Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Во Франции рассказали о недовольстве Украиной в Европе



Во Франции рассказали о недовольстве Украиной в Европе
2023-04-01 02:39 Марина Совина
Страны-соседи Украины в Восточной Европе сталкиваются с негативными последствиями содействия сельскохозяйственному экспорту страны. «По восточноевропейским деревням прокатилась волна гнева. Поляки, румыны и болгары возмущены неконтролируемым наплывом зерновых с близлежащей Украины», — отмечается в материале.


Названы сложности в боях с ВСУ во второй год проведения спецоперации
2023-04-01 02:40 Марина Совина
Военный корреспондент Андрей Коц рассказал, чем отличается первый год проведения Россией специальной военной операции (СВО) на Украине от второго. Он подчеркнул, что изначально военные действия велись против противника из постсоветского государства, а теперь война ведется против армии НАТО и западной техники.

Диетолог предупредила об опасности непродуманной диеты
2023-04-01 03:09 Марина Совина
Врач-диетолог Анжелика Дюваль заявила, что многие люди без наличия плана начинают резко уменьшить объемы потребляемой пищи, стремясь сбросить вещи. Однако это может быть опасно для организма. Врач предупредила, что непродуманная диета приводит к набору веса и старению внутренних органов.

Маск предупредил США о «большой расплате»
2023-04-01 03:17 Марина Совина
Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск рассказал, что США ожидает «большая расплата» из-за низкой рождаемости в стране. Бизнесмен прокомментировал статью Reuters о том, что резервы основного целевого фонда системы социального обеспечения США будут исчерпаны в 2033 году.

Раскрыт способ сжигать до 350 килокалорий за час
2023-04-01 03:34 Марина Совина
Главный психиатр Москвы Георгий Костюк рассказал, что при смехе активизируется работа до 80 мышц, а целый час смеха сжигает до 350 килокалорий. Он подчеркнул, что у людей с оптимистичным настроем реже возникают вирусные заболевания и они чаще ведут активный образ жизни, исключающий наличие вредных привычек.

В России привели примеры выхода США из договоров по контролю над вооружениями
2023-04-01 03:37 Марина Совина
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя привел примеры выхода США из договоров по контролю над вооружениями. Он напомнил, что Вашингтон вышел из Договора о противоракетной обороне, Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), а также разорвал Договор по открытому небу (ДОН).

В США возмутились верой представителя Пентагона в победу России над Украиной
2023-04-01 03:37 Марина Совина
Бывший офицер морской пехоты США Скотт Риттер раскритиковал мнение главы комитетов начальников штабов Пентагона Марка Милли, что Россия победит в конфликте с Россией. По его мнению, подобная позиция дорого обходится Пентагону. Об этом Риттер высказался в эфире YouTube-канала Judging Freedom.

В России рассказали о сигнале Венгрии о подготовке НАТО к войне
2023-04-01 03:55 Марина Совина
Политолог, доцент НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев прокомментировал заявление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, что страны Евросоюза (ЕС) близки к обсуждению ранее табуированной темы об отправке миротворцев на Украину. Суздальцев заявил, что своими словами Орбан дал сигнал России о подготовке НАТО к началу войны.

В Токио заявили об угрозе нехватки электроэнергии летом 2023 года
2023-04-01 03:59 Марина Совина
Японская столица летом 2023 года может столкнуться с угрозой нехватки электроэнергии. Специалисты рассказали журналистам, что энергокомпаниям Японии приходится удерживать коэффициент резервирования, демонстрирующий степень запаса предложения по отношению к спросу, на уровне 3 процентов.

Захарова ответила на заявления США о грозящей американским журналистам опасности
2023-04-01 04:08 Марина Совина
Официальный представитель МИД Мария Захарова ответила на заявление координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби о том, что в России американские журналисты не чувствуют себя в безопасности, потому что им может грозить заключение.

Рогов оценил обстановку в Энергодаре после визита гендиректора МАГАТЭ на ЗАЭС
2023-04-01 04:15 Марина Совина
Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, оценивая нынешнюю ситуацию в Энергодаре после визита генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС), назвал ее тихой и спокойной.

