Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Губернатор Севастополя отреагировал на предложение Киева переименовать город



Губернатор Севастополя отреагировал на предложение Киева переименовать город
2023-04-02 12:44 Вера Владзиевская
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отреагировал на идею Киева переименовать город в объект № 6. По его словам, не стоит относиться серьезно к словам больных людей, которые больше похожи на записи из медицинской карты. Он отметил, что таких людей нужно лечить, чем и занимаются российские военные.

Многоквартирный дом в Мелитополе получил повреждения в результате обстрела
2023-04-02 12:46 Алевтина Запольская
Многоквартирный дом в Мелитополе получил повреждения в результате обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ). Повреждена кровля и остекление дома, по предварительной информации, получил ранения местный житель. В пресс-службе городской администрации уточняют, что после обстрела в больницы города попало шесть человек.

В России отреагировали на желание Украины переименовать Севастополь
2023-04-02 12:49 Варвара Кошечкина
Предложение секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова переименовать Севастополь выглядит как проявление беспомощности. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. Так в беседе с «Лентой.ру» он отреагировал на слова Данилова.

В США предупредили Украину о скрытом потенциале России
2023-04-02 12:50 Виктория Кондратьева
Киев должен быть готов к тому, что конфликт с Москвой станет затяжным, тем более у нее есть скрытый потенциал, который она может использовать на поле боя. Об этом написал политолог, профессор международной политики Нью-Йоркского университета Марк Галеотти, однако не пояснил, что имеет в виду.

В Крыму предложили взыскать с Запада ущерб за конфликт на Украине
2023-04-02 12:55 Варвара Кошечкина
Россия должна взыскать с США, Великобритании и стран Евросоюза средства, которые покроют понесенный ею ущерб из-за конфликта на Украине. С таким предложением выступил глава парламента Крыма Владимир Константинов. «Они должны взять на себя ответственность за компенсацию всех убытков и издержек», — заявил он.

Врач предупредил об опасности для здоровья распространенной позы
2023-04-02 12:56 Вера Владзиевская
Невролог-вертебролог Джалал Саидбегов призвал отказаться от позы нога на ногу. По его словам, она вредна не только людям с больным позвоночником, но даже здоровым. Он отметил, что при длительном нахождении в таком положении нагрузка на позвоночник увеличивается и вырастает шанс прогрессирования грыж.

Маск назвал материалы NYT неинтересной пропагандой
2023-04-02 13:04 Виктория Кондратьева
Настоящая трагедия американской газеты The New York Times заключается в том, что она занимается никому не интересной пропагандой, считает американский предприниматель Илон Маск. Ранее NYT заявила, что не будет платить за значок верификации для своих аккаунтов в Twitter.

На Украине погиб наемник из Франции
2023-04-02 13:11 Алевтина Запольская
Министерство иностранных дел Франции подтвердило информацию о гибели французского гражданина, который принимал участие в боевых действиях на стороне Украины в рядах Интернационального легиона Вооруженных сил Украины (ВСУ). Имя французского военного не раскрывают, Le Monde называет его «Т.».

Жулин рассказал о получении сообщения от Костомарова
2023-04-02 13:17 Дарья Коршунова
Тренер Александр Жулин рассказал о получении голосового сообщения от находящегося в больнице олимпийского чемпиона Романа Костомарова. «Можете себе представить, что со мной было. Я трясущимися руками открываю, слышу голос Ромы, абсолютно адекватный, слабый, да, но абсолютно адекватный», — поделился специалист.

В самое высокое здание Западного полушария ударила молния
2023-04-02 13:27 Софья Ермакова
В самое высокое здание Западного полушария, Всемирный торговый центр 1 (One World Trade Center) в Нью-Йорке, 2 апреля ударила молния. Местные жители сняли происшествие на видео. Всемирный торговый центр 1 вместе со шпилем имеет высоту 541 метр и является седьмым по высоте небоскребом в мире.

