Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российский военный водитель вывел колонну автомобилей из-под обстрела ВСУ



Российский военный водитель вывел колонну автомобилей из-под обстрела ВСУ
2023-04-15 16:35 Анастасия Шейкина
Российский военный водитель из подразделения материально-технического обеспечения с позывным Деловой вывел колонну автомобилей из-под обстрела Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщило Минобороны России. «Нас начали бомбить из минометов, я так понял, а потом послышались даже танки», — сообщил он.


Украина ввела санкции против дочери Шойгу
2023-04-15 16:36 Глеб Бажуткин
Под новые санкции Украины попала Ксения Шойгу, дочь главы Минобороны России Сергея Шойгу. Указ о санкциях подписал президент страны Владимир Зеленский. Принимаемые против Шойгу ограничения предусматривают блокировку активов, полную остановку торговых операций, а также транзита товаров на территории Украины.

Бывший министр финансов США заявил о потере Вашингтоном влияния в мире
2023-04-15 16:41 Елизавета Новикова
Бывший министр финансов США, профессор Гарвардского университета Лоуренс Саммерс заявил о потере Вашингтоном влияния в мире. Он отметил, что Штаты теряют глобальное влияние в то время, пока их конкуренты объединяются и завоевывают расположение других государств. Саммерс также прокомментировал союз Китая и России.

Отчим осужденной в Белоруссии Сапеги высказался о процедуре передачи в Россию
2023-04-15 17:02 Алена Шевченко
Отчим осужденной в Белоруссии россиянки Софьи Сапеги Сергей Дудич сообщил, что семья знает только ту информацию, которая освещается в СМИ. Так в разговоре с «Лентой.ру» он высказался о процедуре передачи Сапеги в Россию. «Что освещают СМИ, то мы и знаем. Больше ничего», — сказал Дудич.

В конгрессе США раскрыли намерения Байдена в отношении Украины
2023-04-15 17:07 Алина Гончарова
Джо Байден на самом деле намерен расширить военные действия между двумя ядерными державами, для чего использует ситуацию на Украине. Такие цели назвала в своем письме министру обороны Ллойду Остину конгрессвумен Марджори Тейлор Грин, потребовав от Пентагона предоставить конгрессу точные данные.

Украина ввела санкции против «Яндекса», Газпрома и Rambler&Co
2023-04-15 17:14 Глеб Бажуткин
Украина ввела санкции против ряда российских компаний, среди которых «Яндекс», Rambler&Co, а также «Газпромнефть — цифровые решения» и «Газпром автоматизация». Всего ограничения коснулись 254 юридических лиц, абсолютное большинство из которых зарегистрированы в России.

Сражающийся за Украину британский наемник восхитился российскими артиллеристами
2023-04-15 17:15 Елизавета Новикова
Сражающийся на стороне Украины британский наемник, ветеран войны в Ираке Кристофер Перриман восхитился российскими артиллеристами и заявил, что они чертовски хороши. Военный отметил, что сражаться на Украине сложнее, чем в Ираке из-за того, что российские беспилотники постоянно ведут разведку местности.

Авербух прокомментировал введенные против него санкции
2023-04-15 17:20 Андрей Стрельцов
Хореограф Илья Авербух оценил санкции, которые ввел против него и ряда других российских спортсменов президент Украины Владимир Зеленский, словами «уважаемая компания собралась». Он вспомнил, что в прошлый раз посетил Украину с ледовым шоу в декабре 2013 года, отметив, что киевская публика оказала ему теплый прием.

Зеленский ввел санкции в отношении сотен россиян и компаний из России
2023-04-15 17:21 Антон Похиляк
Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции в отношении сотен граждан России и российских компаний. Всего под ограничения попали 438 физических лиц, они разбиты на два списка. В первом значатся 351 человек, в отношении них применены «персональные специальные экономические и другие ограничительные меры» на 10 лет.

