Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На Украине заявили о большом числе пророссийских бизнесменов



На Украине заявили о большом числе пророссийских бизнесменов
2023-04-26 01:34 Екатерина Подвигина
Бывший директор Бюро экономической безопасности (БЭБ) Украины Вадим Мельник заявил о большом количестве пророссийских бизнесменов и бывших членов парламента в стране. Он заявил, что нельзя позволять россиянам напрямую или косвенно вести экономическую деятельность страны и необходимо изымать принадлежащие им активы.

Росимущество пояснило правила внешнего управления иностранными активами
2023-04-26 01:48 Марина Совина
Росимущество пояснило правила внешнего управления иностранными активами из указа президента России Владимира Путина об ответных мерах в случае изъятия российских активов за рубежом. Как отметили в ведомстве, документ в отношении акций «Юнипро» и «Фортума» не касается прав собственности.

Додон обвинил Кишинев в стремлении ухудшить отношения с Москвой
2023-04-26 01:55 Марина Совина
Действия молдавских властей свидетельствуют о стремлении ухудшить и без того очень плохие отношения с Россией, считает экс-президент республики Игорь Додон. По словам политика, последние полгода Кишинев пытается полностью разорвать двусторонние связи, в частности, запретив въезд главе Татарстана Рустаму Минниханову.

Представитель Эрдогана высказался о здоровье турецкого лидера
2023-04-26 02:01 Марина Совина
Официальный представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын заявил, что турецкий лидер в добром здравии. В своем Twitter-аккаунте он заверил, что у Эрдогана крепкое здоровье. Ранее сообщалось, что президент Турции почувствовал себя плохо во время прямого эфира.

Заснувшая в поезде женщина проснулась рядом с голым мужчиной
2023-04-26 02:03 Алиса Удовик
В Великобритании женщина заснула в поезде и, проснувшись, увидела рядом с собой голого незнакомца. Позже он надел спортивные штаны и футболку, после чего вышел из поезда. Его описали как 65-70-летнего мужчину среднего телосложения ростом около 170 сантиметров с седыми волосами и короткой бородой.


Названы попадающие под налог на вклады категории россиян
2023-04-26 02:14 Екатерина Подвигина
По итогам 2023 года россиянам придется заплатить налог на доход со вкладов, однако это коснется не всех. Доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Равиль Ахмадеев объяснил, кому придет уведомление от налоговой, а кому не придется расставаться со своими накоплениями.

Связь с японским модулем прервалась в десяти метрах от Луны
2023-04-26 02:19 Марина Совина
Связь с японским модулем Hakuto-R, который нес арабский ровер Rashid, прервалась в десяти метрах от Луны. Как стало известно газете, связь с модулем была потеряна, когда он совершал посадку со скоростью около 16 миль в час (25 километров в час) и опустился до последних 33 футов (10 метров).


В Британии рассказали о полученных США тревожных посланиях от России
2023-04-26 02:22 Екатерина Подвигина
США получили два «леденящих душу» сигнала перед визитом главы МИД РФ Лаврова на заседание Совета безопасности (СБ) ООН в Нью-Йорк. Как пишет аналитик издания Daily Express Пол Уизерс, одно из этих заявлений было сделано лично Лавровым, а второе — его заместителем Сергеем Рябковым.

В Грузии понадеялись на получение статуса кандидата в члены ЕС до конца года
2023-04-26 02:39 Марина Совина
Грузия надеется получить статус кандидата в члены Европейского союза (ЕС) до конца 2023 года, заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили. В ходе встречи с председателем Евросовета Шарлем Мишелем он отметил, что страна выполнила большинство рекомендаций Еврокомиссии (ЕК).

Оппозиция Турции пожелала почувствовавшему себя плохо Эрдогану выздоровления
2023-04-26 02:39 Марина Совина
Единый кандидат от оппозиции на выборах 14 мая Турции Кемаль Кылычдароглу пожелал лидеру страны Реджепу Тайипу Эрдогану, почувствовавшему себя плохо во время прямого эфира, скорейшего выздоровления. «Я передаю пожелания скорейшего выздоровления уважаемому господину Эрдогану», — написал Кылычдароглу.

