Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Съемки вестерна <<Ржавчина>> с Болдуином возобновят в Монтане



Съемки вестерна «Ржавчина» с Болдуином возобновят в Монтане
2023-04-19 02:45 Марина Совина
Съемки вестерна «Ржавчина» («Rust)», во время которых осенью 2021 года американский актер Алек Болдуин выстрелил из заряженного пистолета, что привело к гибели оператора Галины Хатчинс, возобновятся 20 апреля в штате Монтана. Болдуин продолжит играть в картине главную роль.

В ООН ответили на сообщения о причине гнева генсека ООН на Украину
2023-04-19 02:46 Марина Совина
Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик в беседе с РИА Новости прокомментировал сообщения о том, что Антониу Гутерриш остался недоволен своим визитом на Украину. По его словам, Гутерриш удивился проведению награждения в Киеве без его согласия.

В России заявили о наличии сил для внезапного удара по ВСУ
2023-04-19 02:54 Марина Совина
Руководитель холдинга структур безопасности «Русь», эксперт комплексной безопасности, военный эксперт Роман Насонов заявил, что у российских военных имеется достаточно сил и средств для того, чтобы нанести внезапный и эффективный удар по Вооруженным силам Украины (ВСУ).

США предупредили Россию об американских технологиях на Запорожской АЭС
2023-04-19 02:56 Марина Совина
Министерство энергетики США предупредило российскую госкорпорацию Росатом о том, что на Запорожской атомной электростанции находятся американские технологии и техническая информация, которая подлежит контролю со стороны Вашингтона. Письмо было направлено 17 марта 2023 года.

Байден обнародовал годовой доход семьи
2023-04-19 03:37 Марина Совина
Президент США Джо Байден и первая леди Джилл Байден опубликовали совместную налоговую декларацию, в которой отчитались о доходе семьи за 2022 год. В частности, Байден обнародовал доход семьи и отчитался о 579,5 тысячи долларов в 2022 году. Из них 169,8 тысячи долларов семья уплатила в качестве федеральных налогов.

Россия назвала попытки США представить Гершковича невинной жертвой манипуляцией
2023-04-19 03:46 Марина Совина
Посольство России в Вашингтоне прокомментировало попытки ряда СМИ в США представить арестованного за шпионаж в России журналиста The Wall Street Journal (WSJ) Эвана Гершковича невинной жертвой. Дипломаты подчеркнули, что такие издания давно известны тем, что обслуживают интересы правящих кругов Вашингтона.

США могут обмануть в любой момент, Запад требует от Киева вернуть Крым силой. Что еще сказал Лавров в Венесуэле?
2023-04-19 03:51 Марина Совина
Глава МИД России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Венесуэлы Иваном Хиль Пинто заявил, что США могут обмануть в любой момент, и это всем прекрасно известно. Он указал на политику двойных стандартов Запада и назвал заявления Киева о возвращении Крыма демагогией.

В Китае обвинили США в ядерном распространении
2023-04-19 03:53 Марина Совина
Специальный представитель правительства КНР по делам Корейского полуострова Лю Сяомин прокомментировал действия США в Азиатском регионе. Он обвинил США в ядерном распространении в Азиатском регионе и подчеркнул, что Вашингтон и Лондон незаконно передали атомные подводные лодки Австралии, что угрожает стабильности.

Известная актриса купила дом в США
2023-04-19 04:00 Александра Качан
Известная актриса Эшли Уильямс и ее муж, продюсер Нил Додсон, купили жилье. Пара приобрела дом в Лос-Анджелесе за два миллиона долларов (163,1 миллиона рублей). Дом был построен в 1970-х годах, сейчас в нем проводится капитальный ремонт. Площадь жилья составляет 223 квадратных метра, в нем четыре спальни и три ванные.

Модель Victoria's Secret снялась топлес и показала фанатам видео
2023-04-19 04:00 Карина Черных
Американская модель Victoria's Secret Кэндис Свейнпол показала фанатам откровенное видео. На размещенных кадрах 34-летняя манекенщица предстала топлес, продемонстрировав стройную фигуру. Так, знаменитость прикрыла обнаженный бюст руками, позируя на фоне деревьев в белых плавках от бикини.