Водитель фургона набросился на пешехода с монтировкой и попал на видео
2023-04-15 17:26 Любовь Ширижик
В Екатеринбурге водитель фургона накинулся на пешехода с монтировкой из-за сделанного ему замечания по поводу езды по тротуару. На кадрах видно как двое мужчин дерутся. Инцидент произошел на улице Чкалова. Фургон ехал по тротуару, пешеход сделал водителю замечание. Тот выскочил из машины и полез в драку.

Зеленский поговорил с Макроном
2023-04-15 17:28 Анастасия Шейкина
Президент Украины Владимир Зеленский поговорил с французским коллегой Эммануэлем Макроном. Об этом украинский политик написал в Telegram-канале. «Провел почти полуторачасовой разговор с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. Обсудили итоги недавнего визита президента Макрона в Китай», — написал Зеленский.

Боец ЧВК «Вагнер» рассказал о брошенных телах украинских солдат в Артемовске
2023-04-15 17:45 Варвара Кошечкина
Боец ЧВК «Вагнер» рассказал о большом количестве брошенных тел украинских военнослужащих в Артемовске (украинское название — Бахмут). Сейчас под контролем российских сил находится примерно 80% территории города. Украинские военные превращают окна жилых домов на подконтрольных участках в бойницы с пулеметчиками.

Российскую туристку избили в хаммаме турецкого отеля из-за национальности
2023-04-15 17:49 Любовь Ширижик
В пятизвездочном отеле Турции туристку из Москвы избил немец металлическим ковшом и облил кипятком в хаммаме за то, что она из России. По словам москвички Анны, инцидент произошел в отеле Gloria Serinity в Белеке. В Чистый четверг она пошла в хаммам и там к ней подошел немец, который стал ее прогонять.

Самолет ООН уничтожили во время боев в аэропорту Хартума в Судане
2023-04-15 18:01 Елизавета Новикова
В международном аэропорту Хартума во время столкновения между армией и Силами быстрого реагирования (СБР) был уничтожен самолет Организации Объединенных Наций (ООН). Какая именно сторона была причастна к разрушению самолета, пока неизвестно. Столкновения между СБР и армией начались 15 апреля.

Российский приграничный поселок обстреляли со стороны Украины
2023-04-15 18:02 Алина Гончарова
Поселок Теткино в Курской области был обстрелян со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил губернатор приграничного российского региона Роман Старовойт. «В результате очередного обстрела ВСУ в поселке Теткино Глушковского района загорелся дом и сарай на территории частного домовладения», — написал он.

Навка рассказала о звонке Костомарова из реанимации
2023-04-15 18:13 Андрей Стрельцов
Татьяна Навка рассказала, что Роман Костомаров позвонил ей из реанимации. Спортсменка поблагодарила поклонников за пожелания к дню рождения. «Одно поздравление в силу обстоятельств было особенно неожиданно и радостно. Рома поздравил лично, безумно рада была слышать его голос!» — добавила она.

«Краснодар» обыграл «Сочи» в матче РПЛ
2023-04-15 18:29 Ксения Курашкина
«Краснодар» обыграл «Сочи» в матче 23-го тура РПЛ. Встреча прошла в Сочи и завершилась со счетом 2:0. Победу гостям принесли голы Жоау Батчи и Никиты Кривцова. В следующем туре «Сочи» сыграет в гостях с «Ахматом» 23 апреля. «Краснодар» днем позже сразится на выезде со «Спартаком».

Ленивец помешал трансляции запуска ракеты к Юпитеру
2023-04-15 18:31 Любовь Ширижик
С космодрома во Французской Гвиане Европейское космическое агентство (ЕКА) запустило ракету к Юпитеру, однако прямую трансляцию оттуда чуть не сорвал милый ленивец, попавший в кадр. «Этот парень стал звездой», — цитирует издание доктора Надю Дрейк из журнала Quanta. Зрители заметили в кадре медленно движущее животное.