Захарова обвинила Запад в желании войны
2023-04-26 02:56 Марина Совина
Западным странам нужна война любой ценой, а решать собственные проблемы они предпочитают с помощью провокаций, дезинформации и угроз. Такое мнение выразила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в авторской колонке для газеты «Известия».

В ЮАР опровергли планы покинуть выдавший ордер на Путина суд
2023-04-26 03:09 Марина Совина
Администрация президента Южно-Африканской Республики (ЮАР) Сирила Рамафоса заявила, что страна не будет выходить из Римского статута Международного уголовного суда (МУС). В офисе отметили, что лидер страны по ошибке утвердил позицию правящей партии «Африканский национальный конгресс» (АНК).

Белый дом отреагировал на претензии к возрасту Байдена
2023-04-26 03:22 Марина Совина
Претензии, связанные с возрастом главы США Джо Байдена, звучали и раньше, однако президент справляется с поставленными перед ним задачами. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. При этом, по ее словам, республиканцы не предпринимают шаги для улучшения благосостояния американского народа.

В России указали на отведенную Западом роль радиоактивного могильника Украине
2023-04-26 03:31 Марина Совина
Заявления первого заместителя министра обороны Великобритании Джеймса Хиппи о передаче Киеву снарядов с обедненным ураном свидетельствуют о том, что Запад уготовил Украине роль радиоактивного «могильника». На это указало посольство РФ в Лондоне.

Танкисты уничтожили приблизившийся к российским позициям Т-80 ВСУ
2023-04-26 03:46 Марина Совина
Экипаж танка Т-90М «Прорыв» Западного военного округа с закрытой огневой позиции уничтожил танк Т-80 Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил командир танковой роты с позывным «Большой». «С третьего выстрела попали в двигатель, танк загорелся, догорел сам», — рассказал он.

Пентагон перечислил «ценные уроки» конфликта на Украине
2023-04-26 03:48 Марина Совина
Заместитель министра обороны США Кэтлин Хикс перечислила «ценные уроки», которые извлек Пентагон из конфликта на Украине на случай противостояния с Китаем. По ее словам, на данный момент Пентагон пытается развивать и изучать промышленную базу, которая последние 60 лет характеризовалась «немного резкими» перепадами.

Губернатор американского штата призвал к прекращению огня на Украине
2023-04-26 03:49 Марина Совина
Губернатор американского штата Флорида Рон Десантис в интервью японской газете Nikkei Asia призвал к прекращению огня на Украине. Он подчеркнул, что в завершении боевых действий заинтересован весь мир. При этом, по его прогнозам, конфликт на Украине может оказаться затяжным.

Актриса отказалась носить бюстгальтеры и призвала фанаток их сжигать
2023-04-26 04:00 Алина Гостева
Актриса и блогерша Миранда О'Хара из Лос-Анджелеса, США, отказалась носить бюстгальтеры и призвала фанаток их сжигать. На размещенных кадрах артистка предстала в облегающем топе, под которым не было нижнего белья. Она заявила, что не планирует носить бра, за исключением крайней необходимости.

Пэрис Хилтон рассказала о своем новом доме
2023-04-26 04:01 Александра Качан
Американская светская львица Пэрис Хилтон поделилась подробностями об интерьере своего нового дома. Звезда и ее муж, предприниматель Картер Рым, сменили жилье вскоре после рождения сына Феникса в январе. По словам Хилтон, в доме есть SPA-зона, оснащенная терапевтической кроватью с красной подсветкой.

