Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

ВС России уничтожили свыше 200 военных ВСУ в ДНР



ВС России уничтожили свыше 200 военных ВСУ в ДНР
2023-04-30 15:44 Варвара Кошечкина
Вооруженные силы России в результате ракетного удара уничтожили свыше 200 военнослужащих в Донецкой народной республике (ДНР). Уточняется, что удар был нанесен по пунктам временной дислокации 24-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) и отряда сил специальных операций ВСУ.

Стало известно об уничтожении двух канадских наемников в Артемовске
2023-04-30 15:44 Варвара Кошечкина
В Артемовске были уничтожены два наемника из Канады. Об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской Весны». По его данным, один из погибших — бывший военнослужащий канадской армии Кайл Рональд Портер, а второй — Коул Зеленко. Последнего, как утверждается, отец назвал «своим Рэмбо».

В Киеве раскритиковали Меркель за слова о предотвращении конфликта на Украине
2023-04-30 15:48 Варвара Кошечкина
Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк раскритиковал бывшего канцлера Германии Ангелу Меркель за слова о попытках предотвратить военный конфликт России и Украины. «Если вы не можете исправить ошибки прошлого, просто перестаньте оправдываться», — отметил он.

Собака напала на пятилетнего ребенка в российском городе
2023-04-30 16:01 Нина Ташевская
В Находке собака напала на пятилетнего мальчика. О происшествии сообщили в отделении МВД Приморского края. Заявление в полицию подал 38-летний местный житель. Собака атаковала его сына в районе дома №35 на улице Нахимовской. Ребенок получил травмы и был госпитализирован.

«Оренбург» вырвал победу у «Нижнего Новгорода» в матче РПЛ
2023-04-30 16:03 Анастасия Борисова
«Оренбург» вырвал победу у «Пари Нижнего Новгорода» в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Оренбурге на стадионе «Газовик» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на 79-й минуте забил полузащитник оренбуржцев Степан Оганесян.

Непомнящий проиграл в борьбе за титул чемпиона мира
2023-04-30 16:19 Анастасия Борисова
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий проиграл в борьбе за титул чемпиона мира по шахматам китайцу Дину Лижэню. 32-летний Непомнящий, для которого это была вторая попытка завоевать мировую шахматную корону, играл белыми фигурами и уступил в четвертой партии тай-брейка. Китаец стал 17-м чемпионом мира.

Стало известно о неготовности ВСУ к масштабному контрнаступлению
2023-04-30 16:22 Варвара Кошечкина
Украинские войска не готовы к масштабному контрнаступлению, однако у страны нет выбора. Об этом узнала газета The Times. По ее данным, Вашингтон невысоко оценивает шансы ВСУ на успех и полагает, что республика может рассчитывать лишь на «скромные территориальные приобретения».

Пытавшийся уйти от полиции автомобиль загорелся на трассе и попал на видео
2023-04-30 16:30 Нина Ташевская
На трассе Красноярск — Канск на ходу загорелся автомобиль, пытавшийся уйти от погони сотрудников ГИБДД. Происшествие попало на видео. Водитель Mercedes-Benz G-класса проигнорировал требование остановиться и начал скрываться, увеличив скорость. На 870-м километре автомобиль задымился и сгорел.

Предсказан дефицит нефти из-за сокращения добычи ОПЕК+
2023-04-30 16:38 Алевтина Запольская
Продолжение политики сокращения добычи нефти государствами-членами ОПЕК+ грозит дефицитом на мировых рынках в 2024 году. Об этом рассказал аналитик ФГ «Финам» Андрей Маслов. Страны организации договорились снизить объемы добычи на два миллиона баррелей в сутки до конца 2023 года.

Глава МИД Венгрии оценил слова Зеленского о поведении Будапешта
2023-04-30 16:41 Виктория Кондратьева
Не президенту Украины Владимиру Зеленскому давать оценку поведению Венгрии как члена НАТО. Так на упрек украинского лидера в «неадекватном поведении» и занятии пророссийской позиции отреагировал глава МИД республики Петер Сийярто. Он напомнил политику, что венгерский народ уже заплатил высокую цену за этот конфликт.

Бастрыкин взял на контроль расследование убийства родителями грудного ребенка
2023-04-30 16:42 Варвара Кошечкина
Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела об убийстве грудного ребенка в Ростовской области. Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону родители убили восьмимесячную дочь, после чего попытали сокрыть тело и заявили в полицию о пропаже ребенка.