Сериал «Спасатели Малибу» перезапустят в США
2023-04-15 18:36 Елизавета Новикова
В США перезапустят сериал «Спасатели Малибу». Съемками ремейка займется студия студия Fremantle, ее представители провели предварительные приговоры с рядом стриминговых платформ. Кто выступит в роли режиссера проекта, пока неизвестно. «Спасатели Малибу» транслировались по телевидению с 1989-го по 2001 год.

Власти Киева объявили об эвакуации жителей из-за повышения уровня воды в Днепре
2023-04-15 18:57 Любовь Ширижик
Жителей нескольких районов Киева готовят к эвакуации из-за повышения уровня воды в Днепре. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко. По его словам, этой весной уровень половодья значительно выше прошлогоднего, в связи с чем существует риск подтопления территорий частной и садово-дачной застройки.

В сети вновь стали продавать справки о ВИЧ для отсрочки от армии
2023-04-15 19:08 Алина Гончарова
В даркнет-магазинах вновь появились предложения о продаже справок о ВИЧ-инфекции или гепатите для получения отсрочки от армии. На объявления обратил внимание корреспондент «Ленты.ру». Продавцы заявляют, что оформляют справки через клинику, и обещают занести в реестр ВИЧ-инфицированных.

Нидерланды выделили 40 миллионов евро на поддержку украинских фермеров
2023-04-15 19:08 Елизавета Новикова
Нидерланды выделили 40 миллионов евро на программу Всемирного банка для поддержки фермеров из Украины. Об этом заявила министр внешней торговли Нидерландов Лисье Схрейнемахер. «Это обеспечит украинским фермерам доступ к финансам, а также большую продовольственную безопасность», — уточнила политик.

Директор российского кладбища сжег мусор на могилах
2023-04-15 19:16 Антон Похиляк
В Краснодарском крае директора кладбища в Крымске обвинили в том, что он сжег мусор прямо на могилах. По словам очевидицы, мусор на территории не убирали около четырех лет, руководство игнорировало жалобы посетителей. Но недавно директор собрал груды отходов и поджег их прямо на могилах, утверждает та.

Организаторов акции с танком у российского посольства в Берлине оштрафовали
2023-04-15 19:17 Глеб Бажуткин
В Берлине оштрафовали организаторов акции с танком у посольства России. Сумма штрафа составила 806 евро. «Власти Митте прислали повторно предупреждение о необходимости оплатить счет», — приводит B.Z. Die Stimme Berlin требование заплатить пошлину на использование километров асфальта.

Рублев вышел в финал турнира ATP в Монте-Карло
2023-04-15 19:17 Ксения Курашкина
Российский теннисист Андрей Рублев вышел в финал турнира серии ATP Masters 1000 в Монте-Карло. Рублев оказался сильнее 10-й ракетки мира, американца Тейлора Фрида. Встреча завершилась в трех сетах со счетом 5:7, 6:1, 6:3. Во время решающего сета при счете 3:3 матч прервали из-за дождя.

В Госдуме предостерегли россиян от обращения к родологам
2023-04-15 19:19 Варвара Кошечкина
Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук Сергей Леонов предостерег россиян от обращения к родологам при проблемах со здоровьем. В беседе с «Лентой.ру» депутат напомнил о том, что при плохом самочувствии необходимо обращаться к профильным врачам.

В утечке документов из Пентагона увидели послание Зеленскому
2023-04-15 19:24 Антон Похиляк
Утечка секретных документов Пентагона могла быть намеренной, и это было сделано с целью отправить послание президенту Украины Владимиру Зеленскому, что дальнейшее ведение Киевом боевых действий бесперспективно. Такой смысл увидели в иранской газете Akharin Khabar.