В Совфеде заявили о конце вседозволенности глобальных интернет-платформ
2023-04-26 04:26 Марина Совина
Член Совета Федерации России Алексей Пушков в своем Telegram-канале заявил о новом этапе в развитии глобальных интернет-платформ, в том числе Google и Twitter. Сенатор отметил, что теперь контролю будут подвергаться не только рекламно-коммерческие, но и содержательные аспекты крупных интернет-ресурсов.

Названы преимущества «Арматы» перед Abrams и Leopard
2023-04-26 04:34 Даниил Иринин
Российский танк Т-14 «Армата» отличается от западных машин Abrams, Challenger и Leopard наличием бронекапсулы для экипажа, которая обеспечивает его защищенность, сообщил Герой России, генерал-майор Сергей Липовой. Также «Армата» выгодно отличается от иностранных танков меньшим весом.

Байден посетит Японию
2023-04-26 04:40 Марина Совина
Президент США Джо Байден посетит Японию 19-21 мая. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Как рассказала Жан-Пьер, Байден примет участие в саммите G7, который пройдет в Хиросиме. В ходе него лидеры стран «большой семерки» обсудят мировые проблемы, в том числе ситуацию вокруг Украины.

В Китае указали на последствия полного запрета экспорта в Россию
2023-04-26 04:44 Марина Совина
Стремление сокрушить российскую экономику приведет Запад к краху, считает газета Global Times. Издание отмечает, что идея полного запрета экспорта в Россию приведет к упадку США и Европы, поскольку от данного решения пострадают все страны блока. По мнению автора статьи, предложение G7 носит скорее политический характер

Запустившая на Луну модуль Hakuto-R компания сообщила о провале миссии
2023-04-26 04:46 Екатерина Подвигина
Японский модуль Hakuto-R, скорее всего, совершил жесткую посадку на Луну, из-за этого успешное прилунение и установка связи с ним невозможны. Компания ispace, осуществляющая проект, заявила о провале миссии и планах по усовершенствованию технологий для повторных запусков в будущем.

Военный аналитик назвал преимущество России перед Украиной на фронте
2023-04-26 05:02 Марина Совина
Несмотря на ощутимое превосходство Украины в личном составе, у России есть преимущество в виде технических средств и вооружений, заявил военный аналитик, полковник в отставке Юрий Кнутов изданию Ura.ru. По его словам, за счет этого превосходство украинской стороны нивелируется.

Двух мужчин обвинили в колдовстве и похоронили заживо
2023-04-26 05:03 Алиса Дмитриева
В Нигерии двоих мужчин обвинили в колдовстве и погребли заживо после мощного грозового разряда, который причинил вред семье сына одного из них. Местные жители сочли, что мужчины при помощи колдовства вызвали грозу. В результате произошедшего оба мужчины скончались. Полиция задержала подозреваемых.


Врач назвал признаки опасной мужской болезни
2023-04-26 05:04 Вера Владзиевская
Уролог Джеймс Грин рассказал, что многие мальчики и мужчины не знают симптомов перекрута яичек — опасного состояния, грозящего ампутацией и бесплодием. Он отметил, что на спасение яичка и мужской фертильности у хирургов есть всего шесть часов с момента получения травмы или появления боли.

Около 100 строений сгорели при пожаре в российском поселке
2023-04-26 05:18 Марина Совина
Почти 100 строений сгорели в результате пожара в поселке Сосьва Свердловской области. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ. В результате произошедшего повреждено 92 строения. Кроме того, при тушении огня и разборе завалов обнаружен один погибший. Информация о возгорании поступила во вторник, 25 апреля.


Строителей заподозрили в хищении 300 миллионов рублей у спецназа ГРУ
2023-04-26 05:30 Екатерина Подвигина


Турист поспорил с другим отдыхающим о политике и отрезал ему ухо
2023-04-26 05:31 Зарина Дзагоева
На Майорке британский турист поспорил со своим соотечественником о политике, отрезал ему мочку уха и избежал наказания. Злоумышленника не стали арестовывать, а лишь потребовали заплатить залог в размере 7 тысяч евро (около 626 тысяч рублей), чтобы получить паспорт и вернуться на родину.

