Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Раскрыты три затягивающих контрнаступление ВСУ фактора



Раскрыты три затягивающих контрнаступление ВСУ фактора
2023-04-30 01:39 Марина Совина
Украина может начать наступление в любой момент, но есть ряд факторов, которые его затягивают. Главный из них — сложный комплекс российской линии обороны, прорваться через который будет «огромным испытанием» для украинских военных. Второй фактор промедления заключается в отсутствии момента неожиданности.

Меркель рассказала о попытках предотвратить конфликт России и Украины
2023-04-30 01:51 Марина Совина
Бывший канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, что всеми средствами пыталась предотвратить военный конфликт России и Украины, когда была у власти. Об этом она заявила в интервью Die Zeit. По ее словам, дипломатия — это необходимость. Она в очередной раз выступила в защиту своей политики в отношении России.

Названы калибры российских планирующих бомб
2023-04-30 02:00 Даниил Иринин
Российские авиабомбы калибров 500 и 1500 килограммов получили модули планирования, которые стали ответом американским корректируемым боеприпасам Joint Direct Attack Munition (JDAM), сообщил военный эксперт Алексей Леонков. Планирующие бомбы сбрасывают за пределами досягаемости средств ПВО.

Диетолог заявила о вреде шашлыка для здоровья
2023-04-30 02:11 Марина Совина
Врач-диетолог, нутрициолог Наталья Нефедова сообщила, что неправильно приготовленный шашлык может быть опасен для здоровья. «Во время приготовления шашлыка выделяются канцерогенные соединения — гетероциклические амины (ГЦА) и полициклические ароматические углеводороды (ПАУ).

Самолет-разведчик НАТО приблизился к Крыму перед атакой ВСУ на Севастополь
2023-04-30 02:12 Марина Совина
Перед атакой Вооруженных сил Украины (ВСУ) Севастопольской нефтебазы в Черном море нарушил российское воздушное пространство и приблизился к Крыму самолет радиоэлектронной разведки НАТО Boeing E-3 Sentry. Самолет НАТО пролетал над тем же местом в Черном море где 14 марта упал американский беспилотник MQ-9 Reaper.


Названы несогласные с позицией США по Украине страны
2023-04-30 02:27 Марина Совина
Индия, Бразилия, Пакистан и Египет занимают уклончивую позицию по ряду вопросов, связанных с конфликтом на Украине, препятствуя политике США. Об этом пишет The Washington Post. Отмечается, что перечисленные страны «пережидают» начавшееся противостояние между Соединенными Штатами и Россией и КНР, с другой.

Россиян предупредили об ужесточении правил выдачи ипотеки
2023-04-30 02:34 Марина Совина
С 1 мая ипотеки по минимальным ставкам больше не будет: Центробанк (ЦБ) ужесточает правила ее выдачи. Об этом россиян предупредил доцент кафедры «Финансы и кредит» Института экономики и финансов Государственного университета управления Николай Кузнецов. О повышении коэффициентов риска стало известно 20 февраля.

Меркель признала свою вину в расколе общества в Германии
2023-04-30 02:37 Марина Совина
Бывший канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, что некоторые ее решения на государственном посту приводили к расколу в обществе. Свою вину в произошедшем политик признала в интервью газете Die Zeit. В качестве примера она назвала решение не закрывать границы для сирийских беженцев во время миграционного кризиса.

Бойцы ЧВК «Вагнер» продавили оборону ВСУ на западе Артемовска
2023-04-30 02:57 Марина Совина
Бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» продавили оборону Вооруженных сил Украины (ВСУ) на западе Артемовска (украинское название — Бахмут) и взяли под контроль Медицинский колледж и базу противника. Под напором вагнеровцев ВСУ вынужденно отступили с территории воинской части.

США обвинили в разжигании конфликта на Украине
2023-04-30 03:09 Марина Совина
Председатель Национальной ассамблеи народной власти Кубы Эстебан Ласо обвинил американские власти в разжигании конфликта на Украине. По его словам, США пытаются путем медийного давления возложить ответственность за конфликт на РФ. Он заявил, что кубинский парламент выражает самое энергичное осуждение санкций против РФ.

В США рассказали о потере интереса Байдена к Украине
2023-04-30 03:11 Марина Совина
Президент США Джо Байден и его окружение все больше внимания обращают на конфликт с Китаем, забывая об Украине. Об этом рассказал ведущий программы Redacted News Клейтон Моррис. Так политик прокомментировал материал Politico. Согласно статье, Белый дом опасается последствий провала весеннего контрнаступления ВСУ.

США призвали Армению и Азербайджан к диалогу
2023-04-30 03:20 Марина Совина
Госсекретарь США Энтони Блинкен в субботу, 29 апреля, провел телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Об этом сообщила пресс-служба Госдепартамента. По словам Блинкена, Соединенные Штаты считают прямой диалог между Баку и Ереваном единственным путем урегулирования трений в Закавказье.

Две полуодетые девушки устроили фотосессию во дворе в российском городе
2023-04-30 03:36 Марина Совина
В Благовещенске две полуодетые девушки устроили фотосессию во дворе жилого дома. Судя по видео с камер, которые прислали в редакцию агентства, это произошло произошел 20 апреля в 2:00 ночи. Соседей возмутило, девушки трогали чужой автомобиль. Ранее в Нижнем Новгороде женщина появилась в голом виде на улице.