Посетителей Третьяковки эвакуировали после сообщений об угрозе взрыва
2023-04-30 16:43 Сергей Равин
Из здания Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке в Москве эвакуировали посетителей после сообщений об угрозе взрыва. Отмечается, что в настоящий момент люди стоят на улице. На место чрезвычайного происшествия отправились представители правоохранительных органов.



Дерматолог назвала пять средств для ежедневного ухода за кожей
2023-04-30 16:53 Екатерина Улитина
Дерматолог Кристофер Томассиан из Калифорнии, США, назвал пять средств для ежедневного ухода, которые помогут улучшить качество кожи. Он посоветовал каждый день использовать витамин С и ниацинамид для увлажнения кожи и улучшения цвета лица. Помимо этого, он рекомендовал три раза в неделю наносить на кожу ретинол.

Кадырову показали новую снайперскую винтовку
2023-04-30 16:55 Варвара Кошечкина
В Чечне показали новую снайперскую винтовку, разработанную чеченскими инструкторами РУС совместно с компанией Bespoke Gun. Отмечается, что в презентации принял участие глава региона Рамзан Кадыров, а также бизнесмен Виктор Бут. Кадыров добавил, что чеченские специалисты не планируют останавливаться на достигнутом.

Зеленский обсудил с Макроном перспективы контранаступления
2023-04-30 16:59 Алевтина Запольская
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонные переговоры с французским коллегой Эммануэлем Макроном, политики обсудили ситуацию на фронте. Беседа была посвящена материально-техническим потребностям Вооруженных сил Украины и перспективам контрнаступления, которое ожидается в мае-июне.

Соседи расчленивших дочь родителей рассказали о постоянных криках из квартиры
2023-04-30 17:00 Нина Ташевская
Соседи жестоко убивших и расчленивших восьмимесячную дочь родителей из Ростова-на-Дону рассказали о постоянно доносившихся из квартиры криках и неоднократных визитах инспекции по делам несовершеннолетних (ПДН). Когда шум резко прекратился, живущие в подъезде люди заподозрили неладное.

Непомнящий прокомментировал поражение в матче за титул чемпиона мира
2023-04-30 17:05 Ксения Курашкина
Гроссмейстер Ян Непомнящий прокомментировал поражение в матче за титул чемпиона мира. «Мне надо было реализовывать шансы в классической части матча. Тай‑брейк — это всегда лотерея в матче после 14 партий. Было много ошибок с моей стороны, вот и все», — заявил россиянин, добавив, что у него были шансы победить.

В Конгрессе высмеяли военный план Байдена
2023-04-30 17:13 Виктория Кондратьева
План президента США Джо Байдена сделать технику американской армии «безвредной для климата» загубит военный потенциал Соединенных Штатов. Об этом заявил сенатора от республиканской партии Джони Эрнст. «Нас теперь не волнует, насколько сильны наши солдаты», — подметил политик.

Захарова анонсировала жесткий ответ на захват школы в Польше
2023-04-30 17:19 Алевтина Запольская
Россия даст очень жесткий ответ на захват польскими властями школы при посольстве России в Варшаве. Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, Москва уже начала разрабатывать ответные меры, а сама школа — готовиться к переезду новое здание.

Пригожин ответил на приглашение выступить в Госдуме
2023-04-30 17:27 Варвара Кошечкина
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на приглашение замепредседателя Госдумы Сергея Неверова выступить в нижней палате парламента. Руководитель группы заявил, что готов выступать где угодно: «в Государственной Думе, в аду, в раю, в подземном переходе», чтобы изменить ситуацию к лучшему.

В Москве мужчину из-за ревности убил бывший сожитель его подруги
2023-04-30 17:29 Сергей Равин
Мужчина был убит на почве ревности бывшим сожителем его подруги в Путевом проезде на северо-востоке Москвы. В московском ГСУ СК также уточнили, что подозреваемый в преступлении задержан. На месте было изъято орудие преступления, оно будет направлено на экспертизу. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Под Херсоном нашли новые тайники ВСУ с оружием
2023-04-30 17:33 Варвара Кошечкина
Полиция Херсонской области обнаружила в регионе новые тайники Вооруженных сил Украины (ВСУ) с оружием и боеприпасами. Один из тайников нашли на Арбатской стрелке на окраине села Стрелковое. В нем, в частности, хранились более 400 патронов различного калибра и вышибные заряды для мин.

Черногория пообещала возместить ущерб семьям погибших от агрессии НАТО
2023-04-30 17:43 Нина Ташевская
Черногория возместит ущерб семьям людей, погибших в 1999 году в результате агрессии НАТО. Такие обещания дал министр юстиции страны Марко Ковач на траурной церемонии в селе Мурино. Речь идет о событиях 30 апреля, когда от натовских бомб скончались шесть человек, среди которых — трое детей.