Врач назвала неочевидную причину обвисания женской груди
2023-04-02 13:29 Вера Владзиевская
Врач общей практики Филиппа Кей рассказала, что птоз — обвисание груди может случиться при бюсте любого размера. Однако больше этому подвержены обладательницы большой груди. Она отметила, что грудь обвисает из-за потери кожей эластичности и способности противостоять силе тяжести.

Хоакин Феникс упал в обморок во время съемок
2023-04-02 13:33 Виктория Кондратьева
Актер Хоакин Феникс, сыгравший главную роль в фильме «Все страхи Бо», упал во время съемок одной из сцен. Об этом рассказал режиссер картины Ари Астер. Это произошло во время напряженной для актрисы Пэтти Люпон сцены. «Кадр был на ней, а не на Хоакине, но он внезапно вывалился из кадра», — рассказал Астер.

Дзюба заявил о желании стать лучшим бомбардиром России
2023-04-02 13:33 Дарья Коршунова
Нападающий московского «Локомотива» Артем Дзюба заявил о желании побить рекорд Александра Кержакова по количеству голов в истории России. «Не знаю насчет именно этого сезона, но до конца карьеры — точно. Это большая цель. Керж — величина, бомбардир всея Руси. Мне хочется его опередить», — поделился он.

У расследовавших крушение поезда в Огайо появились симптомы неизвестной болезни
2023-04-02 13:37 Софья Ермакова
Семь экспертов Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), расследовавших крушение поезда с химикатами в Огайо, рассказали о симптомах неизвестной болезни. В начале марта у них появилась боль в горле, головная боль, кашель и тошнота, но недомогание прошло в течение суток.

Названы неожиданные последствия энергетических санкций против России
2023-04-02 13:38 Алевтина Запольская
Энергетические санкции против России повышают вероятность инцидентов с разливом нефти. Это произошло из-за того, что западные страны запретили своим компаниям оказывать транспортные, финансовые и страховые услуги в отношении судов, перевозящих нефть из России по цене выше ценового потолка.

В Госдуме прокомментировали желание Украины переименовать Севастополь
2023-04-02 13:40 Платон Щукин
Желание Украины переименовать Севатополь в «объект №6» является «воем украинских нацистов». Так прокомментировал сообщение о планах Киева депутат Госдумы Дмитрий Белик. С предложением изменить название Севастополя вступил секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов.

В Мелитополе сообщили об использовании ВСУ кассетных боеприпасов
2023-04-02 13:42 Варвара Кошечкина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по Мелитополю, используя запрещенные кассетные боеприпасы. Об этом сообщили в официальном аккаунте администрации города в Telegram. По данным пресс-службы администрации, украинские военнослужащие вели огонь с помощью реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и «Ольха».

В Подмосковье возле магазина сдетонировало взрывное устройство
2023-04-02 13:50 Варвара Кошечкина
В ночь с 1 на 2 апреля в продуктовом магазине под Волоколамском сдетонировало взрывное устройство. Как уточняет Telegram-канал Shot, взрыв повредил стекла и припаркованный по соседству автомобиль Fiat Ducato. По предварительным данным, взорвавшимся предметом может быть граната.

Анонсировано большое заседание Путина с Совбезом
2023-04-02 14:03 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин на следующей неделе проведет большое заседание Совбеза. Об этом в всокресенье, 2 апреля, сообщил журналист, ведущий программы «Москва. Кремль. Путин» Павел Зарубин. Он также уведомил, что глава государства приедет в один из российских регионов.

В Венгрии испугались прибытия западных войск на Украину
2023-04-02 14:06 Виктория Кондратьева
Власти Венгрии опасаются, что страны Запада могут направить на Украину свои войска, что приведет к полномасштабной мировой войне с использованием ядерного оружия. Об этом рассказал лидер парламентской фракции правящей партии ФИДЕС Мате Кочиш. «По нашему мнению, этого не следует допустить», — подчеркнул он.

