Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Путин поручил найти места захоронений бойцов Красной Армии в новых регионах



Путин поручил найти места захоронений бойцов Красной Армии в новых регионах
2023-04-08 01:37 Екатерина Подвигина
Владимир Путин поручил Следственному комитету РФ установить места захоронения бойцов Красной Армии, которые совершили нацисты в годы Великой Отечественной войны, а также жертв преступлений, совершенных в 2014 году. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля. Ведомство должно представить доклад до 30 июля 2023 года

Предсказавший поражение Украины американский профессор объяснился
2023-04-08 02:06 Марина Совина
Профессор политической науки университета Род-Айленда Николай Петро, предсказавший поражение Украины, объяснил свои высказывания во время конференции Bank of America. Как отметил Петро, он имел в виду, что конфликт «отбросил Украину дальше, чем она была до него, когда она уже была самой бедной страной в Европе».


Ставшая послом Украины сексолог обратилась к болгарам в халате
2023-04-08 02:09 Марина Совина
Посольство Украины в Болгарии разместило в соцсетях видеообращение посла страны Олеси Илащук, одетой в халат. На это обратило внимание украинское издание «Страна». Позднее ролик был удален. На его месте появилось новое видео, на котором на Илащук надет пиджак.


КНДР еще раз испытала способный нести ядерное оружие подводный беспилотник
2023-04-08 02:24 Марина Совина
КНДР провела очередные испытания подводного беспилотника Haeil 2, который способен нести ядерный боезаряд. Тестирование вооружения проводилось с 4 по 7 апреля. Уточняется, что на протяжении 71 часа и 6 минут дрон курсировал по «эллиптическому и восьмиугольному маршрутам» и произвел детонацию макета ядерного заряда.

Премьер Италии выразила соболезнования семье погибшего в Израиле итальянца
2023-04-08 02:26 Варвара Кузьмина
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони выразила соболезнования близким итальянца Алессандро Парини, погибшего в результате теракта в Израиле, передает РИА Новости. Также сообщается, что итальянский премьер и правительство страны находятся в контакте с властями Израиля.

Пользователям Google Pay ошибочно начислили по 1000 долларов
2023-04-08 02:37 Екатерина Подвигина
Google по ошибке начислила некоторым пользователям сервиса бесконтактных платежей Google Pay от 10 до тысячи долларов. При этом компания не потребовала вернуть деньги от тех, кто успел их потратить. Однако у некоторых счастливчиков платеж все же был отменен. Об этом пишет издание Ars Technica.



Защита обвиняемой в теракте Треповой не стала обжаловать решение об аресте
2023-04-08 02:41 Марина Совина
Защита Дарьи Треповой, обвиняемой в совершении теракта в кафе Санкт-Петербурга, не стала обжаловать решение об аресте. Отмечается, что решение об аресте вступило в силу 8 апреля. Как предполагает агентство, защита Треповой либо не стала обжаловать арест, либо не успела этого сделать.

Генпрокуратуру попросили проверить Козловского на дискредитацию ВС России
2023-04-08 02:58 Марина Совина
Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить актера Данилу Козловского по статье о дискредитации Вооруженных сил (ВС) России. Поводом послужили высказывания артиста о специальной военной операции (СВО) на Украине.

В США оценили возможность переговоров Москвы и Киева
2023-04-08 03:03 Варвара Кузьмина
Госсекретарь США Энтони Блинкен исключил возможность переговоров по урегулированию конфликта на Украине между Москвой и Киевом на данном этапе. Дипломат подчеркнул, что Россия должна быть готова к конструктивным переговорам, добавив, что прекращение огня не будет справедливым шагом.

СК провел обыски в барах Петербурга
2023-04-08 03:14 Марина Совина
Следователи Следственного комитета России совместно с сотрудниками региональных управлений МВД и Росгвардии провели еще один рейд по 13 барам в Санкт-Петербурге. Причиной этого стало расследование уголовного дела о продаже в заведениях алкоголя несовершеннолетним посетителям.