Украина и США приступили к разработке плана восстановления экономики
2023-04-15 19:25 Любовь Ширижик
Украина приступила к разработке совместно с США аналога «плана Маршалла» по восстановлению экономики страны. Об этом сообщил премьер Украины Денис Шмыгаль. По его словам, на встрече с представителями американского правительства и бизнеса шла речь об инвестициях из США, трансформации украинской экономики.

Эксперт рассказал о причинах введения санкций против Ксении Шойгу
2023-04-15 19:27 Татьяна Романова
Введенные Украиной санкции в отношении Ксении Шойгу, дочери министра обороны Сергея Шойгу, за гуманитарную деятельность, за то, что совершила поездку на Донбасс. Об этом в своем телеграм-канале рассказал генеральный директор «Центра политической информации» Алексей Мухин.

Эдгард Запашный рассказал о роли искусства в условиях СВО
2023-04-15 19:40 Татьяна Романова
«Есть очень понятные истины, которые давно, крепко и навсегда засели во мне: фашизм — это максимальное зло, все, что касается нацизма, должно быть уничтожено. Когда Ющенко объявил героям Бандеру и Шухевича, я понял: нам с вами по пути», — рассказал директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный.

Захарова оценила решение Польши по зерну с Украины словами про иуд
2023-04-15 19:46 Антон Похиляк
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале оценила решение Польши приостановить импорт зерна с Украины. «Коротко о зерновой сделке. Так сказать, иуды к Пасхе удавились подавились зерном», — написала Захарова, зачеркнув слово «удавились».


Лучшие практики развития территорий нашли поддержку федеральных экспертов
2023-04-15 19:54 Татьяна Романова
Участниками очередной стратсессии, которая прошла с 14 по 15 апреля в рамках федерального проекта «Муниципальный диалог», стали главы муниципальных образований страны, представители федеральных профильных министерств и ведомств.

Захват экипажей украинских самолетов в аэропорту Судана опровергли
2023-04-15 20:04 Любовь Ширижик
Информация о захвате экипажей гражданских самолетов с Украины в международном аэропорту столицы Судана Хартуме не подтвердилась, людей эвакуировали. Об этом заявил официальный представитель МИД Украины Олег Николенко. Тем самым он опроверг опубликованные рядом украинских СМИ данные о захвате заложников.

Mercedes отказался сотрудничать с Молдавией из-за реэкспорта машин в Россию
2023-04-15 20:07 Глеб Бажуткин
Компания Mercedes-Benz отказалась сотрудничать с местными поставщиками в Молдавии. По информации издания, это связано с «возможным вывозом новых автомобилей и запчастей за пределы страны». Вывозить машины и запчасти в виде реэкспорта могли в Россию, сообщает РИА Новости.

Овечкин вошел в топ-10 снайперов сезона в НХЛ
2023-04-15 20:10 Ксения Курашкина
Капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин стал лучшим российским снайпером сезона-2022/2023 в НХЛ. Форвард забросил 42 шайбы в 73 матчах регулярного чемпионата. В общем рейтинге лиги он расположился на девятом месте, разделив эту позицию с Нэтаном Маккинноном, Картером Верхэге и Марком Шайфли.

«Спартак» пробил три пенальти за один тайм в матче с «Торпедо»
2023-04-15 20:12 Андрей Стрельцов
Футболисты «Спартака» пробили три пенальти за один тайм в матче с «Торпедо». Встреча проходит в рамках 23-го тура РПЛ. Из трех одиннадцатиметровых ударов «Спартак» смог реализовать один. В добавленное к первому тайму время отличился Роман Зобнин. Кейта Бальде и Руслан Литвинов не справились со своими попытками.

В Швеции отпустили обвиненную в шпионаже россиянку
2023-04-15 20:16 Глеб Бажуткин
Прокуратура Швеции отпустила обвиненную в промышленном шпионаже гражданку России, заявил шведский прокурор Джеймс фон Рейс. «Подозрения в отношении задержанного в четверг стали слабее, также не было достаточных оснований для задержания», — прокомментировал ситуацию юрист.

В избранное