Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Франция официально признала секс с детьми изнасилованием



Франция официально признала секс с детьми изнасилованием
2021-04-17 01:35 Вера Павлова
Парламент Франции принял закон, согласно которому секс с ребенком в возрасте до 15 лет будет автоматически расцениваться как изнасилование и караться уголовным сроком до 20 лет. Кроме того, в новом законе прописана статья «Ромео и Джульетта», которая позволила декриминализировать секс между подростками.

Россиянин заколол двух щенков самодельным копьем за лай на жену и детей
2021-04-17 01:48 Анна Соколова
В Воронеже мужчина заколол двух щенков самодельным копьем. Местные жители рассказали, что он уже не раз гонялся за собаками, живущими под вагончиком на въезде в садовое товарищество. Сам подозреваемый заявил, что псы не раз облаивали его жену и детей, он ходил с палкой для самообороны. Теперь ему грозит тюремный срок.

Российских туристов предложили вывозить из Турции за 10 тысяч рублей
2021-04-17 01:51 Лия Михайлова
Туристов из России предложили вывозить из Турции за 10 тысяч рублей после того, как цены на билеты выросли из-за ограничения авиасообщения между двумя странами. С таким предложением планирует выступить оперативный штаб, созданный в Общественном совете при Ростуризме.

У фондового рынка США увидели светлое будущее
2021-04-17 02:09 Борис Бритвин
Глава крупнейшей в мире инвестиционной компании BlackRock Ларри Финк заявил, что видит у фондового рынка США светлое будущее. «У меня невероятно бычий настрой», — сказал Финк, имея в виду бычий тренд на фондовом рынке, как называют ситуацию роста котировок. При этом в долгосрочной перспективе риски сохраняются.

В США напомнили о праве ответа на контрсанкции России
2021-04-17 02:12 Лия Михайлова
Госдеп США выразил сожаление из-за контрсанкций России и напомнил о праве ответа на них. По его словам, ответ Москвы на ограничительные меры Вашингтона «ведет к эскалации». При этом представитель Госдепа заметил, что действия США «были пропорциональными и подходящими».

Компания Илона Маска будет отправлять людей на Луну
2021-04-17 02:17 Вера Павлова
Компания Илона Маска SpaceX будет отправлять астронавтов на Луну. Организация выиграла соответствующий контракт от НАСА. Ожидается, что на корабле Orion четырех астронавтов доставят на окололунную станцию. После этого двоих из них отправят на Луну кораблем Starship, принадлежащим компании Маска.

Пушков предупредил о новом раунде эскалации на Украине из-за США
2021-04-17 02:22 Анна Соколова
Сенатор Алексей Пушков предсказал новый раунд эскалации вокруг Украины со стороны США после заявлений Пентагона о военных операциях в Черном море. По мнению политика, Вашингтон демонстрируют именно эту линию, а слова президента Джо Байдена ничем не подкреплены.

В Раде описали гибель Украины
2021-04-17 02:38 Лия Михайлова
Депутат Верховной рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович описал гибель Украины цитатой из стихотворения Тараса Шевченко. Политик заявил, что власть в Киеве «ведет войну с собственным народом». Депутат привел в пример высокие тарифы на топливо, а также проблемы в борьбе с COVID-19.

Юрист предупредил об опасности оставления чеков на кассе
2021-04-17 03:09 Анна Соколова
Управляющий партнер юридической компании Позиция права Егор Редин объяснил, почему нельзя оставлять чеки на кассе. Платежные документы могут попасть в руки мошенников. В первом случае они украдут товар из магазина и выдадут его за приобретенный, а во втором могут узнать данные и прикинуться сотрудниками банка.

Восемь человек во Франции умерли после прививки AstraZeneca
2021-04-17 03:20 Лия Михайлова
Восемь человек умерли во Франции из-за тромбоза, возникшего после прививки от коронавируса препаратом от компании AstraZeneca. В общей сложности с начала вакцинации населения страны от COVID-19 препаратом AstraZeneca во Франции зафиксировано 23 случая тромбозов. Восемь из них оказались смертельными.

Украинские военные не заметили признаков подготовки России к войне
2021-04-17 03:25 Вера Павлова
Украинские военные не заметили признаков подготовки России к войне. Стягивание войск у границ — это просто демонстрация военной силы, заявил командующий Объединенных сил Вооруженных сил Украины Сергей Наев. По его словам, в случае подготовки к военному столкновению Россия создала бы на границе ударные группы.