Синоптик спрогнозировал жителям ряда регионов России весенние морозы
2023-04-08 03:34 Марина Совина
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд спрогнозировал жителям ряда регионов России морозы до 30 градусов. «В Сибири возвращение настоящей зимы», — констатировал синоптик. В ЯНАО похолодает до 33 градусов мороза, также температура ниже 30 градусов ожидается на Таймыре и в Якутии.

В Германии упрекнули Шольца в обмане немцев из-за поставок танков Киеву
2023-04-08 03:41 Варвара Кузьмина
Канцлер Германии Олаф Шольц ввел общественность в заблуждение из-за нарушения договоренности с Вашингтоном об отправке танков на Украину, заявила депутат бундестага от Левой партии Севим Дагделен. Она напомнила о соглашении немецких властей с американским правительством о совместных поставках военной техники Киеву.

Сержант выстрелил в лицо командиру погибшего в Мариуполе брата
2023-04-08 04:02 Екатерина Подвигина
Севастопольский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении военнослужащего-контрактника Исмаила Дзангиева. Ему предъявлено обвинение в нарушении правил уставных взаимоотношений и покушении на убийство сослуживца во время специальной военной операции (СВО).

В Индии порассуждали о реакции США на заход корабля ВМФ России в саудовский порт
2023-04-08 04:05 Марина Совина
Заход фрегата «Адмирал Горшков» Военно-морского флота (ВМФ) России в саудовский порт Джидда не понравится США. Как отмечает телеканал WION, российский корабль демонстрирует свои боевые возможности в рамках учений. Там предположили, что это «заставляет нервничать Запад».

Вильфанд пообещал москвичам майскую погоду в апреле
2023-04-08 04:18 Марина Совина
В европейской части России в начале следующей недели ожидается потепление, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, с 11 по 14 апреля стрелки термометров достигнут отметки в 18 градусов тепла. «Это будет по-настоящему майская погода», — пообещал ученый.

В Германии выступили за ужесточение мер против обхода антироссийских санкций
2023-04-08 04:19 Марина Совина
Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек в интервью медиагруппе Funke заявил, что необходимо принять более жесткие меры по предотвращению обхода санкций в отношении России. По его мнению, данным вопросом необходимо заняться «гораздо энергичнее и решительнее».

Российским дачникам рассказали о новых штрафах
2023-04-08 04:35 Екатерина Подвигина
Российским дачникам и владельцам частных домов грозит множество штрафов за несоблюдение различных правил — от установки уличного туалета до мойки и ремонта автомобиля на личном земельном участке. В 2023 году вступили в силу новые требования, однако по некоторым пунктам они смягчились.

В Ингушетии задержали причастного к нападению на пост ГАИ террориста
2023-04-08 04:57 Марина Совина
Сотрудники ФСБ и Центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) в Ингушетии задержали второго террориста, причастного к нападению на пост ГАИ и перестрелкам с силовиками, сообщают «Известия». Михаила Мошхоева обнаружили, когда он искал пропитание для себя и других членов группировки в одном из населенных пунктов.

Sony обвинила Microsoft в ухудшении игр на PlayStation
2023-04-08 05:00 Андрей Ставицкий
Компания Sony заявила, что Activision будет сознательно ухудшать качество игр серии Call of Duty на PlayStation после приобретении компанией Microsoft. В ответе также говорится, что фанаты серии Call of Duty очень внимательны к качеству продукта, поэтому заметят, что на PS игры выглядят хуже.

Постпред России оценил шансы обеспечить безопасность ЗАЭС
2023-04-08 05:02 Марина Совина
Постпред России ри международных организациях в Вене Михаил Ульянов оценил шансы обеспечить безопасность Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). По мнению Ульянова, шансы договориться об обеспечении безопасности на ЗАЭС сохраняются. «Но они пока не слишком велики», — констатировал он.

