Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Совфеде посчитали поспешным <<разрывать в клочья>> экономику Чехии



В Совфеде посчитали поспешным «разрывать в клочья» экономику Чехии
2021-04-24 20:36 Олег Давыдов
У России нет задачи «разорвать в клочья» экономику Чехии. Об этом заявил член Совета Федерации Андрей Климов, комментируя идею ограничить импорт чешского пива. По его мнению, Чехия не та страна, к которой стоит применять подобные поспешные меры. Член Совфеда сравнил Россию с человеком, а Чехию — с муравьем.

Российские дети массово отравились хлором в бассейне
2021-04-24 20:51 София Алабина
В Пензенской области зафиксировано массовое отравление хлором в бассейне, после инцидента было госпитализировано 20 детей. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на сайте правительства региона. Известно, что отравление произошло в городе Нижний Ломов. На место в связи с ЧП выехал врио главы региона.

Гол и передача Смолова помогли «Локомотиву» выиграть восьмой матч в РПЛ подряд
2021-04-24 20:58 Петр Сергеев
«Локомотив» на выезде обыграл «Тамбов» в матче 27-го тура РПЛ. Встреча прошла в субботу, 24 апреля, и завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. В составе победителей голом и результативной передачей отметился Федор Смолов, дубль на счету Гжегожа Крыховяка, еще по мячу забили Мурило и Мацей Рыбусь.

Алиев назвал «исторической ошибкой» признание геноцида армян Байденом
2021-04-24 21:22 Лика Миргородская
Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал «исторической ошибкой» признание геноцида армян в Османской империи американским лидером Джо Байденом. Также Алиев заявил, что заявление Байдена нанесло «серьезный ущерб формирующимся тенденциям сотрудничества в регионе». По его словам, Азербайджан всегда был рядом с Турцией.

«Челси» победил «Вест Хэм» в лондонском дерби
2021-04-24 21:23 Петр Сергеев
«Челси» на выезде обыграл «Вест Хэм» в матче 33-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 24 апреля, и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. В составе победителей единственный мяч на 43-й минуте забил Тимо Вернер. «Челси» благодаря победе набрал 58 очков и находится на четвертом месте.


Турция начала военную операцию на севере Ирака
2021-04-24 21:33 Илья Соболев
Турецкий спецназ начал военную операцию против Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Ирака. Об этом сообшило Министерство обороны страны. Как заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, операция началась в пятницу, 23 апреля, в районе населенных пунктов Метина и Авашин-Басьян и продолжается до сих пор.

Эрдоган отреагировал на заявление Байдена о признании геноцида армян
2021-04-24 21:45 Милана Микаилова
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в послании Константинопольскому армянскому патриарху Сааку Машаляну отреагировал на заявление президента США Джо Байдена, который в официальном заявлении назвал массовую гибель армян в Османской империи в начале XX века геноцидом.

Эрдоган и Алиев поговорили по телефону после заявления Байдена
2021-04-24 21:50 Лика Миргородская
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону признание геноцида армян в Османской империи американским лидером Джо Байденом. Алиев подчеркнул, что заявление Байдена нанесло «серьезный ущерб формирующимся тенденциям сотрудничества в регионе».

Президент Чехии выступит с чрезвычайным обращением
2021-04-24 21:57 Илья Соболев
Президент Чехии Милош Земан выступит по телевидению с чрезвычайным обращением в связи с инцидентом в Врбетице в 2014 году. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Иржи Овчачек. По его информации, чешский лидер выступит «с чрезвычайной речью» в воскресенье, 25 апреля, в 11:00 (12:00 по Москве).

Россиянин случайно выстрелил в сына во время чистки ружья
2021-04-24 21:59 Милана Микаилова
В Усть-Лабинском районе Краснодарского края мужчина случайно выстрелил в сына во время чистки ружья. В результате инцидента его 32-летний мужчина получил огнестрельное дробовое ранение. Ему была оказана необходимая медицинская помощь. По факту происшествия проводится проверка.

Выигравший ЧЕ российский гимнаст объяснил придуманный им элемент коронавирусом
2021-04-24 22:04 Петр Сергеев
Многократный чемпион Европы по спортивной гимнастике Никита Нагорный рассказал об истории создания придуманного им тройного сальто. По словам россиянина, идея выполнить новый элемент пришла ему в голову во время нахождения на карантине из-за пандемии коронавируса.

Путин и Лукашенко договорились о новой встрече
2021-04-24 22:17 Илья Соболев
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что договорился с российским лидером Владимиром Путиным о новой личной встрече. «Мы встретимся еще, договорились летом», — сказал он. Глава республики добавил, что стороны подготовят документы, которые будут подписаны на заседании Высшего госсовета Союзного государства.

