Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Терапевт рассказала о неочевидном способе защиты от болезней



Терапевт рассказала о неочевидном способе защиты от болезней
2023-04-01 20:33 Полина Кислицына
О неочевидном способе защиты от болезней рассказала терапевт телемедицинского сервиса «Доктис» Наталья Винарская, передает «Российская газета». По словам врача, во время смеха активизируются гормоны и вещества, благоприятно воздействующие на организм — эндорфины, серотонин, окситоцин и допамин.

Суд принял решение по делу наместника Киево-Печерской лавры
2023-04-01 20:37 Мария Грушко
Согласно приговору суда, наместник Киево-Печерской лавры митрополит УПЦ Павел должен находиться под домашним арестом с ношением браслета два месяца. «Следствие установило, что начиная с 24 февраля 2022 года Петр Лебедь [митрополит Павел] решил оправдывать [действия России], будучи наместником

«Зенит» обыграл «Урал» в матче РПЛ
2023-04-01 20:54 Анастасия Борисова
Петербургский «Зенит» одержал победу над екатеринбургским «Уралом» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Санкт-Петербург» и завершилась со счетом 2:0. Дублем отметился нападающий сине-бело-голубых Иван Сергеев. «Зенит» остается лидером турнирной таблицы РПЛ.

В Белоруссии назвали число желающих вернуться в страну оппозиционеров
2023-04-01 20:59 Варвара Кошечкина
Генеральный прокурор Белоруссии Андрей Швед назвал число желающих вернуться обратно в страну оппозиционеров. По его словам, в комиссию по рассмотрению заявлений от граждан, уехавших после президентских выборов 2020 года и желающих вернуться назад в республику, поступило 56 обращений.

В ДТП на Кубе пострадали пятеро россиян
2023-04-01 21:09 Марина Совина
Пятеро россиян пострадали в ДТП с туристическим автобусом в центральной части Кубы. Об этом сообщила генеральный консул РФ Нана Мгеладзе. Она уточнила, что двоих соотечественников госпитализировали и прооперировали. автобус с российскими и французскими туристами следовал из Тринидада в Варадеро.

В Испании прошли массовые протесты против НАТО
2023-04-01 21:23 Марина Совина
В двух городах Испании, Памплона и Витория-Гастейс, прошли массовые протесты против НАТО. Митинги, к которым присоединились сотни участников, прошли без инцидентов вечером 1 апреля. Участники выкрикивали лозунг «Против НАТО, остановим войну и капиталистическое варварство».

Захарова обвинила Киев в издевательстве над православием
2023-04-01 21:27 Марина Совина
Киев издевается и глумится над православием, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «День дурака прошел в Киеве с размахом. Зеленский, суд и толпа — все беснуются в Великий пост», — отметила дипломат. При этом она добавила, что насилие над религией проходит при безмолвном потворстве Запада.

В Белоруссии назвали российское тактическое ядерное оружие сдерживающим фактором
2023-04-01 21:29 Варвара Кузьмина
Решение России разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии не является нарушением международных обязательств Минска. Об этом заявил председатель постоянной комиссии Совета республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков в эфире телеканала «Беларусь-1».

В США рассказали о новом поражении Байдена от Путина на Украине
2023-04-01 21:44 Марина Совина
Конгрессмен-республиканец Пол Госар рассказал, что американский президент Джо Байден терпит поражение в очередной битве на Украине. Он заявил о новом поражении Байдена от российского лидера Владимира Путина, так как американцы устали спонсировать военный конфликт на Украине.

Политолог заявил о непонимании Вашингтоном важности Украины для России
2023-04-01 21:51 Марина Совина
США не придали своевременно значения тому, что Россия рассматривает тенденции на Украине как экзистенциальную угрозу. По мнению обозревателя Foreign Policy, ни Джо Байден, ни госсекретарь Энтони Блинкен «не предвидели, что война начнется достаточно скоро» и не сделали всего, что могли, чтобы предотвратить ее.

В США назвали условие для отступления ВСУ из Донбасса и Запорожья
2023-04-01 21:55 Марина Совина
ВСУ могут утратить контроль над рядом регионов Украины после разгрома в Артемовске, заявил бывший офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер. Он рассказал, что президента Украины Владимира Зеленского предупредили о такой перспективе, вследствие чего он так упорно держится за город.

