Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Британии возможное контрнаступление ВСУ назвали высокорисковым делом



В Британии возможное контрнаступление ВСУ назвали высокорисковым делом
2023-04-16 16:35 Антон Похиляк
Возможное контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) — высокорисковое дело, пишет британская газета Financial Times. По словам экс-офицера Королевского инженерного корпуса Ника Ганнелла, для предполагаемого контрнаступления и прорыва линии обороны нужна слаженность всего «гигантского общевойскового оркестра».

Пашу Техника решили оставить в рехабе до осени
2023-04-16 16:38 Варвара Кошечкина
Попавшего в рехаб российского рэпера Пашу Техника (настоящее имя — Павел Ивлев) решили оставить в реабилитационном центре до осени. Отмечается, что лечение музыканта в столичной частной психиатрической и наркологической клинике района Печатники продлится как минимум до сентября.

В Бурятии спасли попавшую в яму косулю
2023-04-16 16:38 Варвара Кошечкина
В Бурятии госинспекторы Бурприроднадзора спасли косулю, попавшую в яму. Об этом сообщает «МК». По данным издания, инцидент произошел в субботу, 15 апреля, в городе Северобайкальске. Местный житель сообщил, что на участке, где он строит дом, в яму попало животное, которое не может выбраться самостоятельно.

Петербуржец отметил совершеннолетие и впал в кому
2023-04-16 16:49 Анна Щербакова
В Санкт-Петербурге молодой человек отметил совершеннолетие и спустя три дня впал в кому после отравления алкоголем. По информации издания MK.RU, в ночь на воскресенье, 16 апреля, в больницу доставили 18-летнего петербужца. Медики диагностировали у него острое отравление этанолом.

Власти Болгарии обсудят временный запрет на поставки зерна с Украины
2023-04-16 17:04 Варвара Родикова
Власти Болгарии по примеру Польши и Венгрии обсудят идею временного запрета на поставки зерна с Украины. Об этом заявил министр сельского хозяйства технического правительства Болгарии Явор Гечев 16 апреля. Он добавил, что министерство обсудит такую возможность с президентом Болгарии Руменом Радевым.

В бункере на Украине остались тела 160 офицеров НАТО после удара «Кинжалом»
2023-04-16 17:05 Елена Апазиди
В бункере в Львовской области на Украине обнаружили тела 160 офицеров НАТО после удара российской ракетой «Кинжал». По словам автора, бункер принадлежал запасному командному пункту бывшего Прикарпатского военного округа. На данный момент удалось извлечь только 40 из 200 тел погибших.

ВСУ обстреляли Энергодар минами с надписями «С Пасхой»
2023-04-16 17:07 Антон Похиляк
Власти Энергодара в Запорожской области заявили, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) в день пасхального празднования обстреляли город минами, на которых были надписи «С Пасхой». В администрации города назвали это «очередным доказательством нечеловеческого облика» украинской армии.

Голландский депутат назвал военным преступлением обстрел Донецка в Пасху
2023-04-16 17:14 Елена Апазиди
Член голландской партии «Форум за демократию» (FVD), депутат Марсель де Граф, назвал военным преступлением обстрел Донецка украинскими войсками в пасхальную ночь. Марсель де Граф также добавил, что странам Запада следует прекратить поддержку преступного киевского режима.


Российского депутата задержали по делу о мошенничестве при застройке
2023-04-16 17:21 Анна Щербакова
В Новосибирске правоохранители задержали депутата горсовета, застройщика жилмассивов Алексея Джулая за мошенничество. Россиянин является владельцем группы компаний «Дискус», которая в начале апреля попала под подозрение в совершении мошенничества со средствами дольщиков.

В Британии раскритиковали власть из-за отправки к Крыму спецназа
2023-04-16 17:24 Варвара Кошечкина
Английский журналист и писатель Питер Хитченс раскритиковал власти Великобритании, назвав их недемократичными, из-за вмешателства страны в украинский конфликт. Автор задается вопросом, что британский самолет-разведчик, способный взять на борт 30 человек, делал над Черным морем в сентябре прошлого года.