Признание Байденом геноцида армян вызвало «сожаление» у МИД Азербайджана
2021-04-24 22:18 Лика Миргородская
Признание президентом США Джо Байденом геноцида армян в Османской империи вызвало «сожаление» у МИД Азербайджана. Его назвали «исказившим историческую правду о событиях 1915 года». Кроме того, азербайджанское ведомство напомнило, что Армения не приняла предложение Турции совместно расследовать события того периода.


Россиянин Карацев сенсационно обыграл Джоковича
2021-04-24 22:24 Петр Сергеев
Российский теннисист Аслан Карацев сенсационно обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича. Это произошло в полуфинале турнира в Белграде. Встреча длилась три сета и завершилась со счетом 7:5, 4:6, 6:4 в пользу россиянина. Игра длилась 3 часа 25 минут. Победа над Джоковичем позволила Карацеву выйти в финал.

Названы страны-лидеры по числу привитых от COVID-19
2021-04-24 22:36 Милана Микаилова
Китай, США и Индия стали странами-лидерами по числу привитых от коронавируса граждан. На сегодняшний день в 207 странах было введено 1 002 938 540 доз вакцины от COVID-19. На США, Китай и Индию приходится 58 процентов сделанных прививок. Вспышка пневмонии COVID-19 была впервые зафиксирована в конце 2019 года.

Байдена сравнили с Лениным
2021-04-24 22:49 Илья Соболев
Американский сенатор Джон Кеннеди сравнил президента США Джо Байдена с советским вождем Владимиром Лениным, резко раскритиковав политику главы государства. «Я знал, что президент Байден будет левее центра, но я и помыслить не мог, что он будет левее Ленина», — сказал Кеннеди, добавив, что Байдену надо «взяться за ум».

«Спутник V» назвали самой эффективной вакциной в мире
2021-04-24 22:58 Милана Микаилова
Министр здравоохранения Венесуэлы Карлос Альварадо назвал российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» самой эффективной в мире. «Я рад находиться здесь, в аэропорту Каракаса, чтобы получить новые дозы вакцины "Спутник V". Эта вакцина имеет наибольшую эффективность в мире», — отметил он.

Лукашенко пообещал организатору госпереворота ответ «на всю катушку»
2021-04-24 23:00 Лика Миргородская
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал ответ «на всю катушку» организатору госпереворота Юрию Зянковичу, имеющему двойное гражданство США и Белоруссии. По его словам, Зянковича американские спецслужбы «вели давно», дали ему гражданство для защиты, однако в республике он ответит «на всю катушку».

Двойника Макгрегора посадили за торговлю наркотиками
2021-04-24 23:00 Петр Сергеев
Британец Марк Най, выдававший себя за бойца смешанного стиля (MMA) Конора Макгрегора, получил два года и девять месяцев тюрьмы за торговлю наркотиками. В феврале полицейские остановили автомобиль 34-летнего Ная, у которого не было страховки и водительского удостоверения. Мужчина представился ирландским спортсменом

В российском городе пешеходный мост рухнул на проезжую часть
2021-04-24 23:19 Илья Соболев
В пригороде Екатеринбурга пешеходный мост рухнул на проезжую часть. В момент проезда под мостом у грузовика лопнули два колеса. В машине находились владельцы груза, которые покинули место инцидента, сейчас их ищут. Движение по трассе пока перекрыто, проводятся работы по устранению последствий инцидента.

Убитый на охоте вместе с начальником ФСИН по Забайкалью не имел отношения к СИЗО
2021-04-24 23:33 Лика Миргородская
Убитый на охоте вместе с начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России по Забайкальскому краю, генералом Евгением Шиховым, не имел отношения к СИЗО. ФСИН опровергла информацию о том, что смертельное ранение получил Валерий Герман, занимавший должность начальника СИЗО №1.

Президент Молдавии поблагодарила Россию за поставку вакцины
2021-04-24 23:49 Илья Соболев
Президент Молдавии Майя Санду поблагодарила Россию за поставку 142 тысяч доз вакцины против коронавируса «Спутник V». По ее словам, это открывает возможность расширения категорий вакцинированных и позволит ускорить процесс вакцинации в стране. Первая партия вакцины была доставлена самолетом МЧС России 22 апреля.

Греция облегчила правила въезда для россиян
2021-04-24 23:49 Милана Микаилова
Греция облегчила правила въезда для россиян. В стране отменили обязательный карантин для въезжающих в страну граждан России при наличии у них отрицательного теста ПЦР и сертификата вакцинации. Также до 3 мая было продлено ограничение на въезд четырех тысяч россиян в неделю.

