Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Несколько городов Украины попали в топ самых криминальных в Европе



Несколько городов Украины попали в топ самых криминальных в Европе
2023-04-09 12:45 Кристина Есикова
Четыре украинских города попали в топ-10 самых криминальных в Восточной Европе. Об этом сообщает издание «Страна.ua». Согласно рейтингу сервиса Numbeo, который основывает данные на опросах пользователей в сети, на втором месте находится Одесса, далее — Днепропетровск. На девятую строчку попал Киев.

Площадь новостроек в массовом сегменте вновь резко сократилась
2023-04-09 12:46 Анастасия Астахова
Площадь новостроек в массовом сегменте вновь заметно сократилась за год. Больше всего уменьшилась площадь студий в новостройках массового сегмента в Москве — на 8,3 процента (до 23,1 квадратного метра). Площадь четырехкомнатных квартир уменьшилась с 85,4 до 83,3 квадратного метра (на 2,5 процента за год).

В КНДР перестали отвечать на звонки Южной Кореи по военной линии связи
2023-04-09 12:49 Фариза Бацазова
Представители Корейской Народно-Демократической Республики на протяжении нескольких дней не отвечают на регулярные звони Южной Кореи по военной линии связи. 7 апреля северокорейская сторона по неизвестным причинам перестала отвечать на попытки южнокорейских представителей связаться с ними.

В Совфеде заявили об объединении России с арабским миром против США
2023-04-09 12:54 Никита Абрамов
Часть арабского мира объединилась с Россией «против диктата США». Об этом заявил сенатор Совфеда Алексей Пушков. По мнению политика, Вашингтон делал ставку на снижение цен на нефть, в том числе и для подрыва доходов России, однако в реальности Соединенные штаты получили противоположный результат.

У срединной линии в море заметили около 20 кораблей КНР и Тайваня
2023-04-09 13:01 Варвара Кошечкина
У срединной линии Тайваньского пролива замечены порядка 20 военных кораблей, 10 из которых относятся к Народно-освободительной армии Китая (НОАК) и еще 10 — к Тайваню. При этом пока ни Китай, ни Тайвань не совершает провокационных маневров. Китайский авианосец также находится в 400 морских милях от Тайваня.

Озвучившая Мэри Джейн в «Человеке-пауке» актриса Шульман погибла после ДТП
2023-04-09 13:01 Анастасия Астахова
На 54-м году жизни скончалась российская актриса дубляжа, озвучившая Мэри Джейн в «Человеке-пауке», Елена Шульман. Сообщается, что женщину сбил автобус на остановке. Актриса озвучила героев 650 проектов, ее голосом также говорили персонажи из игр Dota 2 Luna, Winter Wyvern и других.

Открывшим на Бали покерный турнир россиянам пригрозили депортацией
2023-04-09 13:03 Фариза Бацазова
Сотрудники полиции на индонезийском острове Бали задержали россиян, открывших подпольный покерный турнир. Теперь всем им грозит депортация. Вход в него стоил два миллиона рупий (примерно 11 тысяч рублей). На игру собрались 27 человек, 26 из которых оказались гражданами России, еще один присутствовавший — белорус.

Верующие УПЦ призвали Зеленского прекратить нарушать их права
2023-04-09 13:13 Кристина Есикова
Верующие Украинской православной церкви (УПЦ) призвали президента Украины Владимира Зеленского прекратить нарушать их права на свободу вероисповедания. 9 апреля во время богослужения в Киево-Печерской лавре прихожане УПЦ собирали подписи под обращением к Зеленскому и Верховной Раде Украины.

Стали известны подробности травмы Овечкина
2023-04-09 13:13 Анастасия Борисова
Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин получил травму. 37-летний хоккеист повредил верхнюю часть тела. Отмечается, что он должен в скором времени вернуться к тренировкам. Овечкин занимает второе место в рейтинге лучших снайперов НХЛ.

СМИ сообщили о прослушке США чиновников Южной Кореи
2023-04-09 13:15 Никита Абрамов
Секретные документы Пентагона, которые появились в соцсетях, свидетельствуют о том, что США прослушивали чиновников Южной Кореи. По данным СМИ, Сеул настаивал на том, чтобы артиллерийские снаряды, которые Корея продавала Соединенным Штатам, оставались у американских солдат.

В США рассказали об оружии для борьбы с Россией на Украине
2023-04-09 13:19 Никита Абрамов
США направили на Украину танки, которые были созданы «для третьей мировой войны с Россией». Об этом пишет обозреватель портала 19fortyfive Майя Карлин. По ее словам, к концу 1950-х годов начали появляться слухи о том, что СССР разрабатывает танк, который способен нести высокоскоростную нарезную пушку.

