Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Москвичка лишилась двух миллионов рублей из-за псевдоброкеров



Москвичка лишилась двух миллионов рублей из-за псевдоброкеров
2023-04-09 15:37 Никита Абрамов
В Москве местная жительница лишилась двух миллионов рублей из-за псевдоброкеров. Москвичка на одном из сайтов по поиску работы познакомилась с некой Кристиной, которая предложила ей за три недели научиться торговать на бирже. Женщина согласилась и взяла кредит на два миллиона.


Губернатор Усс высказался о побеге сына из-под домашнего ареста
2023-04-09 15:43 Фариза Бацазова
Детали побега сына губернатора Красноярского края Артема Усса из-под домашнего ареста в Милане могут остаться непубличными в том случае, если он не захочет об этом говорить. Об этом заявил глава региона Александр Усс. По его словам, за пределами РФ «есть много искренних порядочных людей, которые поддерживают Россию».

Умер актер Молодежного театра на Фонтанке Вадим Волков
2023-04-09 15:43 Анастасия Астахова
На 60-м году жизни скончался актер Молодежного театра на Фонтанке в Санкт-Петербурге Вадим Волков. О причинах смерти артиста не сообщается. В Молодежном театре Волков проработал 12 лет, играя в таких спектаклях, как «Севильский цирюльник» и «Жаворонок». Помимо службы на сцене учреждения, актер активно снимался в кино.

«Крылья Советов» обыграли «Сочи» в матче РПЛ
2023-04-09 15:59 Анастасия Борисова
Самарские «Крылья Советов» одержали победу над «Сочи» в матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Сочи на стадионе «Фишт» и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У «Крыльев» забитыми мячами отличились защитники Илья Гапонов и Фернандо Костанза. У хозяев — Кристиан Нобоа.


Боец ВСУ сообщил подробности о ведении боев у Бахмута
2023-04-09 15:59 Никита Абрамов
Боец Вооруженных сил Украины сообщил об огромных потерях среди личного состава в окрестностях Артемовска (Бахмута). «Здесь погибшие люди. Мы нашли пацана, который сегодня сгорел. Вот его вода. Он собирался жить, взял еду, фасоль, "Мивину", шоколадку, теплые рукавицы, сигареты», — сказал украинский военнослужащий.

Зеленский назвал визит в Польшу шагом к победе
2023-04-09 16:07 Варвара Кошечкина
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал визит в Польшу, назвав его еще одним шагом к победе. Украинский лидер поблагодарил Варшаву за поддержку и военную помощь. Ранее в видеообращении политик сообщил, что Киев получит от Варшавы 200 бронетранспортеров Rosomak, самоходные минометы и дополнительные ракеты.

Трое несовершеннолетних россиян провалились под лед в Тверской области
2023-04-09 16:07 Никита Абрамов
В Тверской области трое несовершеннолетних россиян провалились под лед, один подросток погиб. Прокуратура Калининского района установит обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет дана оценка исполнению требований федерального законодательства о несовершеннолетних.

Американцам из-за кризиса предложили красить картофель на Пасху
2023-04-09 16:12 Варвара Кошечкина
На фоне кризиса и резкого роста цен на яйца американцам предложили изменить пасхальную традицию и в этот раз красить на Пасху картофель. Такая идея в последнее время распространяется в социальных сетях, однако американцы, опрошенные журналистами, подчеркнули, что считают ее странной.

Полиция начала проверку после смертельного ДТП с участием актрисы Шульман
2023-04-09 16:14 Анастасия Астахова
Полиция начала проверку после ДТП в Санкт-Петербурге, в котором, предположительно, погибла российская актриса дубляжа Елена Шульман. 7 апреля артистку на остановке сбил троллейбус. Шульман доставили в больницу с тяжелыми травмами, однако врачам не удалось спасти актрису дубляжа.

Игорь Николаев решил продавать алкоголь под брендом «Выпьем за любовь»
2023-04-09 16:21 Фариза Бацазова
Российский певец Игорь Николаев подал заявку в Роспатент для регистрации товарного знака «Выпьем за любовь», названного в честь одноименной композиции. Ожидается, что после оформления торговой марки артист сможет не только выпускать связанную с музыкой продукцию, но и продавать алкогольные и безалкогольные напитки.

Захарова прокомментировала призывы ПЦУ молиться на украинском
2023-04-09 16:30 Никита Абрамов
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в Telegram-канале прокомментировала призыв Православной церкви Украины (ПЦУ) молиться только на украинском языке. Речь идет о заявлении руководителя ПЦУ Епифания, который заявил, что церковь не желает выселения монахов из Киево-Печерской лавры.