В США заявили об оплаченном деньгами американцев «кровавом тупике» на Украине
2023-04-19 04:20 Марина Совина
США продолжают финансировать конфликт на Украине деньгами американских налогоплательщиков, поэтому гражданам следует понять, что их деньгами оплачивается «кровавый тупик» в изматывающей кампании на истощение , и задать вопросы властям. Об этом заявил обозреватель The Federalist Джон Дэниел Дэвидсон.

Телескоп Уэбба получил изображение ультраяркой галактики
2023-04-19 04:30 Александр Еникеев
Космический телескоп имени Джеймса Уэбба получил инфракрасное изображение галактики Arp 220, которая является результатом слияния двух спиральных галактик. Она расположена в 250 миллионах световых лет от Земли в направлении созвездия Змея и представляет собой ближайшую ультраяркую инфракрасную галактику.

В США назвали новую жертву американской гегемонии
2023-04-19 04:46 Марина Совина
Издание The American Conservative (TAC) назвало новую жертву американской гегемонии. По его мнению, Венгрия рискует оказаться под санкциями из-за неповиновения Вашингтону и собственному курсу отношений с Россией, несмотря на формальную принадлежность к НАТО и Европейскому союзу (ЕС).

МИД Украины отозвал посла из Белоруссии
2023-04-19 04:47 Марина Совина
Министерство иностранных дел Украины прокомментировало встречу в Минске президента Белоруссии Александра Лукашенко с врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денисом Пушилиным, осудив ее и приняв решение отозвать посла в республике Игоря Кизима для проведения консультаций.

Мужчинам рассказали о причинах изменения запаха спермы
2023-04-19 05:00 Екатерина Улитина
Эксперт по отношениям Лорин Грин рассказала, что на запах спермы влияет рацион мужчины. Например, сладкие овощи, фрукты и специи, по словам эксперта, придают сперме сладковатый аромат, а кофеин, алкоголь, табак, капуста, чеснок и спаржа — горький и резкий. Помимо этого, Грин посоветовала тщательно следить за гигиеной.

Полиция арестовала домогавшуюся школьника учительницу
2023-04-19 05:00 Алиса Удовик
В США 26-летняя Эмма Дилейни Хэнкок, бывшая учительница на замену, была арестована полицией за то, что домогалась 15-летнего школьника и отправляла ему свои обнаженные фотографии. Учительница заводила подростка в школьные кладовки во время обеденного перерыва, а затем трогала и целовала его.

ВСУ обвинили в попытке переложить ответственность на Россию за разрушение школы
2023-04-19 05:04 Марина Совина
Глава российской администрации Снигиревского района Херсонской области Юрий Барбашов обвинил Вооруженные силы Украины (ВСУ) в попытке переложить ответственность на Россию за разрушение школы в селе Васильевка. По его словам, при попытке отразить российские удары несколько ракет С-300 повредили здание.

Президент Южной Кореи допустил возможность поставок оружия Украине
2023-04-19 05:24 Марина Совина
Президент Южной Кореи Юн Сок Ель заявил, что в том случае, если возникнет ситуация, с которой международное сообщество не сможет мириться, например в случае масштабных нападений на мирное население или серьезных нарушений законов войны, то стране будет сложно настаивать лишь на гуманитарной или финансовой помощи Киеву.

Россиянка поехала в ОАЭ и описала отдых фразой «главное разочарование — русские»
2023-04-19 05:30 Фариза Бацазова
Российская туристка побывала в четырехзвездочном отеле Radisson Resort Ras Al Khaimah Marjan Island в ОАЭ и описала отдых фразой «главное разочарование — русские». Девушка пожаловалась на набирающих горы еды в ресторане гостиницы соотечественников, в частности, красной рыбы на завтрак.

На Украине рассказали о грозящей серьезными убытками проблеме
2023-04-19 05:33 Марина Совина
Рекордное весеннее половодье на Украине грозит серьезными убытками, под угрозой также оказался будущий урожай. О новой проблеме рассказало издание «Страна.ua». По данным «Укргидроэнерго», уровень воды почти на метр превысил аналогичные показатели прошлого года, подобное явление происходит раз в десять лет.

Ким Чен Ын пообещал сделать КНДР мировой космической державой
2023-04-19 05:51 Марина Совина
Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что партия и правительство стремятся сделать страну мировой космической державой. Политик посетил государственное управление по освоению космоса. Вместе с журналистами он осмотрел Академию космических наук и базу для испытаний в космических условиях.

