Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Житель Одесской области <<заминировал>> военкомат из-за беспокойства за приятелей



Житель Одесской области «заминировал» военкомат из-за беспокойства за приятелей
2023-04-29 01:44 Марина Совина
Житель Одесской области сообщил о минировании военкомата после вызова туда его приятелей. Уточнятся, что он был задержан сотрудниками полиции в тот же день. Свой поступок мужчина объяснил беспокойством за друзей, рассказав, что таким образом пытался предотвратить их прием в военкомате.

Сестра Ким Чен Ына назвала Байдена стариком без будущего
2023-04-29 01:46 Екатерина Подвигина
Сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына Ким Е Чжон резко отреагировала на слова президента США Джо Байдена о смене режима в КНДР. Она назвала их «высказываниями человека в преклонном возрасте, старика без будущего». Политика возмутило заявление Байдена, сделанное по итогам переговоров с президентом Южной Кореи.

В Японии назвали Украину нарушителем спокойствия глобального Юга
2023-04-29 01:56 Марина Совина
Японское издание Daily Shincho назвало Украину нарушителем спокойствия глобального Юга. По мнению автора статьи Кадзухико Фудзи, страны были возмущены зацикливанием Запада на украинской тематике. США и Европа передают огромные средства на нужды Киева, когда в мире есть развивающиеся страны в более тяжелом положении.

В России рассказали о подготовке миссии на Марс
2023-04-29 02:00 Иван Потапов
Опыт готовящихся лунных экспедиций пригодится для подготовки будущих миссий на Марс. Об этом говорится в публикации сотрудников Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» и Центра управления полетами (ЦУП), опубликованной в журнале «Космическая техника и технологии».

Сухопутные силы США решили прекратить полеты своей авиации
2023-04-29 02:11 Екатерина Подвигина
Сухопутные силы США приостанавливают полеты своей авиации после гибели 12 человек при крушении вертолетов. Данное решение будет действовать до тех пор, пока летчики не пройдут должную подготовку для безопасного выполнения задач. Об этом заявил начальник штаба сухопутных войск Джеймс Макконвилл.

Трамп спародировал Байдена во время выступления
2023-04-29 02:21 Марина Совина
Бывший американский лидер Дональд Трамп спародировал действующего президента страны Джо Байдена во время предвыборной кампании в Нью-Хэмпшире. Политик прокомментировал видеоролик Байдена, которым тот анонсировал свою кампанию. По словам Трампа, для того, чтобы его снять, потребовалось порядка семи дублей.

Украинский пленный рассказал о приказе экономить патроны для контрнаступления
2023-04-29 02:29 Марина Совина
Попавший в плен военнослужащий 100-й бригады теробороны Владимир Киндюк рассказал, что командование приказало Вооруженным силам Украины (ВСУ) экономить патроны на кременском направлении для контрнаступления. Он добавил, что украинские военные не верят в успех наступательных действий.

Пленный обвинил украинские войска в минировании отхода своим солдатам
2023-04-29 02:52 Марина Совина
Попавший в плен военнослужащий 100-й бригады теробороны украинской армии Владимир Киндюк обвинил украинские войска в минировании отхода своим солдатам под Кременной. По его словам, бойцов предупреждают, что позади позиций стоит нацгвардия, которая откроет огонь в случае отхода, от них требуют стоять до последнего.

Американский экс-разведчик предсказал уход США с Украины
2023-04-29 02:52 Марина Совина
Офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер предсказал уход США с Украины. По словам Риттера, американцы «просто уходят и возвращаются в крепость». «А люди, которые поставили на кон все и рискнули всем, что у них есть, оказываются сами по себе», — пояснил он.

Сестра Ким Чен Ына предостерегла об опасности декларации США и Южной Кореи
2023-04-29 02:59 Екатерина Подвигина
Сестра лидера КНДР Ким Чен Ына и замглавы отдела ЦК Трудовой партии Северной Кореи Ким Е Чжон заявила, что Вашингтонская декларация лидеров США и Южной Кореи только ухудшит ситуацию с безопасностью в мире, особенно в Северо-Восточной Азии. По ее словам, ее «ни в коем случае нельзя приветствовать».

Россиянам разъяснили изменения в порядке доставки пенсии
2023-04-29 03:13 Марина Совина
Член Общественной палаты, декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов разъяснил россиянам изменения в порядке доставки пенсии, которые вступят в силу с 1 мая. Как рассказал Виноградов, по новым правилам, доставлять пенсии наличными будет только «Почта России».

В Госдепе осудили отказ России в посещении Гершковича
2023-04-29 03:22 Марина Совина
Вашингтон разочарован отказом Москвы в консульском посещении журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича, заявил заместитель официального представителя Госдепа Ведант Пател. «Мы глубоко разочарованы тем, что запрос на посещение Эвана в начале мая, 11 мая, с консульским визитом был отвергнут», — отметил он.