Встречу глав МИД России, Сирии, Ирана и Турции перенесли
2023-04-09 13:23 Полина Матюхина
Встречу министров иностранных дел России, Сирии, Турции и Ирана было решено перенести на май. Об этом сообщил посол РФ в Сирии Александр Ефимов. Известно, что встреча должна была состояться в понедельник, 10 апреля. Теперь, по словам Ефимова, ее перенесли на начало мая.

Матвиенко заявила о катастрофических последствиях для России без спецоперации
2023-04-09 13:25 Никита Абрамов
Если бы решение о проведении специальной военной операции на Украине (СВО) не было бы принято, то последствия для России были бы катастрофические. Об этом заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Она отметила, что бывший президент Франции Франсуа Олланд и экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель обманывали Россию восемь лет.

Китаец до смерти напугал больше тысячи куриц и сел в тюрьму
2023-04-09 13:26 Полина Матюхина
Житель Китая до смерти напугал более тысячи соседских кур и сел в тюрьму на полгода. Мужчину по фамилии Гу признали виновным в напугивании до смерти 1100 кур. Инцидент произошел после ссоры с соседом Чжуном в апреле 2022 года, когда тот без спросу срубил деревья на участке Гу.

В Белоруссии заявили о росте угроз у границ страны
2023-04-09 13:29 Анастасия Астахова
Начальник радиотехнических войск Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Белоруссии Александр Воробьев заявил, что анализ воздушной обстановки свидетельствует о росте угроз у границ страны. По его словам, в последнее время полеты вдоль границ Белоруссии начали осуществляться стратегическими разведчиками.

Полковник рассказал об ожиданиях Украины от Запада
2023-04-09 13:34 Варвара Кошечкина
Полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал, что Киев надеется на мобилизацию в западных странах для начала наступления Вооруженных сил Украины. По его словам, парадокс ситуации заключается в том, что Украина испытывает дефицит не в оружии, а в людях, которых там «нет уже практически».

Песков назвал отношение Запада к Минским соглашениям «игрой в наперстки»
2023-04-09 13:35 Кристина Есикова
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал отношение Запада к Минским соглашениям «игрой в наперстки» и обманом Москвы. «Да, с Минскими соглашениями — это была игра с нами в наперстки, нас обманывали. И это усугубило ситуацию», — прокомментировал он слова бывшего президента Франции Франсуа Олланда.

В Совфеде заявили об одурачивании России Олландом и Меркель
2023-04-09 13:43 Анастасия Астахова
Председатель Совета Федерации Матвиенко заявила, что экс-президент Франции Франсуа Олланд и экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель одурачивали Россию на протяжении 8 лет. По словам политического деятеля, представители властей говорили о своей приверженности Минским соглашениям вместо того, чтобы понудить Украину к миру.

Макрон понадеялся на независимость Европы от экстерриториальности доллара
2023-04-09 13:55 Варвара Кошечкина
В последние годы Европа стала больше зависеть от США. При этом она должна уже давно усиливать свою автономию и не зависеть от экстерриториальности доллара, понадеялся президент Франции Эммануэль Макрон. Он признал, что Европа стала больше зависеть от США в области энергетики, но это только «в логике диверсификации».

Российские войска уничтожили более 35 бойцов ВСУ на купянском направлении
2023-04-09 13:56 Никита Абрамов
Российские войска уничтожили более 35 бойцов Вооруженных сил Украины на купянском направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. В оборонном ведомстве уточнили, что боевые действия на данном направлении велись силами Западной группировки российских войск.

Минобороны отчиталось о потерях ВСУ на херсонском направлении
2023-04-09 13:58 Никита Абрамов
Российские войска за сутки уничтожили до 60 бойцов Вооруженных сил Украины на херсонском направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Кроме потерь среди личного состава ВСУ противник также лишился трех боевых бронированных автомобилей, восемь машин.

Минобороны пресекло деятельность украинских диверсантов в ДНР
2023-04-09 13:59 Варвара Кошечкина
Российским войскам удалось пресечь деятельность двух диверсионно-разведывательных групп Украины в Донецкой народной республике. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Уточняется, что деятельность диверсантов была пресечена в районах населенных пунктов Владимировка и Новоселка.

Лукашенко назвал Олланда случайным человеком в политике
2023-04-09 13:59 Варвара Кошечкина
Бывший президент Франции Франсуа Олланд попал в политику случайно, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко в интервью для программы «Москва. Кремль. Путин». «Слушайте, я про этого человека вообще говорить не хочу. Это случайный был во власти человек. И французский народ даст ему оценку», — заявил он.

Российские военные перехватили снаряды ВСУ и сбили еще 14 беспилотников
2023-04-09 14:00 Варвара Кошечкина
Российские военные перехватили снаряды войск Украины и сбили еще 14 беспилотников. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Российские средства ПВО перехватили десять снарядов РСЗО HIMARS и «Смерч». Помимо этого, сбита оперативно-тактическая ракета «Гром-2».

