Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Санкт-Петербурге убит военкор Владлен Татарский



В Санкт-Петербурге убит военкор Владлен Татарский
2023-04-02 20:40 Владимир Седов
Военный корреспондент Владлен Татарский (настоящее имя — Максим Фомин) погиб при взрыве в кафе Санкт-Петербурга. Взрывное устройство сработало в кафе Street Food Bar №1 на Университетской набережной, где проходил творческий вечер военкора. Пострадали 19 человек из числа зрителей и прохожих.

Губернатор Петербурга назвал число пострадавших после взрыва в кафе
2023-04-02 20:46 Варвара Кошечкина
Число пострадавших после взрыва в кафе на Васильевском острове в Санкт-Петербурге возросло до 25 человек. Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов. По его словам, в результате происшествия 19 человек госпитализированы. Больницы города оказывают им всю необходимую помощь.

«Ростов» обыграл худшую команду РПЛ
2023-04-02 20:56 Анастасия Борисова
Футбольный клуб «Ростов» одержал победу над московским «Торпедо» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Ростов Арена» и завершилась со счетом 2:1. На 44-й минуте счет открыл защитник хозяев Андрей Лангович. На 53-й минуте преимущество команды увеличил защитник Евгений Чернов.

Казахстан сократит добычу нефти
2023-04-02 21:23 Марина Совина
Казахстан вместе с другими странами ОПЕК+ намерен дополнительно сократить добычу нефти на 78 тысяч баррелей в сутки с мая и до конца текущего года. Это является предупредительной мерой в дополнение к решению о сокращении добычи, которое было принято на 33-й министерской встрече ОПЕК+ 5 октября 2022 года.

Глава СЖР прокомментировал гибель военкора Татарского
2023-04-02 21:28 Марина Совина
Глава Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьев прокомментировал гибель российского корреспорндента Владлена Татарского. «Можно сказать, что охота на военных корреспондентов киевским режимом была объявлена давно, взрывчатка — это стиль ВСУ, так же погибла Дарья Дугина», - сказал Соловьев.

ЦСКА победил СКА в первом матче финала Западной конференции КХЛ
2023-04-02 21:29 Анастасия Борисова
Московский ЦСКА победил петербургский СКА в первом матче финала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась победой хозяев в третьем овертайме со счетом 3:2. У московских армейцев забили нападающие Максим Мамин и Владислав Каменев, победную шайбу забросил Никита Нестеров.

Тактическое ядерное оружие в Белоруссии придвинут к границе Союзного государства
2023-04-02 21:32 Марина Совина
Посол России в Минске Борис Грызлов в эфире телеканала СТВ заявил, что тактическое ядерное оружие в Белоруссии разместят ближе к западным границам Союзного государства. «Оно будет придвинуто к западным границам нашего Союзного государства и будет повышать возможности обеспечения нашей безопасности», — сказал дипломат.

Силуанов рассказал о поступлении в бюджет России около 2,5 триллиона рублей
2023-04-02 21:42 Марина Совина
Российский бюджет накануне пополнился доходами в размере 2,5 триллиона рублей. Об этом 2 апреля рассказал глава Минфина страны Антон Силуанов. По его словам, сейчас наблюдается снижение нефтегазовых доходов, потому что «параметры цен на энергетические ресурсы несколько отличаются от того, что заложено в бюджете».

Стало известно о состоянии пострадавших при взрыве в Петербурге
2023-04-02 21:43 Марина Совина
Состояние шести пострадавших в результате взрыва в кафе в Санкт-Петербурге оценивается как тяжелое. Об этом сообщает Минздрав. Отмечается, что еще 18 госпитализированных находятся в состоянии легкой и средней степени тяжести. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения Петербурга.

Китай призвал Японию «не быть пособником злодеев» в вопросе экспорта чипов
2023-04-02 21:51 Марина Совина
Министр иностранных дел Китая Цинь Ган в ходе встречи со своим японским коллегой Есимасой Хаяси в Пекине призвал Токио «не быть пособником злодеев» в лице США в вопросе экспорта полупроводников. Он отметил, что блокада только еще больше подтолкнет КНР к самостоятельности.

Американец взорвал гранату в кафе на западе Украины
2023-04-02 22:04 Марина Совина
Гражданин США взорвал гранату в кафе в Тернополе на западе Украины. В результате происшествия никто не пострадал. Инцидент произошел ночью в субботу, 1 апреля. В результате взрыва повреждена крыша кафе и четыре кресла. Сотрудники правоохранительных органов провели обыск в доме подозреваемого.