В ДНР заявили о контроле российских сил над 90 процентами Артемовска
2023-04-19 05:53 Марина Совина
Советник врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Дениса Пушилина Ян Гагин рассказал о ситуации в Артемовске (украинское название — Бахмут). По его словам, большую часть города занимают бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Он также назвал дальнейшее продвижение «Вагнера» неотвратимым.

Российский сапер назвал разминирование Донбасса проблемой на десятилетия
2023-04-19 06:00 Алевтина Запольская
Российские саперы будут разбираться с проблемой разминирования Донбасса десятилетия, местность останется потенциально опасной для гражданских, несмотря на все усилия по предотвращению трагедий. Об этом рассказал в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» командир инженерно-саперного взвода с позывным Патрон.

Психолог назвала причину развития игромании
2023-04-19 06:00 Наталия Белова
Психолог Евгения Морозова заявила, что наблюдаемое сегодня значительное распространение игромании во многом связано с нарушением базовой потребности в безопасности, ввиду чего у людей возникает тревожно-депрессивная симптоматика. Пытаясь уйти от этой проблемы, многие становятся жертвами зависимости.

На российских дачах увеличилось число краж
2023-04-19 06:00 Нина Ташевская
В прошедший зимний период на российских дачах увеличилось количество краж. За год динамика достигла 40 процентов. Наравне с ростом количества краж снизилась средняя сумма страховой выплаты — примерно на 30 процентов. По словам экспертов, данные свидетельствуют о том, что стоимость украденных вещей уменьшилась.

Стало известно об использовании Украиной надувных танков в целях экономии
2023-04-19 06:08 Марина Совина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют надувные макеты танков в целях экономии, об этом стало известно британскому изданию The Economist. Отмечается, что в условиях постоянной разведки при помощи беспилотников такие ложные цели имеют ряд преимуществ и позволяют сэкономить на западных вооружениях.

ВС России уничтожили две группы украинских диверсантов на купянском направлении
2023-04-19 06:12 Марина Совина
Офицер пресс-центра группировки «Запад» Дмитрий Шепелявцев рассказал, что ВС России на купянском направлении вскрыли и ликвидировали две группы украинских диверсантов, а также уничтожили гаубицу 2С3 «Акация». Артиллерия сорвала ротацию ВСУ в населенных пунктах Ольшана, Тимковка и Табаевка.

Малышева предупредила об опасности популярной группы препаратов
2023-04-19 06:15 Олег Давыдов
Терапевт, телеведущая Елена Малышева и кардиолог Герман Гандельман предупредили об опасности популярной группы лекарств — нестероидных противовоспалительных препаратов. Врачи заявили, что обезболивающие провоцируют развитие язвы и поднимают уровень артериального давления.

В Британии оценили успех будущего контрнаступления ВСУ
2023-04-19 06:15 Марина Совина
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес прокомментировал контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ), которое готовит Киев. «Я думаю, что мы должны быть реалистами: не будет ни одного волшебного момента, когда Россия рухнет», — отметил он в беседе с газетой The New York Times.

В Крыму высказались об итогах спецоперации на Украине
2023-04-19 06:30 Марина Совина
Глава парламента Крыма Владимир Константинов высказался об итогах специальной военной операции (СВО) на Украине. По его словам, таковым должно стать возвращение в состав России земель северного Причерноморья, в том числе Николаевской и Одесской областей. Это гарантирует стратегическую безопасность страны.

В США перечислили российское противоспутниковое оружие
2023-04-19 06:30 Иван Потапов
Россия располагает пятью эффективными системами противоспутникового оружия. Их перечислило американское издание Military Watch. В публикации отмечается, что истребитель-перехватчик МиГ-31Д способен переносить противоспутниковые ракеты. Другой системой, которая отмечается изданием, стал самолет Ил-76.

Ким Чен Ын заявил о создании в КНДР военного разведывательного спутника
2023-04-19 06:31 Марина Совина
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что военный разведывательный спутник КНДР по состоянию на апрель уже создан. Он рассказал о значении обладания военным разведывательным спутником для укреплении обороноспособности. «А также защиты обстановки безопасности в государстве», — подчеркнул он.

