Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Зеленский ввел санкции против сенаторов Совфеда от новых регионов России



Зеленский ввел санкции против сенаторов Совфеда от новых регионов России
2023-04-01 17:01 Алевтина Запольская
Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против сенаторов от Луганской народной республики (ЛНР), а также Запорожской и Херсонской областей в Совете Федерации. Санкции в отношении представителей новых регионов России в Совфеде будут действовать на протяжении 10 лет.

В США заявили об окружении Артемовска российскими войсками
2023-04-01 17:07 Варвара Кошечкина
Бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что, согласно его источникам, российские войска полностью окружили Артемовск. По его словам, город практически пал, поскольку «до украинских подразделений в городе невозможно добраться, их не получится пополнить, и они сами по себе».

В США останки ребенка обнаружили в пасти аллигатора
2023-04-01 17:15 Полина Кислицына
В штате Флорида в США останки двухлетнего мальчика, пропавшего после того, как его мать обнаружили убитой в своей квартире, нашли в пасти аллигатора. Об этом сообщил департамент полиции города Сент-Питерсберг в своих социальных сетях. Тело 20-летней матери погибшего ребенка было найдено в четверг, 30 марта.

В Петербурге начальника отдела завода заподозрили в изнасиловании девочки
2023-04-01 17:19 Майя Гавашели
В Санкт-Петербурге начальника отдела местного завода заподозрили в изнасиловании несовершеннолетней девочки. 29 марта в полицию обратилась 42-летняя женщина. Она рассказала, что в период с 2017 по 2023 год 36-летний мужчина в своей квартире на улице Савушкина совершал насильственные действия над девочкой.

ВСУ второй раз за день обстреляли приграничное российское село
2023-04-01 17:26 Варвара Кошечкина
Село Искра в Хомутовском районе Курской области подверглось обстрелам с территории Украины, заявил губернатор области Роман Старовойт. На данный момент пострадавших и разрушений нет, однако из-за обстрела нарушилось энергоснабжение трех приграничных населенных пунктов. Речь идет о селе Клевень и деревне Богословка.


В российском регионе произошло землетрясение
2023-04-01 17:40 Майя Гавашели
В районе Пятигорска зафиксировали землетрясение. По данным центра, подземные толчки магнитудой 4,3 произошли в 17:03 в понедельник, 1 апреля, в 99 километрах к северо-востоку от Пятигорска. Толчки ощущались на глубине 15 километров. Информации о разрушениях и пострадавших нет.

Студентка добилась отмены штрафа за парковку при помощи ChatGPT
2023-04-01 17:40 Полина Кислицына
В Великобритании 22-летняя студентка смогла добиться отмены штрафа за парковку, используя чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT. Об этом сообщило издание Daily Mail. 22-летнюю Милли Хоултон оштрафовали за парковку на своей улице, несмотря на наличие разрешения на это.

Дзюба обратился к критикам после шести голов в четырех матчах РПЛ
2023-04-01 17:43 Анастасия Борисова
Нападающий московского «Локомотива» Артем Дзюба обратился к критикам после шести голов в четырех матчах Российской премьер-лиги (РПЛ). «Мне надо Нижнему Новгороду приветик передать, чтобы кое‑какие люди начали разбираться в футболе… Здесь в руководстве очень много некрасивых вещей сказали», — заявил он.

Военкор назвал условие слома любой обороны украинской армии
2023-04-01 17:50 Алевтина Запольская
Увеличение расхода боеприпасов, сравнимое с первыми месяцами специальной военной операции, позволит российской армии сломить любую оборону Вооруженных сил Украины (ВСУ). Такое условие назвал военный корреспондент Александр Сладков. Ранее стало известно о росте количества выпускаемых для ВС РФ боеприпасов.

Зеленский рассказал о часовой беседе по телефону с Макроном
2023-04-01 17:56 Алевтина Запольская
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что час проговорил по телефону со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном. Об этом украинский президент написал в Telegram. По словам Зеленского, в часовой беседе с Макроном они обсудили взаимодействие Украины и Франции в сфере обороны.

Россиянин порезал и ударил топором соседку за замечание
2023-04-01 18:05 Майя Гавашели
В Москве мужчина напал на соседку, сделавшую замечание в его сторону. По данным телеканала, конфликт произошел между жителями дома на Южнобутовской улице. В ответ на замечание мужчина сначала порезал соседке руку, после чего схватил топор и ударил ее по голове. Женщину госпитализировали.

Влияние результата выборов в США на положение дел в НАТО оценили
2023-04-01 18:15 Мария Сметанина
Политика США в отношении НАТО сильно зависит от главы Белого дома, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. В беседе с «Лентой.ру» он оценил влияние результатов выборов американского президента на дальнейшее положение военного блока.

Разработчик игр FIFA и Need for Speed окончательно ушел из России
2023-04-01 18:18 Мария Грушко
В России ликвидировано юридическое лицо компании Electronic Arts — разработчика популярных компьютерных игр FIFA, Need for Speed, Medal of Honor, The Sims, Battlefield, Dead Space, Mass Effect, Star Wars, Apex Legends. Это свидетельствует о том, что компания окончально ушла с российского рынка.