Названы повышающие риск диабета продукты
2023-04-01 04:33 Марина Совина
Врач-эпидемиолог Клиники высоких медицинских технологий имени Н.И. Пирогова СПбГУ Лидия Сопрун заявила, что к сахарному диабету приводят не только сладости, но и продукты с содержанием скрытого сахара. Сопрун назвала повышающие риск диабета продукты и отнесла к ним соусы, майонез, кетчуп, хлебцы, колбасы, сосиски

В США решили сохранить е в силе текущий режим поставок урана из России
2023-04-01 04:40 Марина Совина
Американская федеральная комиссия по международной торговле решила сохранить в силе текущий уровень поставок российского урана на рынок США. Как уточнили в комиссии, ведомство не стало по итогам проведенного обзора прекращать приостановленное антидемпинговое расследование по поставкам урана из России.

Зафиксирован крайне редкий тип взрывов в космосе
2023-04-01 04:46 Елена Апазиди
Исследовательская команда из Университета Шеффилда зафиксировали крайне редкий тип взрыва звезд в космосе — асферический, размером с Солнечную систему. Это очень редкое явление, поскольку обычно взрывы звезд во Вселенной сопровождаются шарообразной формой, ведь сами светила сферические.

В России вступил в силу ГОСТ для автомобильных алкозамков
2023-04-01 04:46 Марина Совина
В России с 1 апреля вступил в силу ГОСТ для автомобильных алкозамков, который был утвержден Росстандартом в январе 2023 года. Действие стандарта будет распространяться на грузовые и легковые автомобили, которые перевозят пассажиров, опасные, тяжеловесные, крупногабаритные грузы, бытовые отходы и мусор.

В России объяснили отказ Киева от переговоров западной командой «фу!»
2023-04-01 04:59 Марина Совина
Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Виктория Федосова объяснила западным влиянием отказ Киева от предложения президента Белоруссии Александра Лукашенко о мирном урегулировании. По ее словам, Киев не пойдет на переговоры, пока западные кураторы не скомандуют «фу!».

Российские военные сообщили об уничтожении двух украинских диверсионных групп
2023-04-01 05:16 Марина Совина
Начальник пресс-центра группировки войск «Запад» Сергей Зыбинский рассказал, что российские военные вскрыли и огнем самоходных артиллерийских установок «Мста-С» и гаубиц Д-20 и Д-30 смогли уничтожить две диверсионно-разведывательные группы Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Стало известно о подготовке Польши к возможной войне с Россией
2023-04-01 05:19 Марина Совина
Жителей Польши готовят к возможному конфликту с Россией. Действия польских властей похожи на решения правительства страны в ходе межвоенного периода XX века. «Тогда полякам насаждали милитаристскую пропаганду, гласящую, что поляки достаточно сильны, чтобы дать отпор Германии», — пишет Myśl Polska.

Центробанк сообщил о сокращении подозрительных операций в России
2023-04-01 05:45 Марина Совина
Центробанк сообщил, что в России в 2022 году на пять процентов сократился объем подозрительных банковских операций. Он составил 100 миллиардов рублей против 105 миллиардов рублей годом ранее. Основной спрос на теневые финансовые услугу наблюдался в строительном секторе, торговле и секторе услуг.

Российские военные уничтожили до 15 военных у Марьинки
2023-04-01 05:53 Марина Совина
Начальник пресс-центра группировки войск «Юг» Иван Бигма рассказал, что штурмовые подразделения группировки Вооруженных сил России «Юг» уничтожили два украинских опорных пункта и до 15 военнослужащих в районе Марьинки. Также группировка войск «Запад» сообщила об уничтожении двух диверсионных групп ВСУ.

Российские войска уничтожили опорный пункт и до 10 бойцов ВСУ около Авдеевки
2023-04-01 06:11 Марина Совина
Руководитель пресс-центра группировки войск «Юг» Иван Бигма рассказал, что группировка Вооруженных сил России «Юг» уничтожила украинскую гаубицу Д-20, а также взводный опорный пункт и до 10 военнослужащих. Артиллерийские бригады Южного военного округа действовали на авдеевском направлении.

Рогов сообщил о появлении наемников из Германии на запорожском участке фронта
2023-04-01 06:15 Марина Совина
Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что на запорожском участке фронта появились наемники из Германии, которые сражаются на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). Также, по его словам, на данном участке ведения боевых действий при радиоперехватах часто можно услышать польскую речь.

