Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Sony отметила снижение спроса на игры для консолей



Sony отметила снижение спроса на игры для консолей
2023-04-29 19:33 Алиса Дмитриева
Японская корпорация Sony Group предоставила консервативный прогноз прибыли на текущий финансовый год из-за спада мировых потребительских расходов. Продажи консоли PlayStation 5 достигли 6,3 миллиона за квартал, однако компания ожидает снижения продаж игр от PlayStation Studios на фоне экономического замедления.


В США высказались о поддержке Украины после обновления состава Конгресса
2023-04-29 19:42 Марк Леонов
Конгресс США будет поддерживать Киев даже после обновления состава палаты представителей. Об этом заявила экс-спикер Конгресса Ненси Пелоси в интервью агентству Associated Press. Пелоси добавила, что поддержку Украине будут оказывать обе палаты и обе американские партии.

Польша усилит защиту границы с Россией
2023-04-29 19:45 Варвара Кошечкина
Глава правительства Польши Матеуш Моравецкий заявил о намерении усилить защиту границы с Россией в районе Калининградской области. По его словам, власти обеспечат физическую и электронную безопасность, а также присутствие пограничников и сотрудников других необходимых служб.

В ООН сочли провалившейся инициативу МАГАТЭ по Запорожской АЭС
2023-04-29 19:51 Алиса Дмитриева
ООН считает неудачной инициативу МАГАТЭ по Запорожской АЭС. Высокопоставленные чиновники ООН планировали взять на себя дипломатические усилия, проводя переговоры с Россией и Украиной. МАГАТЭ настаивает на создании безопасной зоны вокруг станции. Представители миссии работают на АЭС с сентября 2022 года.

Зеленский пообещал начать контрнаступление без западной авиации
2023-04-29 20:04 Марк Леонов
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Вооруженные силы Украины начнут контрнаступление, не дожидаясь поступления западной авиации. Слова украинского лидера приводит издание Klymenko Time. При этом, по словам главы государства, наличие у Киева самолетов сильно помогло бы в боевых действиях.

20-летнюю россиянку обвинили в сексуальном насилии над младшей сестрой
2023-04-29 20:14 Варвара Кошечкина
В Адыгее молодую девушку обвинили в насилии над младшей сестрой. Следователи возбудили уголовное дело в отношении 20-летней россиянки по факту совершения действий сексуального характера в отношении малолетней. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления ведомства доложить о ходе дела.

Назван самый ценный игрок Кубка Гагарина
2023-04-29 20:20 Дарья Коршунова
Форварда ЦСКА Михаила Григоренко назвали самым ценным игроком Кубка Гагарина. Он стал лучшим бомбардиром и снайпером прошедшего розыгрыша плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). На этом этапе турнира хоккеист провел 27 матчей, в которых забросил 12 шайб и отдал 13 результативных передач.

Объявлена новая ведущая программы «Кто хочет стать миллионером?»
2023-04-29 20:25 Варвара Кошечкина
Телевизионная программа «Кто хочет стать миллионером?» вернулась в эфир Первого канала с новой ведущей Юлианной Каруловой. Отмечается, что интеллектуальная игра будет выходить по субботам в 18:20 по московскому времени. Караулова призналась, что очень переживает по поводу того, как ее примет аудитория.

Вероятность выхода Венгрии из ЕС оценили
2023-04-29 20:35 Мария Сметанина
Падение поддержки Европейского союза (ЕС) жителями Венгрии связано с экономическими трудностями и внутренней политикой властей страны. Однако Будапешт вряд ли выйдет из объединения, рассказал в беседе с «Лентой.ру» доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин.

Во Франции заподозрили коррупцию в российском филиале Auchan
2023-04-29 20:44 Алиса Дмитриева
Французская финансовая прокуратура с 2020 года ведет расследование в связи с подозрениями в коррупции в российском филиале компании Auchan после публикации о коррупционной схеме, но компания опровергает обвинения. Расследование не направлено против компании, которая заявляет о сотрудничестве с правосудием.

Две москвички приняли звезды за беспилотники и пожаловались в полицию
2023-04-29 20:50 Марк Леонов
Две москвички пожаловались в полицию на звезды. Об этом сообщает АГН «Москва» в своем Telegram-канале. По его данным, пожилые жительницы столичного района Лефортово приняли яркие точки в небе за дроны Украины. Сообщения поступили на фоне попыток беспилотных летательных аппаратов атаковать Крым и Севастополь.

