. Он назвал эту новость особенно значимой с точки зрения перспектив.

Комик рассказал об обмане с iPhone в России
2021-04-13 20:55 Олег Давыдов
Российский комик Денис Чужой рассказал, что купил смартфон iPhone от Apple, но в итоге стал жертвой обмана. О ситуации он подробно сообщил в Twitter. По словам юмориста, они вместе с женой купили по новому гаджету в сети магазинов re:Store, и лишь позже комик обнаружил проблему с его устройством.

Разведка США назвала Россию угрозой и крупнейшим противником
2021-04-13 20:59 Степан Костецкий
Россия не стремится к прямому конфликту с США, но остается угрозой и крупнейшим противником в киберпространстве. Об этом говорится в ежегодном докладе об оценке американским разведывательным сообществом различных угроз в адрес США в мире. Общедоступная часть документа обнародована на сайте Национальной разведки.

13-летняя дочь снимала мать в нижнем белье для OnlyFans из любви к деньгам
2021-04-13 21:02 Маргарита Михайлова
Британская певица Керри Катона (Kerry Katona) призналась, что автор ее откровенных фотографий для платформы OnlyFans — ее 13-летняя дочь Хайди (Heidi). «Моих детей все устраивает, они любят деньги! Я научила их, что мнение чужих людей не имеет значения», — рассказала знаменитость.

Названы две «смертельные» ошибки США
2021-04-13 21:04 Милослав Янопольский
Названы две смертельные для Соединенных Штатов ошибки администрации президента Джозефа Байдена. Их описал в статье для издания Japan In-depth японский журналист и политолог Есихиса Комори. По мнению Комори, работавшего в США много лет, избрание такого «слабого президента», как Байден — повод беспокоиться за США.

Футболисты «Лидса», «Челси» и «Вест Хэма» признаны лучшими в туре АПЛ
2021-04-13 21:08 Петр Сергеев
Названы лучшие футболисты по итогам 31-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). В топ-3 попали полузащитник «Лидса» Стюарт Даллас, оформивший дубль в ворота «Манчестер Сити», форвард «Челси» Кристиан Пулишич, забивший два мяча в дерби с «Кристал Пэлас», и Джесси Лингард. Хавбек «Вест Хэма» дважды забил «Лестеру».

В Белом доме назвали дату встречи Путина и Байдена
2021-04-13 21:20 Лия Михайлова
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки назвала возможную дату встречи президента России Владимира Путина и лидера США Джо Байдена. По словам Псаки, главы двух стран могут встретиться очно предстоящим летом. Она заявила, что саммит предполагается провести в предстоящие месяцы.

США продолжат давить на Россию
2021-04-13 21:27 Вера Павлова
США намерены продолжить давить на Россию, несмотря на организацию совместного саммита. Об этом на брифинге для журналистов заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. «Нет, это не меняет расчетов, процесса проведения обзора, который идет», — ответила Псаки, добавив, что не хочет забегать вперед.

Сейв вратаря после удара с пенальти был признан лучшим в туре АПЛ
2021-04-13 21:30 Петр Сергеев
Сейв голкипера «Вест Бромвича» Сэма Джонстоуна признан лучшим в 31-м туре АПЛ. Вратарь спас команду после удара с пенальти в игре с «Саутгемптоном» (3:0). В десятку лучших также вошли сейвы Иллана Мелье («Лидс»), Висенте Гуайты («Кристал Пэлас»), Мартина Дубравки («Ньюкасл») и Уго Льориса («Тоттенхэм»).

Малышева рассказала о перенесенном COVID-19
2021-04-13 21:48 Лия Михайлова
Телеведущая, врач Елена Малышева в эфире нового выпуска шоу «Жить здорово!» рассказала о том, как перенесла COVID-19. Она сообщила, что узнала о перенесенном недуге, когда сдала анализ на антитела к вирусу. Малышева отметила, что в России ситуация с коронавирусом складывается лучше.

Бойцов UFC посчитали слишком тупыми для профсоюзной борьбы
2021-04-13 21:51 Константин Николаев
Американский боец смешанного стиля (MMA) Джимми Флик завершил карьеру в 30 лет и объяснил свое решение. «У нас нет никаких пенсий, никаких льгот. Сами бойцы слишком тупые, чтобы начать профсоюзную борьбу. Ничего не сдвинется с мертвой точки. Есть полно ребят, которые готовы драться на нынешних условиях», — заявил он.