Психолог назвала признаки аутизма в раннем возрасте
2023-04-02 14:12 Вера Владзиевская
Психолог Елизавета Давыдова назвала отличительные черты поведения ребенка с аутизмом, которые можно распознать даже в раннем детстве. По ее словам, главным признаком расстройства аутистического спектра является стремление повторять одни и те же монотонные движения длительное время.

Возле Киево-Печерской лавры заметили людей в черных балаклавах
2023-04-02 14:20 Варвара Кошечкина
Несколько десятков человек в черных балаклавах появились у стен Киево-Печерской лавры. «Прямо сейчас возле лавры строятся такие особы в балаклавах», — отметили представители УПЦ, разместив на канале видео, снятое из проезжающей машины. На кадрах видно, как десятки человек формируют колонну.

Минобороны доложило об уничтожении до 30 бойцов ВСУ на одном направлении
2023-04-02 14:31 Варвара Кошечкина
На купянском направлении ударами армейской авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск уничтожено до 30 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в воскресенье, 2 апреля, журналистам сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

ВС РФ уничтожили сотни бойцов ВСУ и наемников на донецком направлении
2023-04-02 14:32 Варвара Кошечкина
Российские военные из подразделений «Южной» группировки войск за минувшие сутки уничтожили более двух сотен бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) и наемников на донецком направлении. Об этом в воскресенье, 2 апреля, заявили в Минобороны России.

В Минобороны раскрыли потери ВСУ на краснолиманском направлении
2023-04-02 14:38 Варвара Кошечкина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) за минувшие сутки потеряли до 100 бойцов на краснолиманском направлении. Такие цифры в воскресенье, 2 апреля, раскрыли в Минобороны России. Как уточнили в ведомстве, российские военные из подразделений группировки «Центр» атаковали позиции украинской армии в ДНР и ЛНР.

Суд приостановил работу Англо-американской школы в Москве
2023-04-02 14:38 Алевтина Запольская
Тушинский районный суд Москвы приостановил работу Англо-американской школы в столице из-за нарушений требований ведения общеобразовательной деятельности. В прокуратуре сочли, что школа осуществляла деятельность «с грубым нарушением требований или условий специального разрешения (лицензии)».

Назван помогающий быстрее уснуть фрукт
2023-04-02 14:41 Вера Владзиевская
Специалисты по сну назвали фрукт, способствующий качественному отдыху ночью. Они отметили, что за месяц регулярного употребления в пищу киви можно наладить режим сна и полноценно отдыхать ночью. Они пояснили, что содержащиеся во фрукте витамины благоприятно сказываются на засыпании.

В Минобороны оценили ситуацию на южнодонецком и запорожском направлениях
2023-04-02 14:42 Варвара Кошечкина
Российские военнослужащие уничтожили на южнодонецком и запорожском направлениях более 40 бойцов Вооруженных сил Украины. По данным оборонного ведомства, группировка войск «Восток» нанесла поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Шевченко (ДНР), Левадное и Орехов (Запорожская область).

Появились подробности массовой драки российских футболистов
2023-04-02 14:42 Дарья Коршунова
Команда Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) «Сенатор» опровергла информацию об участии в массовой драке во время матча в Москве. «Драка состоялась между тремя из четырех участников полуфинальных игр — всеми, кроме нашей команды», — говорится в сообщении.

Минобороны рассказало об 11 сбитых украинских беспилотниках
2023-04-02 14:45 Алевтина Запольская
В районах населенных пунктов Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также в Херсонской и Харьковской области российские ПВО за сутки сбили 11 украинских беспилотников. Об этом журналистам рассказали в Минобороны России. Речь идет о районах Владимировки, Кирилловки, Верхнеторецкое и других.

