Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Одессе прогремели взрывы и начался пожар



В Одессе прогремели взрывы и начался пожар
2023-04-04 02:34 Марина Совина
В Одессе произошло несколько взрывов, после этого в городе начался пожар. Об этом сообщает издание «Общественное. Новости». В каком районе города наблюдается возгорание, не уточняется. Воздушную тревогу в Одесской области объявили в 1:23. 4 апреля в четырех областях на востоке Украины была объявлена воздушная тревога.

Небензя допустил встречу Лаврова с Блинкеном в апреле
2023-04-04 02:52 Марина Совина
Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва готова к возможной встрече министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Энтони Блинкеном. По словам дипломата, Лавров посетит штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке 24-25 апреля. Москва не исключает встречи, уточнил Небензя.

В США заявили о превосходстве Китая в судостроении
2023-04-04 03:08 Марина Совина
Начальник командования боевых разработок Корпуса морской пехоты США бригадный генерал Марк Клинган сравнил судостроительный потенциал КНР и Соединенных Штатов. Он подчеркнул, что «неожиданно затяжной характер» конфликта на Украине показал ключевые недостатки военно-промышленного комплекса Вашингтона.

Бывший президент США Трамп заявит в суде о невиновности
2023-04-04 03:08 Марина Совина
Экс-президент США Дональд Трамп намерен во вторник, 4 апреля, заявить в суде Нью-Йорка о своей невиновности, рассказал его адвокат Джо Такопина. По его словам, изучение готовящихся обвинений против политика потребует у юристов времени. Они должны понять, какие ходатайства будут подавать после получения материалов.

В Совфеде предложили сажать в тюрьму за треш-стримы с несовершеннолетними
2023-04-04 03:21 Марина Совина
Член Совета Федерации Алексей Пушков предложил закрепить в Уголовном кодексе России наказание за проведение треш-стримов с участием несовершеннолетних, подразумевающее штраф до двух миллионов рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет. Данный вопрос будет обсуждаться на совещании в Госдуме 5 апреля.

Адвокат Трампа раскрыл подробности процедуры предъявления обвинений
2023-04-04 03:24 Марина Совина
Адвокат Джо Такопина заявил, что бывшему президенту США Дональду Трампу не будут надевать наручники во вторник во время процедуры предъявления обвинений. По его словам, офис прокурора попытается извлечь максимум из ситуации. «Наручников не будет, его будет охранять служба безопасности», — подчеркнул он.

Аналитики объяснили ослабление рубля при росте цен на нефть
2023-04-04 03:36 Марина Совина
Аналитики в беседе с РБК прокомментировали ситуацию с курсом рубля, который показывает тенденцию к ослаблению. Они подчеркнули, что валюта теряет силу на фоне окончания налогового периода, «когда экспортеры в конце марта для оплаты налогов переводили валютную выручку в рубли».

МИД заявил о потере Евросоюзом России
2023-04-04 03:54 Марина Совина
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Европейский союз (ЕС) по своей вине «потерял» Россию, поэтому теперь Москва рассматривает блок как недружественное объединение. Он отметил, что Россия сделала необходимые выводы из сложившейся ситуации, теперь страна в ответ на враждебные шаги будет действовать жестко.

Раскрыты выгоды Финляндии от вступления в НАТО
2023-04-04 04:00 Марина Совина
Аналитик отдела стратегического развития Института международных исследований МГИМО Никита Липунов рассказал, что Финляндия уже давно интегрирована в военную инфраструктуру НАТО, но с официальным вступлением в Североатлантический альянс она получит юридические гарантии.

Во Франции заявили о крахе антироссийских планов США из-за покупки нефти
2023-04-04 04:03 Марина Совина
Французский политик, бывший депутат Европарламента и лидер движения «Патриоты» Флориан Филиппо прокомментировал решение Японии покупать российскую нефть по цене выше потолка, введенного странами ЕС и США против Москвы. Он отметил нежелание Японии следовать политике изоляции Москвы.

Назван британский город с обожающими стринги женщинами
2023-04-04 04:07 Карина Черных
Производитель нижнего белья и одежды для дома Lounge назвал британский город, жительницы которого чаще других покупают стринги. Выяснилось, что стринги — самая популярная модель трусов у женщин по всей стране, а чаще всего их приобретают в Плимуте, Вулверхэмптоне и Ньюкасле.

