Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Челси>> дома пропустил пять мячей от аутсайдера АПЛ



«Челси» дома пропустил пять мячей от аутсайдера АПЛ
2021-04-03 16:34 Петр Сергеев
«Вест Бромвич» забил «Челси» пять мячей в матче Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 3 апреля, и завершилась со счетом 2:5. В составе победителей голами отличились Матеус Перейра (дубль), Каллум Робинсон и Мбайе Дьян. За лондонцев забили Кристиан Пулишич и Мэйсон Маунт.

Тихановская обратилась к миру за поддержкой Координационного совета
2021-04-03 16:49 Пётр Лавренин
Бывшая кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская обратилась к международным лидерам за поддержкой Координационного совета белорусской оппозиции (КС). Она отметила, что члены КС подвергались давлению и репрессиям, а многие его лидеры находятся в тюрьме или вынужденно покинули территорию Белоруссии.

Подсчитано общее число вакцинированных от COVID-19 россиян
2021-04-03 16:49 Мария Романова
Общее число россиян, получивших хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса, приблизилось к семи миллионам. Такие данные в субботу, 3 апреля, публикует РБК после проведенных подсчетов. В своих инфографиках издание продемонстрировало регионы и процент жителей, привившихся от инфекции.

Из-за России авианосцы ВМС США получат истребители шестого поколения
2021-04-03 16:51 Иван Потапов
Военно-морские силы (ВМС) США в рамках проекта Next Generation Air Dominance (NGAD) запланировали в 2030-х годах получить замену истребителям F/A-18E/F Super Hornet, пишет журнал Popular Mechanics. Согласно изданию, соответствующая программа может развиваться в двух направлениях.

Находящегося в международном розыске вора в законе Кащея задержали
2021-04-03 16:54 Александр Макаров
Вора в законе Романа Кащаева (Рома Краснодарский или Кащей) задержали в Ставрополе. 46-летнего вора в законе, который с 2017 года находился в международном розыске, поместили в СИЗО. Его заочно обвинили в создании преступного сообщества лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии.

Макгрегор подтвердил проведение боя с Порье
2021-04-03 16:58 Вита Дольчева
Ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор подтвердил проведения боя с американцем Дастином Порье. «Бой назначен!» — написал Макгрегор под собственной черно-белой фотографией. Это будет третий поединок бойцов, он пройдет 10 июля. Боец добавил, что фанаты увидят «абсолютное уничтожение».

Мишустин приказал решить проблему долгов регионов за четыре дня
2021-04-03 17:10 Иван Овсов
Премьер-министр Михаил Мишустин приказал главе Минфина Антону Силуанову в кратчайшие сроки решить проблему с долгами регионов, которые оказались максимальными за последние десять лет. На выработку механизмов по замещению рыночной задолженности бюджетными кредитами отведено четыре дня.

Тольяттинский потрошитель сознался еще в одном убийстве россиянки
2021-04-03 17:19 Александр Макаров
Олег Рыльков, прозванный «тольяттинским потрошителем» и отбывающий пожизненное наказание в колонии «Черный дельфин», признался еще в одном убийстве. По словам маньяка, 1 мая 1994 года в доме на улице Садовой Самары он задушил 83-летнюю местную жительницу. Следователи не могли раскрыть дело об убийстве 17 лет.


Блогер Эдвард Бил заявил о раскаянии
2021-04-03 17:22 Александр Макаров
Блогер Эдвард Бил, устроивший крупное ДТП на Смоленской площади в Москве, заявил, что раскаивается в содеянном. Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов после суда. Ранее суд избрал ему меру пресечения в виде запрета определенных действий, в частности, он не может выходить из дома и пользоваться связью.

В Одессе под выкрики «Смерть врагам» радикалы провели акцию у консульства России
2021-04-03 17:38 Пётр Лавренин
В Одессе националисты устроили фаер-шоу у здания консульства России. Акция протеста связана с эскалацией конфликта в Донбассе. Радикалы также требуют ужесточения санкций против председателя политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.

В Госдуме предложили удвоить пособия на детей в неполных семьях
2021-04-03 17:42 Иван Овсов
Глава фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов предложил удвоить пособие на детей, которые воспитываются в неполных семьях. По его мнению, такая выплата должна быть не меньше двух прожиточных минимумов в регионе, которые в среднем составляют около 10 тысяч рублей в месяц.

На границе с Россией задержали авто со 150 килограммами гашиша в тайнике
2021-04-03 17:55 Пётр Лавренин
Сотрудники Федеральной таможенной службы России пресекли ввоз 150 килограммов гашиша из Латвии. По данным ведомства, таможенники остановили для проверки грузовик, в котором якобы перевозились оливки испанского производства. При вскрытии бака таможенники обнаружили внутри 219 брикетов с гашишом.