Милонов назвал цели противостояния Украины России
2023-04-19 06:41 Марина Совина
Депутат Госдумы, вернувшийся из зоны проведения специальной военной операции России на Украине, Виталий Милонов рассказал, что Украина старается завоевать статус противника России, чтобы западные страны продолжали содержать страну. При этом он заявил, что не стоит недооценивать Вооруженные силы Украины.

Боец «Вагнера» заявил о строительстве укреплений ВСУ в Артемовске для видимости
2023-04-19 06:59 Марина Совина
Боец ЧВК «Вагнер» заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) строили часть укреплений в Артемовске (украинское название — Бахмут) для создания видимости. Военнослужащий отметил, что основными укреплениями становились жилые дома, в том числе в частном секторе, а окопы и постройки не использовались украинскими военными.

Российский сапер описал специфику работ по разминированию окрестностей Мариуполя
2023-04-19 06:59 Алевтина Запольская
Как правило, саперы, обнаружив взрывоопасный предмет, уничтожают его на месте, но в окрестностях Мариуполя снаряды находят в жилых домах или общественных местах, что сильно усложняет работу. Об этом рассказал в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» командир инженерно-саперного взвода с позывным Патрон.

Россиянам перечислили риски при оплате криптовалютой
2023-04-19 06:59 Алена Шевченко
Использовать физическим лицам криптовалюты при расчетах заграницей возможно. Однако при таких операциях на сегодняшний день остается много рисков, заявил кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. В беседе с «Лентой.ру» он перечислил, с какими трудностями могут столкнуться россияне.

Сексолог назвала простой способ наладить интимную жизнь
2023-04-19 06:59 Екатерина Улитина
По мнению сексолога Элизабет Нойманн, планирование способно помочь парам, которые перестали заниматься сексом и не чувствуют эмоциональной связи друг с другом. Им она предлагает записывать в расписании время для интима и придерживаться графика. Она подчеркнула, что цель планирования — укрепление эмоциональной связи.

Впавший в кому мужчина оказался в загробном мире и увидел ангелов
2023-04-19 06:59 Алиса Удовик
57-летний житель США Дэвид Хэнзел пережил околосмертный опыт и увидел ангелов в загробном мире. В сентябре 2015 года мужчина попал в больницу с легочной инфекцией и сепсисом. Его пульс практически остановился и он впал в кому. По словам мужчины, все это время он находился на небесах.

Илон Маск ответил на вопрос о существовании инопланетян
2023-04-19 06:59 Марина Совина
Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск прокомментировал предположения о существовании инопланетян. Он подчеркнул, что точно бы знал о них, поскольку обладает большими знаниями о космосе. Предприниматель подчеркнул, что не видел свидетельств существования инопланетян.

Стало известно об отказе жителей Артемовска идти на занятую ВСУ сторону
2023-04-19 07:13 Марина Совина
Боец частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» заявил, что мирные жители Артемовска не стали эвакуироваться на подконтрольную Киеву сторону города и ждали прихода российских сил. «Сидели с родителями в частном секторе, к ним тоже приходили украинцы, хотели их эвакуировать на свою сторону, но они отказались», --сказал он.

Момент попытки атаки БПЛА на военкомат в российском регионе попал на видео
2023-04-19 07:24 Анастасия Шейкина
В сети появилась видеозапись с моментом неудавшейся атаки беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) на военкомат в Брянской области. Ее публикует Mash в Telegram-канале. На снятых уличными камерами кадрах видно, как раздается взрыв, за которым следует яркая вспышка. Взрыв повредил стекла в соседнем деревянном доме.

МИД России напомнил Японии о неизбежной реальности
2023-04-19 07:28 Марина Совина
МИД России заявил, что Москва считает «ничтожными» упоминания Южных Курил в японской «Синей книге по дипломатии», так как острова являются неотъемлемой частью РФ. Токио регулярно излагает в этой книге так называемую юридическую позицию, отражающую необоснованные территориальные претензии к России.

Блогерша побывала на Бали и показала двухэтажный дом за 130 рублей в сутки
2023-04-19 07:30 Фариза Бацазова
Российская тревел-блогерша Марина Ершова побывала на индонезийском острове Бали и показала дом за 130 рублей в сутки. Путешественница рассказала, что остановилась на вилле у местного жителя Бастиана, которую он арендуют за 4000 рублей в месяц. По ее словам, внутри дом хорошо оборудован.

В избранное