Появилось видео удара по используемому ВСУ мосту для атак Брянской области
2023-04-09 16:31 Кристина Есикова
Летчики Западного военного округа с помощью истребителей Су-34 нанесли удар по мосту через реку Судость в Черниговской области Украины, по нему украинская армия заходила в Брянскую область. Соответствующее видео опубликовал российский военный корреспондент Евгений Поддубный.

В России оценили шансы пасхального перемирия с Украиной
2023-04-09 16:33 Варвара Кошечкина
Шансов на объявление пасхального перемирия между Россией и Украиной крайне мало, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. В разговоре с «Лентой.ру» он оценил возможность Москвы и Киева договориться о приостановке боевых действий в христианский праздник.

Власти ДНР подтвердили взятие под контроль шиноремонтного завода в Марьинке
2023-04-09 16:39 Никита Абрамов
Территория шиноремонтного завода, находящегося в Марьинке, перешла под контроль Вооруженных сил (ВС) России. Эту информацию подтвердил советник врио главы ДНР Ян Гагин. Советник уточнил, что территория предприятия была одним из мощных и стратегически важных укрепрайонов на данном направлении.

Израиль продлил визы и гуманитарную помощь украинским беженцам
2023-04-09 16:48 Фариза Бацазова
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху решил продлить срок действия виз, оказания социальной поддержки и медицинских услуг находящимся в стране беженцам с Украины. Об продлении гуманитарной помощи в воскресенье, 9 апреля, сообщила канцелярия главы израильского правительства.

Макрон призвал ЕС к большей независимости в оборонной промышленности
2023-04-09 16:48 Варвара Кошечкина
Европейский союз должен стремиться к большей независимости в оборонной промышленности, чтобы не ориентироваться лишний раз на остальных партнеров «в критических вопросах». Об этом высказался президент Франции Эммануэль Макрон. По его словам, ЕС, поняв реальное положение дел, должен не бояться и «сделать шаг вперед».

На Украине истолковали слова Зеленского о границах с Польшей
2023-04-09 16:51 Кристина Есикова
Президент Украины Владимир Зеленский мог случайно проговориться о будущем союзе Киева и Варшавы во время визита в Польшу. По мнению политолога Руслана Бортника, Зеленский подразумевал последствия становления республики членом Евросоюза и НАТО. Также обсуждаются сценарии, если страна не сможет быстро вступить в ЕС.

Лия Ахеджакова уволилась из «Современника»
2023-04-09 16:56 Фариза Бацазова
Народная артистка России Лия Ахеджакова уволилась из столичного театра «Современник» по собственному желанию. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе учреждения. Собеседники агентства подчеркнули, что в связи с этим трудовые отношения с известной актрисой не могут быть продолжены.

Россиянка погибла при ударе автомобиля об столб
2023-04-09 16:57 Никита Абрамов
В Ленинградской области 41-летняя пассажирка Renault Logan погибла при ударе автомобиля об столб. Об этом сообщает KP.RU со ссылкой на ГУ МВД России по Ленобласти и Санкт-Петербургу. Инцидент произошел около восьми часов утра 9 апреля на 129-м километре трассы «Нарва» по направлению к Ивангороду.

Большунов рассказал о тронувших его словах норвежского лыжника
2023-04-09 17:00 Анастасия Борисова
Российский лыжник Александр Большунов рассказал о тронувших его словах норвежского соперника. «На этой неделе мне написал спортсмен из сборной Норвегии со словами "приезжай к нам, мы соскучились". Сказал, что нужно перевернуть негативные мысли и оставить происходящее в стороне», — вспомнил 26-летний спортсмен.

Непомнящий сыграл вничью в первой партии матча за титул чемпиона мира
2023-04-09 17:04 Дарья Коршунова
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий сыграл вничью с китайцем Дином Лижэнем в первой партии матча за титул чемпиона мира по шахматам. Отечественный спортсмен, для которого это вторая попытка завоевать мировую шахматную корону, играл белыми фигурами. Партия завершилась на 49-м ходу.

Стало известно об обсуждении «самых закрытых тем» Путиным и Лукашенко
2023-04-09 17:12 Кристина Есикова
Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко обсудили «самые закрытые темы» в квартире в Кремле. «Проведя переговоры и рабочий ужин в Кремле, лидеры несколько часов общались в той самой кремлевской квартире. Там обсуждались самые закрытые темы», — сказано в публикации.

Адвокат назвал ошибкой правосудия предъявленные Трампу обвинения
2023-04-09 17:22 Полина Матюхина
Адвокат экс-президента США Дональда Трампа Джим Трасти назвал обвинения, предъявленные политику, ошибкой правосудия. Он заявил, что приоритетом защиты является снятие всех обвинений с Трампа. Сам политик, по его словам, проявляет стойкость, хоть и расстроен сложившейся ситуацией.