Украинские военные оценили свои силы на случай обострения конфликта в Донбассе
2021-04-17 03:37 Анна Соколова
Командующий Операцией объединенных сил Вооруженных сил Украины Сергей Наев оценил готовность Киева к обострению конфликта в Донбассе. По его словам, ВСУ способны справиться своими силами и готовятся к подобному сценарию без привлечения союзников и рассчитывают только на материально-техническую помощь союзников.

Россиянам пообещали затяжные дожди
2021-04-17 03:56 Лия Михайлова
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд пообещал россиянам облачную погоду с затяжными дождями. По словам синоптика, начнется резкое изменение характера погоды. Так, к Москве приближается хорошо выраженный циклон, он затронет не только Москву, но и весь Центральный федеральный округ.

Медик предрек сроки формирования коллективного иммунитета к COVID-19 в России
2021-04-17 03:56 Вера Павлова
Коллективный иммунитет к коронавирусу в России может сформироваться еще до начала четвертой волны заболеваемости, которую прогнозируют осенью. Так, по словам доктора медицинских наук, члена комитета Госдумы по охране здоровья Алексея Куринного, необходимые 60 процентов населения будут защищены уже к августу.

Россиянам раскрыли критерии запрещенных в паспорте фото и отметок
2021-04-17 04:24 Анна Соколова
В МВД объяснили россиянам, какие фотографии нельзя использовать в паспортах, а также какие отметки делают основной документ недействительным. Так, нельзя предоставлять снимки в цветных линзах, шарфах и верхней одежде. Запрещается вносить любые записи, кроме сведений о группе крови, резус-факторе и ИНН.

Россиянам раскрыли способ спастись от сезонной аллергии
2021-04-17 04:24 Лия Михайлова
Врач аллерголог-иммунолог Алексей Бессмертный заявил, что если у человека проявились симптомы поллиноза — сезонного аллергического риноконъюнктивита, необходимо идти к врачу, который подберет подходящий рецепт решения проблемы. Также необходимо принять подходящий антигистаминный препарат.

Раскрыт размер платы музыкантам за каждое прослушивание на Apple Music
2021-04-17 05:03 Лия Михайлова
Apple платит музыкантам вдвое больше за каждое прослушивание на стриминговом сервисе Apple Music, чем Spotify. Так, Apple платит один цент (0,77 рубля) за одно прослушивание в Apple Music, а 52 процента выручки от подписок отдает правообладателям. Однако выплаты музыканты не получают напрямую.

Добыча нефти в США обернулась экологической катастрофой
2021-04-17 05:06 Борис Бритвин
Добыча сланцевой нефти в южных штатах США обернулась экологической катастрофой, на ликвидацию последствий которой могут понадобиться сотни миллиардов долларов. Речь идет о Пермском бассейне — нефтеносном регионе, расположенном на территории штатов Техас и Нью-Мексико. Он считается центром нефтяной промышленности США.

Россиянам перечислили признаки поддельного полиса ОСАГО
2021-04-17 05:09 Вера Павлова
Главным признаком поддельного полиса ОСАГО служит его низкая цена. Мошенники часто пытаются привлечь жертв возможностью заплатить меньше, рассказал заместитель генерального директора страховой компании «Макс» Виктор Алексеев. Мошенники, как правило, работают с жертвами удаленно, а полисы доставляют курьерами.

Украинец избил кондуктора и сбежал из автобуса через форточку
2021-04-17 05:11 Анна Соколова
В украинских Черкассах пьяный пассажир отказался платить за проезд и в ответ на замечание ударил кондуктора ногой. Пока ехала полиция, он растолкал других людей, взобрался на сидение и покинул автобус через маленькую форточку. Пострадавшая женщина чувствует себя удовлетворительно, ей не потребовалась помощь врачей.

В российском храме на фресках нарисовали чертей со смартфонами и ноутбуками
2021-04-17 05:41 Вера Павлова
На стенах храма в деревне Николо-Малица Тверской области художники нарисовали чертей со смартфонами и ноутбуками в руках. На фреску обратил внимание один из местных жителей. «Этим фрескам уже несколько лет. Их писал румынский иконописец Руслан Гебя в то время, когда расписывал весь храм», — рассказала прихожанка.

Moderna сократит поставки вакцины в Великобританию и Канаду
2021-04-17 05:59 Лия Михайлова
Американская фармацевтическая компания Moderna во втором квартале этого года сократит поставки вакцины от коронавируса в Канаду и Великобританию. При этом там не уточнили, насколько крупным будет сокращение поставок вакцины и как быстро может быть устранен дефицит препарата.