Норвежская лыжница-чемпионка пожалела российских спортсменов
2023-04-01 21:55 Анастасия Борисова
Четырехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Тереза Йохауг прокомментировала решение Международного олимпийского комитета (МОК) допустить российских спортсменов на международные турниры в нейтральном статусе. Она назвала совершенно неправильными рекомендации МОК, подчеркнув, что при этом ей жаль россиян.

Митрополит Павел прокомментировал свой арест украинским судом
2023-04-01 22:09 Марина Совина
Митрополит Павел прокомментировал свой домашний арест. По его словам, решение суда в Киеве является политическим заказом.

В Израиле вновь прошли массовые протесты против судебной реформы
2023-04-01 22:10 Варвара Кузьмина
Десятки тысяч протестующих против судебной реформы вышли на улицы Израиля, несмотря на решение правительства о ее приостановке, передает издание The Times of Israel. В настоящее время демонстранты заполонили центральные улицы Тель-Авива, ключевые автомагистрали были перекрыты.

Митрополита Павла обязали отбывать домашний арест вдали от Киево-Печерской лавры
2023-04-01 22:14 Марина Совина
Митрополит Украинской православной церкви (УПЦ) Павел должен отбывать домашний арест вдали от Киево-Печерской лавры по месту жительства в селе Вороньков. Суд отклонил ходатайство защиты митрополита о посещении им богослужений в Киево-Печерской Лавре.

В Госдуме предложили разработать меры продвижения патриотического контента в РФ
2023-04-01 22:14 Марина Совина
Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова заявила, что в России необходимо выработать комплекс мер, чтобы в интернете патриотический контент был более заметен. «Чтобы в сети интернет созидательный, патриотический контент был более заметен», — объяснила Кузнецова журналистам.

Суд запретил митрополиту Павлу посещать Киево-Печерскую лавру
2023-04-01 22:17 Марина Совина
Украинский суд не разрешил митрополиту Павлу, помещенному под домашний арест, посещать богослужения в Киево-Печерской лавре.

Орбана назвали самым популярным политиком в Венгрии
2023-04-01 22:38 Марина Совина
Опрос показал, что большинство граждан Венгрии одобряет деятельность премьер-министра страны Виктора Орбана. «Орбан пользуется поддержкой 58 процентов избирателей, в то время как его соперник на прошлогодних выборах Петер Марки-Зай может рассчитывать на поддержку лишь 18 процентов», — говорится в отчете.

WSJ сообщила о слежке за арестованным в России журналистом
2023-04-01 22:45 Варвара Кузьмина
Американская газета The Wall Street Journal сообщила о слежке российских силовиков за арестованным в России корреспондентом издания Эваном Гершковичем. Как утверждает газета, несколько сотрудников российской службы безопасности следили за журналистом, когда он выполнял одно из заданий.

Названы убивающие прогресс при занятиях спортом причины
2023-04-01 22:54 Анастасия Борисова
Журналисты «Правды.ру» назвали убивающие прогресс при занятиях спортом причины. Первой ошибкой стал недостаток прогресса. Также нельзя заниматься без перерывов. Кроме того, не нужно разделять дни тренировок на каждую группу мышц. Следующей ошибкой стало отсутствие восстанавливающих процедур.

В Турции назвали сроки запуска паромного сообщения между Сочи и Трабзоном
2023-04-01 22:57 Марина Совина
С 1 мая откроется регулярное паромное сообщение между Трабзоном и Сочи, заявил глава торгово-промышленной палаты турецкого Трабзона Эркут Челеби. Он уточнил, что между двумя городами будут ходить паромы вместимостью 300 пассажиров и рассчитанные на перевозку 200 автомобилей и 6 автобусов.

Стало известно о давлении США на G7 из-за политики Китая
2023-04-01 22:57 Марина Совина
Соединенные Штаты хотят, чтобы страны G7 приняли совместные меры против Китая, если Пекин прибегнет к экономическому давлению в отношении партнеров «Большой семерки». Американское правительство и Конгресс обсуждают законопроекты о повышении тарифов. Таким образом, Вашингтон пытается отговорить Китай.

Глава МИД Латвии посмеялся над заветной мечтой Украины
2023-04-01 23:07 Марина Совина
Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс поздравил Украину с исторически важным событием — вхождением в состав Евросоюза. Позднее он извинился за эту первоапрельскую шутку, назвав ее неприемлемой. Дипломат удалил пост под давлением комментаторов из Украины.