Россиян предупредили о главных опасностях пикников
2023-04-29 03:30 Марина Совина
Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин предупредил россиян о главных опасностях пикников во время майских праздников. Он напомнил о риске для здоровья из-за сочетания шашлыка с алкоголем и посоветовал запивать диетическое мясо морсом, соком или простой водой.

Массовая авария с погибшими произошло в Подмосковье
2023-04-29 03:32 Екатерина Подвигина


Владельцев дач предупредили о риске получить штраф до 50 тысяч рублей
2023-04-29 03:56 Марина Совина
В случае отказа дачников поддерживать порядок на своем участке им грозит штраф до пятидесяти тысяч рублей, предупредила в беседе с агентством «Прайм» доцент Базовой кафедры Благотворительного фонда поддержки образовательных программ РЭУ имени Г. В. Плеханова Ксения Садыкова.

Полицейские ответным огнем смертельно ранили пенсионера при задержании
2023-04-29 04:06 Марина Совина
Сотрудники полиции в Петербурге ответным огнем смертельно ранили пенсионера, оказавшего сопротивление при задержании. Жалоба на 65-летнего мужчину поступила от соседей, для разбирательства на место прибыли сотрудники полиции и МЧС. Когда полицейские попытались попасть в квартиру пенсионера через окно, он выстрелил.

Экс-разведчик США предрек Киеву разрушение при попытке напасть на Москву
2023-04-29 04:08 Марина Совина
В случае нападения Киева на Москву все украинцы погибнут, считает офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер. Кроме того, по его прогнозам, последствиями такого шага станет гибель президента Украины Владимира Зеленского в течение пары недель.

Российские фермеры пожаловались на проблемы с утилизаций навоза
2023-04-29 04:16 Марина Совина
Российские фермеры пожаловались на проблемы из-за невыполнения новых требований кабмина по утилизации навоза, они столкнулись с риском закрытия предприятий, сообщают «Известия». Предписания, вступившие в силу с 1 марта, предусматривают наличие специальных площадок для хранения побочных продуктов животноводства.

Опубликованы фото с места смертельного ДТП в Подмосковье
2023-04-29 04:22 Марина Совина
Прокуратура Московской области опубликовала фотографии с места смертельного ДТП, которое произошло на Киевском шоссе в Наро-Фоминском районе. В результате аварии погибли четыре человека, в том числе двое детей 7 и 10 лет. По предварительным данным, водитель грузового автомобиля «КамАЗ» въехал в легковые автомобили.


США начнут работу над системой РЭБ для замены отправленных на Украину M113
2023-04-29 04:30 Иван Потапов
Боевая демонстрация прототипа комбинированной системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), кибербезопасности и радиотехнической разведки Terrestrial Layer System (TLS) для платформы Armored Multi-Purpose Vehicle (AMPV) должна состояться в 2024 году. Об этом сообщает Defense News.

В Польше усомнились в российском происхождении обломков военного объекта
2023-04-29 04:58 Марина Совина
Польский генерал, бывший командир спецподразделения ГРОМ Роман Полько усомнился в российском происхождении обломков неопознанного военного объекта, найденных в лесу под городом Быдгощ. Офицер напомнил, что система противовоздушной обороны Польши проверяется, в том числе на фоне конфликта на Украине.

Опередивший Эрдогана кандидат в президенты пообещал вступление Турции в ЕС
2023-04-29 05:08 Марина Совина
Кандидат в президенты Турции от семи партий оппозиции Кемаль Кылычдароглу пообещал возобновить переговоры о вступлении страны в Евросоюз (ЕС) в случае победы на выборах. Уточняется, что евроинтеграция страны является одной из главных целей Кылычдароглу, которой он обещает добиться, если станет президентом.

В Севастополе загорелся резервуар с топливом
2023-04-29 05:18 Марина Совина
Резервуар с топливом загорелся в Севастополе в микрорайоне Казачья Бухта. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По предварительной информации, возгорание произошло из-за атаки беспилотника. Площадь пожара составляет около 1 тысячи квадратных метров. Информация о пострадавших уточняется.

В США обвинили Зеленского в опасной для Украины политике
2023-04-29 05:22 Марина Совина
Украинскому лидеру Владимиру Зеленскому не удалось заручиться поддержкой Республиканской партии США, поскольку они недовольны продвижением либеральной повестки с его стороны.

Россиянам объяснили недостатки японских автомобилей с пробегом
2023-04-29 05:22 Марина Совина
Эксперты, опрошенные «Российской газетой», объяснили россиянам главные недостатки японских автомобилей с пробегом. Отмечается, что эти машины отличаются надежностью и пользуются любовью российских граждан, однако их зачастую сложно адаптировать к дорожным условиям. Некоторые непригодны для зимы.

В Минобороны заявили об уничтожении опорного пункта ВСУ
2023-04-29 05:37 Екатерина Подвигина
Российская артиллерия уничтожила опорный пункт украинских войск в районе Угледара в ДНР. Об этом рассказал начальник пресс-центра группировки «Восток» Александр Гордеев. «Огнем артиллерии также уничтожен опорный пункт противника в районе Угледара, ликвидировано пять боевиков», — заявил он.