В МИД прокомментировали гибель военкора Татарского
2023-04-02 22:06 Марина Совина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала гибель военного корреспондента Владлена Татарского в результате взрыва в кафе в Санкт-Петербурге. По словам российского дипломата, журналисты России регулярно подвергаются угрозам расправы со стороны киевского режима, но эти факты игнорируются.

Названа причина роста цен на жизнь в Дубае
2023-04-02 22:06 Юлия Мискевич
Цены на аренду жилья в Дубае за последние месяцы значительно выросли, из-за чего прежние арендаторы вынуждены отказываться от престижного жилья, либо перемещаться на окраину города и в другие части ОАЭ. Стоимость аренды виллы за последний год в среднем подскочила на 26 процентов и достигла 80,4 тысячи долларов.

Солдаты британской королевской армии пожаловались на ужасные условия в казармах
2023-04-02 22:30 Юлия Мискевич
Солдаты британской королевской гвардии, которая защищает королевскую семью с 1660 года, пожаловались на ужасные условия жизни в казармах. Об этом пишет Daily Mail. В помещениях, где живут солдаты самых известных армейских полков Колдстрим, Гренадеры, Ирландская, Шотландская и Валлийская гвардии, разбросан мусор.

В ФРГ заподозрили власти в растрате выделенных на помощь Украине средств
2023-04-02 22:31 Марина Совина
В федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия 3 апреля рассмотрят иск против земельного правительства из-за подозрения в нецелевой растрате средств, взятых в виде кредитов из дефицитного бюджета. Телерадиокомпания WDR сообщила, что деньги были выделены в целях преодоления последствий конфликта на Украине.

ВВС Израиля сбили неизвестный летательный аппарат
2023-04-02 22:42 Юлия Мискевич
ВВС Израиля сбили неизвестный летательный аппарат, предположительно, вошедший в воздушное пространство страны со стороны Сирии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на израильскую армию. Ранее израильские самолеты нанесли ракетный удар вблизи международного аэропорта Алеппо.

Медведев выиграл турнир ATP в Майами
2023-04-02 22:42 Анастасия Борисова
Россиянин Даниил Медведев обыграл итальянца Янника Синнера в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Майами. Встреча прошла в воскресенье, 2 апреля, и продлилась два сета. Победу со счетом 7:5, 6:3 одержал Медведев. Игра продлилась один час 35 минут.

Украинских военных обвинили в продаже западного оружия преступникам
2023-04-02 22:53 Марина Совина
Украинские военные продают полученное от Соединенных Штатов оружие преступникам, чтобы покупать себе иномарки, заявил в интервью Первому каналу бывший американский наемник Джон Макинтайр, служивший в украинском батальоне. По словам Макинтайра, среди военных на Украине процветает воровство.

Британский военный назвал угрожающий репутации Лондона шаг со стороны России
2023-04-02 23:03 Марина Совина
Захват российскими военными британского танка Challenger на Украине и демонстрация его во время парада в Москве стали бы ударом для репутации Лондона. Об этом написал подполковник Стюарт Кроуфорд в статье для Express. По его словам, украинские и британские власти должны быть осторожны.

Очевидица раскрыла подробности взрыва в кафе в Петербурге
2023-04-02 23:10 Марина Совина
Жительница Санкт-Петербурга Алиса, которая присутствовала в кафе, где при взрыве погиб военный корреспондент Владлен Татарский, раскрыла подробности происшествия. По ее словам, девушка, подарившая Татарскому статуэтку, в которой, предположительно, было взрывное устройство, сидела за соседним столом.

Глава МАГАТЭ посетит Россию в ближайшие дни
2023-04-02 23:29 Марина Совина
Генеральный директор Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси собирается посетить Москву в ближайшие дни. Об этом сообщило МИД Италии по итогам телефонного разговора Гросси с вице-премьером и главой ведомства страны Антонио Таяни. Стороны обсудили украинский конфликт.

Глава СЖР оценил связь между гибелью Татарского и задержанием Гершковича
2023-04-02 23:36 Марина Совина
Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев прокомментировал сообщения о связи гибели военкора Владлена Татарского в результате взрыва в Санкт-Петербурге с задержанием корреспондента московского бюро Wall Street Journal Эвана Гершковича. По мнению Соловьева, между этими событиями трудно провести параллель.

Пассажир самолета назвал попутчика «жирофобом» за нежелание сидеть с ним
2023-04-02 23:38 Зарина Дзагоева
Попутчики назвали пассажира самолета «жирофобным придурком» из-за нежелания сидеть рядом с тучным мужчиной, а авиакомпания в качестве наказания внесла его в черный список. По словам автора публикации на Reddit, ему предстояло провести в самолете 12 часов с рядом с человеком, который занял большую часть его кресла.

