Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

ВКС России уничтожили две группы украинских диверсантов в Харьковской области



ВКС России уничтожили две группы украинских диверсантов в Харьковской области
2023-04-23 08:43 Марина Совина
Воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили две украинские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) около Молчаново и Крахмального в Харьковской области, сообщил офицер пресс-центра группировки «Запад» Ярослав Якимкин.

Страны «Большой семерки» выступили за продление зерновой сделки
2023-04-23 08:56 Марина Совина
Страны G7 выступили за продление срока действия зерновой сделки. Такое решение министры сельского хозяйства стран-членов G7 приняли в ходе переговоров, состоявшихся в японском городе Миядзаки. «Мы выражаем нашу решительную поддержку ее продления, полного исполнения и расширения», — говорится в их заявлении.

Cтало известно о вывозе Киевом оборудования с заводов Запорожья
2023-04-23 09:20 Владимир Седов
Стало известно о вывозе киевскими властями дорогостоящего оборудования с заводов Запорожья. Украина, понимая, что не удержит город, вывозит оборудование с подконтрольной ей территории города Запорожье для продажи в Польше и в западных регионах страны. То, что не удается вывести распродается или уничтожается на месте.


Американский журналист рассказал об утечке на черный рынок оружия для Украины
2023-04-23 09:44 Владимир Седов
Американский журналист Сеймур Херш, известный своими разоблачительными расследованиями, рассказал об утечке поставляемого США на Украину оружия. Американские поставки вооружения Украине начали расхищать в самом начале спецоперации, когда они поступали в Польшу, Румынию и другие страны Европы.

Павлович прокомментировал шестую победу подряд в UFC в первом раунде
2023-04-23 09:47 Анастасия Борисова
Российский боец смешанного стиля (ММА) Сергей Павлович прокомментировал победу над американцем Кертисом Блейдсом в главном бою турнира в Лас-Вегасе. «Вы не представляете, как тяжело я работаю, — надеюсь, в этот раз мне дадут бонус. Где мой пояс? Дайте мой пояс», — заявил 30-летний спортсмен.

В российском регионе выявили почти 200 случаев заболевания корью
2023-04-23 10:04 Варвара Кошечкина
В Дагестане выявили почти 200 случаев заболеванию корью, сообщили в управлении Роспотребнадзора по российскому региону. Там уточнили, что осложнение эпидемиологической ситуации в связи с распространением кори началось в республике в феврале этого года, однако сначала выявлялись только единичные случаи.

В Киеве и Прибалтике осудили китайского дипломата за слова о Крыме
2023-04-23 10:16 Владимир Седов
На Украине и в странах Прибалтики возмутились словами китайского дипломата во Франции Лю Шайе о суверенитете республик бывшего СССР. Осуждение вызвали слова о том, что страны постсоветского пространства не имеют эффективного статуса в международном праве из-за отсутствия соглашения об суверенитете.

Военный эксперт рассказал о возможности России ослепить спутники США
2023-04-23 10:27 Варвара Кошечкина
Российские военные обладают технологиями, которые дают им возможность ослеплять спутники раннего предупреждения США. Об этом в беседе с URA.RU рассказал военный аналитик, старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов. По его словам, подобные разработки уж существуют.

Журналист США заявил об ужасе СМИ из-за соперничества Байдена и Трампа в выборах
2023-04-23 10:29 Екатерина Власова
Американские СМИ в ужасе от возможного соперничества Джо Байдена и Дональда Трампа в выборах. Газета The New York Times сейчас находится на стороне Байдена. «Нельзя удивляться тому, что The New York Times будет помогать ФБР как добропорядочный гражданин... Я, конечно же, удивлён, но в этом нет ничего удивительного».

В Стамбуле обстреляли офис правящей партии
2023-04-23 10:46 Варвара Кошечкина
В Стамбуле двое неизвестных обстреляли здание, в котором располагается офис правящей партии страны — Партии справедливости и развития. Об этом в воскресенье, 23 апреля, сообщает турецкое издание Daily Sabah. Отмечается, что двое мужчин ночью открыла огонь по офису по связям с выборами правящей партии.