Украинских военных сняли на видео с оружием времен Первой мировой войны
2023-04-04 04:23 Марина Совина
Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) попали на видео с оружием, которое использовали более 100 лет назад. Отмечается, что солдаты используют пулемет «Максим» времен Первой и Второй мировых войн. «Украинские военные тянут за собой пулеметы "Максим"», — подчеркивается в публикации «Страна.ua».

Европейская страна допустила отмену безвизового режима для россиян
2023-04-04 04:26 Марина Совина
Депутат «Демократического фронта» в скупщине Черногории и глава парламентского комитета по безопасности и обороне Милан Кнежевич допустил отмену безвизового режима для граждан России. Решение будет зависеть не только от позиции властей Черногории, но и от геополитической ситуации, в частности конфликта на Украине.

Создана батарея для электромобиля с рекордным запасом хода
2023-04-04 04:31 Андрей Ставицкий
Корейские ученые описали технологию создания аккумулятора увеличенной емкости. Инженеры создали заряженное полимерное связующее для высокопроизводительного материала анода, которое одновременно стабильно и надежно. По словам ученого, новый способ создания батарей позволит увеличить пробег электромобилей в 10 раз.

Стали известны подробности предъявляемых Трампу обвинений
2023-04-04 04:38 Марина Совина
Все предъявляемые бывшему президенту США Дональду Трампу обвинения предусматривают возможность тюремного заключения. Ранее политик назвал обвинения против него политическим преследованием. По его мнению, инцидент является «вмешательством в выборы на высочайшем уровне в истории».

Трамп раскрыл количество обвинений против него
2023-04-04 04:41 Марина Совина
Бывший президент США Дональд Трамп рассказал, какое число обвинений выдвинет против него суд в Нью-Йорке. «Окружной прокурор Элвин Брэгг допустил утечку информации о 33 пунктах обвинения. Нет никаких сюрпризов или изменений в тех данных, которые он предал гласности», — отметил экс-президент США.

Вице-канцлер ФРГ назвал запоздалым решение властей о поставках оружия Украине
2023-04-04 04:43 Марина Совина
Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек заявил, что когда в 2021 году он говорил о возможности эскалации конфликта на Украине, Берлин не смог или не изъявил желания предоставить Киеву военную помощь, о которой он просил, выразив в связи с этим сожаление.

Польшу назвали крупнейшим в Евросоюзе покупателем российского сжиженного газа
2023-04-04 04:49 Марина Совина
Польша остается крупнейшим в Европейского союзе (ЕС) покупателем российского сжиженного углеводородного газа и увеличивает объем импорта. Об этом сообщает газета Rzeczpospolita. В прошлом году Польша импортировала топлива на 710,3 миллиона евро, в то время как остальные страны блока вместе потратили 417 миллионов.

Оставшаяся без денег студентка разбогатела на рейтинге пенисов
2023-04-04 05:00 Никита Савин
Молодая жительница Великобритании начала карьеру на OnlyFans и разбогатела менее чем за полгода благодаря оригинальному контенту. 25-летняя студентка Тиган-Ли Грей рассказала, что до конца прошлого года совмещала учебу в университете с работой в баре. В итоге у нее не было ни свободного времени, ни денег.

Сексолог назвала способы быстро доставить удовольствие партнеру
2023-04-04 05:01 Наталья Обрядина
Британский сексолог Трэйси Кокс дала рекомендации парам, не желающим тратить много времени на сексуальные игры. Среди прочего, в качестве способов быстро возбудить друг друга и доставить удовольствие в постели она назвала непристойные разговоры и совместный просмотр порно.

Названо число переданных Украине западных танков
2023-04-04 05:17 Марина Совина
Киеву к началу апреля передали 19 процентов обещанных боевых машин западного производства. Украина получила 57 западных танков из 293. В январе посол Украины во Франции Вадим Омельченко говорил о планах Запада поставить Украине 321 тяжелый танк. Сроки поступлений оружия он не уточнил.

