Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Озвучена выгода Китая от роли миротворца в украинском конфликте



Озвучена выгода Китая от роли миротворца в украинском конфликте
2023-04-08 07:35 Варвара Кошечкина
Председатель КНР Си Цзиньпин наращивает свой авторитет в Европе, где он рассматривается в качестве единственного мирового лидера, способного оказывать влияние на Россию. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» сообщил кандидат политических наук, доцент Академии труда и социальных отношений Павел Фельдман.

Военкор раскрыл возможное направление наступления ВСУ
2023-04-08 07:38 Марина Совина
Военный корреспондент Андрей Коц раскрыл возможное направление наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Как пояснил Коц, к востоку от сватовского рубежа находится ЛНР, к югу — ДНР, к западу — Харьковская область, а к северу — Белгородская. «Это перекресток практически», — отметил он.

В Запорожье ответили на указ Зеленского о создании военных администраций
2023-04-08 07:46 Марина Совина
Указ Владимира Зеленского о создании 19 военных администраций на территории России является очередной пиар-акцией, заявил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. По его словам, с таким же успехом украинский лидер может объявить о создании военной администрации Владивостока или Рязани.

Российский летчик сбил два вертолета и один штурмовик украинских военных
2023-04-08 07:47 Марина Совина
Cтарший инструктор, летчик Алан Датиев за один боевой вылет сбил два вертолета Ми-24 и один штурмовик Су-25 украинских военных. По словам российского военнослужащего, сначала он обнаружил двух противников во время стандартного патрулирования воздушного пространства в районе переднего края.

Вашингтон обвинили в нарушении обещания по пересмотру отношений с Эр-Риядом
2023-04-08 08:00 Варвара Кузьмина
Вашингтон решил не пересматривать отношения с Эр-Риядом вопреки обещанию, данному после прошлогоднего решения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти, пишет Politico. Отмечается, что тогда власти США не только заявили о намерении пересмотреть состояние отношений с Саудовской Аравией, но и пригрозили последствиями для страны.

В сеть утекла новая партия секретных документов США по Украине и Китаю
2023-04-08 08:01 Екатерина Подвигина
Утечка секретных документов США продолжилась, в интернете опубликованы документы, касающиеся Украины, Китая и Ближнего Востока, сообщает New York Times. Речь идет о более, чем сотне документов, часть из которых содержит маркировку, указывающую на то, что материалы не должны быть доступны представителям других стран.

Военкоры сообщили об устроивших «адскую ночь» для ВСУ бойцах ЧВК «Вагнер»
2023-04-08 08:08 Марина Совина
Бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» обеспечили «адскую ночь» для Вооруженных сил Украины (ВСУ), прорвавшись к трассе Т-0504, ведущей к Артемовску (украинское название — Бахмут). В центре, в районе железной дороги и в юго-западных районах города продолжаются бои.

В России увеличился спрос на внутренние горные курорты
2023-04-08 08:14 Марина Совина
Российские горнолыжные курорты по итогам зимнего сезона зафиксировали прирост турпотока на 10–15 процентов. Об этом пишет «Коммерсантъ». Россияне ездили кататься в основном в Красную Поляну, Домбай, Архыз, Приэльбрусье и Шерегеш. Такую ситуацию связали с ограниченным числом доступных выездных направлений.

Военный эксперт назвал сроки зачистки Артемовска
2023-04-08 08:28 Марина Совина
Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин заявил, что одна только зачистка Артемовска (украинское название — Бахмут) займет несколько дней. «Не говоря уже о разминировании», — добавил он. По словам аналитика, в городе «еще достаточно работы, даже если противник начал отход».

Доходы российского бюджета начали догонять расходы
2023-04-08 08:32 Екатерина Подвигина
После не лучшего начала бюджетного года с большим дефицитом, ситуация с доходами и расходами в российском бюджете стабилизировалась в марте. Отдельно в минувшем месяце зафиксирован небольшой профицит, который сократил накопленный за первый квартал дефицит бюджета до 2,4 триллиона рублей.

Кадыров порассуждал о возможном контрнаступлении ВСУ
2023-04-08 08:45 Марина Совина
Глава Чечни Рамзан Кадыров порассуждал о возможном контрнаступлении Вооруженных сил Украины (ВСУ). Как отметил Кадыров, для контрнаступления украинским силам нужны большие ресурсы, а также отметил неизбежность потерь у ВСУ. «В то же время наши позиции выгодные, укрепленные», — подчеркнул он.

Названа доля курящих вейпы россиян
2023-04-08 08:51 Екатерина Подвигина
Более четверти взрослых россиян курят, при этом 15 процентов из них предпочитают вейпы, однако растет и доля тех, кто готов потреблять никотин в различных способах, без привязки к конкретным устройствам. Об этом владелец табачного консалтингового агентства Fedotov Group Евгений Федотов.

В Китае обозначили последствия присоединения Финляндии к НАТО
2023-04-08 08:53 Варвара Кузьмина
После вступления Финляндии в НАТО ситуация в области безопасности в Евросоюзе (ЕС) стала еще более ненадежной, пишет китайское издание Global Times. Так, по мнению газеты, решение страны присоединиться к альянсу нарушает политику нейтралиста, которой она придерживалась.

Стало известно о входе бойцов «Вагнера» в западную часть Артемовска
2023-04-08 09:01 Марина Совина
Бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» пересекли железную дорогу и вошли в западную часть Артемовска (украинское название — Бахмут). Об этом сообщает «Военное обозрение». По информации портала, бойцы завершили взятие под свой контроль территории центрального городского железнодорожного вокзала.

