Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В МИД оценили возможность встречи Лаврова и Блинкена в Нью-Йорке



В МИД оценили возможность встречи Лаврова и Блинкена в Нью-Йорке
2023-04-23 17:03 Екатерина Власова
Замглавы МИД России Сергей Рябков ценил возможность встречи глав внешнеполитических ведомств РФ и США Сергея Лаврова и Энтони Блинкена в Нью-Йорке. «У нас по большому счету с американцами нет повестки дня для обсуждения на уровне министров на текущий момент», — объяснил замминистра.

Карякин оценил третью подряд ничью Непомнящего в матче за титул чемпиона мира
2023-04-23 17:16 Ксения Курашкина
Российский гроссмейстер Сергей Карякин оценил третью подряд ничью в матче за звание чемпиона мира по шахматам между россиянином Яном Непомнящим и китайцем Дин Лижэнем. Он назвал эту встречу партией чемпионского уровня и отметил, что она сильно отличается от предыдущих, потому что в ней не было серьезных ошибок.

Российские военные начали использовать «плащи-невидимки» для ночного боя
2023-04-23 17:18 Варвара Кошечкина
Российские военные начали использовать «плащи-невидимки», которые позволяют подобраться к противнику ночью. Отмечается, что материал поглощает тепло, выделяемое человеческим телом, что скрывает бойцов от спецприборов. По информации «Русской весны», о подобной разработке сообщалось до начала СВО.

Дочь Деми Мур и Брюса Уиллиса прошлась по улицам в нижнем белье
2023-04-23 17:19 Майя Пономаренко
Дочь американских актеров Брюса Уиллиса и Деми Мур Скаут Уиллис появилась на публике в откровенном образе и привлекла внимание папарацци. 31-летняя знаменитость прошлась по улицам Лос-Анджелеса вместе с возлюбленным Джейком Миллером. Инфлюэнсера запечатлели в коричневом нижнем белье и спортивных штанах серого цвета.

Российская сотрудница МВД попалась на рабочем месте с мефедроном
2023-04-23 17:27 Илона Палей
В Санкт-Петербурге 32-летнюю сотрудницу дежурной части регионального управления МВД России поймали на рабочем месте в состоянии опьянения, а из кармана у нее выпал пакетик с мефедроном. По данным канала, утром старший лейтенант полиции заступила на смену и стала странно себя вести.

Таврическое командование ВСУ допустило новый штурм Угледара российскими войсками
2023-04-23 17:31 Екатерина Власова
Официальный представитель Таврического командования ВСУ Алексей Дмитрашковский допустил новый штурм Угледара. Он опасается, что в Угледаре может повториться ситуация с Артемовском, где украинские военные несут большие потери. Он допускает, что армия России будет использовать тактику «выжженной земли».

Появились кадры с сыном Пескова в зоне СВО
2023-04-23 17:38 Евгения Куликова
Опубликовано видео с сыном официального представителя Кремля Дмитрия Пескова Николаем в зоне проведения специальной военной операции (СВО). В подписи указано, что съемка велась в конце января 2023 года под Соледаром (город в Бахмутском районе Донецкой области Украины) во время записи интервью.

Мишустин поручил увеличить число бюджетных мест по медицинским специальностям
2023-04-23 17:47 Владимир Седов
Глава правительства России Михаил Мишустин поручил разработать меры по увеличению бюджетных мест в вузах по ряду специальностей. Речь идет об увеличении мест в вузах по инженерно-техническим и медицинским специальностям. Премьер поручил разработать меры по обязательному трудоустройству выпускников вузов.

Польша и Словакия передали Украине сломанные самолеты
2023-04-23 17:51 Екатерина Власова
Польша и Словакия передали Украине сломанные самолеты. Эти страны за последнее время отправили Украине восемь Миг-29. Однако оказалось, что большинство из них неисправны, поэтому истребители приходится разбирать и использовать для запасных частей. «Украине нужен новый флот», — добавили в издании.

В Барнауле россиянин из-за ссоры с сожительницей избил кулаками ее дочь
2023-04-23 17:55 Илона Палей
В Барнауле задержали 41-летнего местного жителя, который избил кулаками 11-летнюю падчерицу после ссоры с ее матерью. По версии следствия, фигурант и его сожительница распивали спиртное в городском кафе, во время чего между ними произошла ссора из-за ревности. Дома мужчина избил женщину, а затем и ее дочь.

Вице-чемпионка Олимпийских игр из России перейдет в сборную Узбекистана
2023-04-23 17:55 Андрей Стрельцов
Вице-чемпионка Олимпийских игр в соревнованиях по академической гребле среди одиночек Анна Пракатень перейдет в сборную Узбекистана. «Конечно, ее уход для нашей команды является серьезной потерей, но каждый спортсмен волен выбирать свою судьбу», — заявил президент Федерации гребного спорта России Алексей Свирин.