Суд решил принудительно вернуть митрополита Павла на заседание
2023-04-01 18:24 Алевтина Запольская
Суд в Киеве принял решение о принудительном приводе наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла на заседание, которое состоится в 18:30 субботы (совпадает с мск), 1 апреля.

Президент Турции одобрил ратификацию заявки Финляндии на вступление в НАТО
2023-04-01 18:25 Мария Грушко
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган одобрил решение парламента страны о ратификации заявки Финляндии на вступление в НАТО. Парламент республики утвердил соответствующий протокол 31 марта. Финляндия подала заявку на вхождение в альянс вместе со Швецией в мае 2022 года.

«Спартак» сыграл вничью с «Ахматом» в матче РПЛ
2023-04-01 18:35 Анастасия Борисова
Московский «Спартак» сыграл вничью с грозненским «Ахматом» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена» и завершилась со счетом 0:0. Во время второго тайма нападающий красно-белых Квинси Промес получил травму, отыграв всего четыре минуты.

Новый выпуск шоу «Что было дальше?» за восемь часов набрал миллионы просмотров
2023-04-01 18:43 Варвара Кошечкина
Новый выпуск популярного интернет-шоу «Что было дальше?» за восемь часов собрал миллионы просмотров. Ролик появился в официальном сообществе проекта во «ВКонтакте» утром в субботу, 1 апреля. На момент написания новости количество просмотров выпуска превысило 13 миллионов.

Генерал-полковник Лапин и командующий ВДВ отправились в зону СВО
2023-04-01 19:00 Нина Ташевская
Начальника Главного штаба Сухопутных войск генерал-полковника Александра Лапина и командующего ВДВ генерала-полковника Михаила Теплинского командировали в зону специальной военной операции (СВО) по приказу главы Минобороны Сергея Шойгу. Об этом сообщил в своем Telegram-канале военный корреспондент Юрий Котенок.

В российском городе мать задушила спящего сына
2023-04-01 19:17 Полина Кислицына
В Пензе мать задушила своего годовалого ребенка, пока тот спал. Трагедия в российском городе произошла 30 марта, однако известно о ней стало только сейчас. В тот день 24-летняя пензенка, лежавшая с конца января в инфекционном отделении больницы вместе со своим годовалым сыном, подошла к спящему ребенку и задушила его.


Глава Чечни наградил Бастрыкина орденом Кадырова
2023-04-01 19:17 Мария Грушко
Глава Чечни Рамзан Кадыров и председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин обменялись наградами — глава республики вручил Бастрыкину орден Ахмата Кадырова, в то время как сам получил награду в виде медали «Доблесть и отвага». Бастрыкин прибыл в Чечню с рабочим визитом.

На Украине пожаловались на неспособность производить минометы
2023-04-01 19:28 Варвара Кошечкина
Бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что страна не может производить минометы, которые необходимы армии. «Почему на 14-й месяц войны страна, в которой есть космическая промышленность, не может произвести минометы?» — задался вопросом Арестович.

В двух областях Украины объявили воздушную тревогу
2023-04-01 19:40 Полина Кислицына
В двух областях на востоке Украины — Днепропетровской и Харьковской — объявили воздушную тревогу. Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты министерства цифровой трансформации республики. Помимо этого, предупреждение об угрозе с воздуха в данный момент действует в подконтрольных Киеву районах ДНР.

«Ак Барс» выиграл первый матч финала Восточной конференции КХЛ
2023-04-01 19:45 Анастасия Борисова
Казанский «Ак Барс» одержал победу над омским «Авангардом» в первом матче финала Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Казани и завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 3:2. У казанцев победную шайбу забросил форвард Кирилл Панюков.

Наблюдение Китая за конфликтом России и Украины объяснили
2023-04-01 20:01 Мария Грушко
Китай пристально наблюдает за происходящими боями российских войск на Украине, извлекая «уроки», которые могут помочь республике при возможном возникновении военного конфликта из-за Тайваня. Пекин анализирует, как используются оружие и военная сила, а также как работает разведка и сдерживание натиска.

Украина ввела санкции против ФСБ и Минфина России
2023-04-01 20:18 Варвара Кошечкина
Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против ФСБ, ФСО, Совета Федерации и Министерства финансов России. Об этом говорится в указе, опубликованном на сайте главы государства в субботу, 1 апреля. Согласно документу, ограничительные меры будут действовать десять лет.

На Украине попросили два месяца домашнего ареста для митрополита Павла
2023-04-01 20:31 Мария Грушко
Прокуратура Украины просит назначить наместнику Киево-Печерской лавры митрополиту Павлу 60 дней домашнего ареста. Кроме того, предлагается запретить ему записывать обращения в соцсетях к верующим. Священнослужителя вернули в зал суда из больницы, его подозревают в разжигании религиозной розни и работе на Россию.

В избранное