Резолюцию США о возвращении Украины к границам 1991 года сочли опасной
2023-04-29 21:00 Алиса Дмитриева
Законодатели в США предложили резолюцию, которая призывает к восстановлению границ Украины 1991 года и принятию страны в НАТО после окончания конфликта, что может затянуть противостояние. Эксперт полагает, что США должны поощрять Украину на возвращение к линиям до 2022 года, а не поддерживать амбициозные цели.


Украину призвали начать контрнаступление до саммита НАТО
2023-04-29 21:20 Марина Совина
Бывший депутат Верховной Рады Тарас Стецькив в эфире телеканала NTA заявил, что Украине следует начать контрнаступление до саммита НАТО в Вильнюсе, который пройдет в июле. Политик призвал Киев начать наступление, несмотря на нехватку боеприпасов у ВСУ, которая была вызвана «бюрократическими проволочками в Евросоюзе».

Российский военный выжил после очереди в голову и спасся в зоне СВО
2023-04-29 21:25 Марина Совина
Российский военный выжил после очереди в голову и спасся с поле боя в зоне специальной военной операции (СВО) под Артемовском. На кадрах видно, как солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) с нескольких метров выпускает из автомата очередь в голову российскому военному, однако тот чудом остался жив.

Пригожин рассказал о продвижении ЧВК «Вагнер» в Артемовске
2023-04-29 21:31 Марина Совина
Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что бойцы группы за субботу, 29 апреля, продвинулись в Артемовске (украинское название — Бахмут) на 100-150 метров, за противником 2,98 квадратных километра территории города. Об этом сообщила пресс-служба Пригожина.

Следственный комитет даст правовую оценку инциденту в Варшаве
2023-04-29 21:33 Марина Совина
Следственный комитет даст правовую оценку факту захвата здания школы при посольстве России в Варшаве. Соответствующее поручение дал глава ведомства Александр Бастрыкин, сообщает пресс-служба ведомства. 29 апреля стало известно, что представители мэрии Варшавы с полицией ворвались на территорию учебного заведения.

«Спартак» спасся от поражения в матче РПЛ с «Ростовом»
2023-04-29 21:33 Дарья Коршунова
«Спартак» и «Ростов» сыграли вничью в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 1:1. Первым ворота хозяев на 80-й минуте поразил полузащитник «Ростова» Александр Селява. На четвертой добавленной минуте Александр Соболев спас «Спартак» от поражения.

Турция закрыла воздушное пространство для рейсов армянской авиакомпании
2023-04-29 21:49 Марина Совина
Турция без предупреждения закрыла воздушное пространство для рейсов армянской авиакомпании Flyone Armenia в Европу. Об этом корреспонденту ТАСС заявил глава совета директоров авиаперевозчика Арам Ананян. По его словам, Анкара без предварительного уведомления аннулировала ранее выданное авиакомпании разрешение.

У берегов Аляски произошло землетрясение
2023-04-29 21:51 Марина Совина
Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 6,2 у побережья американского штата Аляска. Об этом свидетельствуют данные Геологической службы США (USGS). Эпицентр подземных толчков располагался в 106 километрах к востоку от населенного пункта Чигник. Отмечается, что очаг залегал на глубине 77 километров.

Российские войска загнали ВСУ в ловушку на авдеевском направлении
2023-04-29 21:53 Марина Совина
Артиллерийские расчеты российских войск загнали в ловушку личный состав одного из подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) на авдеевском направлении и нанесли ему огневое поражение. Беспилотники отслеживали перемещения живой силы ВСУ под Авдеевкой и в режиме реального времени передавали данные артиллерии.

Умер девятикратный чемпион мира по спортивной гимнастике в составе сборной СССР
2023-04-29 22:09 Дарья Коршунова
Умер чемпион мира по спортивной гимнастике Юрий Королев. Причина смерти не сообщается. ФСГР выразила соболезнования родным и близким, а также друзьям и ученикам Королева. Королев — двукратный абсолютный чемпион мира, четырехкратный чемпион планеты в отдельных видах многоборья.