На Украине мужчина напал на священнослужителя в храме и сорвал богослужение
2023-04-02 14:48 Виктория Кондратьева
Мужчина, одетый в военную форму, устроил провокацию в Покровском кафедральном соборе в Хмельницком, напав на священнослужителя и сорвав службу. Об этом сообщил синодальный информационно-просветительский отдел канонической Украинской православной церкви (УПЦ).

В Магадане спасатели достали из проруби тела трех человек
2023-04-02 14:58 Алевтина Запольская
Водолазы достали со дна бухты Гертнера в Магадане тела трех человек. В отношении двух местных жителей возбуждено уголовное дело. Их подозревают в убийстве трех человек, тела которых и обнаружили водолазы. По версии следствия, во время приема наркотиков один из подозреваемых застрелил двух человек.

В России ответили на шутку Борреля про председательство в СБ ООН и День дурака
2023-04-02 15:16 Варвара Кошечкина
Россия является полноценным участником Совета Безопасности (СБ) ООН. А смеяться над ее председательством в организации — это неприемлемые для политической риторики вещи. Так ответила на шутку главы дипломатии ЕC Жозепа Борреля первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.

В Запорожье сообщили о возросшей активности ВСУ в районе Энергодара
2023-04-02 15:22 Варвара Кошечкина
По сравнению с зимой 2023 года ситуация на линии боевого соприкосновения изменилась — активность Вооруженных сил Украины (ВСУ) растет, это особенно заметно в районе Энергодара. Об этом рассказал командир одного из обороняющих район полков с позывным Атлас.

Молившаяся на коленях у Киево-Печерской лавры певчая перестала выходить на связь
2023-04-02 15:25 Варвара Кошечкина
Молившаяся на коленях у Киево-Печерской лавры певчая Екатерина Ершова перестала выходить на связь, монахи опасаются, что ее могли задержать. Об этом в воскресенье, 2 апреля, сообщил РИА Новости один из насельников лавры. Он предположил, что женщину могли задержать сотрудники СБУ.

Премьер Украины ответил на петицию с требованием не запрещать УПЦ
2023-04-02 15:27 Софья Ермакова
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил проработать вопросы, затронутые в петиции с требованием не запрещать деятельность Канонической Украинской православной церкви (УПЦ). Петиция появилась на сайте украинского кабмина 14 января. Необходимые для рассмотрения голоса она набрала спустя 2 месяца.

Привыкшей к сексу без оргазма 62-летней женщине дали совет
2023-04-02 15:38 Алиса Дмитриева
Специалист по отношениям Джейн Грин рассказала, как следует вести себя женщине, которая в 62 года не знает, что такое оргазм. Грин отметила, что только каждая десятая женщина достигает оргазма легко. К тому же, по ее словам, душевная близость с супругом и семейное счастье важнее погони за оргазмами.

Чудом выживший в авиакатастрофе пилот снял последствия крушения на видео
2023-04-02 15:39 Дарья Рыбак
Пилот-ученик, выживший при крушении самолета в Австралии, снял последствия авиакатастрофы на видео. 27-летний Джейк Эльвен (Jake Elven) вместе с инструктором совершал второй учебный вылет на юго-западе от Сиднея. Прямо во время полета у лайнера отказал двигатель — воздушное судно начало стремительно терять высоту.

На Украине начали производить новые авиационные боеприпасы
2023-04-02 15:40 Виктория Кондратьева
Украинский оборонный завод «Маяк» начал производить новые авиационные боеприпасы осколочного действия для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Речь о боеприпасах «ОБП-23.1» весом один килограмм и с зоной поражения 11 метров. ОБП-23.05 весом 0,5 килограмма. Гарантированная зона поражения радиусом 4,5 метра.