Клуб РПЛ объявил об отставке главного тренера
2023-04-30 17:45 Андрей Стрельцов
Воронежский «Факел», выступающий в РПЛ, объявил об отставке главного тренера Дмитрия Пятибратова. Отмечается, что контракт был расторгнут по обоюдному согласию сторон. Пятибратов отметил, что от этого этапа карьеры у него останутся только добрые воспоминания, и пожелал команде побед.

В ЧВК «Вагнер» заявили о попытках ВСУ забрать максимум вооружения из Артемовска
2023-04-30 17:47 Варвара Кошечкина
Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) пытаются забрать из Артемовска (украинское название — Бахмут) максимум техники и вооружения. Об этом рассказал один из бойцов ЧВК «Вагнер». «Техника, которую они оставляют, это все результаты нашей работы», — поделился с журналистами он.

В Верховной Раде рассказали о состоянии бюджета Украины
2023-04-30 17:59 Виктория Кондратьева
Расходы правительства Украины на оборону увеличены более чем в пять раз, совокупность всех бюджетов, входящих в состав бюджетной системы республики в первом квартале также увеличились в 1,8 раз. О состоянии украинского бюджета рассказал депутат Верховной рады Даниил Гетманцев.

В Энергодаре сбили украинский дрон со взрывчаткой
2023-04-30 18:08 Алевтина Запольская
Вооруженные силы Украины (ВСУ) запустили беспилотник со взрывчаткой в районе Энергодара, он был сбит. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов Запорожской области. Содержимое уничтоженного дрона включало пять пластин взрывчатки по 540 грамм, магнитные крепления, детонаторы и комплект радиопередатчиков.

Президент Чехии назвал главную проблему украинской армии
2023-04-30 18:09 Нина Ташевская
Главная проблема украинской армии сейчас — нехватка снарядов. Из-за этого в том числе западные танки становятся фактически складским товаром, заявил президент Чехии Петр Павел после возвращении с Украины. По словам европейского лидера, Чехия и союзники будут искать способы увеличить поставки боеприпасов.

Знакомая расчленивших дочь родителей рассказала о конфликтах в семье
2023-04-30 18:13 Алена Шевченко
Знакомая жестоко убивших и расчленивших восьмимесячную дочь родителей из Ростова-на-Дону рассказала в беседе с «Лентой.ру», что не раз была свидетельницей конфликтов в семье. Также она отметила, что подозревала, что мужчина был наркоманом. Ранее стало известно, что родители из Ростова-на-Дону жестоко убили свою дочь.

Пилотов самолета пытались ослепить лазером при посадке в Пулково
2023-04-30 18:13 Сергей Равин
Пилотов российского самолета, летевшего из Сочи в Санкт-Петербург, пытались ослепить зеленым лазером при посадке в аэропорту Пулково. По доступным данным, инцидент произошел в субботу, 29 апреля, около 18:50. В ходе приземления воздушного судна неизвестный стал «целиться» в кабину лучом лазера.

Из Судана эвакуировали несколько десятков россиян
2023-04-30 18:15 Нина Ташевская
Военные корабли Саудовской Аравии эвакуировали из Судана несколько десятков россиян. Об этом сообщил пресс-секретарь генерального консульства России в Джидде Руслан Усманов. Людей вывозят из порта Судана, дальше их привозят в порт Джидду на военно-морскую базу, рассказал дипломат.

Кураторы марафонов попавшей под арест Блиновской продолжили набирать участников
2023-04-30 18:18 Варвара Кошечкина
Кураторы марафонов блогерши Елены Блиновской, которая попала под домашний арест, продолжают набирать новые группы. Об этом узнал Telegram-канал Baza. Утверждается, что кураторы марафонов обещают присылать их участникам голосовые от Блиновской. Также допускается, что летом или к осени с блогершей можно будет пообщаться.

Служащий Национальной гвардии США решил стать киллером и попался
2023-04-30 18:18 Антонина Черташ
Мужчина, желающий стать киллером, написал на подставной сайт для заказных убийств с предложением о найме и попался в руки ФБР. Служащий Национальной гвардии хотел найти похожую на службу в армии работу, которая хорошо оплачивается. Теперь ему грозит до десяти лет тюрьмы.

«Сочи» обыграл «Торпедо» в матче РПЛ
2023-04-30 18:23 Ксения Курашкина
«Сочи» дома со счетом 3:1 обыграл «Торпедо» в матче 25-го тура РПЛ. У хозяев ворота соперников поразили Жоаозиньо, Кирилл Кравцов и Кирилл Заика. Единственный мяч гостей забил Михаил Каймаков. В следующем туре сочинцы сыграют на выезде с «Локомотивом» 8 мая. «Торпедо» 6 мая примет на своем стадионе «Ахмат».