В Европарламенте оценили вероятность закрытия постпредства России при ЕС
2023-04-26 05:48 Екатерина Подвигина
Брюссель вряд ли пойдет на такие резкие шаги, как закрытие российского постпредства при Евросоюзе, ведь это приведет к понижению дипломатических отношений с Москвой и отсутствию возможности диалога. Такое мнение выразили опрошенные депутаты Европарламента, представляющие разные страны.

Девушка узнала о двойной жизни возлюбленного и оригинально отомстила ему
2023-04-26 06:01 Оксана Петина
Пользовательница Reddit рассказала, как узнала, что ее возлюбленный, с которым она встречалась три месяца, ведет двойную жизнь. Выяснив, что мужчина женат и что у него трое детей, девушка решила оригинально отомстить ему и помочь его супруге собрать доказательства измены.

Известная актриса избавилась от роскошного пентхауса в Нью-Йорке
2023-04-26 06:01 Александра Качан
Известная актриса и стендап-комедиантка Эми Шумер решила избавиться от своего роскошного пентхауса в Нью-Йорке. Она продала недвижимость за 15 миллионов долларов (около 1,2 миллиарда рублей). По данным издания, сделка еще не закрыта и финальная стоимость объекта может измениться.

Крупнейший покупатель украинского зерна введет 130-процентную пошлину на импорт
2023-04-26 06:02 Марина Совина
Турция введет пошлину в размере 130 процентов на ввоз пшеницы, ячменя и кукурузы с 1 мая. Соответствующий документ подписал турецкий президент президент Реджеп Тайип Эрдоган. Отмечается, что исключение сделано только для двух стран. Часть продукции из Сингапура будет облагаться пошлиной в размере 16,2 процента.

В России приступили к разработке единой системы выдачи квартир сиротам
2023-04-26 06:25 Екатерина Подвигина
Минстрой и «Дом.РФ» разрабатывают единую для всей страны систему выдачи жилья сиротам. В базе будут содержаться данные о квартирах и нуждающихся в них гражданах. Ожидается, что новый сервис упростит и ускорит весь процесс поиска и предоставления недвижимости. Во всех регионах страны он должен заработать в 2024 году.

В команде Диаса высказались о грозящем бойцу из-за уличной драки тюремном сроке
2023-04-26 06:27 Ксения Курашкина
Зак Розенфилд, представитель бывшего бойца UFC Нэйта Диаса, высказался о тюремном сроке, грозящем спортсмену из-за уличной драки. «Данные явно указывают на то, что боец Родни Петерсен агрессивно преследовал Нэйта с намерением вступить с ним в драку, а Нэйт действовал исключительно в рамках самообороны», — заявил он.

Обнаружен возможный механизм возникновения многоклеточности
2023-04-26 06:27 Александр Еникеев
Ученые Университета Индианы в Блумингтоне выяснили, что самое ранее животное, вероятно, использовало химические сигналы, чтобы превратиться из одноклеточного в многоклеточное. Оказалось, что одноклеточные филастерии используют липиды и ионы кальция, чтобы инициировать формирование многоклеточных агрегатов.

Главу новосибирского свинокомплекса осудят за вред экологии на миллиарды рублей
2023-04-26 06:39 Марина Совина
Директор крупнейшего новосибирского свинокомплекса «Кудряшовский» предстанет перед судом по обвинению в экологическом преступлении сразу по трем статьям Уголовного Кодекса РФ с ущербом, оцененным в три миллиарда рублей. Как сообщает прокуратура, под видом удобрений он выбрасывал отходы производства.

Путин подписал указ об ответных мерах на изъятие активов России за рубежом. Что теперь грозит недружественным странам?
2023-04-26 06:41 Марина Совина
Президент России Владимир Путин подписал указ об ответных мерах в случае изъятия или ограничения прав на российские активы за рубежом. В документе поясняется, что подобные меры необходимы для борьбы с незаконными действиями Соединенных Штатов, а также других государств в отношении российских компаний и граждан.