Тренер назвал три лучших способа накачать бицепсы
2023-04-02 15:41 Дарья Коршунова
Фитнес-тренер Егор Ходырев назвал три лучших способа накачать бицепсы. Эксперт посоветовал делать сгибание рук с гантелями. Также Ходырев рекомендовал делать концентрированный подъем с гантелей. Кроме того, специалист предложил делать подъемы «молотки». Он отметил, что важно выполнять эти упражнения без рывков.

Восьмиклассница из Петербурга обвинила американца в домогательствах в автобусе
2023-04-02 15:42 Софья Ермакова
Восьмиклассница из Санкт-Петербурга обвинила американца в домогательствах в автобусе. Она ехала в автобусе с приезжим из Нью-Йорка, 36-летним Андерсоном Дональдом. По словам девочки, во время поездки американец подошел к ней и показал свой половой орган, после чего вышел из автобуса на следующей остановке.

Стало известно о скором возвращении Сапеги в Россию
2023-04-02 15:42 Виктория Кондратьева
Осужденная в Белоруссии россиянка Софья Сапега может скоро вернуться на родину, так как власти республики не возражают против того, чтобы остаток срока она отсидела на родине, пишет Baza со ссылкой на ее адвоката Антона Гашинского. Сейчас семья Сапеги ждет суда в России.

«Краснодар» разгромил «Химки» в матче РПЛ
2023-04-02 15:55 Дарья Коршунова
«Краснодар» разгромил «Химки» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Химках и завершилась со счетом 6:0 в пользу гостей. В составе победителей отличились Джон Кордоба, оформивший дубль, а также Батчи, Кади Боржес, Алексей Ионов и Никита Кривцов.

Российские войска поразили командный пункт и узел связи ВСУ в ДНР
2023-04-02 15:57 Варвара Кошечкина
В районе населенного пункта Красный Лиман в Донецкой народной республике (ДНР) российские войска поразили командный пункт и узел связи 58-й мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом во вторник, 2 апреля, журналистам сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Дизайнер назвал убивающие интерьер квартиры цвета
2023-04-02 15:58 Вера Владзиевская
Дизайнер и архитектор Александр Осипов рассказал, от каких цветов нужно отказаться при планировании ремонта. Он отметил, что многие оттенки становятся модными лишь на короткое время. Зато они способны утяжелить интерьер, сделать пребывание в комнатах некомфортным, а также даже стать причиной плохого настроения.

В Чехии призвали положить конец военным действиям на Украине и начать переговоры
2023-04-02 16:01 Варвара Кошечкина
Стороны конфликта на Украине должны прекратить боевые действия и сесть за стол переговоров, заявила министр обороны Чехии Яна Чернохова. В беседе с журналистами чешского ТВ глава ведомства подчеркнула, что выступить организатором переговоров может кто угодно, главное — чтобы они состоялись.

Медведев назвал Борреля специалистом по Дню дурака
2023-04-02 16:07 Виктория Кондратьева
Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал высказывание главы евродипломатии Жозепа Борреля по поводу председательства Москвы в Совбезе ООН и пошутил над ним. Слова политика опубликованы в Twitter. «По поводу Дня дурака Жозеп Боррель большой специалист. Это его день», — возмутился Медведев.

Названо идеальное количество свиданий до первого секса
2023-04-02 16:28 Вера Владзиевская
Специалист по отношениям Джейкоб Лукас призвал не торопиться с сексом при знакомстве с новым человеком. Он отметил, что правило «подожди третьего свидания» работает на руку тем, кто хочет длительных отношений. За время нескольких встреч можно понять, подходит ли человек, и установить с ним эмоциональную связь.

Разведывательный самолет США нарушил воздушное пространство Ирана
2023-04-02 16:28 Алевтина Запольская
Разведывательный самолет США EP-3E нарушил воздушное пространство Ирана на юге страны. ВМС Ирана перекрыли дальнейший путь американскому самолету, его экипаж прислушался к предостережениям иранской стороны и вернулся в международное воздушное пространство. Инцидент произошел в небе над Оманским заливом.

В избранное