Захарова указала на отсутствие реакции Запада на убийство военкора Татарского
2023-04-02 23:39 Марина Совина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что отсутствие реакции стран Запада на гибель военного корреспондента Владлена Татарского в результате взрыва в кафе в Петербурге «говорит само за себя». По ее словам, недавно западные государства боролись с экстремизмом и терроризмом.

Число пострадавших при взрыве в петербургском кафе снова возросло
2023-04-02 23:47 Марина Совина
Число пострадавших при взрыве в петербургском кафе выросло до 30 человек. По данным Минздрава России, 24 пострадавших были доставлены в больницы Санкт-Петербурга. Еще 6 человек обратились за медицинской помощью самостоятельно спустя некоторое время после взрыва.


Украине предрекли худший сценарий из-за давления на Киев
2023-04-02 23:50 Марина Совина
Украина движется по худшему сценарию из-за увеличивающегося внешнего давления на Киев с целью начать переговоры с Россией. Об этом рассказал экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале. По его мнению, многие политики понимают, что боевые действия могут начаться в Азии и Европе.

Умер актер из фильма «Страсти Христовы» Живков
2023-04-02 23:53 Юлия Мискевич
Болгарский актер Христо Живков, сыгравший роль Иоанна Богослова в фильме «Страсти Христовы», умер от рака в возрасте 48 лет. Об этом сообщает издание Starhit. Актер и продюсер скончался в Лос-Анджелесе после продолжительной борьбы с раком. Главным образом он известен по роли в культовой драме Мэла Гибсона.

СК показал видео с места взрыва в кафе в Петербурге
2023-04-02 23:55 Марина Совина
Следственный комитет (СК) России опубликовал видео с места взрыва в кафе в Санкт-Петербурге, где погиб военный корреспондент Владлен Татарский. На кадрах с места инцидента показана работа следователей, а также последствия взрыва — выбитые стекла помещения, разрушения снаружи и внутри кафе.

Названо условие восстановления экономики Германии
2023-04-02 23:58 Марина Совина
Германия совершила серьезную ошибку, встав в авангард антироссийских санкций и фактически втянув себя в украинский конфликт, сообщает Hamshahri. По словам автора, ситуация в ФРГ не изменится, пока страна не изменит свой внешнеполитический курс. Отмечается, что немецкие власти обрекли страну на падение уровня жизни.

Астрономы измерили газ в Млечном Пути
2023-04-03 00:10 Александр Еникеев
Ученые Университета Торонто проанализировали данные о задержках радиоволн различной длины, испускаемых быстрыми радиовсплесками, для измерения количества газа в Млечном Пути. Оказалось, что гало Млечного Пути содержит гораздо меньше газа, чем предсказывали предыдущие модели.

Одного из глумившихся над певчей Киево-Печерской лавры госпитализировали
2023-04-03 00:12 Марина Совина
Одного из тех, кто глумился над молившейся на улице у монастыря певчей Киево-Печерской лавры в субботу, 1 апреля, после этого увезли в больницу без признаков жизни. «Одного из тех, кто танцевал вчера у лавры, сразу после танцев госпитализировали, признаков жизни при этом танцор не подавал», — заявили в УПЦ.

Победивший Дацика американский боксер попросил российское гражданство
2023-04-03 00:16 Андрей Стрельцов
Американский боксер Кевин Джонсон попросил о получении российского гражданства. Спортсмен заявил, что готов изменить свою жизнь, из-за чего обращается к президенту Владимиру Путину. «Я хочу переехать в Москву и стать здесь полноправным жителем, чтобы продолжить свою карьеру», — заявил Джонсон.

В Петербурге задержали подозреваемую в причастности к убийству Татарского
2023-04-03 00:23 Марина Совина
В Санкт-Петербурге задержали подозреваемую в причастности к убийству военного корреспондента Владлена Татарского. По данным «Интерфакса», у следствия есть основания полагать, что жительница Петербурга Дарья Трепова принесла в кафе коробку с бюстом военкора, в который было вмонтировано взрывное устройство.


Над администрацией Артемовска водрузили флаг России
2023-04-03 00:40 Марина Совина
Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что над администрацией Артемовска водрузили флаг России. «Мы водрузили российский флаг с надписью "[военному корреспонденту] Владлену Татарскому добрая память" и флаг ЧВК "Вагнер" на городской администрации Артемовска», — заявил он.

Премьер Финляндии признала поражение своей партии на выборах
2023-04-03 00:49 Юлия Мискевич
Премьер-министр Финляндии Санна Марин признала поражение своей Социал-демократической партии на парламентских выборах страны: «Поздравляю остальных, "коалиционеров" и "Истинных финнов". Демократия высказалась, и финны проголосовали. Сейчас мы празднуем. У нас есть основания радоваться этому результату».