Сгоревшие американская установка и украинская БМП попали на видео
2023-04-16 17:37 Антон Похиляк
Telegram-канал «Военкоры Русской весны» опубликовал видео со сгоревшей техникой, которой управляли украинские военные. На одном видео показана сгоревшая американская 155-миллиметровая самоходная артиллерийская установка (САУ) M109 Paladin. На другом — боевая машина пехоты (БМП), которая также пришла в негодность.

Бывшего тренера «Динамо» уволили из немецкого клуба
2023-04-16 17:40 Дарья Коршунова
Немецкий футбольный клуб «Герта» объявил об отставке главного тренера Сандро Шварца. В заявлении отмечено, что решение о прекращении сотрудничества было принято после внутренних консультаций и многочисленных обсуждений. С октября 2020-го по май 2022-го Шварц был главным тренером московского «Динамо».

Четверо погибли в результате стрельбы на празднике в США
2023-04-16 17:49 Варвара Кошечкина
По меньшей мере четыре человека были убиты в субботу вечером, 15 апреля, в результате стрельбы на празднике в Алабаме, США. Свидетели событий рассказали, что праздник, на котором произошла стрельба, был по случаю празднования 16-летия подростка в танцевальной студии Mahogany Masterpiece Dance Studio в городе Дадевиль.

Минобороны заявило о подготовке западными СМИ провокации в Запорожье
2023-04-16 17:50 Анна Щербакова
Французские журналисты прибыли в населенный пункт Гуляйполе для подготовки возможной съемки с провокационным материалом о российских военнослужащих. Об этом предупредил в воскресенье, 16 апреля, представитель Минобороны, начальник пресс-центра группировки войск «Восток» Александр Гордеев.

Гостья пришла на свадьбу в белом платье и вывела из себя невесту
2023-04-16 17:58 Майя Пономаренко
Гостья пришла на свадьбу в белом платье и подверглась критике в сети. Анонимная юзерша Reddit опубликовала пост, в котором рассказала, что подруга ее матери появилась на церемонии бракосочетания в кружевном платье белого цвета. «Просто клоун», — подписала упомянутую публикацию автор.

Пас Миранчука помог «Торино» спастись от поражения в матче чемпионата Италии
2023-04-16 18:10 Дарья Коршунова
«Торино» вничью сыграл с «Салернитаной» в матче чемпионата Италии. Встреча завершилась со счетом 1:1. Первым ворота соперников на девятой минуте поразил полузащитник «Салернитаны» Тонни де Вильена. Спастись от поражения «Торино» помог форвард Арнальдо Антонио Санабрия, забивший с паса хавбека Алексея Миранчука.

В Госдуме отреагировали на гибель мальчика из-за бездомных собак в Оренбурге
2023-04-16 18:17 Алина Гончарова
Вина за то, что ребенка в Оренбурге насмерть загрызли собаки, лежит на местных властях. Так на случившееся отреагировал первый зампред комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов. Депутат также призвал проверить, куда пошли средства, выделенные на отлов бездомных животных.

Рублев выиграл турнир ATP в Монте-Карло
2023-04-16 18:21 Дарья Коршунова
Российский теннисист Андрей Рублев выиграл турнир серии ATP Masters 1000 в Монте-Карло. В решающем матче отечественный спортсмен победил датчанина Хольгера Руне. Встреча завершилась в трех сетах со счетом 5:7, 6:2, 7:5. Теннисисты провели на корте 2 часа 34 минуты. Призовой фонд турнира превышает 5,7 миллиона евро.

Огромный фонтан кипятка посреди улицы в Петербурге сняли на видео
2023-04-16 18:30 Варвара Родикова
В Санкт-Петербурге огромный фонтан кипятка затопил проезжую часть 5-й Советской улицы. На снятых очевидцем кадрах видно, что вся улица залита кипящей водой. Из ямы посреди дороги бьет столб кипятка, который достигает высоты третьего этажа ближайшего к нему дома. В зоне подтопления припаркованы автомобили.