ВСУ выпустили десять ракет по Донецку
2023-04-23 10:46 Владимир Седов
Вооруженные силы Украины обстреляли Донецк из реактивных систем залпового огня (РСЗО). Всего ВСУ выпустили 10 ракет по Кировскому району города и поселку Желанное. Также отмечен обстрел 155 миллиметровыми артиллерийскими снарядами натовского образца поселка Александровка в Петровском районе Донецка.



Целью российских ударов в Харькове могли стать подкрепления ВСУ для Кременной
2023-04-23 10:50 Екатерина Власова
Стало известна информация о массовом ударе по объектам Вооруженных сил Украины в Харьковской области. Под удар попали промзона Харькова с предприятиями военно-промышленного комплекса и, возможно, железнодорожные эшелоны с техникой и людьми на станции Купянск-Узловой, Бурлук и Шевченково.

Тренер дала советы для получения «лебединой» шеи
2023-04-23 10:52 Анастасия Борисова
Тренер по фейсфитнесу Мария Фадеева дала советы для того, чтобы получить «лебединую» шею. Для начала нужно встать прямо, опустить плечи и наклонять голову вправо и влево. Затем выполнить круговые движения головой. Далее положить руки на шейно-воротниковую зону и массировать ее.

В Дагестане объяснили всплеск заболеваемости корью
2023-04-23 11:06 Варвара Кошечкина
Всплеск заболеваемости корью в Дагестане связан с отказом жителей от прививок. Такое объяснение сложившейся ситуации дал руководитель управления Роспотребнадзора по республике Залимхан Омариев. По его словам, в настоящее время эпидемиологическую ситуацию в регионе можно назвать напряженной, но контролируемой.

Молодой россиянин избил и пристегнул наручниками к турнику 13-летнего подростка
2023-04-23 11:06 Екатерина Власова
В Сыктывкаре задержали 18-летнего юношу за нападение на 13-летнего подростка. 20 апреля на лыжной базе фигурант заподозрил мальчика в краже. Он стал обвинять школьника, а после избил. Затем молодой человек пристегнул наручниками к турнику потерпевшего и сбежал. По факту произошедшего возбуждено дело.

В Белоруссии начали приводить в порядок позиции размещения комплекса «Тополь»
2023-04-23 11:15 Владимир Седов
В Белоруссии военные занялись благоустройством стартовых позиций ракетного комплекса «Тополь». После зимы проводится сезонная подготовка инфраструктуры в надлежащем состоянии. Приводят в порядок позиции, использовавшиеся как стартовые для размещения ракетного комплекса «Тополь».

Автомобиль въехал в толпу на севере Франции
2023-04-23 11:21 Варвара Кошечкина
Автомобиль въехал в толпу на фестивале воздушных змеев в коммуне Берк на севере Франции. За рулем машины находился 76-летний мужчина, он потерял управление, перепутав педали. По предварительным данным, в происшествии пострадали 11 человек, четверо находятся в критическом состоянии.

Роспотребнадзор перечислил симптомы кори на разных стадиях заболевания
2023-04-23 11:38 Екатерина Власова
Роспотребнадзор перечислил симптомы кори. Большинство пациентов замечают заложенность носа, сухой грубый кашель и повышение температуры. Также появляется вялость, слабость и плохой аппетит. На третий-четвертый день лицо становится одутловатым, а веки отекают. Однако важно отметить, что сыпи пока еще нет.

Спецназ Судана напал на конвой Франции при эвакуации граждан
2023-04-23 11:43 Илона Палей
Силы быстрого реагирования (спецназ) Судана атаковали конвой, который организовало посольство Франции для эвакуации граждан. Около здания диппредставительства между спецназом и конвоем произошла перестрелка. По данным суданской армии, в результате столкновения один француз получил ранения.

Полиция начала проверку инцидента с перевернувшейся на остановке коляской
2023-04-23 11:48 Владимир Седов
В Санкт-Петербурге полицейские организовали проверку инцидента с перевернувшейся коляской, в результате которого пострадала трехлетняя девочка. ЧП произошло в Василеостровском районе северной столице. Пассажирский автобус под управлением 38-летнего водителя начал движение от остановки, из-за чего упала коляска.

Водитель внедорожника избил беременную россиянку из-за дорожного конфликта
2023-04-23 11:50 Екатерина Власова
В Екатеринбурге водитель внедорожника напал на беременную женщину из-за дорожного конфликта. На улице Орджоникидзе мужчина на Land Cruiser Prado подрезал автомобиль Mitsubishi Colt потерпевшей при перестроении и стал показывать ей средний палец. Обе машины остановились, тогда фигурант вышел, подошел к авто беременной.