Минобороны озвучило потери ВСУ на краснолиманском направлении
2023-04-09 14:02 Варвара Кошечкина
Российские войска уничтожили до 55 солдат Вооруженных сил Украины на краснолиманском направлении, сообщили журналистам в Минобороны России. Уничтожено до 55 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, автомобиль, самоходная артиллерийская установка Гвоздика, а также гаубица Д-20.

Российские военные разбили хранилище с топливом для ВСУ в Запорожье
2023-04-09 14:02 Варвара Кошечкина
Российские войска уничтожили хранилище с топливом для украинских военных в городе Запорожье. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Он отметил, что российские военные смогли высокоточным ракетным ударом уничтожить хранилище с 70 тысячами тонн топлива.

Минобороны заявило об уничтожении 250 военных ВСУ на донецком направлении
2023-04-09 14:02 Анастасия Астахова
В Министерстве обороны сообщили, что российские войска уничтожили свыше 250 военных Вооруженных сил Украины за сутки на донецком направлении. Помимо этого, российская армия уничтожила один танк, три бронированные машины, девять автомобилей, самоходную артиллерийскую установку, а также гаубицы «Мста-Б» и Д-20.

Врач назвал важные упражнения для людей после 30 лет
2023-04-09 14:04 Анастасия Борисова
Заведующий отделением травматологии и ортопедии клиники ЦКБ «РЖД-медицина» Василий Строганов назвал важные упражнения для людей после 30 лет. Врач заявил, что у взрослого работающего человека должна быть ежедневная нагрузка. При этом в приоритете должны быть работа и тонус мышц.

Скопление военной техники Китая у срединной линии с Тайванем объяснили
2023-04-09 14:07 Мария Сметанина
Военная техника Китая во время учений в акватории Тайваня пересекает срединную линию с островом, поскольку Пекин не признает эту границу. Так причину скопления кораблей и самолетов в разговоре с «Лентой.ру» объяснил доцент Дальневосточного федерального университета, кандидат политических наук Андрей Губин.

Путин традиционно встретит Пасху в церкви
2023-04-09 14:12 Никита Абрамов
Президент России Владимир Путин традиционно встретит Пасху в церкви. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. В 2022 году Путин посетил пасхальную службу в храме Христа Спасителя в ночь на воскресенье, 24 апреля. Рядом с ним был мэр Москвы Сергей Собянин.

Песков порассуждал об отношениях Москвы и Минска словами «не дадут в обиду»
2023-04-09 14:15 Никита Абрамов
Россия и Белоруссия не дадут друг друга в обиду недружественным странам. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в беседе с журналистом Павлом Зарубиным в эфире телеканала «Россия-1». «Мы в этом не сомневаемся», — добавил официальный представитель Кремля.

Песков рассказал о причинах истерики Запада
2023-04-09 14:26 Кристина Есикова
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал любые посягательства на мировую монополию СМИ, которая принадлежит англосаксам, причиной истерики Запада. Он заявил, что самыми мощными мировыми СМИ являются американские издания. По его словам, даже скромные попытки посягательства приводят к «аллергии».

Песков заявил об устаревших контурах концепции безопасности
2023-04-09 14:29 Никита Абрамов
Прежние контуры концепции безопасности уже устарели и не действуют, все маски сорваны. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину в эфире телеканала «Россия 1». В связи с этим соответствующим образом необходимо позиционировать свое отношение к происходящему.

Появилось видео ДТП с погибшей актрисой дубляжа
2023-04-09 14:29 Кристина Есикова
В сети появилось видео ДТП, в результате которого погибла 54-м году жизни российская актриса дубляжа, озвучившая Мэри Джейн в «Человеке-пауке» и Настасью в «Трех богатырях», Елена Шульман. На записи можно увидеть, как транспортное средство подъезжает к остановке. В это время женщина сходит с пешеходной зоны.

В российском городе школьница упала с девятого этажа и выжила
2023-04-09 14:32 Никита Абрамов
В Воронеже 14-летняя школьница упала с девятого этажа и выжила. Сотрудники психоневрологического диспансера выяснили, что девочка росла замкнутой. У нее был единственный друг — мальчик на год старше. В десятилетнем возрасте она пережила развод родителей, после чего у нее появились проблемы с психикой.

Песков упрекнул США в стремлении заставить всех «плясать под их дудку»
2023-04-09 14:33 Варвара Кошечкина
Россия и США придерживаются в политике разных подходов: если Вашингтон призывает всех жить по выгодным ему правилам, то Москва — по международному праву. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он также упрекнул США в стремлении заставить всех «плясать под их дудку».