Россиянин Карацев отреагировал на сенсационную победу над Джоковичем
2021-04-25 00:04 Петр Сергеев
Российский теннисист Аслан Карацев отреагировал на сенсационную победу над Новаком Джоковичем на турнире в Белграде. Спортсмен отметил, что матч был очень долгим и тяжелым. Он также сравнил серба со стеной и добавил, что для победы над ним нужно играть на 200 процентов.

На ректора российского вуза завели дело из-за трудоустройства «мертвых душ»
2021-04-25 00:16 Илья Соболев
Следователи завели уголовное дело на ректора Дагестанского государственного медуниверситета Сулеймана Маммаева за трудоустройство «мертвых душ». По версии следствия, он фиктивно трудоустроил в российский вуз своих родственников на различные должности, которые фактически там не работали.

Адвокат Трампа получил «Золотую малину» за невольное появление в «Борате»
2021-04-25 00:26 Лика Миргородская
Бывший мэр Нью-Йорка и адвокат экс-президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани получил «Золотую малину» за невольное появление в фильме «Борат-2» Саши Барона Коэна. Джулиани получил звание худшего актера второго плана. В картине Коэна были использованы фрагменты постановочного интервью с Джулиани.


В России предложили упразднить потребительскую корзину
2021-04-25 00:35 Милана Микаилова
Минтруд России предложил упразднить институт потребительской корзины. Соответствующий проект приказа ведомства размещен на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов. Также в министерстве предложили исключить ежеквартальность установления величины прожиточного минимума в России.

Посла США вызвали в МИД Турции после заявления Байдена
2021-04-25 00:39 Лика Миргородская
Посла США в Анкаре вызвали в МИД Турции после заявления президента США Джо Байдена о признании геноцида армян в Османской империи. Отмечается, что заявление американского лидера глубоко навредило отношениям двух стран. Источник в ведомстве уточнил, что вызванному послу США выразили протест против заявления Байдена.

Россиянин «освободился из плена» китайской «Фабрики звезд»
2021-04-25 00:48 Илья Соболев
Россиянин Владислав Иванов «освободился из плена» китайской версии музыкального шоу «Фабрика звезд», участником которого случайно стал. Молодой человек не прошел в финал проекта и теперь свободен. Организаторы шоу опубликовали совместное фото 11 финалистов шоу, 27-летнего россиянина среди них не оказалось.

Более 20 человек погибли при взрыве в больнице Ирака
2021-04-25 01:06 Лика Миргородская
В результате взрыва и пожара в больнице Ибн аль-Хатыб в Багдаде (Ирак) погиб по меньшей мере 21 человек, 40 пострадали. Взрыв произошел вечером в субботу, 24 апреля, в клинике для больных коронавирусом на юге иракской столицы. По предварительной информации, пожару предшествовал взрыв в хранилище с кислородом.


Россиянам спрогнозировали аномально холодную погоду
2021-04-25 01:22 Милана Микаилова
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд спрогнозировал аномально холодную погоду в центре Европейской России до конца апреля и в первые дни мая. «Будет ниже нормы на 2-3 градуса, в центре Европейской России температура будет 8-10 градусов», — сказал синоптик.

Опубликовано видео с места взрыва в багдадской больнице
2021-04-25 01:39 Лика Миргородская
Опубликовано видео с места взрыва в багдадской больнице, где погиб по меньшей мере 21 человек. На опубликованных кадрах видно, как медицинские работники вывозят из горящего здания пациентов на каталках. На следующих кадрах здание показано снаружи.

Два разорванных пополам жилых дома в России попали на видео
2021-04-25 01:52 Илья Соболев
В селе Караулово Нижегородской области из-за схода грунта разорвало пополам два жилых дома. В результате происшествия никто не пострадал. Жители разрушенных домов временно переселены в маневренный фонд. Их соседи также спешно покинули свои жилища. Сейчас на месте происшествия работают специалисты.

Российские производители оценили возможный запрет импорта чешского пива
2021-04-25 02:04 Милана Микаилова
Ограничение импорта чешского пива на российском рынке не отразится в негативном ключе на индустрии, заявил исполнительный директор ассоциации «Объединение участников пиво-безалкогольного рынка» Камаль Лебедев. По его словам, внутреннее производство составляет восемь миллиардов литров в год.

В сирийском порту после атаки беспилотника загорелся танкер
2021-04-25 02:24 Илья Соболев
В одном из трюмов танкера в бухте сирийского порта Баянис произошло возгорание. Министерство нефти и минеральных ресурсов Сирии сообщило, что пожар на судне произошел, предположительно, после «атаки беспилотного летательного аппарата, который появился в небе со стороны ливанского морского пространства».

В администрации Беглова прокомментировали слухи о грядущей отставке
2021-04-25 02:25 Лика Миргородская
В администрации губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова прокомментировали слухи о его грядущей отставке. «Александр Дмитриевич работает по графику», — уточнили в администрации.

В избранное