Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Во Франции пять человек пострадали при обрушении дома



Во Франции пять человек пострадали при обрушении дома
2023-04-09 08:32 Юлия Мискевич
Около пяти человек пострадали в результате обрушения жилого дома в центре Марселя. Об этом заявил мэр французского города Бенуа Пайян BFMTV. По словам Пайяна, пострадавшие госпитализированы. Из-за продолжающегося пожара поисково-спасательные работы по-прежнему невозможно начать.

Вышел трейлер нового сериала по вселенной «Звездных войн»
2023-04-09 08:43 Марина Совина
В сети появился трейлер сериала «Асока» по вселенной «Звездных войн». В роли главного героя — джедай Асока, которая впервые появилась в сериале «Мандалорец» с Педро Паскалем в главной роли. По данным Variety, премьера шоу состоится в августе на платформе Disney+.

Поляк рассказал о попавших в русский «котел» украинцах на Кипре
2023-04-09 08:52 Марина Совина
Переехавшие на Кипр украинские беженцы оказались в окружении русских и столкнулись с недовольством местного населения. Обозреватель посетил остров и пришел к выводу, что многие местные жители, включая поляков, относятся к русских «более позитивно», чем к украинцам.

США начали расследовать утечку секретных документов по Украине и Китаю
2023-04-09 08:53 Марина Совина
Минюст США начал расследование утечки секретных документов об Украине и Китае, которые якобы появились в соцсетях. По словам военного источника издания, многих из материалов были подготовлены зимой для начальника объединенного комитета штабов США Марка Милли и других высокопоставленных чиновников Пентагона.

В мусульманской стране захотели искать женщин без хиджабов с помощью камер
2023-04-09 09:15 Фариза Бацазова
Власти Ирана захотели выявлять женщин, не носящих хиджаб, с помочью специальных «умных видеокамер». Об этом пишет агентство Tasnim со ссылкой на заявление МВД страны. В ведомстве пояснили, что подобная мера призвана предотвратить «сопротивление закону о хиджабе», а также «конфликт и напряженность между гражданами».

Российские военные разбили скопление техники ВСУ и попали на видео
2023-04-09 09:17 Варвара Кошечкина
Российские военные мощным ударом уничтожили скопление техники войск Украины и попали на видео. ВКС России разбили военные объекты ВСУ в ночь на воскресенье, 9 апреля, в районе города Орехов в Запорожской области. На кадрах видно, как вдалеке появляется яркая вспышка, вверх поднимается столб дыма и огня.

В Крыму построили большую часть нового горного гидротоннеля
2023-04-09 09:19 Марина Совина
Замдиректора строительной компании «ПРиСС» Андрей Булыгин рассказал о ходе строительства нового горного гидротоннеля для водоснабжения Ялты в Крыму. «На сегодня пройдено более 4,6 километра, осталось пройти около 1,1 километра до смычки. Когда произойдет смычка, разбираем щит, создаем лоток и устанавливаем электрику».

Актер из «Маленькой Веры» скончался спустя две недели после смерти жены
2023-04-09 09:20 Варвара Кошечкина
Актер и кинорежиссер Александр Негреба скончался в возрасте 61 год, сообщает портал «Ревизор». Артиста не стало в ночь на пятницу, 7 апреля. По информации источников, его он скончался во сне, в последние годы он боролся с онкологическим заболеванием. Две недели назад скончалась супруга актера Елена Копцева-Негреба.


Назван крупнейший импортер российской водки в 2022 году
2023-04-09 09:41 Фариза Бацазова
В 2022 году мировым лидером по импорту водки из России стал Израиль. Крупнейшего импортера российского алкогольного напитка назвали РИА Новости на основе данных платформы ООН Comtrade. Отмечается, что в 2022 году страна увеличила закупки водки более чем в четыре раза — до 24,7 миллиона долларов.

Минобороны Тайваня зафиксировало более 50 самолетов КНР вблизи острова
2023-04-09 09:44 Варвара Кошечкина
Тайваньские военные зафиксировали более 50 самолетов Народно-освободительной армии Китая (НОАК) вблизи острова. По данным Минобороны, всего замечены 58 самолетов и девять кораблей НОАК вблизи с Тайванем. 31 самолет Китая пересек так называемую срединную линию Тайваньского пролива.

Российский футболист объяснил победу над соперником со счетом 15:0
2023-04-09 09:51 Анастасия Борисова
Полузащитник таганрогского «Форте» Петр Володкин объяснил победу над «Ессентуками» со счетом 15:0 в матче второго дивизиона чемпионата России. «Пацанам из "Ессентуков" вообще респект. Как я слышал, они выехали на матч в три ночи», — заявил футболист. Он подчеркнул, что его команда не пыталась унизить соперника.

Стало известно о переполненных ночных клубах в Киеве
2023-04-09 10:09 Кристина Есикова
После сокращения комендантского часа в Киеве начали активно проводить вечеринки. «После сокращения комендантского часа в Киеве до 00:00-05:00 часов активизировались вечеринки в клубах», — сказано в публикации издания «Страна.ua». Уточняется, что люди вынуждены отстоять очередь на улице для посещения клуба.