Зеленский объявил о передаче Францией «мощного бронетанкового пакета»
2023-04-30 18:30 Сергей Равин
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал об итогах «сверхчасового» телефонного разговора с главой Франции Эмманюэлем Макроном. Отмечается, что стороны договорились о том, что Париж предоставит Киеву «мощный бронетанковый пакет». Лидеры стран также обсудили ситуацию на фронте.

Бывший американский разведчик рассказал о кризисе в ВСУ
2023-04-30 18:36 Алевтина Запольская
После взятия российскими войсками Артемовска в Донецкой народной республике (ДНР) специальная военная операция может перейти на новый этап из-за серьезных потерь в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.

Меркель призвала не сужать кругозор в вопросе решения конфликта на Украине
2023-04-30 18:46 Варвара Кошечкина
Бывший канцлер Германии Ангела Меркель призвала не сужать кругозор в вопросе переговоров по Украине. Об этом она заявила на книжной ярмарке в Лейпциге. «Для меня важно, или я всегда старалась, чтобы мы не слишком сужали свой кругозор [в вопросе мирных переговоров между Россией и Украиной]», — сказала она.

Анатолий Карпов объяснил поражение Непомнящего в матче за титул чемпиона мира
2023-04-30 18:49 Ксения Курашкина
Российский гроссмейстер Анатолий Карпов объяснил поражение Яна Непомнящего в матче за титул чемпиона мира против китайца Дина Лижэня. «Не хватило стойкости, где‑то нервная система дала сбой, шансов у него было очень много», — заявил Карпов, добавив, что китайский шахматист проявил больше находчивости.

Турция анонсировала «большую новость» о добыче нефти
2023-04-30 19:00 Нина Ташевская
Турция в скором времени может сообщить большую новость о добыче нефти. Заявление анонсировал министр энергетики и природных ресурсов страны Фатих Донмез. Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган сообщил об обнаружении месторождения в 150 миллионов баррелей чистых запасов нефти (около 21,3 миллиона тонн).

Мужчина попробовал неизвестный порошок в московском клубе и умер
2023-04-30 19:03 Варвара Кошечкина
Житель Подмосковья купил неизвестный порошок в московском клубе, попробовал вещество и умер. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. По его данным, инцидент произошел в столичном клубе Gipsy, где мужчина отдыхал вместе с женой. В клубе к россиянину подошел неизвестный и продал ему порошок, который тот сразу попробовал.

Стало известно о проведении протезирования Костомарову
2023-04-30 19:07 Андрей Стрельцов
Стало известно о проведении протезирования олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову. По информации Telegram-канала Mash, спортсмену установили протезы на стопе и кисти. Отмечается, что Костомаров идет на поправку и в данный момент проходит реабилитацию перед транспортировкой в клинику в Германии.

В Башкирии семилетняя девочка утонула в реке во время игры с друзьями
2023-04-30 19:08 Сергей Равин
В деревне Загитово Архангельского района Башкирии семилетняя девочка утонула во время купания в реке Кысынды. По данным ГУ МЧС по республике, в управление поступила информация о смерти несовершеннолетней в водоеме. На место происшествия оперативно отправились экстренные службы.

Женщина бросила заболевшего раком партнера и нашла необычный способ извиниться
2023-04-30 19:20 Александра Лисица
32-летняя британка Даниэль Эпштейн бросила партнера, 37-летнего Джелла Фрезена, когда узнала, что он заболел раком. После этого она решила пробежать Лондонский марафон. За участие в нем она заплатит деньги, которые пойдут на изучение рака мозга — таким образом женщина решила извиниться перед экс-партнером.

Захарова заявила о праве России пойти на разрыв дипотношений с Польшей
2023-04-30 19:24 Сергей Равин
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Москва имеет право на разрыв дипломатических отношений с Польшей. Захарова подчеркнула, что данное решение может быть ответом на инцидент со школой при посольстве РФ в Варшаве. Однако, она отметила, что в случае принятия такого хода, пострадают россияне.

Названа возможная причина крупного пожара в российской деревне
2023-04-30 19:25 Варвара Кошечкина
Крупный пожар в Мишкинском округе Курганской области мог начаться из-за поджога камышей детьми. Об этом заявили в правительстве региона. Уточняется, что на детей могут составить протокол. В таком случае, добавили власти региона, взыскивается материальный ущерб, нанесенный строениям и лесному фонду.

В избранное