Австрия приготовилась стать площадкой для встречи Путина и Байдена
2021-04-13 21:58 Вера Павлова
Австрия готова стать площадкой для готовящейся встречи президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена, сообщили в МИД страны. «Если Россия и США решат провести саммит на уровне президентов, это достойно одобрения», — отметили во внешнеполитическом ведомстве.

В бундестаге отреагировали на усиление контингента США в Германии
2021-04-13 22:11 Лия Михайлова
Член комитета бундестага Германии по обороне Александер Ной заявил, что решение отправить в Германию больше американских военных может подтолкнуть радикалов в Киеве к военным действиям в Донбассе. Как считает представитель бундестага, эскалация по линии разграничения в Донбассе крайне опасна.

Гол футболиста «Арсенала» признан лучшим в туре АПЛ
2021-04-13 22:12 Петр Сергеев
Гол форварда «Арсенала» Александра Ляказетта признан лучшим в 31-м туре АПЛ. Нападающий отличился после эффектной комбинации в игре против «Шеффилд Юнайтед» (3:0). В пятерку лучших также вошли голы Адама Траоре, Трента-Александра Арнольда, Кристиана Пулишича и Аллана Сен-Максимена.

Пушков усомнился в словах Горбачева об обновлении отношений России и США
2021-04-13 22:24 Вера Павлова
Сенатор Алексей Пушков усомнился в словах первого и единственного президента СССР об обновлении отношений России и США, которое может принести грядущая встреча. «Встреча между лидерами России и США, безусловно, важна для судеб мира. Но нет основы, на которой можно выстроить отношения "по-новому"», — пояснил он.

Доктор Мясников назвал бесполезным закрытие Турции
2021-04-13 22:31 Лия Михайлова
Врач и телеведущий Александр Мясников назвал бесполезным закрытие границ Турции из-за всплеска случаев COVID-19. По его мнению, таким образом Россия не решит проблему распространения коронавируса. Специалист подчеркнул, что никакие меры, кроме вакцинации, не помогут в борьбе с коронавирусом.

Раскрыты возможные темы разговора на встрече Путина и Байдена
2021-04-13 22:48 Лия Михайлова
Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев раскрыл возможные темы для разговора на встрече президентов России и США — Владимира Путина и Джо Байдена. По его словам, лидеры двух стран могут затронуть вопрос реанимации ряда договоров по стратегической безопасности и контролю над вооружениями.

Россию признали лучшей страной для старта карьеры
2021-04-13 22:51 Вера Павлова
Журнал US News & World Report, который занимается составлением рейтингов стран по различным параметрам, признал Россию лучшей страной в мире для старта карьеры. В списке она обогнала Италию, Францию, Великобританию и Катар. Отмечается, что рейтинг был составлен на основе глобального опроса.

В «Зените» оценили шансы в противостоянии с «Барселоной» в плей-офф Евролиги
2021-04-13 23:04 Константин Николаев
Генеральный директор «Зенита» Александр Церковный оценил перспективы команды в противостоянии с «Барселоной» в плей-офф Евролиги. «Выход в плей-офф — это не достижение, а промежуточный результат», — заявил он. Церковный назвал испанский клуб «безусловным фаворитом всего сезона».

Россиянам напомнили о способе вернуть деньги за путевки в Турцию
2021-04-13 23:09 Лия Михайлова
Роспотребнадзор напомнил россиянам о праве вернуть деньги за путевки после решения закрыть авиасообщение с Турцией и Танзанией. Там пояснили, что при расторжении договора до начала путешествия туристу возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта.

Футболист поразил ворота соперника ударом с центра поля
2021-04-13 23:15 Константин Николаев
Нападающий «Шэмрок Роверс» Грэм Брук отметился голом в матче чемпионата Ирландии против «Дерри Сити». Брук нанес удар с центра поля и поразил ворота соперника. Мяч перелетел голкипера «Дерри Сити». 27-летний форвард отличился на 39-й минуте, удвоив преимущество своей команды.

Российских туристов предупредили о проблемах при возвращении на родину
2021-04-13 23:23 Лия Михайлова
Около 60-70 тысяч российских туристов, планировавших возвращаться на родину через Стамбул, столкнутся с проблемами. Сейчас в Москву стыковочным рейсом через Стамбул ежедневно прибывают 1,2 тысячи человек, однако с 15 апреля ввиду ограничения авиасообщения с Турцией и Танзанией этот коридор заметно сузится.

Порошенко обновил имидж и удивил журналистов
2021-04-13 23:24 Вера Павлова
Бывший президент Украины Петр Порошенко сменил имидж, чем удивил журналистов и всех присутствующих на согласительном совете депутатских фракций Верховной Рады. Так, Порошенко сделал новую стрижку, купил новый костюм и лоферы от французского бренда Louis Vuitton. Стоимость такой обуви составляет 875 долларов.