Россиянина задержали за жестокую расправу над щенком
2023-04-01 23:14 Варвара Кузьмина
В Сочи задержали 43-летнего мужчину, жестоко убившего десятимесячного щенка. Уточняется, что в полицию обратились соседи россиянина, заметив на его одежде следы крови. Прибывшие на место происшествия правоохранители обнаружили в квартире мужчины труп собаки с ножевым ранением.

Защита наместника Киево-Печерской лавры попросит суд отменить ношение браслета
2023-04-01 23:31 Марина Совина
Защита наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла будет ходатайствовать об отмене для него ношения электронного браслета в связи с состоянием здоровья священнослужителя. Адвокат отметил, что для этого будут собраны все медицинские документы.

НАТО проведет крупнейшие учения истребителей в июне
2023-04-01 23:31 Марина Совина
Минобороны Германии заявило, что НАТО в июне 2023 года проведет самые масштабные за всю свою историю учения истребителей. Маневры будут идти 11 дней, воздушное пространство Германии перекроют. В учениях задействуют 200 истребителей и другие военные самолеты, а также до 10 тысяч военнослужащих.

В результате разрушительного торнадо в США погибли 18 человек
2023-04-01 23:41 Варвара Кузьмина
По меньшей мере 18 человек погибли в результате торнадо, обрушившегося на несколько американских штатов 31 марта, передает телеканал ABC News со ссылкой на местные власти. Помимо этого, десятки пострадавших от стихийного бедствия были госпитализированы, говорится в публикации.

В Киево-Печерской лавре назвали причину ареста митрополита Павла
2023-04-01 23:58 Марина Совина
Решение о домашнем аресте наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла является попыткой сменить наместника канонической УПЦ на назначенного раскольниками перебежчика, сохранив монахов на месте, объяснил насельник лавры. По его словам, у ПЦУ максимум 200 монахов, и работать в храмах некому.

Американские специалисты заявили о росте активности вокруг ядерного центра КНДР
2023-04-02 00:14 Марина Совина
Американские специалисты утверждают, что строительство экспериментального легководного реактора в Северной Корее может близиться к завершению, заявил портал 38 North. В частности, эксперты зафиксировали активные работы вокруг ядерного научно-исследовательского центра в Йонбене.

В Херсонской области раскрыли ячейку террористов
2023-04-02 00:14 Марина Совина
Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что правоохранительные органы в Херсонской области раскрыли ячейку украинских террористов, планировавших совершить теракты в людных местах в городе Новая Каховка. Обнаружены схроны взрывчатых веществ в большом объеме.

Обнаружен нагрев атмосферы Сатурна из-за колец
2023-04-02 00:16 Александр Еникеев
Астрономы выявили избыток ультрафиолетового излучения, которое наблюдается в виде спектральной линии горячего водорода в атмосфере Сатурна. Это указывает на внешнее воздействие, которое загрязняет и нагревает верхнюю часть атмосферы, — дождь из ледяных частиц системы колец газового гиганта.

Кандидата в президенты Турции обвинили в пренебрежении традициями
2023-04-02 00:19 Варвара Кузьмина
Кандидат в президенты Турции от шести оппозиционных партий, лидер Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу столкнулся с осуждением, случайно встав в обуви на исламский молитвенный коврик (намазлык). Фотографию политика опубликовало издание Yeni Şafak, назвав ее «скандальной».

В Пензе арестовали иностранку по обвинению в убийстве семимесячного сына
2023-04-02 00:25 Марина Совина
Суд в Пензе заключил под стражу иностранку по обвинению в убийстве семимесячного сына. Женщине предъявлено обвинение в убийстве малолетнего, заведомо для нее находящегося в беспомощном состоянии. Известно, что мать, с конца января лежавшая в инфекционном отделении больницы вместе с сыном, задушила своего ребенка.

Стала известна причина ухода Кержакова из европейского клуба
2023-04-02 00:26 Анастасия Борисова
Генеральный менеджер кипрского клуба «Кармиотисса» Антонис Антониус рассказал, что россиянин Александр Кержаков покинул пост главного тренера команды по собственному желанию. Причиной стали низкие результаты команды. «Это жизнь в футболе. Он чувствовал, что команде нужны перемены», — заявил Антониус.

Стало известно о ранении мирного жителя при обстреле ДНР со стороны Украины
2023-04-02 00:45 Марина Совина
Представительство Донецкой народной республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщило, что украинские войска за минувшие сутки выпустили 97 боеприпасов по населенным пунктам ДНР. В результате ранен мирный житель.