Twitter добавил функцию монетизации контента
2023-04-29 22:18 Марина Совина
Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск сообщил, что в Twitter стала доступна платная подписка для авторов различного контента. «Создатели контента теперь могут включить на этой платформе подписку на свои тексты, фото и видео по всему миру!» — заявил предприниматель.

Раскрыта попытка установки контейнеров с неизвестным химвеществом в Артемовске
2023-04-29 22:33 Марина Совина
Специалисты Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Артемовске (украинское название — Бахмут) в полной химической защите и противогазах пытались установить контейнеры с неизвестным химическим веществом. Группа была полностью уничтожена. Украина обороняет Артемовск с августа 2022 года.


Макгрегора заподозрили в употреблении допинга
2023-04-29 22:35 Дарья Коршунова
Американский боец смешанного стиля (MMA) Шон О’Мэлли заподозрил ирландца Конора Макгрегора в употреблении допинга. Он высказался о текущей форме ирландца и отметил, что на нее могли повлиять запрещенные препараты. «Это невообразимо. Его лицо, его голова выглядит просто огромной», — сказал О’Мэлли.

Медведев рассказал о реакции Twitter на его пост о Польше
2023-04-29 22:49 Марина Совина
Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев рассказал о реакции Twitter на его пост про Польшу. Политик заявил, что соцсеть ограничила показ его записи в английском аккаунте, после этого Медведев переопубликовал сообщение в русском на нескольких языках. Он выразил недоумение, почему его пост ограничен в Twitter.

Карпин поделился мнением о судействе в матче РПЛ со «Спартаком»
2023-04-29 22:57 Марина Совина
Главный тренер футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин прокомментировал красную карточку и поделился мнением о судействе в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со «Спартаком». «Главная претензия: человек идет на мяч, его сбивают, судья молчит, а на наши ворота идет атака», — заявил он.

В Британии предрекли парализующий страну удар России
2023-04-29 23:03 Марина Совина
Россия может нанести удар по Британии и повредить соединяющие страну с материком подводные линии энергоснабжения и интернет-кабели. Об этом заявил сотрудник аналитического центра Polar Research and Policy Initiative Дуэйн Райан Менезес. По его словам, национальная электросеть страны зависит от мощных подводных кабелей.

Призера Олимпиады-1980 арестовали в Индии за продажу наркотиков
2023-04-29 23:05 Дарья Коршунова
Призера Олимпийских игр-1980 по плаванию Светлану Варганову арестовали в Индии. По информации источника, бывшая спортсменка была задержана на Гоа за продажу наркотиков. Вместе с ней арестовали бывшего российского полицейского и их сообщника из Индии. Операция по поимке нарушителей длилась две недели.

Молодой темнокожий ведущий заменит Карлсона в эфире Fox News
2023-04-29 23:15 Марина Совина
Молодой темнокожий телеведущий Лоуренс Джонс заменит Такера Карлсона в эфире Fox News. Мужчина должен появиться в эфире в понедельник, когда шоу Карлсона будет переименовано в Fox News Tonight. 30-летнего ведущего называют звездой американского телевидения. В 15 лет он работал волонтером в предвыборной кампании Обамы.

У жены соратника Тесака прошли обыски
2023-04-29 23:21 Марина Совина
У жены соратника националиста Максима Марцинкевича (известного как Тесак) Андрея Чуенкова прошли обыски в Москве. По словам Александры Чуенковой, силовики изъяли у нее всю технику. Причина следственных действий не называется. Как пишет канал, Чуенков по прозвищу Дед был близким другом Марцинкевича и уехал из России.

На Украине призвали провести досрочные выборы
2023-04-29 23:30 Марина Совина
Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин призвал провести досрочные выборы на Украине. Он заявил о неспособности украинского лидера Владимира Зеленского справиться со стоящими перед ним задачами. По его мнению, что власти продемонстрировали собственную некомпетентность при попытке организовать контрнаступление.

Очевидцы сообщили о летящем в сторону Москвы крупном беспилотнике
2023-04-29 23:31 Марина Совина
Экстренные службы проверяют сообщения якобы о крупном беспилотном летательном аппарате (БПЛА), летящим над Чеховом в сторону Москвы. Очевидцы рассказали, что видели странный объект на 75-м километре трассы М-2 «Крым». Сейчас эта информация проверяется. Не исключено, что дрон могли спутать с гражданским самолетом.