Папа Римский на Пасху призвал к миру на Украине
2023-04-09 14:35 Варвара Кошечкина
Папа Римский Франциск, выступая с традиционным пасхальным обращением «Урби эт орби» («Граду и миру»), призвал к миру на Украине и примирению народов. Он выразил надежду на завершение конфликта между Россией и Украиной, а также на окончание войн, «которыми кровоточит мир».

Губернатор Усс заявил о непростом пути бежавшего из Италии в Россию сына
2023-04-09 14:36 Анастасия Астахова
Красноярский губернатор Александр Усс заявил о непростом пути сбежавшего из-под домашнего ареста сына, бизнесмена Артема Усса. Глава региона добавил, что не станет делиться подробностями попадания Артема Усса в Россию, а также выразил благодарность Владимиру Путину и другим причастным к возвращению его сына из Италии.

Франция выступила против втягивания ЕС в конфликт между США и КНР
2023-04-09 14:45 Фариза Бацазова
Европейский союз не должен следовать блоковому мышлению и втягиваться в чужие конфликты, в том числе в контексте противостояния между США и Китаем из-за Тайваня. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон. По его словам, европейцы не заинтересованы в ускорении решения тайваньского вопроса.

Песков оценил значимость переговоров Путина и Лукашенко
2023-04-09 14:46 Кристина Есикова
Переговоры президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко придадут импульс сотрудничеству между странами. «Такой дополнительный импульс далее уже всем бюрократам в хорошем смысле этого слова», — сказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

В Брюсселе усомнились в возможности отправить Киеву миллион снарядов
2023-04-09 14:56 Анастасия Астахова
Военные круги в Брюсселе поставили под сомнение реализацию плана, в рамках которого собирались передать Украине один миллион снарядов калибра 155 миллиметров. Сообщается, что план, по которому 17 стран ЕС хотели передать Украине боеприпасы, может не сработать, так как снаряды могут быть не собраны в течение года.

Турция запустит в космос первый наблюдательный спутник
2023-04-09 14:59 Фариза Бацазова
Первый наблюдательный спутник Турции будет запущен в космос 11 апреля. Об этом сообщил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган. По словам политика, благодаря человеческим ресурсам, возможностям и технологиям Турция продолжит развиваться в глобальной космической гонке.

В окружении Костомарова рассказали о сроках его перевода из реанимации
2023-04-09 15:00 Анастасия Борисова
Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров будет выписан из реанимации в ближайшие два месяца. Состояние 46-летнего фигуриста улучшается с каждым днем. Отмечается, что Костомаров постепенно начинает возвращаться к нормальной жизни. Костомаров был госпитализирован 10 января.

Сын солистки «Блестящих» Новиковой перенес операцию после избиения школьником
2023-04-09 15:02 Никита Абрамов
14-летний сын солистки группы «Блестящие» Ксении Новиковой перенес операцию после избиения 13-летним школьником. Об этом сообщает MK.RU. По данным издания, сын певицы узнал, что 13-летний ученик его школы говорит о его матери гадости. Мальчик потребовал извинений от обидчика и получил их.

Южная Корея обсудит с США сообщения о прослушке чиновников
2023-04-09 15:03 Варвара Кошечкина
Южная Корея рассмотрит варианты ответа на сообщение о возможной прослушке чиновников разведслужбами США. Как заявили в администрации южнокорейского президента на брифинге, правительство рассмотрит прецеденты и аналогичные случаи с другими странами, чтобы подготовить соответствующий ответ.

Пушков заявил о провальном визите Макрона и фон дер Ляйен в Китай
2023-04-09 15:17 Варвара Кошечкина
Визит президента Франции Эммануэля Макрона и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в Китай оказался провальным. Об этом заявил член конституционного комитета Совета Федерации Алексей Пушков. «Мягко говоря, неудачный результат для Запада с точки зрения его заявленных целей», — заявил он.

В российском поселке нашли укутанные в пеленку трупы двух младенцев
2023-04-09 15:21 Никита Абрамов
В Татарстане нашли укутанные в пленку трупы двух младенцев, которые лежали в пластиковом контейнере. Инцидент произошел в поселке Юдино. Контейнер обнаружил местный житель во время прогулки с собакой, которая учуяла запах и привела хозяина к кустарной могиле возле водонапорной башни.

Российские военные взяли под контроль шиноремонтный завод в Марьинке
2023-04-09 15:23 Варвара Кошечкина
Российские войска взяли под контроль территорию шиноремонтного завода в Марьинке в ДНР. По предварительным данным Telegram-канал «Военная хроника», военные прибегли к штурму объекта. Утверждается, что потерь с российской стороны нет. Такой шаг позволит российской армии обеспечивать безопасность западных окраин города.

В избранное