Раскрыт правильный способ чистки стиральной машины
2023-04-09 17:29 Алина Гостева
Эксперт по бытовой технике в интернет-магазине электроприборов AO.com Саймон Экстон раскрыл правильный способ чистки стиральной машины. Данная процедура включает в себя три шага. Во-первых, следует подвергнуть глубокой очистке отсек для моющего средства, для чего потребуется замочить его в горячей мыльной воде.

Павел Дуров проиграл в борьбе за автомобильный номер за миллиард рублей
2023-04-09 17:43 Полина Матюхина
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров проиграл в борьбе за автомобильный номер стоимостью более одного миллиарда рублей. Об этом рассказал блогер и представитель компании Whitewill Станислав Исаев. По его словам, номер из одной цифры — 7 — продавали на благотворительном аукционе в Дубае.

Москва вошла в тройку городов с самыми богатыми миллиардерами
2023-04-09 17:48 Фариза Бацазова
Москва заняла шестое место в мировом рейтинге Forbes по количеству проживающих в ней миллиардеров, а также вошла в тройку по их совокупному состоянию. Несмотря на западные санкции и продолжающуюся спецоперацию на Украине, столица России поднялась с седьмого на шестое место по числу живущих в городе миллиардеров.

ВСУ обстреляли населенные пункты ДНР
2023-04-09 17:48 Кристина Есикова
Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили по Ясиноватой в Донецкой народной республике (ДНР) 30 снарядов калибра 155 миллиметров за пять минут. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

В Петербурге задержали банду подростков-грабителей
2023-04-09 17:50 Анастасия Астахова
В центре Санкт-Петербурга полиция задержала банду подростков-грабителей, которые отобрали деньги у школьников. Пострадавшие, у которых изъяли средства, обратились в правоохранительные органы, и через час двое 17-летних злоумышленников и их 14-летний приятель были задержаны и доставлены в участок.

Стало известно о проблемах украинской армии в обороне
2023-04-09 18:04 Варвара Кошечкина
Ресурсы украинской противовоздушной обороны (ПВО) среднего радиуса могут быть полностью истощены уже в мае. Об этом стало известно из попавших в сеть секретных американских документов, передает WP. Также в бумагах Пентагона, как утверждается, говорится о «тревожащей нехватке» оружия, которое Запад поставляет Киеву.

Экс-главу округа в Ленобласти задержали по делу о взятке при строительстве
2023-04-09 18:06 Анастасия Астахова
Экс-главу администрации муниципального округа «Агалатовское сельское поселение» в Ленобласти Владимира Сидоренко задержали по делу о взятке во время долевого строительства. Сообщается, что в период с 2016 по 2019 год подозреваемый и неустановленная группа лиц получили сумму в размере двух миллионов рублей.

Макрон заявил о невозможности создания архитектуры безопасности в Европе
2023-04-09 18:08 Кристина Есикова
В Европе невозможно создать архитектуру безопасности при наличии горячих или замороженных конфликтов на континенте. «Европейской архитектуры безопасности не может быть до тех пор, пока в Европе существуют страны, подвергающиеся вторжению», — заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

В России подросток защищал свертки с наркотиками и угрожал полицейским гранатой
2023-04-09 18:22 Никита Абрамов
В Люберцах 17-летний подросток начал угрожать полицейским гранатой, пытаясь защитить 30 свертков с наркотиками. Об этом сообщил Telegram-канал Shot. Инцидент произошел в деревне Марусино. Сотрудники полиции обратили внимание на подозрительного парня, который нервно озирался по сторонам.


ЦСКА разгромил аутсайдера РПЛ
2023-04-09 18:27 Дарья Коршунова
ЦСКА одержал победу над «Химками» в матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Первым ворота соперников поразил хавбек Иван Обляков. Также забитыми мячами отметились полузащитники Бактиер Зайнутдинов и Хорхе Карраскаль.

Более 170 человек эвакуировали после обрушения жилого дома в Марселе
2023-04-09 18:39 Анастасия Астахова
Во Франции эвакуировали 179 человек после обрушения жилого четырехэтажного дома на улице Тиволи в Марселе. Известно о пяти пострадавших в результате случившегося. По словам главы МВД Франции Жеральда Дарманена, под завалами могут находиться от 4 до 10 человек. Инцидент произошел в ночь на 9 апреля.

В США назвали возможные последствия взятия Артемовска под контроль
2023-04-09 18:40 Кристина Есикова
Бывший советник главы Пентагона полковник в отставке Дуглас Макгрегор назвал последствием взятия под контроль Артемовска (украинское название — Бахмут) открытие северного и западного направлений для удара. «Как только земля подсохнет, Бахмут станет ключевой точкой», — считает он.