В Германии привели простой пример провала санкций против России
2023-04-26 06:59 Екатерина Подвигина
Анализ данных о воздушном движении над Россией посредством портала мониторинга полетов Flightradar24 показывает, что санкции не сказались на нем. К такому выводу пришел немецкий журнал Wirtschaftswoche. По мнению авторов статьи, планы Запада «приземлить» российский авиапарк не осуществились.

Политолог предупредил о грядущей попытке вторжения ВСУ на территорию России
2023-04-26 07:00 Марина Совина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовятся к контрудару со стороны Харькова по Брянской и Белгородской областям, заявил военный политолог, подполковник запаса МВД Олег Иванников. Он допустил, что украинские войска могут могут предпринять попытку прямого вторжения на территорию России.

Названы способы повысить либидо у мужчин в возрасте
2023-04-26 07:01 Алиса Дмитриева
Секс-коуч Дэвид Чемберс назвал несколько способов поддерживать либидо на нужном уровне у мужчин в возрасте. Он отметил, что рутина, вредные привычки, однообразный секс убивают интерес к интимной жизни. Однако существуют простые методы исправить ситуацию и наслаждаться близостью.

Домогавшийся несовершеннолетних кадетов полицейский попал за решетку
2023-04-26 07:01 Алиса Удовик
Бывший констебль полиции из Великобритании, 36-летний Аднан Али, домогался кадетов-подростков и попал за решетку. С 2015 по 2018 год он регулярно общался на откровенные темы с девушками и юношами, проходящими обучение в кадетском подразделением полиции, а также просил их отправлять ему свои интимные фотографии.

Москвичи обогнали жителей других регионов России в любви к бриллиантам
2023-04-26 07:01 Екатерина Ештокина
Москвичи обогнали жителей остальных регионов России в любви к бриллиантам. Об этом сообщается в пресс-релизе ювелирного бренда SOKOLOV, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Индекс бриллиантов для города составил 9,6 условной единицы, а средний чек на одно изделие оказался равен 18 тысячам рублей.

МИД предупредил Финляндию об ответе на арест недвижимости России
2023-04-26 07:10 Марина Совина
МИД России предупредил предупредил Финляндию об ответных мерах на арест российской недвижимости в стране. Как рассказали в ведомстве, в середине апреля служба судебных приставов Финляндии наложила временный запрет на действия в отношении находящегося в ведении Российского центра науки и культуры (РЦНК) участка.

Россиянин убил амурского тигра и спрятал останки в тайник
2023-04-26 07:21 Екатерина Подвигина
Останки самки амурского тигра обнаружены в тайнике в Облученском районе Еврейской автономной области (ЕАО). Краснокнижного хищника застрелил местный житель, мужчина 1991 года рождения. У него изъяли незарегистрированное охотничье ружье и боеприпасы. Возбуждено дело по ч.1 ст.258.1 УК РФ.

Россияне потратили 100 тысяч рублей на отпуск в Израиле и были депортированы
2023-04-26 07:28 Зарина Дзагоева
Супруги из Дагестана потратили 100 тысяч рублей на отпуск в Израиле и были депортированы из аэропорта Бен-Гуриона обратно на родину. Об этом рассказала читательница «Тинькофф журнала» Алина Задорожная в материале для издания. Россиянка подчеркнула, что «этому отпуску она ставит "ноль"».


Российская школьница жестоко избила сверстницу и повредила ей позвоночник
2023-04-26 07:31 Анастасия Шейкина
Во Владивостоке ученица одной из школ жестоко избила сверстницу и повредила ей позвоночник. Об этом сообщает KP.RU. По данным издания, школьница била ногами по голове и таскала за волосы одноклассницу. В это время на драку пришли посмотреть другие подростки, которые решили не прекращать потасовку.


В избранное