Сотникова назвала причину провальных выступлений Трусовой
2021-04-03 18:04 Матильда Овсова
Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова назвала причину провальных выступлений российской фигуристки Александры Трусовой. Сотникова посчитала, что дело в психологических проблемах и внешнем давлении. «Советую поработать с психологом», — заявила она, добавив, что конкуренция в следующем сезоне обострится до предела.

Первая леди Аргентины сдала отрицательный тест на COVID-19
2021-04-03 18:13 Мария Романова
Первая леди Аргентины Фабиола Яньес сдала отрицательный тест на коронавирус. Уточняется, что первая леди все равно останется на карантине, несмотря на то, что тест не выявил наличие инфекции.

Блогерша из Киева предпочла «сдохнуть в Москве»
2021-04-03 18:30 Александр Макаров
Украинская TikTok-блогерша Лиза Василенко, переехав в России, сравнила условия жизни в Москве и Киеве. По словам Василенко, жизнь в двух столицах различается как небо и земля. «Когда со мной случается какая-то ерунда, я всегда думаю, что всяко лучше сдохнуть тут, чем на Украине», — заявила блогерша.

«Ахмат» разгромил «Краснодар» со счетом 5:0 в матче РПЛ
2021-04-03 18:36 Матильда Овсова
Грозненский «Ахмат» разгромил «Краснодар» в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч завершился со счетом 0:5 в пользу гостей. Голами отметились полузащитник Евгений Харин, защитник Андрей Семенов, хавбек Бернард Бериша (дубль). На 93-й минуте полузащитник «быков» Алексей Ионов забил автогол.

Россиянин бросил в людей страйкбольную гранату
2021-04-03 18:52 Мария Романова
В Саратове неизвестный бросил в людей предмет, похожий на страйкбольную гранату. По данным регионального главка МВД, инцидент произошел днем около офиса компании «Красная». Россиянин выбросил предмет из машины около толпы горожан.

Названы самые высокооплачиваемые должности в России
2021-04-03 19:04 Александр Макаров
Названы самые высокооплачиваемые должности в Москве и других российских городах. В столице больше всех получают в области нефтехимии, стоматологии и инвестиций. Там заработок составляет от 300 до 750 тысяч рублей. В регионах список возглавляют руководитель лагеря, инженер, менеджер и дизайнер интерьера.

В Киеве в результате взрыва газа разрушены два дома
2021-04-03 19:11 Александр Макаров
В Соломенском районе Киева в результате взрыва разрушены два частных дома. По предварительным данным, причиной разрушения стал взрыв газа. Начаты спасательные работы. Под завалами могут находиться люди. Ранее сообщалось, что в Луганске произошел взрыв на газораспределительном узле. Пострадавших не было.

АСИ начнет развивать промышленный туризм в Мордовии
2021-04-03 19:40 Мария Романова
Агентство стратегических инициатив (АСИ) и правительство Мордовии подписали соглашение, которое предполагает совместное развитие промышленного туризма в регионе. «Значительная часть производств имеет инновационную составляющую», — заявил врио главы республики Артема Здунова.

Боец MMA Шлеменко назвал последствия для устроившего ДТП блогера Эдварда Била
2021-04-03 19:43 Матильда Овсова
Боец смешанного стиля (MMA) Александр Шлеменко назвал последствия для устроившего ДТП блогера Эдварда Била. Шлеменко заявил, что для Била пришло время отвечать за хулиганское поведение. «Это будет показательное дело. Сейчас тот шанс, когда это может обернуться серьезным наказанием», — добавил боец.

Россиянам рассказали об особенностях вакцины «ЭпиВакКорона»
2021-04-03 19:56 Мария Романова
В Роспотребнадзоре рассказали россиянам об особенностях вакцины «ЭпиВакКорона», разработанной новосибирским научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор». Не все тест-системы способны выявить антитела к коронавирусу после применения этого препарата. Надо использовать отдельные ИФА-тесты «SARS-CoV-2-IgG-Вектор».

Россиянка держала дочь на привязи и лишала еды
2021-04-03 20:08 Александр Макаров
В Ростовской области полиция объявила в розыск местную жительницу, которая держала на привязи свою восьмилетнюю дочь и лишала еды. В полиции заявили, что ребенка изъяли и направили в лечебное учреждение. Девочку, жующую от голода одеяло, с кровоподтеками на руках нашла гостья россиянки.

В Москве произошло ДТП с такси и каршерингом
2021-04-03 20:20 Александр Макаров
В Москве в аварии с участием такси и автомобиля каршеринга погибли два человека. Авария произошла на улице Орджоникидзе. Отмечается, что оба погибших — водители. На месте работают оперативные службы. Ранее сообщалось, что в России на 20 процентов выросло число аварий с летальным исходом.


В избранное