Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

США предупредили о смертельной ошибке



США предупредили о смертельной ошибке
2023-04-30 07:47 Марина Совина
Американский политолог, профессор Гарвардского университета и автор концепции «мягкой силы» Джозеф Най заявил, что война между США и Китаем станет смертельной ошибкой. «Единственным вариантом уничтожить друг друга или стать угрозой существования — это вляпаться в войну», — отметил он.

В КНДР раскритиковали визит президента Южной Кореи в США
2023-04-30 07:55 Марина Совина
Визит президента Южной Кореи Юн Сок Еля в США является провокацией и типичным проявлением враждебной политики в отношении КНДР. Это «по факту» делает ядерную войну против Северной Кореи реальностью, пишет Центральное телеграфное агентство (ЦТАК). Как отмечается, сдерживание КНДР стало главной темой саммита лидеров.

В Анапе нашли погребения древних синдов
2023-04-30 08:00 Варвара Кошечкина
В Анапе на месте строительства магистрального газопровода в Анапа — Тамань нашли захоронения древних синдов — одного из племен, населявших район Северного Причерноморья в древности. Об этом сообщает KP.RU. Как отмечается, на месте уже начались раскопки — на данный момент археологи уже исследовали 24 погребения.

Боец ЧВК «Вагнер» заявил о скором полном контроле Артемовска. Какая обстановка в городе и как смещается линия фронта?
2023-04-30 08:11 Марина Совина
Боец частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» заявил о скором полном контроле Артемовска. По его словам, чтобы полностью взять город под контроль, штурмовикам остается пройти около 1,5 километра по городской застройке, а линия фронта все ближе смещается к западным окраинам населенного пункта.

На Украине анонсировали повышение тарифов на электроэнергию
2023-04-30 08:32 Марина Совина
Заместитель министра энергетики Украины Фарид Сафаров заявил, что тарифы на электроэнергию в стране будут увеличены. «В настоящее время правительство и НКРЭКУ прорабатывают вопрос, чтобы понять, насколько нужно увеличивать тариф», — сказал он. Сафаров заявил, что повышение тарифов является необходимой мерой.

Великобритания купит дальнобойные ракеты для Украины
2023-04-30 08:35 Марина Совина
Великобритания намерена закупить для Украины современное вооружение, в том числе дальнобойные ракеты. Средства на оружие и технику возьмут из Международного фонда помощи Украины (IFU), который формируется за счет взносов Великобритании, Исландии, Норвегии, Швеции, Дании и Литвы.

Байден высмеял деловые способности Маска
2023-04-30 08:41 Марина Совина
Президент США Джо Байден высмеял деловые способности Илона Маска. По его словам, предприниматель ранее призывал лишить финансирования Национальное общественное радио США. «Самый лучший способ заставить Национальное общественное радио исчезнуть состоит в том, чтобы Илон Маск его купил», — сказал американский лидер.

Некоторые ключевые страны решили переждать обострение между Россией и США
2023-04-30 08:46 Марина Совина
Некоторые ключевые развивающиеся страны приняли решение переждать обострение противостояния между США с одной стороны и России и Китая с другой. В некоторых случаях государства «используют это соперничество в своих целях», пишет The Washingtin Post со ссылкой на утечку секретных документов американской разведки.

В Крыму пообещали ответ на попытку Украины захватить полуостров
2023-04-30 08:50 Марина Совина
Попытка украинских властей организовать захват Крыма получит жесткий отпор, пообещал ответ глава крымского парламента Владимир Константинов. Как заявил политик, украинские военные «никогда не ступят на крымскую землю, поэтому пусть продолжают заполнять эфир всевозможными заявлениями, трескучими и пустыми как барабан».


На железнодорожной станции в России обнаружили утечку аммиака
2023-04-30 09:06 Варвара Кошечкина
На железнодорожной станции в Новосибирской области обнаружили утечку аммиака. По данным транспортной прокуратуры, течь аммиачной воды была выявлена около 07:00 по местному времени в воскресенье, 30 апреля, на станции Инская при проверке состояния вагонов грузового поезда, следовавшего до станции Усть-Илимск.


ФСБ раскрыла дело об убийстве вице-губернатора Санкт-Петербурга
2023-04-30 09:09 Виктория Кондратьева
ФСБ раскрыла дело об убийстве вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Маневича 1997 года и установила, что оно было совершено по заказу лидера Тамбовской организованной преступной группировки (ОПГ) Владимира Барсукова (Кумарина). Отмечается, что Барсуков лично передал двум членам ОПГ автомат Калашникова.

На Камчатке вблизи вулкана произошло 15 землетрясений за день
2023-04-30 09:24 Варвара Кошечкина
Вблизи вулкана Шивелуч на востоке Камчатки за день было зафиксировано 15 подземных толчков. Землетрясения происходили на расстоянии от 80 до 90 километров от поселка Усть-Камчатск. Максимальная магнитуда составила 4,2. При этом последний толчок зарегистрировали в 16:41 по местному времени (07:41 мск).

Богатейший банкир Азии назвал доллар крупнейшим финансовым террористом
2023-04-30 09:37 Варвара Кошечкина
Самый богатый банкир Азии и генеральный директор одного из крупнейших индийских банков Kotak Mahindra Bank Удай Котак выступил с критикой доллара США. В частности, на церемонии вручения премии ET Awards в Дели он назвал американскую валюту крупнейшим финансовым террористом и подчеркнул, что искренне так считает.