МИД Армении обратился к России по поводу Лачинского коридора
2023-04-23 17:57 Евгения Куликова
МИД Армении призвал Россию обеспечить вывод азербайджанских сил из Лачинского коридора. В документе указано, что установление Азербайджаном КПП в вышеупомянутом месте является вопиющим нарушением трехстороннего заявления 2020 года и преследует цель провести этнические чистки в Нагорном Карабахе.

В ООН отреагировали на отказ в выдаче американских виз российским журналистам
2023-04-23 18:13 Варвара Кошечкина
В ООН воздержались от комментариев по поводу отказа в американских визах российскому пулу журналистов, который должен был сопровождать главу российского МИД в рабочей поездке в Нью-Йорк. «У меня нет комментариев», — отреагировал на информацию об этом заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак.

Смертельное ДТП с участием шести автомобилей в Москве попало на видео
2023-04-23 18:13 Евгения Куликова
На Киевском шоссе в Москве произошло смертельное ДТП с участие шести автомобилей, произошедшее попало на видео. Массовая авария случилась на 41-м километре трассы. Погиб один человек, еще двое пострадали. По предварительным данным, сначала столкнулись две машины, водители вышли на проезжую часть.

Экс-сотрудник британской разведки MI6 назвал чушью слухи о контрнаступлении ВСУ
2023-04-23 18:20 Илона Палей
Слухи о готовящемся контрнаступлении Вооруженных сил Украины (ВСУ) бывший сотрудник британской разведки MI6 Аластер Крук назвал в интервью Judging Freedom чушью и попыткой принять желаемое за действительное. Такими заявлениями Запад и Украина добиваются эмоционального эффекта.

В России прокомментировали отказ в выдаче виз журналистам для работы на СБ ООН
2023-04-23 18:23 Варвара Кошечкина
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова прокомментировала отказ в выдаче американских виз российским журналистам для работы на Совете Безопасности ООН. Ранее Сергей Лавров назвал глупостью отказ в американских визах российскому пулу журналистов.

Заключенные сбежали из старейшей тюрьмы Кобар после нападения неизвестных
2023-04-23 18:24 Екатерина Власова
В Судане группа неизвестных напала на тюрьму Кобар. Из старейшей тюрьмы удалось сбежать многим заключенным. Отмечается, что ранее рядом с тюрьмой произошло столкновение армии и спецназа. Конфликт между ВС Судана и спецназом начался в конце прошлой недели в результате разногласий между их лидерами.


«Ахмат» обыграл «Сочи» в матче РПЛ
2023-04-23 18:25 Ксения Курашкина
Грозненский «Ахмат» обыграл «Сочи» в матче 24-го тура РПЛ. Встреча прошла на «Ахмат-Арене» и завершилась со счетом 1:0. Ворота соперников поразил форвард Владимир Ильин. Таким образом, хозяева продлили серию без поражений до пяти игр. Благодаря этой победе они поднялись на пятое место в турнирной таблице.

Сын Пескова рассказал о реакции семьи на решение вступить в ЧВК «Вагнер»
2023-04-23 18:45 Евгения Куликова
Служивший артиллеристом в составе частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» сын официального представителя Кремля Дмитрия Пескова Николай рассказал, как его семья отреагировала на решение отправиться в зону проведения спецоперации. Он заявил, что семья поддержала его, но не сразу.

На Украине заявили об уничтожении ВС РФ элитных подразделений ВСУ
2023-04-23 18:50 Варвара Кошечкина
Российские военные уничтожили элитные подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые предназначались для весеннего контрнаступления. Об этом сообщил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. По его словам, противовоздушная оборона Украины ослабла и не успевает перехватить даже дроны.

Актеру Даниле Козловскому предложили поехать в Донбасс
2023-04-23 18:55 Илона Палей
Российский кинорежиссер Вера Соколова вернулась из Донецкой народной республики и рассказала, как там относятся к актеру Даниле Козловскому. По ее словам, жители Донбасса активно обсуждают новости, связанные с Козловским, и ждут его приезда, чтобы показать, как на самом деле у них обстоят дела.

Диписточник рассказал о последствиях невыдачи виз российским журналистам
2023-04-23 19:00 Екатерина Власова
Дипломатический источник рассказал о последствиях невыдачи виз российским журналистам. Он заявил, что журналисты США испытают сильный дискомфорт из-за невыдачи Вашингтоном американских виз пулу российских журналистов для работы на мероприятиях по линии ООН в Нью-Йорке. Реакция на такое отношение будет соответствующая.

Умер депутат Госдумы Джашарбек Узденов
2023-04-23 19:02 Варвара Кошечкина
На 57-м году жизни умер депутат Госдумы и член комитета палаты по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Джашарбек Узденов. По словам лидера фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимира Васильева, парламентарий скончался после продолжительной болезни. Узденов был избран от Карачаево-Черкесии.