Стало известно о новых переговорах Месси с саудовским клубом
2023-04-23 11:51 Анастасия Борисова
Аргентинский нападающий французского ПСЖ Лионель Месси проведет новые переговоры с представителями саудовского клуба «Аль-Хиляль» по поводу возможного контракта. Встреча пройдет 1 мая в Париже. В последний раз саудиты предлагали футболисту зарплату размером в 400 миллионов евро в год.

Отношениям России и ФРГ предрекли ухудшение
2023-04-23 12:09 Алена Шевченко
Взаимная высылка дипломатов приведет к еще большему ухудшению отношений между Россией и Германией. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил кандидат политических наук Станислав Бышок. 22 апреля стало известно, что Москва высылает 34 немецких дипломата, работающих в российской столице.

В США заявили о вероятности снизить траты на Украину после заявления Макрона
2023-04-23 12:13 Илона Палей
Соединенные Штаты Америки могут пересмотреть свои траты на снабжение Украины из-за возмутивших Вашингтон высказываний президента Франции Эммануэля Макрона. Во время своего визита в Китай Макрон заявил, что Франция не будет чувствовать себя обязанной поддерживать США в случае китайского вторжения на Тайвань.

14-летний школьник погиб из-за ДТП с пьяным россиянином
2023-04-23 12:18 Владимир Седов
В Приморском крае задержали 33-летнего россиянина, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, которое привело к смерти двух подростков. В поселке Пластун пьяный водитель внедорожника попал в ДТП с участием автомобиля под управлением 15-летнего школьника, в салоне были два его друга.

Приехавший в Австралию на свадьбу турист утонул на глазах семьи
2023-04-23 12:19 Зарина Дзагоева
Американский турист, приехавший в Австралию на свадьбу, утонул на глазах семьи во время сноркелинга. Родные 55-летнего мужчины заметили, что тот перестал двигаться под водой в реке Таллебудджера, и попытались помочь ему. Прибывшие на место врачи начали делать искусственное дыхание, однако спасти американца не удалось.

Ликвидация российским снайпером разведывательной группы ВСУ попала на видео
2023-04-23 12:21 Екатерина Власова
На краснолиманском направлении в Донецкой народной республике (ДНР) снайпер 24-й отдельной гвардейской бригады специального назначения ликвидировал разведывательную группу Вооруженных сил Украины (ВСУ). Как военный Вооруженных сил России (ВС РФ) в одиночку уничтожает украинских военных в лесу. Всего их было четверо.

Тайвань заявил о рисках для мировой торговли в случае войны с Китаем
2023-04-23 12:22 Варвара Кошечкина
Война на Тайване может нарушить более 40 процентов мировой торговли. О таких рисках в случае войны с Китаем предупредил глава тайваньского МИД Джозеф Ву в интервью испанской ABC. По словам министра, на острове производится свыше 60 процентов мировых полупроводников и 90 процентов самых современных из них.

Умер депутат Госдумы от Липецкой области Николай Борцов
2023-04-23 12:27 Владимир Седов
Почетный гражданин Лебедянского района Липецкой области, представлявший область в Государственной Думе России Николай Борцов умер в возрасте 77 лет. В советское время он прошел путь от грузчика на макаронной фабрике до директора Лебедянского консервного завода. В 2021 году стал депутатом Госдумы.

Россиянам рассказали о способах вывести криптовалюту в наличные рубли
2023-04-23 12:28 Екатерина Смирная
Существует два способа обменять криптовалюту на фиатные деньги: сервисы Р2Р, а также онлайн и оффлайн обменники, рассказала финансовый эксперт Елена Дроздова. Она поделилась инструкциями по их использованию в беседе с «Лентой.ру», а также поделилась рекомендациями для новичков.

Последствия курения вейпов сравнили с тяжелым ковидом
2023-04-23 12:30 Мария Сметанина
Курение вейпов может нанести серьезный вред работе мозга и дыхательной системе человека. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал доктор медицинских наук, пульмонолог, терапевт Александр Карабиненко. Он также назвал главную опасность для здоровья от курения электронных сигарет.

В избранное