Чад потребовал от немецкого посла покинуть страну за двое суток
2023-04-08 05:03 Марина Совина
Правительство Чада потребовало от посла ФРГ Яна Кристиана Гордона Крике покинуть страну. Главе дипмиссии дали на выполнение этого предписания 48 часов. Поводом стало «проявленное послом неуважение к общепринятым дипломатическим нормам». Подробности проступка Крике не раскрываются.

В МЧС рассказали о правилах езды на электросамокатах
2023-04-08 05:07 Варвара Кузьмина
При использовании электросамокатов необходимо соблюдать ряд правил, в частности, не рекомендуется ездить на них в дождливую погоду, предупреждает МЧС России в своем Telegram-канале. Помимо этого, запрещается самостоятельно передвигаться на самокатах детям младше четырнадцати лет, рассказали в ведомстве.

Россия проиграла выборы в три органа ООН из-за СВО
2023-04-08 05:25 Марина Совина
Россия проиграла выборы в три органа Организации объединенных наций (ООН) по результатом выборов на текущей неделе из-за спецоперации на Украине, пишет агентство Associated Press. В частности, Россия проиграла Эстонии в борьбе за членство в исполнительном совете ЮНИСЕФ.

Отдых в Турции подешевел для россиян
2023-04-08 05:37 Екатерина Подвигина
Стоимость проживания в турецких отелях за неделю снизилась на 10-15 процентов. Такие данные приводит исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Однако, по прогнозам эксперта, цены будут колебаться: расти и вновь уменьшаться. Это касается бронирований на летний период.

Минобороны сообщило об уничтожении разведгруппы ВСУ российскими силами
2023-04-08 05:51 Марина Совина
Российские силы уничтожили разведгруппу Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южно-донецком направлении. Так, российские военные пресекли попытку проведения разведки боем передовых позиций группировки «Восток». Помимо этого, расчеты зенитных ракетных комплексов «Стрела-10» сбили беспилотники «Фурия» и «Валькирия».

Маск высказался о попытках Пентагона удалить секретные документы по Украине
2023-04-08 05:55 Варвара Кузьмина
Глава компаний Tesla Илон Маск прокомментировал информацию о том, что Пентагон пытается удалить из социальных сетей секретные документы по Украине, пишет РИА Новости. «Да, вы можете полностью удалить вещи из Интернета — это работает отлично и не привлекает внимание к тому, что вы пытались скрыть», — высказался Маск.

Минобороны показало уничтожение командного пункта ВСУ танком Т-80
2023-04-08 05:59 Марина Совина
Минобороны России показало уничтожение танком Т-80 командного пункта Вооруженных сил Украины (ВСУ). На видео видно, как бронемашина выдвигается в сторону лесополосы, после чего, прикрываясь деревьями, производит серию выстрелов, и уезжает. При этом демонстрируется работа экипажа внутри танка, а также действие автомата

В российском регионе сняли «самое унылое свидание» дальневосточных леопардов
2023-04-08 06:00 Варвара Кошечкина
Заповедник «Земля леопардов» показал кадры со свидания дальневосточных леопардов, которое сотрудники нацпарка назвали самым унылым. В нацпарке при этом уточнили, что в объектив фотоловушки попал момент формирования пары из колоритных представителей редчайших больших кошек.

ЮАР подтвердила участие Путина в саммите БРИКС
2023-04-08 06:14 Варвара Кузьмина
В Южно-Африканской Республике готовятся к тому, что лидеры всех стран БРИКС, включая российского президента Владимира Путина, будут лично присутствовать на саммите организации, который состоится в августе этого года. Об этом сообщил шерпа ЮАР в объединении Анил Суклал.