Ученые назвали причину тромбоза после вакцины Johnson & Johnson
2021-04-13 23:47 Лия Михайлова
Глава одного из исследовательских центров Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) Питер Маркс назвал возможную причину тромбоза у пациентов, привившихся вакциной от коронавируса Johnson & Johnson. Редкий иммунный ответ, который приводит к активации тромбоцитов, может являться причиной.

Россия захотела объяснений Японии о планах сбросить радиоактивную воду в океан
2021-04-13 23:48 Вера Павлова
Россия ждет объяснений от Японии о планах сбросить в океан радиоактивную воду с АЭС «Фукусима-1». Об этом говорится в официальном заявлении представителя МИД России Марии Захаровой. Захарова также подчеркнула, что, принимая решения об утилизации воды, Япония не посоветовалась со странами-соседями.

ПСЖ выбил «Баварию» из Лиги чемпионов
2021-04-13 23:59 Константин Николаев
Французский «Пари Сен-Жермен» уступил мюнхенской «Баварии» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча прошла во Франции. Единственный гол на 40-й минуте забил Эрик Шупо-Мотинг. Тем не менее, мюнхенцы не сумели развить успех. За счет успеха в гостях в первом матче противостояния ПСЖ выбил «Баварию».

В США рассказали о способности России убить десятки миллионов американцев
2021-04-14 00:11 Иван Потапов
В настоящее время Россия является единственной страной в мире, которая способна за короткий срок уничтожить сразу десятки миллионов американцев, рассказывает в публикации журнала The National Interest аналитик компании Wikistrat Грег Лоусон. Согласно эксперту, США, отвлекаясь на Европу, могут проиграть Китаю в Азии.

В «Спартаке» признали визит своего сотрудника в судейскую комнату
2021-04-14 00:13 Константин Николаев
Московский «Спартак» признал, что сотрудник клуба посетил судейскую комнату после матча 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Локомотива». Руководитель пресс-службы красно-белых Антон Фетисов подтвердил, что начальник команды Василий Козловцев нанес визит судьям ради передачи кода подтверждения протокола.

Путин уволил генералов Росгвардии
2021-04-14 00:34 Лия Михайлова
Президент Владимир Путин издал указ, в соответствии с которым были произведены изменения в руководстве Росгвардии. Перечисленные генералы покинули службу по собственному желанию. Однако большинство из них, за исключением заслуженного ветерана Юрия Бабкина, пострадали в результате проверок.

Задержан подозреваемый в убийстве вора в законе Альберта Рыжего
2021-04-14 00:46 Лия Михайлова
В Москве задержали мужчину, подозреваемого в совершении убийства в тренажерном зале вора в законе Али Гейдарова (Альберта Рыжего). В жилище, где скрывался подозреваемый, проводятся обыски. В ближайшее время он будет доставлен в подразделение Следственного комитета для проведения необходимых следственных действий.

Талибы назвали условие для участия в конференциях по Афганистану
2021-04-14 00:56 Вера Павлова
Члены запрещенного в России террористического движения «Талибан» не намерены участвовать в конференциях по Афганистану, пока из страны не выведут весь иностранный военный контингент. Такое условие в своем Twitter обозначил представитель политбюро группировки Мухаммед Наим.

Декольте самой красивой женщины в мире на съемке Fendi взволновало фанатов
2021-04-14 00:59 Олеся Ромашкина
Американская супермодель палестинского происхождения Белла Хадид, которую ранее признали самой красивой женщиной в мире, стала героиней новой рекламной кампании люксового бренда Fendi. Она сфотографировалась в зеркало в черном платье длины макси, которое оформлено глубоким декольте.

В России предсказали волну банкротств
2021-04-14 01:23 Лия Михайлова
Аналитики сервиса FreshStart предсказали, что в 2021 году число граждан-банкротов достигнет 178,5 тысячи человек. Показатели нынешнего года могут превысить в 1,5 раза прошлогодние. Росту числа банкротств будут способствовать популярность механизма избавления от долгов среди физлиц и последствия пандемии.

Американская компания приготовилась установить рекорд благодаря биткоину
2021-04-14 01:30 Борис Бритвин
Американская компания Coinbase, специализирующаяся на организации торгов криптовалютами, приготовилась установить рекорд по оценке инвесторами по время выхода на биржу через процедуру IPO (первичного публичного размещения акций). IPO Coinbase намечено на 14 апреля. оценка равняется 100 миллиардам долларов.

В избранное