Помпео заставлял сотрудников Госдепа выгуливать его собаку и бронировать столики
2021-04-17 06:27 Анна Соколова
Офис генерального инспектора Госдепартамента США обвинил экс-госсекретаря Майка Помпео и его жену в злоупотреблении служебным положением. Супруги заставляли сотрудников бронировать им столики в кафе, выгуливать собаку и рассылать личные письма. Также они тратили средства из бюджета ведомства на личные нужды.

Россияне массово захотели уехать в две страны после закрытия Турции
2021-04-17 06:41 Лия Михайлова
Аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip и сервиса поездок и путешествий Туту.ру рассказали, что россияне после закрытия Турции массово захотели улететь в две страны — Кипр и Египет. Сильнее всего вырос интерес россиян к Египту: билеты туда после новостей о закрытии Турции искали на 70 процентов чаще.

Бандиты с ножами похитили у семьи щенка и выбросили его у дороги
2021-04-17 06:46 Вера Павлова
В дом семьи в Глазго ворвались бандиты с мачете и похитили девятимесячного щенка американского бульдога по кличке Каир. Однако затем злоумышленники просто выбросили собаку у дороги. Отмечается, что к росту краж собак привели увеличение спроса на собак и повышение цен на щенков во время пандемии коронавируса.

Американский политолог назвал ошибочными санкции США против России
2021-04-17 06:58 Анна Соколова
Профессор Джорджтаунского университета в Катаре Анатоль Ливен назвал ошибочными три причины, по которым президент США Джо Байден решил ввести санкции против России. Политолог упомянул кибератаки, приписываемое Москве вмешательство в выборы и связи с афганскими боевиками.

В России ответили на претензии НАТО из-за доступа в Черное море
2021-04-17 07:06 Лия Михайлова
Депутаты Госдумы ответили на претензии НАТО из-за доступа в Черное море и Азов. По словам депутата Руслана Бальбека, подобные призывы альянса должны «звучать перед другой аудиторией». При этом депутат Госдумы Михаил Шеремет отметил, что Россия действует исключительно в рамках национального и международного права.

Выявлена наиболее подверженная аллергии группа населения
2021-04-17 07:21 Вера Павлова
Эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Марина Вершинина заявила, что от аллергии чаще страдают жители городов, чем сельской местности. Чтобы защититься от пыльцы, по ее словам, можно использовать маски и респираторы при условии, что они будут своевременно обновляться.

Пушков назвал «ударом по самолюбию» запрет Болтону на въезд в Россию
2021-04-17 07:34 Анна Соколова
Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что запрет на въезд в РФ экс-помощнику президента США Джону Болтону нанёс удар по его самолюбию. Сенатор выразил недоумение его обвинениями в том, что Россия якобы пытается подорвать американский образ жизни и заявил, что Трамп правильно уволил советника.

В России заявили о неспособности удержать Курилы от захвата Японией и США
2021-04-17 08:02 Иван Потапов
Тихоокеанский флот Военно-морского флота России практически не готов к полномасштабным боевым действиям, заявляет в «Военно-промышленном курьере» заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков.

Названы вакансии с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц
2021-04-17 08:07 Анна Соколова
Исследование компании HeadHunter рассказало о вакансиях с зарплатой более 500 тысяч рублей в месяц. С начала года россиянам было доступно 2,5 тысячи таких мест, сейчас около тысячи. На большие оклады могут рассчитывать сотрудники сферы продаж, топ-менеджмент, IT. Большая часть предложений базируется в Москве и области.

США приготовились защищать Японию с помощью ядерного оружия
2021-04-17 08:11 Вера Павлова
США готовы защищать Японию с помощью ядерного оружия, что закреплено в двустороннем договоре между странами. Подобные действия предусмотрены Договором о взаимном сотрудничестве и гарантиях безопасности от 1960 года, который служит юридической основой союза Токио и Вашингтона.

Россияне перечислили сферы работы для быстрого карьерного роста
2021-04-17 08:14 Лия Михайлова
Быстрее достичь руководящих должностей, по мнению россиян, можно в сфере ресторанов и кафе. При этом лучшими городами для развития такой карьеры назвали (74 процента), Санкт-Петербург (55 процентов), Сочи (23 процента), Новосибирск и Екатеринбург (по 20 процентов).

Члены экипажа МКС вернулись на землю
2021-04-17 08:27 Вера Павлова
Три члена экипажа Международной космической станции (МКС) вернулись на землю в спускаемом аппарате пилотируемого космического корабля «Союз МС-17». Астронавты приземлились в казахстанской степи. В числе прибывших космонавтов россияне Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также американка Кэтлин Рубинс.

В избранное