В ДНР заявили об игнорировании пыток со стороны Киева в международных структурах
2023-04-08 09:11 Анастасия Заикина
Международные структуры игнорируют применение пыток со стороны Киева. Об этом заявила омбудсмен ДНР Дарья Морозова. По данным аппарата уполномоченного по правам человека республики, почти 100 процентов военнослужащих ДНР, которые вернулись из украинского плена, подвергались пыткам со стороны украинских военных.

В российских магазинах почти закончилась игра «Монополия»
2023-04-08 09:31 Анастасия Заикина
В российских магазинах почти закончились запасы настольной игры «Монополия».

В Японии увидели сокращение зависимости от российского угля
2023-04-08 09:31 Варвара Кошечкина
По итогам 2022 года японские компании сократили зависимость от российского угля, утверждает газета Nikkei. Предприятия приобрели его на 45 процентов меньше, чем в 2021-м.

Овечкин оказался вне сотни самых ценных игроков НХЛ
2023-04-08 09:43 Анастасия Борисова
Российский нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин оказался вне сотни самых ценных игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сезона-2022/2023. Лидером в списке стал канадский нападающий и капитан «Эдмонтон Ойлерс» Коннор Макдэвид. Лучшим среди россиян в рейтинге оказался Никита Кучеров.

Медведев предсказал исчезновение Украины
2023-04-08 09:46 Варвара Кошечкина
В скором времени Украина исчезнет, так как никто не хочет ее себе — ни Европа, ни США, ни Россия. Об этом высказался зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Политик также отметил, что в перспективе Украина может сесть на «скрученную артритом шею дряхлеющего Европейского союза».

Глава МВФ спрогнозировала скорый бум из-за уязвимости глобальной экономики
2023-04-08 09:53 Виктория Кондратьева
Уязвимость глобальной экономики может привести к скорому буму. С таким прогнозом выступила директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева в ходе беседы с журналистом в преддверии ежегодных весенних встреч МВФ и Всемирного банка. При этом она отметила, что мир не приближается к экономическому кризису 2008 года.

Медведев посчитал недоразумением названные Украиной кусочки России
2023-04-08 10:16 Константин Лысяков
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что кусочки России, которые назвали Украиной в границах 1991 года, являются недоразумением. По его словам, оно порождено распадом Союза ССР. «И поэтому недоукраина не нужна нам. Нам нужна Большая Великая Россия», — считает политик.

Медведев заявил о неспособности американцев показать Украину на карте
2023-04-08 10:33 Виктория Кондратьева
Американцы не смогут показать Украину на карте мира, так как не знают о ее существовании и местоположении. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. По его словам, Украина нужна американским политическим элитам исключительно для пиара на военных и санкционных кампаниях.

В Минэнерго Турции оценили объем разведанных запасов газа
2023-04-08 10:46 Константин Лысяков
Разведанных в Турции запасов газа хватит для того, чтобы в течение 35 лет обеспечивать этим топливом потребности домохозяйств. Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез. По его словам, на данный момент объемы разведанных запасов составляют 710 миллиардов кубометров.

Неизвестное устройство увидели под машиной полицейского в Мелитополе
2023-04-08 10:47 Варвара Кошечкина
Подозрительное устройство замечено утром под автомобилем полицейского в Мелитополе. Об этом сообщили в ГУ МВД Запорожской области. Прибывшие на место происшествия специалисты уничтожили неизвестное устройство. В итоге пострадавших нет. Момент разминирования также попал на видео.

Жулин оскорбил американского фигуриста словами о смене пола
2023-04-08 10:51 Андрей Стрельцов
Заслуженный тренер России по фигурному катанию Александр Жулин оскорбил американского фигуриста Адама Риппона из-за поддержки отстранения отечественных спортсменов. «Эта Ева Риппон — это мальчик, которому член мешал докручивать прыжки, поэтому он ничего не добился», — подчеркнул он.

Посольство России прокомментировало данные о пострадавших в теракте в Тель-Авиве
2023-04-08 10:58 Виктория Кондратьева
Посольство России в Израиле прокомментировало данные о пострадавших россиянах в теракте в Тель-Авиве. Отмечается, что консульский отдел посольства следит за положением и контактирует представителями израильской власти. В диппредставительстве добавили, что обращений от конкретных лиц по теракту не поступало.

Российский истребитель уничтожил контрбатарейную станцию из США под Харьковом
2023-04-08 11:05 Константин Лысяков
Российский истребитель Су-35 уничтожил в районе поселка Песчаное в Купянском районе Харьковской области станцию контрбатарейной борьбы, произведенную в США. Также реактивными системами залпового огня «Ураган» и «Торнадо-С» был нанесен удар по скоплению противника в районе Богуславки.

Стало известно о предстоящей задаче ВС России
2023-04-08 11:18 Алевтина Запольская
Вооруженным силам (ВС) России вскоре предстоит решить главную задачу. Об этом заявил командир легендарного батальона группы «Восток» Александр Ходаковский. Он также добавил, что сейчас в рамках специальной военной операции на Украине очень многое зависит от пушек и ракет.

Российская артиллерия ударила по месту дислокации ВСУ под Херсоном
2023-04-08 11:23 Игорь Дмитров
Российские артиллеристы нанесли удар по месту дислокации подразделения Вооруженных сил Украины неподалеку от Токаревки в Херсонской области. Помимо этого в районе населенного пункта Львово вместе с боекомплектом ликвидирован украинский расчет миномета калибра 120 миллиметров.

СБУ заявила об уничтожении трех каналов выезда уклонистов с Украины
2023-04-08 11:29 Варвара Кошечкина
В Киевской области и Закарпатье уничтожены три канала выезда уклонистов с территории Украины. Об этом сообщили в СБУ.

В избранное