Зеленский сравнил конфликт с Россией с пирогом
2023-04-30 09:49 Варвара Кошечкина
Президент Украины Владимир Зеленский в интервью журналисту Дмитрию Комарову сравнил конфликт с Россией с пирогом. «Мы не можем его съесть — рот порвешь, большое государство и большое по объему», — отметил украинский лидер и добавил, что так как «беду проглотить сложно», надо разделить ее на кусочки.

Появились подробности ареста призера Олимпиады-80 за продажу наркотиков в Гоа
2023-04-30 10:01 Анастасия Борисова
Посольство России в Индии заявило, что выясняет обстоятельства задержания российских граждан в штате Гоа по обвинению в причастности к торговле наркотиками. Российские дипломаты заявили, что находятся на связи с правоохранительными органами Индии. Призера Олимпиады по плаванию Светлану Варганову арестовали 29 апреля.

Стало известно о гибели американского наемника в Артемовске
2023-04-30 10:07
В городе Артемовске (украинское название — Бахмут) погиб американский наемник Эндрю Харрис Купер из Кливленда, штат Огайо. Об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской весны». «Он ликвидирован вместе с ирландским наемником Финбаром Кафферки», — сказано в публикации.

МИД Украины допустил посредничество Китая в урегулировании конфликта
2023-04-30 10:17 Алевтина Запольская
Прекращение боевых действий на Украине отвечает интересам Китая, который гипотетически мог бы посредничать при урегулировании конфликта. Об этом заявил замглавы украинского МИД Андрей Мельник, указав, что КНР преследует только собственные интересы в сложившейся обстановке.

Ferrari без номеров врезался в столб в Москве
2023-04-30 10:28 Варвара Кошечкина
Автомобиль Ferrari врезался в столб в Москве. ДТП произошло в ночь на воскресенье, 30 апреля, на Рублевском шоссе. Машина была без регистрационных номеров. В результате аварии пострадала девушка, она находилась в состоянии алкогольного опьянения — при этом не уточняется, была ли она за рулем в момент происшествия.

Байден посмеялся над увольнением Такера Карлсона с Fox News
2023-04-30 10:36 Виктория Кондратьева
Президент США Джо Байден посмеялся над увольнением с Fox News известного телеведущего Такера Карлсона на ежегодном приеме Ассоциации корреспондентов при Белом доме. Зал неоднозначно воспринял шутку президента, на мгновение замолчал, а потом засмеялся, хотя некоторые из присутствующих выразили свое недовольство.

Байден встретился с родителями арестованного в России журналиста Гершковича
2023-04-30 10:43 Виктория Кондратьева
Президент США Джо Байден провел встречу с родителями арестованного в России за шпионаж журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича. Встреча американского лидера и его жены Джилл Байден с родителями журналиста Эллой Мильман и Михаилом Гершкович проходила в неформальной обстановке и наедине.

Тренер ЦСКА назвал секрет второй победы подряд в Кубке Гагарина
2023-04-30 10:52 Анастасия Борисова
Главный тренер московского ЦСКА Сергей Федоров высказался о второй подряд победе команды в Кубке Гагарина. «Секрет победы один — это командный вид спорта, нужна самоотдача. У нас есть ребята, которые сыграли игры без пропусков. Наша задача — настраивать ребят», — заявил тренер.

В ВСУ оценили сроки обучения украинских пилотов на F-16
2023-04-30 11:03 Алевтина Запольская
Для обучения украинских пилотов управлению американскими истребителями F-16 хватит трех месяцев интенсивных тренировок. Об этом заявил советник командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. В своей оценке он сослался на рассуждения начальника авиации ВВС республики Сергея Голубцова.

Токсиколог оценил миф о целебных свойствах водки
2023-04-30 11:11 Варвара Кошечкина
Вопреки распространенному мифу, водка не обладает никакими целебными свойствами, сообщил врач-терапевт высшей категории, токсиколог Алексей Водовозов. По словам специалиста, в прошлые века, за неимением альтернатив, водка использовалась и как обезболивающее, и как антисептик, и как другие лекарства.

В Госдуме предложили обсудить перенос выходных с января на май
2023-04-30 11:13 Варвара Кошечкина
Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков предложил обсудить перенос выходных с января на май. Депутат обратился в Минтруд с инициативой о совместном круглом столе. Также он представил данные недавнего опроса граждан о том, когда должны быть майские праздники.

Российские войска уничтожили самоходку ВСУ под Херсоном
2023-04-30 11:18 Варвара Кошечкина
Российские войска уничтожили 122-миллиметровую самоходную артиллерийскую установку (САУ) 2С1 «Гвоздика» Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Херсоном. Ее удалось ликвидировать в ночь на 30 апреля в районе поселка Гончарное. Вместе с самоходкой бойцы уничтожили пять человек экипажа и боекомплект.

В России отреагировали на гибель двух человек при обстреле ВСУ Брянской области
2023-04-30 11:20 Варвара Кошечкина
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа отреагировал на гибель двух россиян в результате обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) поселка Суземка в Брянской области. В беседе с «Лентой.ру» депутат призвал к действиям, которые не позволяли бы Украине наносить удары.

Президент Литвы исключил присоединение Украины к НАТО из-за конфликта
2023-04-30 11:29 Виктория Кондратьева
Президент Литвы Гитанас Науседа исключил присоединение Украины к НАТО до завершения конфликта. «Мы знаем об этом, и сами украинцы знают об этом. Мы должны перейти к практической фазе, определить этапы и формулы, как действовать после [окончания конфликта]», — заявил политик.

В избранное