Уголовное дело возбудили из-за найденной в российском регионе машины с костями
2023-04-08 06:29 Екатерина Подвигина
Уголовное дело об убийстве возбуждено после обнаружения в Уссурийске человеческих останков в сгоревшей машине. Как сообщили в СУ СК по Приморскому краю, дома у арендатора автомобиля прошел обыск, где были найдены и изъяты вещи с веществом бурого цвета. Устанавливаются лица, причастные к преступленю.

Российские пожарные потушили горящий склад с семечками
2023-04-08 06:30 Марина Совина
Пожарные в Оренбургской области остановили распространение огня и ликвидировали открытое горение на складе в городе Бузулуке. Сейчас продолжается проливка горевших участков. Пожар начался на складе с семечками. Площадь возгорания составляла две тысячи квадратных метров.

Фитнес-эксперт опровергла эффективность кардиотренировок при похудении
2023-04-08 06:32 Андрей Стрельцов
Фитнес-эксперт Джиллиан Майклс опровергла пользу кардиотренировок при похудении, назвав их одним из наименее эффективных видов занятий. «Формула похудения проста: вы должны тратить калорий больше, чем съедаете и силовые тренировки сжигают калории активнее, чем стационарные кардиотренировки», — пояснила она.

WorldView-3 заснял Landsat 8 на околоземной орбите
2023-04-08 06:32 Иван Потапов
Спутник WorldView-3 заснял космический аппарат Landsat 8 на околоземной орбите. На видео, опубликованное в Twitter, обратило внимание издание The Drive. В ролике можно заметить спутники, которые сначала находятся на расстоянии 129,9 километра друг от друга, а затем на удалении 91,4 километра.

В ЮАР выступили против односторонних санкций против России
2023-04-08 06:44 Марина Совина
Южно-Африканская Республика выступает против односторонних санкций в отношении России и не присоединяется к ним, заявил шерпа страны в БРИКС Анил Суклал. Он отметил, что ЮАР считает справедливыми только те санкции, что были инициированы Организацией объединенных наций (ООН).

В Крыму назвали лучший способ урегулирования украинского конфликта
2023-04-08 06:53 Марина Совина
Глава парламента Крыма Владимир Константинов назвал лучший способ урегулирования украинского конфликта. «Наиболее реалистичный и оптимальный вариант — по которому различные регионы бывшей Украины ждет различная политическая судьба», — сказал он. Так, по его словам, юго-восток страны «всегда тяготел к России».

Москвичам предрекли майскую погоду в ближайшую неделю
2023-04-08 07:00 Алена Шевченко
В Москве в ближайшую неделю ожидается майская погода. Таким прогнозом в беседе с «Лентой.ру» поделился научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Синоптик добавил, что осадков москвичам и гостям столицы в ближайшую неделю ожидать не стоит, а температура поднимется до восемнадцати градусов тепла.

В африканской стране понадеялись на возобновление прямых авиарейсов с Россией
2023-04-08 07:12 Марина Совина
Посол Маврикия Хесвар Джанке рассчитывает, что прямые авиарейсы из России будут запущены в течение нескольких месяцев. По словам дипломата, данный вопрос практически решен. В то же время он отметил, что в настоящее время есть несколько аспектов, над которыми ведется работа.

Военкоры показали уничтожение американской гаубицы российским «Ланцетом»
2023-04-08 07:14 Марина Совина
Уничтожение американской гаубицы M109 российским дроном-камикадзе показали на видео. На сделанном с разведывательного беспилотника видео видно, как барражирующий боеприпас «Ланцет» врезается в борт самоходки. После этого бронемашина окутывается дымом, а через несколько секунд из нее вырывается пламя.

Байден осудил принятый в Техасе запрет на препарат для прерывания беременности
2023-04-08 07:33 Варвара Кузьмина
Американский президент Джо Байден раскритиковал решение суда в Техасе о запрете препарата для прерывания беременности. Политик подчеркнул, что миллионы женщин на протяжении более чем 22 лет приобретали этот препарат для безопасного и эффективного прерывания нежелательной беременности.

В избранное