Суд в Бразилии отменил блокировку Telegram
2023-04-29 23:40 Марина Совина
Суд в Бразилии принял решение отменить блокировку Telegram. Судья Флавий Лукас назвал решение о блокировке мессенджера неразумным, поскольку оно «нарушает свободу коммуникации широкого круга лиц, не связанных с расследуемыми фактами». Судья решил оставить в силе ежедневный штраф в размере 1 миллиона реалов.

Турцию призвали выйти из НАТО
2023-04-30 00:05 Марина Совина
Адмирал ВМС Турции в отставке Джем Гюрдениз заявил, что стране следует выйти из НАТО. Он заявил, что наибольшая угроза для страны в настоящее время исходит от Запада. По его словам, стране необходимо выйти из Североатлантического альянса ввиду событий вокруг украинского конфликта.

Зафиксировано мировое сокращение числа затрачиваемой во время отдыха энергии
2023-04-30 00:10 Елена Апазиди
Ученые из Университета Абердина зафиксировали мировое сокращение количества энергии, затрачиваемой во время отдыха. После корректировки данных выяснилось, что общие затраты энергии снизились с начала 1990-х годов примерно на 7,7 процента у мужчин и на 5,4 процента у женщин.


Комбат ДНР назвал одну из возможных целей контрнаступления ВСУ
2023-04-30 00:23 Марина Совина
Командир батальона «Восток» Донецкой народной республики (ДНР) Александр Ходаковский назвал Мариуполь одной из возможных целей Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ходе их контрнаступления. По его мнению, России, по возможности, следовало бы укрепить мариупольское направление.

На Украине заявили о подготовке санкций против связанных с ВПК России лиц
2023-04-30 00:29 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский в своем новом обращении заявил, что Киев готовит новый пакет санкций в отношении лиц и компаний работающих на военно-промышленный комплекс России. По его словам, следующая неделя будет «важной с точки зрения борьбы за справедливость».

Стало известно о проблемах в «Челси» из-за зарплат футболистов
2023-04-30 00:30 Дарья Коршунова
Проблемы в английском футбольном клубе «Челси» связаны с зарплатами игроков. Как сообщает источник, атмосферу в команде портят разные условия снижения зарплат из-за невыхода в Лигу чемпионов. Выплаты игрокам, подписавшим контракты при новом руководстве, снизятся на 30 процентов.

Стало известно о сомнениях США в успехе контрнаступления Украины
2023-04-30 00:40 Марина Совина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) едва смогут добиться успехов в ходе контрнаступления. Об этом пишет The Times со ссылкой на обнародованные секретные материалы американской разведки. Отмечается, что у украинской стороны нет другого выбора, кроме как наступать текущей весной или летом.

Один человек пострадал при обстреле ВСУ села в Брянской области
2023-04-30 00:43 Марина Совина
Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил об обстреле Вооруженными силами Украины (ВСУ) села Суземка, один человек пострадал. Как заявил глава региона, снаряд попал в жилой дом, начался пожар, здание частично разрушено. На месте работают все оперативные службы.

В России застряли дивиденды индийских компаний на 400 миллионов долларов
2023-04-30 01:06 Марина Совина
Индийские энергетические компании не могут получить дивиденды на сумму 400 миллионов долларов от своих активов в России. Об этом сообщил неназванный высокопоставленный чиновник Министерства нефти Индии Государственные компании страны, включая ONGC, имеют доли в российских нефтяных и газовых месторождениях.

Два человека погибли при обстреле ВСУ поселка в Брянской области
2023-04-30 01:06 Марина Совина
Два человека погибли в результате обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) поселка Суземка в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз. По предварительным данным, в результате обстрела один жилой дом разрушен полностью, еще два дома имеют частичные разрушения.

Российский военный рассказал о специальной тактике работы с беспилотниками
2023-04-30 01:10 Марина Совина
Командир взвода глубинной разведки Западного военного округа (ЗВО) с позывным «Дукат» рассказал, что операторы БПЛА используют тактику «карусели» для беспрерывного ведения разведки на Краснолиманском направлении в зоне СВО. Об этом он заявил в беседе с РИА Новости. Основная задача разведки вскрыть позиции противника.

В избранное