В Великобритании закрылись более тысячи пабов из-за энергокризиса
2023-04-03 00:51 Марина Совина
В Великобритании более тысячи пабов закрылись в 2022 году из-за кризиса в сфере энергетики, это вдвое больше, чем аналогичный показатель за 2021 год. Об этом пишет газета Daily Mail. Как сообщает издание, первый кризис, с которыми столкнулись заведения, стала пандемия COVID-19, вынудившая сократить количество клиентов.

Рита Ора поделилась новыми фото в бикини и восхитила фанатов
2023-04-03 01:00 Мария Винар
Британская певица и актриса Рита Ора поделилась серией новых откровенных фото и восхитила фанатов. Так, 32-летняя знаменитость снялась на пляже в Сиднее, Австралия, в бикини, оформленном пестрым принтом и завязками. Свой образ поп-исполнительница дополнила золотой цепью на животе и массивными кольцами.

Президент Черногории признал поражение на выборах
2023-04-03 01:08 Марина Совина
Действующий президент Черногории Мило Джуканович, лидер Демократической партии социалистов, признал свое поражение на выборах главы государства. Политик поздравил с победой своего соперника, кандидата от движения «Европа сейчас» Якова Милатовича. Он заявил, что уважает выбор, которые сделали граждане.

Эрдоган заявил о закрытых дверях для посла США в Анкаре
2023-04-03 01:20 Марина Совина
Американский посол в Анкаре Джефф Флейк больше не сможет посещать Турцию, двери страны для него «закрылись» после встречи с единым кандидатом от оппозиции на выборах 14 мая Кемалем Кылычдароглу. «Наши двери для него закрыты, он больше не сможет войти. Почему? Пусть знает свое место»,- заявил Эрдоган, уточнив, что Флейк

Патриарх Кирилл прокомментировал гибель военкора Татарского
2023-04-03 01:36 Марина Совина
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прокомментировал гибель военного корреспондента Владлена Татарского в результате взрыва в кафе в Санкт-Петербурге. Он призвал граждан страны быть едиными и сплоченными «перед лицом угрозы, исходящей от террористов, которые стремятся посеять в нашем обществе страх и разделения».

В Вашингтоне призвали снизить эскалацию в отношениях с КНР
2023-04-03 01:58 Марина Совина
Глава комитета начальников штабов вооруженных сил США Марк Милли заявил о необходимости снизить риторику о войне с КНР, подталкивающую Пекин к усилению военной мощи и сближению с Россией. Он рассказал об этом на фоне публикаций американских СМИ, которые пишут на тему грядущего противостояния Вашингтона и Пекина.

Пристрастившегося к сырому мясу и тестикулам мужчину прозвали «Королем яичек»
2023-04-03 02:00 Антонина Черташ
Американец перешел на диету из сырого мяса, яиц и органов животных. После многочисленных видео с поеданием козьих, бараньих и бычьих тестикул мужчину прозвали в соцсетях «Королем яичек». Он утверждает, что после изменения рациона исчезли его проблемы с желудком и кишечником.

Над администрацией Артемовска подняли флаг России
2023-04-03 02:09 Марина Совина
Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что над администрацией Артемовска (украинское название — Бахмут) подняли флаг России. По его словам, «юридически Артемовск взят». Пригожин также заявил, что в западных районах города «еще сосредоточен противник».

В Париже прошло голосование о запрете электросамокатов
2023-04-03 02:10 Юлия Мискевич
В Париже в воскресенье, 2 апреля, прошло голосование о запрете использования в городе электросамокатов. Об этом пишет The Guardian. Запрет вынесен на обсуждение общественности по причине существенного роста ДТП с участием электросамокатов — только в 2022 году погибли три человека, а 459 человек получили травмы.


Стало известно о госпитализации подозреваемой во взрыве в петербургском кафе
2023-04-03 02:13 Марина Совина
Девушка, которая вручила военному корреспонденту Владлену Татарскому статуэтку перед взрывом в кафе в Санкт-Петербурге, по предварительным данным, находится в больнице. Об этом сообщают Известия со ссылкой на источник. Информации о состоянии девушки на данный момент нет.

В МИД назвали виновного в расколе православия на Украине
2023-04-03 02:16 Марина Совина
В МИД России назвали руководство США виновным в расколе православия на Украине. По словам российских дипломатов, режим президента Украины Зеленского не самостоятелен в своей антиклерикальной политике, а раскол православия на Украине является целью Вашингтона.

В четырех областях Украины объявили воздушную тревогу
2023-04-03 02:23 Марина Совина
В четырех областях на востоке Украины объявлена воздушная тревога. Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты министерства цифровой трансформации республики. Речь идет о Сумской, Полтавской, Харьковской и Днепропетровской областях Украины.

В избранное