Росгвардия начала зачищать освобожденные города ДНР от сил ВСУ
2023-04-09 10:10 Варвара Кошечкина
Росгвардия начала зачищать недавно освобожденные города ДНР от остатков войск Украины. По словам командира с позывным Ставр, сейчас «подразделениям Росгвардии поставлена задача на проведение специальных адресных мероприятий» в ДНР. Он указал, что в поселении уже найдено два схрона с большим количеством боеприпасов.

В Чехии возбудили почти 100 дел против поддерживающих действия России на Украине
2023-04-09 10:20 Фариза Бацазова
С 24 февраля 2022 года полиция Чехии возбудила почти 100 уголовных дел в отношении граждан, связанных с поддержкой России в специальной военной операции (СВО) на Украине, передает портал Irozhlas.cz. Отмечается, что 67 случаях против подозреваемых были выдвинуты обвинения.

Украинского офицера разведки заочно арестовали в России
2023-04-09 10:32 Кристина Есикова
Офицера Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Александра Гурко заочно арестовали в России за вербовку исполнителей международных актов терроризма в зоне проведения специальной военной операции (СВО).

ВСУ обстреляли село в приграничном регионе России
2023-04-09 10:38 Варвара Кошечкина
Украинские военные обстреляли село Тишанка в Волоконовском районе Белгородской области. Об этом сообщил глава российского региона Вячеслав Гладков. Он отметил, что пострадавших при обстреле ВСУ нет, однако снаряды повредили четыре частных домовладения. В итоге там были выбиты окна, посечены фасады и заборы.

Минобороны отчиталось о работе обученной сбивать дроны новейшей РЛС
2023-04-09 10:46 Фариза Бацазова
В Министерстве обороны России отчитались о работе расчетов новейшей обученной сбивать дроны радиолокационной станции (РЛС) «Ниобий». В ведомстве также рассказали, что отечественные ПВО ежедневно отражают воздушные атаки Вооруженных сил Украины, РСЗО, баллистические ракеты и беспилотники.

Зеленский посетит Германию впервые с начала спецоперации на Украине
2023-04-09 10:52 Варвара Кошечкина
Украинский президент Владимир Зеленский в мае может лично посетить Германию впервые с начала специальной военной операции России на Украине. Об этом сообщила газета Bild am Sonntag. Зеленский может приехать на церемонию награждения премией Карла Великого. Олаф Шольц также может приехать на мероприятие.

ПЦУ начала службу в Киево-Печерской лавре
2023-04-09 10:54 Кристина Есикова
В Вербное воскресенье глава Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифаний проводит службу в Трапезном храме Киево-Печерской лавры. Тем временем на территории монастыря богослужение начал митрополит Украинской православной церкви (УПЦ) Онуфрий. Отмечается, что в храме собрались несколько десятков верующих.

Роналду назвал секрет успеха
2023-04-09 11:02 Анастасия Борисова
Португальский нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду назвал секрет своего успеха. 38-летний футболист заявил, что добился всего не только благодаря упорному труду. Он посчитал, что ему сопутствовали талант, смелость, вера, страсть и желание. Роналду — пятикратный обладатель «Золотого мяча».


Российские военные уничтожили гаубицы ВСУ на херсонском направлении
2023-04-09 11:19 Кристина Есикова
Российские военные артиллерийским ударом уничтожили ночью две самоходные гаубицы Вооруженных сил Украины с боекомплектами и экипажами на правобережье Днепра в Херсонской области. По словам источника РИА Новости, украинская армия потеряла в общей сложности десять человек убитыми.

В Англии началась забастовка интернов
2023-04-09 11:26 Фариза Бацазова
Из-за забастовки врачей-интернов сотни тысяч операций и медицинских приемов могут быть отменены в Англии. Об этом пишет газета The Guardian со ссылкой на представителей Национальной службы здравоохранения страны. Отмечается, что медики проведут забастовку с 11 по 14 апреля после пасхальных выходных.

Стало известно о переброске Киевом элитных войск под Артемовск
2023-04-09 11:28 Варвара Кошечкина
Киев вынужденно перебросил под Артемовск (украинское название — Бахмут) элитные войска, которые ранее рассчитывал задействовать в контрнаступлении. Об этом со ссылкой на слитые в сеть американские документы сообщает NYT. По данным газеты, перебросить элитные войска в город предложил глава украинской разведки.

Кремль заявил об истерике Запада из-за планов России по ядерному оружию
2023-04-09 11:33 Варвара Кошечкина
Страны Запада истерично реагируют на планы России по размещению ядерного оружия в Белоруссии. Об этом в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он напомнил, что западные государства не вспоминают о ядерном оружии Соединенных Штатов, которое находится в Европе.