Вероятность ухудшения отношений США с союзниками из-за утечки данных оценили
2023-04-09 18:48 Варвара Кошечкина
Отношения США с союзниками вряд ли испортятся из-за утечки секретных данных Пентагона, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. В разговоре с «Лентой.ру» он оценил вероятность разногласий между западными странами.

Российский менеджер попросил суд приостановить процесс и отправить его на СВО
2023-04-09 18:49 Никита Абрамов
Российский менеджер Александр Дагуца, которого обвиняют в выводе за границу 24 миллионов долларов, заключил контракт и отправился на специальную военную операцию (СВО), находясь под судом. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Осенью 2022 года уроженец Молдавии Дагуца находился под действием подписки о невыезде.

На Украине анонсировали новые военные поставки Запада
2023-04-09 18:57 Варвара Кошечкина
Украина вскоре получит от Запада новую партию военной помощи. Очередные поставки в эфире телемарафона анонсировал спикер Воздушных сил (ВС) Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат. Он рассказал, что Киев ожидает получить от Запада системы противовоздушной обороны (ПВО).

В Москве мужчина напал на продавца шаурмы и получил удар ножом
2023-04-09 18:58 Анастасия Астахова
В московском районе Медведково мужчина напал на продавца из-за того, что ему не понравился вкус шаурмы, и получил удар ножом. Нетрезвый покупатель обвинил сотрудника ларька в попытке его отравить, попытался разбить витрину, а также предложил продавцу подраться. Сотрудник отказался от борьбы и ударил оппонента ножом.

Президент Грузии призвала изменить мемориал Второй мировой войны
2023-04-09 18:58 Никита Абрамов
Президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала переделать мемориал в Тбилиси, посвященный Второй мировой войне. Об этом сообщает Georgian News Agency. По ее мнению, мемориал, который находится в тбилисском парке Ваке, нужно переделать так, чтобы он отражал все боевые действия, в которых участвовала Грузия.

Человек пострадал при обстреле ВСУ запорожского города
2023-04-09 19:06 Никита Абрамов
Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли город Пологи в Запорожской области, есть пострадавший. Об этом заявил врио губернатора региона Евгений Балицкий. Балицкий добавил, что граждане стран Запада должны понять, что поставки их главами оружия на Украину является прямым пособничеством террористам.

В Башкирии бизнесвумен обокрали на 40 миллионов рублей
2023-04-09 19:10 Кристина Есикова
Дом бизнесвумен, проживающей в Иглинском районе Башкирии, обокрали на 40 миллионов рублей. Инцидент произошел во время ее отъезда. За домом следил алабай, а также камеры видеонаблюдения. Однако ворам удалось обойти охрану и украсть все накопления, в том числе деньги и украшения.

Илон Маск обеднел на миллиарды долларов
2023-04-09 19:19 Полина Матюхина
Глава производителя электрокаров Tesla Илон Маск за неделю обеднел на 14,5 миллиарда долларов. По подсчетам американского Forbes, состояние бизнесмена теперь составляет 187,9 миллиарда долларов. Его капитал сократился на фоне опасений инвесторов по поводу прибыльности Tesla.

На одной из веток метро Москвы частично остановлено движение поездов
2023-04-09 19:21 Полина Матюхина
Движение поездов частично остановили на синей ветке московского метро. «На Арбатско-Покровской линии (3) нет движения поездов от "Партизанской" до "Курской" для проверки состава. В обратном направлении поезда следуют с увеличенными интервалами», — сообщил столичный дептранс.

Российские войска поразили командный пункт группировки ВСУ «Харьков»
2023-04-09 19:22 Никита Абрамов
Российские войска поразили командный пункт группировки Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Харьков». Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Кроме того, Вооруженные силы (ВС) России уничтожили склады ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в Запорожской области и в ДНР.

Появилось видео уничтожения украинского БТР «Буцефал»
2023-04-09 19:25 Никита Абрамов
Российские войска уничтожили украинский БТР «Буцефал». Кадры с пылающим бронетранспортером опубликовал Telegram-канале «Военкоры Русской Весны». На кадрах виден горящий БТР, который стоит в поле. На фоне слышны выстрелы и взрывы. Отмечается, что действие происходит около Артемовска.

В США заявили о возможности Китая установить контроль над Тайванем
2023-04-09 19:30 Анастасия Астахова
Председатель комитета палаты представителей по иностранным делам США Майкл Маккол заявил, что Китай может установить контроль над Тайванем мирным путем по итогам выборов главы администрации в январе 2024 года. По словам политика, на Тайване есть две партии, одна из которых хочет говорить с Китаем.

Движение на Арбатско-Покровской линии метро Москвы восстановили
2023-04-09 19:32 Никита Абрамов
Движение поездов на Арбатско-Покровской линии московского метрополитена восстановлено, сообщили в столичном Дептрансе.

В избранное