В США сообщили об обсуждении передачи российских активов Украине
2023-04-16 18:33 Антон Похиляк
Министр финансов США Джанет Йеллен сообщила, что ведомство обсуждает возможные механизмы передачи замороженных российских активов Украине. Йеллен пояснила, что переговоры о подобных механизмах ведутся с партнерами Штатов. «Это ответственность, которую, как я думаю, мировое сообщество ожидает от России», — сказала она.

Самолет совершил аварийную посадку из-за попавшей в двигатель стаи птиц
2023-04-16 18:35 Зарина Дзагоева
Самолет авиакомпании Aer Lingus вернулся в аэропорт Дублина спустя несколько минут после вылета из-за стаи птиц, попавших в двигатель. Уточняется, что лайнер следовал в Чикаго, однако сразу после взлета столкнулся с птицами и совершил аварийную посадку. По словам пилота, в двигатель попали голуби.

В Подмосковье 11-летнюю школьницу несколько месяцев насиловал родной дядя
2023-04-16 18:39 Анна Щербакова
В Подмосковье 11-летняя школьница сообщила психологу, что ее на протяжении нескольких месяцев насиловал родной дядя. Психолог передала всю информацию в полицию. Четвероклассницу забрали органы опеки. Ее отправили в семейный центр помощи. Позже выяснилось, что девочка росла в неполной семье.

В Британии оценили запрет Польши и Венгрии на импорт зерна с Украины
2023-04-16 18:57 Елена Апазиди
Страны Евросоюза отказались от ввоза украинского зерна в самый сложный для Киева период. Польша и Венгрия прекратили импорт зерна с Украины, что поставило местных фермеров в трудное положение. Руководства этих стран приняли такое решение, поскольку их собственное сельское хозяйство приходило в упадок.

В Казахстане начали расследование из-за участия граждан в конфликте на Украине
2023-04-16 19:01 Алина Гончарова
Комитет национальной безопасности Казахстана расследует 10 уголовных дел по фактам участия граждан страны в конфликте на Украине. По статье 172 Уголовного кодекса республики за участие в иностранных вооруженных конфликтах предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 9 лет.

Назван возможный соперник сборной России по футболу в международном матче
2023-04-16 19:03 Дарья Коршунова
«Спорт-Экспресс» назвал еще одного возможного соперника сборной России по футболу в международном матче. По информации источника, отечественная команда сыграет против Камеруна. Встреча может состояться в России до конца 2023 года. Ранее в 2023 году россияне сыграли против Ирана и Ирака.

Девушка показала пораженное лишаем лицо после макияжа немытыми кистями
2023-04-16 19:08 Мария Винар
Жительница Великобритании с никнеймом @louaira показала страшные последствия использования немытых кистей для макияжа. Луайра рассказала, что заметила похожие на следы от ожогов красные пятна вокруг рта. Она решила обратиться к врачу, который диагностировал у нее стригущий лишай.

Президент Бразилии предложил вариант для разрешения конфликта на Украине
2023-04-16 19:11 Анна Щербакова
Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва обсудил с коллегами из Китая и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) посреднические усилия в урегулировании конфликта на Украине. В качестве одного из вариантов политик предложил создать формат по типу G20 для разрешения ситуации.

Карл III стал почти вдвое богаче Елизаветы II
2023-04-16 19:14 Варвара Родикова
Король Великобритании Карл III увеличил свое состояние и стал почти в два раза богаче покойной британской королевы Елизаветы II. По данным The Times, состояние Карла III оценивается в 600 миллионов фунтов стерлингов, в то время как состояние Елизаветы II составляло 370 миллионов фунтов стерлингов.