Дацик заявил о желании тренироваться с Джонсоном
2023-04-02 00:48 Варвара Кузьмина
Российский боец смешанного стиля (ММА) Вячеслав Дацик заявил о своем желании поучаствовать в тренировочных боях с победившем его американцем Кевином Джонсоном, если тот останется жить в России. «Я надеюсь, что Кевин будет жить в Москве, а мы сможем с ним поспарринговаться», — поделился спортсмен.

Митрополит Павел рассказал о попытках его отравить
2023-04-02 00:49 Марина Совина
Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел в ходе выступления в суде рассказал о попытках его отравить. По его словам, это пытались сделать дважды: в 2012 и в 2014 годах, из-за чего ему удалили селезенку. Кроме того, митрополит заявил, что у него в голове нашли кисту размером 13,2 миллиметра.

Армения прислушалась к опасениям России из-за присоединения к договору о МУС
2023-04-02 01:09 Марина Совина
Армения прислушалась к опасениям России из-за планов Еревана ратифицировать Римский статут, заявил вице-спикер парламента республики Акоп Аршакян. По его словам, правительство одобрило законопроект о присоединении в МУС еще в 2022 году в связи планами привлечь к ответственности Азербайджан за «агрессию».

Полянский прокомментировал переход председательства в СБ ООН к России
2023-04-02 01:11 Марина Совина
Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Россия во время своего председательства в Совете Безопасности будет честным брокером. Он напомнил, что в субботу, 1 апреля, председательство в СБ ООН на месяц перешло к Российской Федерации.

Сирийская провинция Хомс подверглась израильской ракетной атаке
2023-04-02 01:32 Марина Совина
Сирийские силы противовоздушной обороны (ПВО) отражают ракетную атаку Израиля. Нападение произошло в провинции Хомс. Утверждается, что зенитчикам удалось перехватить несколько ракет, выпущенных по военным объектам. В результате обстрела ранения получили четверо военнослужащих.

Путин подписал указ о создании платформы «ГосТех»
2023-04-02 01:48 Марина Совина
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании, развитии и эксплуатации государственных информационных систем с применением единой цифровой платформы «ГосТех». платформа призвана соответствовать требованиям о защите информации, содержащейся в государственных информационных системах.

США призвали отказаться от своей одержимости скоротечными войнами
2023-04-02 01:55 Марина Совина
Американский журнал заявил, что США одержимы скоротечными войнами, но должны отказаться от такой стратегии. По мнению журналиста, Вашингтон каждый раз проявляет стратегическую нетерпеливость. «Одержимость скоротечными войнами влияет сегодня и на освещение военных действий на Украине», — отметил он.

Отказ Байдена посетить коронацию Карла III раскритиковали
2023-04-02 02:04 Варвара Кузьмина
Британский депутат Боб Сили раскритиковал отказ президента США Джо Байдена от посещения коронации британского короля Карла III. «Это кажется довольно небрежным, и меня так и подмывает сказать еще что-нибудь о нем из-за того, что он не планирует приезжать», — заявил политик, предложив Байдену пересмотреть свой график.

Министр иностранных дел Эквадора ушел в отставку
2023-04-02 02:11 Варвара Кузьмина
Министр иностранных дел Эквадора Хуан Карлос Ольгин заявил о своем уходе в отставку. Об этом он сообщил в личном Twitter-аккаунте. «Я ухожу в отставку с поста министра иностранных дел», — говорится в заявлении главы внешнеполитического ведомства. Свое решение Ольгин объяснил личными причинами.

Суд отправил митрополита Павла под домашний арест на два месяца
2023-04-02 02:26 Марина Совина
Суд в Киеве отправил наместника Киево-Печерской лавры митрополита УПЦ Павла под домашний арест на два месяца в электронном браслете. Отбывать меру пресечения он будет по месту жительства в селе Вороньков Бориспольского района Киевской области. Однако священнослужителю разрешили записывать и публиковать видеоролики.

Египет и Сирия решили восстановить дипломатические отношения
2023-04-02 02:30 Марина Совина
Источники рассказали, что Египет и Сирия ведут предварительные переговоры о полном восстановлении дипломатических отношений. Журналистам стало известно, что президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и лидер Сирии Башар Асад могут встретиться в апреле для обсуждения этого вопроса.

В избранное