СБУ и «Правый сектор» обвинили в торговле наркотиками в Сумах
2023-04-04 05:18 Марина Совина
Глава ячейки «Правого сектора» (запрещенная в России террористическая организация) в городе Сумы Сергей Супрун и его кум, полковник областного управления Службы безопасности Украины (СБУ) Евгений Бубенщиков создали схему по сбыту наркотиков и медикаментов, предназначенных для использования в зоне боевых действий

Усик высказался о срыве боя с Фьюри
2023-04-04 05:30 Ксения Курашкина
Украинский боксер Александр Усик высказался о срыве поединка с британцем Тайсоном Фьюри. «Этот бой не состоялся по ряду причин. Не смогли договориться, кто-то не пошел на выгодные для всех условия. Я считаю, что поединок с Тайсоном Фьюри состоится, но не 29 апреля», — выразил уверенность Усик.

Тревел-блогерша раскрыла причины нежелания иностранцев встречаться с россиянками
2023-04-04 05:30 Фариза Бацазова
Тревел-блогерша побывала в гостях у жителя Бали и узнала, почему он расстался с россиянкой после года отношений. Одной из причин разногласий пары был семейный бюджет. Россиянка убеждала балийца, что его деньги — общие, поэтому должны идти на еду и развлечения. В то время как ее заработок принадлежит только ей.

Глава Минфина США оценила решение стран ОПЕК+ снизить нефтедобычу
2023-04-04 05:36 Марина Совина
Глава Минфина США Джанет Йеллен оценила решение ряда членов Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК+) снизить нефтедобычу и заявила, что оно вызывает сожаление. Министр не прокомментировала влияние на цену, но добавила, что для реальной оценки действий членов организации требуется более длительное время.

Боец из ДНР рассказал о пытках СБУ
2023-04-04 05:46 Марина Совина
Вернувшийся из украинского плена доброволец из Донецкой народной республики (ДНР) Руслан рассказал, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) применяли к нему пытки. Они пилили ему ногу напильником и ножовкой. Кроме того, Руслана били током, обливали бензином и имитировали казнь, пишет РИА Новости.


Женщина решила навести порядок в гараже и обнаружила неожиданную находку
2023-04-04 06:00 Олег Давыдов
Пользовательница сети под ником oliviacharlene рассказала, что решила убрать в гараже, который она делит с соседями, и обнаружила в нем коробку с прахом. Фотографию неожиданной находки она опубликовала на Reddit. По словам женщины, коробку оставили ее бывшие соседи, проживавшие этажом ниже.

Во Владивостоке в мае пройдет гастрономический праздник
2023-04-04 06:00 Варвара Кошечкина
В столице Приморья с 6 по 8 мая во время ресторанного фестиваля мидий будет проходить гастрономический праздник «Мидиясаммит». Как уточнили организаторы мероприятия, в эти дни гостей и жителей Владивостока ждут мастер-классы поваров, а также показ перфомансов и тематических инсталляций.

Талибы в Афганистане ликвидировали шестерых боевиков ИГ
2023-04-04 06:13 Марина Совина
Силы безопасности радикального движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) ликвидировали не менее шестерых боевиков ИГ (запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство») в афганской провинции Балх. Среди силовиков потерь не оказалось.

В Австрии предупредили Европу о проблемах с газом
2023-04-04 06:19 Марина Совина
Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль в своем Twitter-аккаунте рассказала, что импортеров газа в Евросоюзе ожидают серьезные проблемы при одном условии. Она подчеркнула, что страны ждет худшее, если США введут запрет на экспорт сжиженного природного газа (СПГ).

Военный аналитик предрек завершение «многомесячной эпопеи» в Артемовске
2023-04-04 06:21 Марина Совина
Военный аналитик Василий Дандыкин оценил ситуацию в Артемовске (украинское название — Бахмут) и предрек завершение «многомесячной эпопеи». Он уточнил, что ВСУ попытаются перебросить резервы из Часова Яра, однако в настоящее время они находится под обстрелом. Это также затрудняет снабжение гарнизона.

В Японии прокомментировали решение ОПЕК+ сократить добычу нефти
2023-04-04 06:29 Марина Совина
Генсек кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно оценил решение ряда государств-членов ОПЕК+ сократить добычу нефти, подчеркнув, что эти действия могут привести к сохранению высоких цен на сырье. По его словам, необходимо сохранять диалог между производителями и покупателями нефти для стабилизации ситуации на рынке.

В Германии оценили возможность восстановления Украины
2023-04-04 06:41 Марина Совина
Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек прокомментировал, какой объем средств может понадобиться на восстановление Украины. По его мнению, для реализации этой цели недостаточно средств, который Европейский союз (ЕС) и США «могут собрать вместе».