Назван способный стать причиной для отказа в работе тип татуировки
2023-04-01 06:28 Кирилл Садовский
Руководитель «Школы развития карьеры», HR-эксперт Гарри Мурадян в беседе с «Лентой.ру» рассказал, в каких случаях наличие татуировок на теле может стать проблемой на собеседовании и рассказал, какой тип татуировки, вероятнее всего, станет причиной отказа в трудоустройстве.

Названы причины образования морщин и способы их избежать
2023-04-01 06:28 Екатерина Смирная
У кого-то морщины появляются в 28 лет, а кто-то до 40 лет обладает упругой, светящейся кожей. Все дело в образе жизни, отношении к себе и, разумеется, в нервах, рассказала кандидат наук, специалист в вопросах молодости и натуральной красоты Елена Чернявская. В беседе с «Лентой.ру» она назвала причины появления морщин.

Нейросеть применили для очистки изображений космоса от помех
2023-04-01 06:30 Елена Апазиди
Ученые Северо-западного университета в США и Университета Цинхуа в Пекине применили нейросеть для очистки фотографий космоса от помех. В результате алгоритм создавал изображения, которые имели на 38,6 процентов меньше искажений по сравнению с традиционными методами удаления размытости.


Поляки жестоко избили двух украинцев и потребовали убраться домой
2023-04-01 06:31 Марина Совина
Поляки жестоко избили двух украинцев, с которыми они вместе распивали спиртное. По данным журналистов, инцидент произошел с 25 на 26 марта возле парка в городе Лодзь, но известно о нем стало только сейчас. В драке пострадали двое украинских граждан: 38-летний Андрей и его 26-летний брат Павел.

Россиянам назвали способ зарабатывать в долларах
2023-04-01 06:31 Наталия Белова
Портфельный управляющий УК «Открытие» Руслан Мустаев заявил, что россияне, которым интересна доходность в долларах, могут рассмотреть замещающие облигации. Кроме того, для защиты от инфляции стоит обратить внимание на облигации федерального займа (ОФЗ) и другие инструменты.

В ДНР сообщили об обстреле ВСУ Донецка
2023-04-01 06:42 Марина Совина
Представительство Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) сообщило, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Куйбышевский район Донецка, выпустив восемь снарядов калибра 155 миллиметров.

Французский политик обвинил США в унижении Макрона
2023-04-01 06:44 Марина Совина
Французский политик, бывший депутат Европарламента и лидер движения «Патриоты» Флориан Филиппо прокомментировал слова представителя Белого дома Джона Кирби, что США поддерживают право на мирные демонстрации везде, включая эту страну. «Пуделя не хвалят, а ругают! Тем лучше!» — отметил политик.

В Молдавии заподозрили россиянина в участии в спецоперации и не пустили в страну
2023-04-01 06:45 Марина Совина
Пограничная служба Молдавии не пустила в страну гражданина России, заподозрив его в участии в специальной военной операции (СВО). Россиянин следовал в столицу Приднестровской Молдавской республики, город Тирасполь. Его остановили на пограничном контроле в аэропорту Кишинева благодаря полученной от спецслужб информации.

Стало известно о планах первой леди посетить коронацию Карла III вместо Байдена
2023-04-01 06:57 Марина Совина
Первая леди США Джилл Байден может посетить коронацию британского короля Карла III вместо своего супруга — американского президента Джо Байдена. «Зарубежные поездки отнимают у него достаточно много сил. Они [сотрудники] пытаются ограничить его», — объяснил решение близкий к американской администрации источник

В ЕП пожаловались на полицейскую жестокость к митингующим во Франции
2023-04-01 07:01 Кирилл Садовский
Французские правоохранители устраивают полицейские репрессии в отношении протестующих против пенсионной реформы граждан, злоупотребления полицейских включают акты физического и сексуализированного насилия, заявила группа членов Европарламента от Франции. «Лента.ру» ознакомилась с соответствующим обращением депутатов.


Тренер оценил пользу упражнения «походка сумасшедшего»
2023-04-01 07:02 Алексей Гусев
Фитнес-тренер Денис Соломин негативно оценил упражнение «походка сумасшедшего» из китайской гимнастики цигун. Оно заключается в ходьбе на прямых ногах, при которой ступни еле отрываются от поверхности. При этом их приземление происходит резко, а тело и руки в этот момент остаются максимально расслабленными.

В России предрекли скорое появление у Запада желания окончания СВО на Украине
2023-04-01 07:04 Марина Совина
Генеральный директор Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов рассказал, что страны Европы обращаются к США с просьбой прекратить вынуждать их поставлять Украине последние имеющиеся вооружения, отметив, что Вашингтон не желает компенсировать им затраты на помощь Киеву.