Британцы призвали ужесточить требования к украинским беженцам
2023-04-16 19:18 Елена Апазиди
Британцы потребовали ужесточить требования к украинским беженцам из-за того, что местные жители стали жертвами мигрантов-мошенников. Теперь местные жители считают, что следует ужесточить проверку данных беженцев, чтобы более точно распределять финансовую помощь для тех, кому это действительно необходимо.

Россиянам дали совет насчет продажи валюты
2023-04-16 19:34 Мария Сметанина
Россиянам, которые хранят деньги в наличной валюте стоит ее продавать на фоне укрепления курсов доллара и евро только в том случае, если они не собираются ехать за границу и тратить ее там. Такой совет насчет сбережений в разговоре с «Лентой.ру» дал аналитик компании «Золотой монетный дом» Дмитрий Голубовский.

Путин провел встречу с министром обороны Китая
2023-04-16 19:38 Варвара Родикова
Президент России Владимир Путин встретился с министром обороны Китая Ли Шанфу. Об этом 16 апреля сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Глава Минобороны КНР посетил Россию по приглашению министра обороны России Сергея Шойгу, он пробудет в стране с официальным визитом с 16 по 19 апреля.

МИД Украины анонсировал визит Кулебы в Ирак
2023-04-16 19:40 Варвара Родикова
Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 17 апреля посетит Ирак. Поездку министра анонсировали в пресс-службе украинского внешнеполитического ведомства. Уточняется, что во время визита Кулебы стороны обсудят развитие политического диалога, увеличение объемов торговли и другие вопросы.

Россиянин избил зашедшего в лифт со щенком 13-летнего мальчика и попал на видео
2023-04-16 19:43 Анна Щербакова
В Екатеринбурге мужчина избил 13-летнего мальчика, зашедшего в лифт со щенком. Его действия попали на видео. На появившемся ролике видно, как мужчина едет в лифте, когда дверь открывается на очередном этаже, внутрь вбегает щенок. Россиянин сразу же с кулаками бросается на животное.

Улучшение состояния Костомарова сравнили с пасхальным чудом
2023-04-16 19:53 Дарья Коршунова
Состояние третий месяц находящегося в больнице олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова значительно улучшилось. Один из источников сравнил изменение состояния 46-летнего фигуриста с пасхальным чудом. «Сейчас он чувствует себя хорошо», — рассказал он.

Стало известно об ужесточении боев в столице Судана
2023-04-16 19:59 Анна Щербакова
Бои между регулярной армией и Силами быстрого реагирования (СБР) ужесточились в центре суданской столицы Хартуме. По информации корреспондента РИА Новости, это произошло после согласия сторон временно открыть гуманитарные коридоры. Договоренность должна была действовать в течение нескольких часов.


Гол Головина помог «Монако» одержать победу в матче чемпионата Франции
2023-04-16 20:02 Дарья Коршунова
«Монако» победил «Лорьян» в матче 31-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча прошла в Монако и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Одержать победу команде помогли голы сенегальца Крепена Дьятта, немца Кевина Фолланда, а также россиянина Александра Головина.

Птицефабрику в приграничном российском регионе обстреляли со стороны Украины
2023-04-16 20:05 Варвара Родикова
Птицефабрика в Шебекинском городском округе Белгородской области попала под обстрел со стороны ВСУ. Об этом 16 апреля заявил губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков. Он отметил, что в результате случившегося никто не пострадал, а сотрудников фабрики вывезли на безопасное расстояние.

Путин назвал визит Си Цзиньпина очень продуктивным
2023-04-16 20:22 Алина Гончарова
Визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию можно назвать очень продуктивным. Такую оценку дал президент Владимир Путин. «Хочу еще раз подчеркнуть, что визит прошел очень продуктивно. Мы в том числе затрагивали, конечно, и сотрудничество по линии военных ведомств», — сказал он.

Министр обороны КНР высказался о сотрудничестве России и Китая в военной сфере
2023-04-16 20:29 Варвара Родикова
Сотрудничество России и Китая в военной и военно-технической сфере развивается успешно. Такое заявление сделал глава Минобороны КНР Ли Шанфу на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

В избранное