Карлсен оценил матч Непомнящего и Лижэня за титул чемпиона мира
2023-04-29 06:00 Ксения Курашкина
Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен оценил матч между россиянином Яном Непомнящим и китайцем Дином Лижэнем. «Захватывающий матч между двумя очень сильными игроками, но это еще не значит, что они лучшие в мире», — заявил он. Карлсен — действующий чемпион мира. Ранее он отказался защищать титул.

Российские военные уничтожили украинскую разведгруппу
2023-04-29 06:14 Екатерина Подвигина
Вооруженные силы России ликвидировали украинскую разведгруппу в районе села Марфополь в Пологовском районе Запорожской области. По данным Минобороны, было ликвидировано трое украинских военных. Также российские артиллеристы уничтожили опорный пункт противника и семь боевиков в районе населенного пункта Малая Токмачка.

В туалете британского паба были найдены секретные материалы о подлодке
2023-04-29 06:20 Марина Совина
В туалете паба в Великобритании были обнаружены секретные бумаги, содержащие сведения о подводной лодке HMS Anson, стоимость которой составляет 1,3 миллиарда фунтов стерлингов, сообщает The Sun со ссылкой на источники. Уточняется, что в документах содержалась информация о внутреннем устройстве подводной лодки.

Житель Артемовска обвинил ВСУ в размещении позиций в жилых домах
2023-04-29 06:28 Марина Совина
Эвакуированный из Артемовска работник хлебокомбината Дмитрий Чекалин обвинил Вооруженные силы Украины (ВСУ) в том, что они размещали позиции не только в жилых домах, но и в медицинских учреждениях. Он отметил, что украинские военные начали размещать гаубицы и минометы на объектах гражданской инфраструктуры с лета.

Российскую планирующую бомбу сравнили с американским JDAM
2023-04-29 06:30 Даниил Иринин
Особенностью российских планирующих бомб, которая отличает их от американских корректируемых боеприпасов Joint Direct Attack Munition (JDAM), является расположение корректирующего агрегата, сообщил военный эксперт Алексей Леонков в беседе с News.ru. Устройство устанавливают на самолет.

Российские «Солнцепеки» ударили по опорным пунктам ВСУ
2023-04-29 06:47 Екатерина Подвигина
С помощью тяжелой огнеметной системы (ТОС) «Солнцепек» российские военные нанесли удары по двум опорным пунктам Вооруженных сил Украины (ВСУ). Как рассказал начальник пресс-центра группировки «Восток» Александр Гордеев, это произошло в районе села Пречистовка Марьинского района в Донецкой народной республике (ДНР).

В Испании попросили Минобороны отчитаться о присутствии солдат НАТО на Украине
2023-04-29 06:57 Марина Совина
Депутаты парламента Испании Роберто Уриарте Торреальдай и Исмаэль Кортес Гомес попросили Министерство обороны страны отчитаться о присутствии солдат НАТО на Украине после утечки секретных документов Пентагона. Они потребовали подтвердить, что испанские военные не участвуют в конфликте на украинской территории.

Масштабный пожар на нефтебазе в Севастополе показали на видео
2023-04-29 06:59 Марина Совина
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев показал видео пожара на месте горения резервуара с топливом в микрорайоне Казачья Бухта. Как сообщил Развожаев, в результате произошедшего никто не пострадал. Угрозы для гражданских объектов нет. На месте работают 18 пожарных расчетов и 60 спасателей.

В России назвали самые редкие вакансии
2023-04-29 07:00 Вячеслав Агапов
Эксперты исследовательского центра «Зарплаты.ру» изучили размещенные на сервисе предложения работы. Самыми редкими вакансиями оказались специалист по созданию волос и меха на 3D-персонажах, певчий в храме, производитель конфет и егерь. Также среди малораспространенных вакансий — инструкторы-альпинисты.

Боец «Вагнера» рассказал об использовании ВСУ почти бесшумных польских минометов
2023-04-29 07:24 Марина Совина
Боец группы «Вагнер» рассказал корреспонденту RT о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют почти бесшумные польские минометы в Артемовске (украинское название — Бахмут). По словам военнослужащего, 60-миллиметровое оружие практически не слышно, особенно в процессе боя.

Россиянин попытался провести почти пять килограммов золота в ручке чемодана
2023-04-29 07:28 Марина Совина
Россиянина, который попытался провести почти пять килограммов золота в ручке чемодана, задержали на Чукотке. По информации канала, 39-летнего Андрея С., прилетевшего в Анадырь из Иркутской области, задержали во время досмотра. В результате пассажир признался, что в ручке чемодана находится золото.

Украинские беженцы в Румынии оказались в сложном положении
2023-04-29 07:30 Марина Совина
Находящиеся в Румынии украинские беженцы оказались в сложном положении из-за сокращения финансовой помощи властями восточноевропейских стран, сообщают обозреватели Bloomberg Андра Тиму и Ирина Вилку. По их словам, увеличение расходов в связи с украинским конфликтом сказывается на бюджетах стран восточного крыла ЕС.

В избранное