Украинская армия обстреляла приграничное российское село
2023-04-09 11:38 Кристина Есикова
Вооруженные силы Украины обстреляли село Вознесеновка в Шебекинском городском округе Белгородской области. Об обстреле сообщил глава российского региона Вячеслав Гладков. По его словам, в результате произошедшего никто не пострадал. Он отметил, что есть повреждения в двух частных домовладениях.

В российских войсках сформируют группы для борьбы с западными танками на Украине
2023-04-09 11:38 Варвара Кошечкина
В Вооруженных силах Российской Федерации приступили к созданию групп для борьбы с танками, которые поставляют Киеву страны Запада. Об этом в эфире телеканала «Звезда» рассказал руководитель Центра боевой подготовки российской армии Евгений Арифулин. Распоряжение отдал замглавы МО РФ Юнус-Бек Евкуров.


Экономист сравнил текущую ситуацию с кризисом 2008 года
2023-04-09 11:41 Мария Сметанина
Текущую экономическую ситуацию в мире нельзя назвать кризисной для большинства государств, считает кандидат экономических наук Николай Кульбака. В разговоре с «Лентой.ру» он сравнил нынешнее положение дел с мировым кризисом 2008 года, а также рассказал о главных отличиях этих двух ситуаций.

Адесанья прокомментировал возвращение титула чемпиона UFC
2023-04-09 11:50 Анастасия Борисова
Новозеландский боец смешанного стиля (MMA) Исраэл Адесанья прокомментировал победу над бразильцем Алексом Перейрой в главном поединке турнира UFC 287. Спортсмен заявил, что долго шел к этой победе, и назвал ее сладкой. «Надеюсь, вы хотя бы раз в жизни почувствуете себя настолько же счастливыми», — сказал он.

В Белоруссии заявили о готовности к борьбе с «разрекламированным» HIMARS
2023-04-09 11:53 Фариза Бацазова
Зенитчики в Белоруссии выразили готовность бороться с реактивными системами залпового огня HIMARS и беспилотными летательными аппаратами различных типов. Об этом заявил начальник штаба зенитных ракетных войск Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны страны полковник Дмитрий Панин.

Стало известно о ядовитом облаке дыма в Германии после пожара
2023-04-09 11:54 Кристина Есикова
В немецком Гамбурге образовалось ядовитое облако дыма после крупного пожара на двух складах в районе Ротенбургсорт. Как сообщается, власти предупредили население этого района о том, что люди могут пострадать от газов и химических компонентов в воздухе». Жителей также призвали закрыть окна.

Стало известно о планах КНР поддержать Россию в случае ударов ВСУ вглубь страны
2023-04-09 12:01 Анастасия Астахова
Пекин усилит поддержку Москвы, если посчитает удары ВСУ вглубь российских территорий «значительными». По данным The Washington Post, Китай будет рассматривать удары украинской армии по территории России как «возможность выставить НАТО агрессором», что даст стране обоснование для вооружения России.

В Абхазии начали проверять боевую готовность армии
2023-04-09 12:14 Никита Абрамов
В Абхазии началась широкомасштабная проверка боевой готовности вооруженных сил. Об этом сообщается на сайте Минобороны республики. Уточняется, что проверка боевой готовности органов военного управления и войск с выходом на полигоны пройдет в рамках старта учений армии Абхазии.

Захарова оценила планы Зеленского посетить ФРГ фразой «к своим потянулся»
2023-04-09 12:16 Варвара Кошечкина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила планы президента Украины Владимира Зеленского посетить ФРГ. «К своим потянулся», — такой фразой дипломат отреагировала на появившиеся в сети сообщения. По данным СМИ, при визите в Германию Зеленского могут наградить премией за вклад в объединение Европы.

Российские разведчики с помощью дронов разбили ВСУ и попали на видео
2023-04-09 12:16 Варвара Кошечкина
Российские разведчики с помощью дронов Mavic разбили военных Украины и попали на видео. В сети появилась запись, склеенная из разных кадров. На видео, снятом с помощью беспилотников, показано, как в разные времена года работают российские разведчики. Бойцы выявляют позиции Украины и «бомбят их осколочными гранатами».

В Белоруссии сообщили о проведении проверки боеготовности
2023-04-09 12:20 Кристина Есикова
В Белоруссии проводится проверка боевой готовности в Вооруженных силах (ВС) по поручению главы государства Александра Лукашенко. «Ревизия носит комплексный характер. Тестируются органы управления воинскими частями», — сообщает телекомпания «ВоенТВ» белорусского Министерства обороны.

Путин приглашал Лукашенко в свою квартиру в Кремле
2023-04-09 12:26 Никита Абрамов
Президент России Владимир Путин приглашал лидера Белоруссии Александра Лукашенко в свою квартиру в Кремле. «Приглашал… И в этот раз, насколько мне известно, приглашал. Не знаю только, можно говорить об этом или нет, но уже сказал», — отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

СК расследует обстрелы ДНР и Белгородской области со стороны Украины
2023-04-09 12:32 Варвара Кошечкина
Следователи Следственного комитета России (СКР) расследуют факты обстрелов Белгородской области и Донецкой народной республики (ДНР) со стороны Украины.

В избранное