Япония отложила все запуски ракет H-2A
2023-04-04 07:04 Иван Потапов
Японское агентство аэрокосмических исследований отложило все запуски ракет H-2A из-за неполадок с перспективным носителем H3. Об этом сообщает SpaceNews. Согласно японской стороне, «трудно начать подготовку к запуску [H-2A] в этом месяце, поскольку ведется выяснение [причин] неудачного старта H3».

Опасность искусственного интеллекта для общества оценили
2023-04-04 07:04 Наталия Белова
Специалист по кибербезопасности Владимир Ульянов заявил, что одна из главных опасностей искусственного интеллекта состоит в том, что нейросети становятся способны генерировать все более качественный контент, в том числе, новостные сообщения, научные работы, ввиду чего возрастает риск распространения фейков.

Женщина умерла и два с половиной года пролежала в собственной квартире
2023-04-04 07:06 Алиса Дмитриева
Жительница Великобритании умерла и пролежала в квартире два с половиной года незамеченной. Соседи неоднократно жаловались на неприятный запах и другие проблемы, но жилищная ассоциация не предприняла мер по проверке состояния женщины. Жильцы планируют подать судебный иск из-за бездействия представителей ассоциации.

Сексолог назвал неочевидные причины снижения либидо у женщин
2023-04-04 07:06 Александра Лисица
Половое влечение у женщин может снизиться по ряду причин, в том числе неочевидных, рассказал сексолог Артур Салахов. «Заботы, рабочие обязанности и напряженный график могут быть утомительными и стрессовыми. В конце долгого дня или напряженного отрезка времени люди могут просто быть слишком уставшими», — говорит он.

Причиной взрывов и пожара в Одессе названа атака беспилотников
2023-04-04 07:09 Марина Совина
В Одессе после атаки беспилотников произошел пожар на аэродроме «Школьный». О причине взрывов и возгорания рассказал Telegram-канал «Военкоры русской весны». Отмечается, что ВСУ предприняли неудачную попытку сбить беспилотники огнем с земли. Уточняется, что с этого аэродрома наносились удары по Крыму.

В Японии объяснили мирный план Китая по Украине
2023-04-04 07:11 Марина Совина
Главный научный сотрудник одного из наиболее авторитетных в стране научных центров Фонда мира Сасакавы, специалист по вопросам безопасности и внешней политике России Тайсукэ Абиру объяснил, для чего КНР разработал мирный план по урегулированию конфликта на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

Рогов заявил о подготовке ВСУ к наступлению на запорожском направлении
2023-04-04 07:11 Марина Совина
Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что масштабное контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) может начаться в любое время. По его словам, в преддверии этого они стали чаще наносить удары по Мелитополю, прощупывая почву для наступления на запорожском направлении.

МИД России получил обращение Москальковой о выдаче паспортов за границей
2023-04-04 07:18 Марина Совина
МИД получил обращение российского омбудсмена Татьяны Москальковой, предложившей упростить выдачу паспорта РФ соотечественникам за рубежом. «B настоящее время ведется проработка данного вопроса в межведомственном формате с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти», — отметили в ведомстве.

Минстрой ответил на сообщения об инициативе пускать в квартиры коммунальщиков
2023-04-04 07:24 Марина Совина
Заместитель министра строительства и ЖКХ России Алексей Ересько ответил на сообщения, что Минстрой предложил обязать россиян впускать в квартиры работников сферы ЖКХ для установки и обслуживания умных счетчиков.

В российской школе ученица выпала из окна
2023-04-04 07:30 Никита Абрамов
В Жигулевске Самарской области ученица седьмого класса выпала из окна школы. Об этом сообщил мэр российского города Илья Сухих на своей странице во «ВКонтакте». По его словам, инцидент произошел в общеобразовательной школе №14. Пострадавшую госпитализировали в Тольяттинскую городскую детскую клиническую больницу.

Пьяный боец ВСУ устроил скандал в спа-отеле в Буковеле
2023-04-04 07:34 Варвара Кошечкина
Пьяный военный ВСУ стал конфликтовать с отдыхающими отеля в Буковеле. Инцидент произошел из-за того, что они разговаривали на русском языке. Один из посетителей отеля называет военного лошарой и провокатором, он также советует ему «вернуться обратно в Бахмут».

В избранное