Анонсирована двузначная дивидендная доходность многих российских компаний
2023-04-23 19:04 Евгения Куликова
Несмотря на непростые экономические условия, дивидендная доходность многих российских компаний будет в 2023 году двузначной. Уже сейчас по индексу Московской биржи она составляет около 11 процентов. Кроме того, девять недель подряд индекс Московской биржи уверенно растет.

Игрок клуба РПЛ предложил открыть сбор «на консультацию к окулистам» для судей
2023-04-23 19:09 Андрей Стрельцов
Форвард «Крыльев Советов» Владимир Сычевой предложил открыть сбор средств «на консультацию к окулистам» для судей РПЛ. Ранее команда уступила со счетом 1:2 «Пари Нижний Новгород». Сычевой опубликовал стоп‑кадр с моментом, в котором ему бьют по ногам в чужой штрафной зоне. Арбитры оставили этот эпизод без внимания.

ЦСКА победил «Ак Барс» в четвертом матче финальной серии плей-офф КХЛ
2023-04-23 19:15 Ксения Курашкина
ЦСКА дома обыграл казанский «Ак Барс» в четвертом матче финальной серии плей-офф КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1. У хозяев заброшенными шайбами отметился Антон Слепышев и Владислав Каменев. У гостей отличился Кирилл Семенов. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу армейцев.

Россия увидела пренебрежение международным правом в невыдаче виз журналистам
2023-04-23 19:24 Варвара Кошечкина
США пренебрегают международным правом в своем решении не выдавать визы российским журналистам, которые должны были сопровождать министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Нью-Йорке, заявили в миссии РФ при ООН. Такое решение показывает отношение Вашингтона к свободе слова и доступу к информации, считают там.

Журналист Bild сообщил об отступлении ВСУ с позиций из центра Артемовска
2023-04-23 19:25 Илона Палей
Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) покидают последние удерживаемые позиции в центре Артемовска (украинское название — Бахмут). По данным Репке, российские войска продвигаются к западу от железнодорожных путей, куда отступают бойцы ВСУ. Ранее Минобороны России заявило: в районе города уничтожили до 310 бойцов


Человечество предупредили об опасности искусственного интеллекта
2023-04-23 19:41 Варвара Кошечкина
Развитие искусственного интеллекта (ИИ) может угрожать в первую очередь демократическим странам. «Демократия, по сути, и есть диалог. Люди разговаривают друг с другом. Если разговор перейдет в руки искусственного интеллекта, демократии конец», — заявил израильский историк Юваль Ной Харари.

Двое мужчин похитили из банкоматов в подмосковном магазине 4,2 миллиона рублей
2023-04-23 19:55 Илона Палей
В Балашихе двое неизвестных похитили из банкоматов магазина 4,2 миллиона рублей. Мужчины в камуфляжной с помощью монтировки пробрались ночью в фойе магазина и вскрыли два банкомата, в которых находилось 1,4 и 2,8 миллиона рублей. Грабители забрали все деньги и скрылись.

Звезда «Ворониных» отреагировала на обвинения брата в убийстве с расчленением
2023-04-23 20:02 Варвара Кошечкина
Звезда сериала «Воронины» Екатерина Волкова отреагировала на обвинения в убийстве с расчленением, которые выдвинули против ее брата Леонида Волкова. Волкова подтвердила, что ее брата несколько дней назад арестовали в США, однако их семья уверена в невиновности родственника.

У Киево-Печерской лавры произошел конфликт с гражданином Швейцарии
2023-04-23 20:15 Евгения Куликова
На территории Киево-Печерской лавры в воскресенье, 23 апреля, произошел конфликт между агрессивно настроенным мужчиной с флагом Украины и гражданином Швейцарии. Провокатор потребовал от чтеца Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) Самуила, чтобы тот взял в руки украинский флаг.

Черышев забил впервые за полгода и помог «Венеции» разгромить «Терану»
2023-04-23 20:30 Ксения Курашкина
«Венеция» разгромила «Терану» со счетом 4:1 в матче итальянской серии B. Победу команде помог одержать гол российского форварда Дениса Черышева. Этот забитый мяч стал для него первым за полгода. В прошлый раз нападающий поразил ворота соперников 14 октября 2022 года во время встречи с «Фрозиноне».

Россиянин обжег ягодицы после химчистки салона автомобиля
2023-04-23 20:35 Варвара Кошечкина
Москвич обжег ягодицы после химчистки машины в автомобильной мойке в центре города. По данным канала, 61-летний россиянин обратился за услугой химчистки в автомойку на Большой Грузинской. Мужчина ничего не заметил после мойки, однако почувствовал недомогание ночью — он проснулся от страшной боли.

В избранное