Список национализируемого имущества украинских олигархов в Крыму расширят
2023-04-01 07:05 Марина Совина
Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что список национализируемого имущества украинских олигархов на полуострове расширят в ближайшее время. Перечень будет обнародован публично после того, как антитеррористическая комиссия по выявлению таких объектов представит властям конкретный документ.

Крыша театра рухнула на зрителей в США во время концерта
2023-04-01 07:11 Марина Совина
Десятки человек пострадали на концерте группы Morbid Angel при обрушении крыши театра в американском штате Иллинойс. Как рассказали в пожарной службе, крыша театра «Аполлон» в городе Белвидир рухнула во время концерта. Здание рассчитано на 1,5 тысячи гостей. Во время происшествия там находилось 260 человек.

В Китае заявили о падении господства США из-за доллара
2023-04-01 07:16 Марина Совина
США занимаются использованием доллара как инструмента принуждения в мире, тем самым усиливая тенденцию дедолларизации и способствуя потере своего господства на глобальной арене. «Сами США запускают неизбежную тенденцию к концу доминирования доллара», — отмечается в статье Global Times.

Врач рассказал о пользе смеха при артрите
2023-04-01 07:23 Марина Совина
Главный психиатр Москвы Георгий Костюк рассказал, что смех может снижать уровень сахара в крови, значительно уменьшая или полностью устраняя болевые ощущения при артрите. Он добавил, что смех помогает снять мышечные, а также эмоциональные зажимы, уменьшая физическую и психологическую усталость.

Больше половины американцев поддержали обвинения против Трампа
2023-04-01 07:44 Марина Совина
Незначительное большинство американцев (51 процент) выступили за решение большого жюри Манхэттена предъявить обвинения бывшему президенту США Дональду Трампу, против — 38 процентов граждан. Однако мнения о мотивировке этих действий отличаются, следует из результатов опроса общественного мнения Morning Consult.

В России один вид алкоголя подорожал на десять процентов с начала 2021 года
2023-04-01 07:51 Марина Совина
В России с начала 2021 года один вид алкоголя подорожал на десять процентов. Речь идет о росте цены на пиво, сообщают аналитики «Контур.Маркета». За 2022 год было пробито на шесть процентов больше чеков с пивом, чем за предыдущий. Пики продаж приходятся на выходные, а не на праздничные дни.

Запасы крымских водохранилищ выросли почти на восемь миллионов кубометров
2023-04-01 07:51 Марина Совина
Гидрометцентр рассказал, что запасы водохранилищ Крыма выросли почти на восемь миллионов кубометров. «К началу апреля общий суммарный объем воды в водохранилищах, расположенных в руслах рек, составил 178,28 миллиона кубометров, что на 7,79 миллиона кубометров больше, чем месяц назад», — говорится в сообщении.

В Крыму спрогнозировали переломный момент в конфликте на Украине
2023-04-01 08:03 Марина Совина
Глава парламента Крыма Владимир Константинов предположил, что конфликт на Украине завершится полной потерей власти Киева. Константинов подчеркнул, что победа России в конфликте с Украиной предопределена. Он спрогнозировал, что переломный момент в ситуации наступит в этом, 2023 году.

Рогов показал на видео «гробы на колесах» для ВСУ
2023-04-01 08:13 Марина Совина
Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов показал на видео французские колесные танки AMX-10RC. Чиновник назвал тяжелые бронеавтомобили, поставленные Киеву по инициативе президента Франции Эммануэля Макрона, гробами на колесах для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Всего ожидается поставка 40 штук.

Московский физтех отказался от обязательного изучения китайского языка
2023-04-01 08:15 Марина Совина
Руководство Московского физико-технического института (МФТИ) отказалось от введения обязательного изучения студентами китайского языка. Там отметили, что считают подобную идею перспективной и своевременной, однако выработать единое мнение со студенческим сообществом по форматам и объемам преподавания не удалось.

Рогов рассказал о переименовании улиц в подконтрольном Киеву Запорожье
2023-04-01 08:16 Марина Совина
Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал, что в его руки попал документ, согласно которому власти подконтрольного Киеву города Запорожье распорядились переименовать 12 улиц, названия которых были связаны с культурой как России, так и Белоруссии.

В избранное