Международный фонд направит сотни миллионов долларов украинскому бизнесу
2023-04-30 03:59 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с руководством и инвесторами американско-украинской компании Horizon Capital, фонд которой собрал сотни миллионов долларов для инвестиций в украинский бизнес. Речь идет о 254 миллионах долларов, которые будут направлены украинским компаниям.

Сооснователь Twitter раскритиковал Маска за управление соцсетью
2023-04-30 04:06 Марина Совина
Сооснователь Twitter Джек Дорси раскритиковал нового владельца компании, предпринимателя Илона Маска за его подход к управлению соцсетью. Ранее Дорси поддержал сделку с участием американского бизнесмена, пишет Bloomberg. Сейчас он не согласен с идеей взимать восемь долларов в месяц за верификацию аккаунтов.

Российские зенитчики сбили украинский Bayraktar
2023-04-30 04:07 Марина Совина
Российские зенитчики 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО) во время боевого дежурства уничтожили очередной беспилотник Bayraktar, который корректировал огонь артиллерии Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил командир подразделения с позывным Ректор.

Карл III наденет на коронацию мантию короля Георга VI
2023-04-30 04:12 Марина Совина
Король Великобритании Карл III наденет на свою коронацию мантию короля Георга VI. Мантия в последний раз использовались на коронации Георга VI 1937 году, ей почти 90 лет. Также отмечается, что королева-консорт Камилла наденет на коронацию мантию, которая была изготовлена для коронации Елизаветы II в 1953 году.

Изучен механизм формирования меланомы
2023-04-30 04:30 Елена Апазиди
Ученые из Лаборатории гарвардских стволовых клеток и регенеративной биологии (HSCRB) изучили механизм формирования меланомы на основе процесса мутации определенного белка. Специалисты выявили, что мутация CDK13 становится причиной нарушения очищения клеток от дефектных РНК, что и приводит к раку.

В Госдуме предложили увеличить штрафы за утечку данных
2023-04-30 04:38 Марина Совина
Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов написал письмо главе Минцифры России Максуту Шадаеву с предложением увеличить до миллиарда рублей штрафы за утечку персональных данных. Как заявил Чернышов, следует ужесточить порядок работы с персональными данными россиян, «этого требуют сегодняшние реалии».

Житель Артемовска рассказал об обстрелах жилых кварталов бойцами ВСУ
2023-04-30 04:50 Марина Совина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) с июня 2022 года сами обстреливали жилые кварталы Артемовска (украинское название — Бахмут) из других его районов, используя «блуждающие минометы», установленные в пикапах. Об этом рассказал эвакуированный из города рабочий хлебокомбината Дмитрий Чекалин.



В США предрекли провал украинскому контрнаступлению
2023-04-30 04:52 Марина Совина
Украинское контрнаступление вряд ли закончится успехом. Провал ВСУ предрек в своей статье для New York Times журналист Майкл Швирц. По его словам, «Украине потребуется преодолеть хорошо укрепленные за десять месяцев российские рубежи». Также Швирц напомнил, что у ВСУ сокращаются запасы оружия.

Байден встретился с семьей Гершковича
2023-04-30 05:21 Марина Совина
Президент США Джо Байден в субботу встретился с родственниками арестованного за шпионаж в России журналиста The Wall Street Journal (WSJ) Эвана Гершковича. Американский лидер и первая леди США Джилл Байден в Вашингтоне встретились, в частности, родителями журналиста Эллой Мильман и Михаилом Гершковичем.

Конгрессмен рассказал об осуждении со стороны США из-за законопроектов по Киеву
2023-04-30 05:24 Марина Совина
Власти США считают, что все законопроекты, направленные на аудит отправляемых Киеву средств, составляются «для Путина». Об этом рассказал член палаты представителей США Мэтт Гетц на своем Youtube-канале. По его мнению, власти Штатов должны вести прозрачную деятельность не только в отношении финансовой помощи Украине.

Российские военные поразили пункт управления беспилотниками ВСУ в районе Херсона
2023-04-30 05:25 Марина Совина
Российские военные группировки «Днепр» поразили командно-наблюдательный пункт и пункт управления беспилотниками Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также склад боеприпасов и техники в районе Херсона. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки Алексей Рулев.



Боец ЧВК «Вагнер» назвал оставшееся расстояние до полного взятия Артемовска
2023-04-30 05:41 Марина Совина
Штурмовикам остается пройти около 1,5 километров по городской застройке до полного взятия под контроль Артемовска (украинское название — Бахмут). Об этом заявил боец частной военной компании «Вагнер». По его словам, линия фронта все ближе смещается к западным окраинам города.

Россиянам рассказали о пользе и вреде восточной кухни
2023-04-30 05:58 Марина Совина
В России восточная кухня последние годы пользуется большой популярностью. Суши, роллы, рыба, водоросли — это те продукты и блюда, которые содержат много витаминов и минералов, но чрезмерное употребление такой пищи может привести к проблемам со здоровьем, рассказала нутрициолог, психолог-диетолог Анна Ивашкевич.

ВС России уничтожили минометчиков ВСУ в Херсонской области
2023-04-30 06:04 Марина Совина
Вооруженные силы (ВС) России уничтожили два украинских минометных расчета и подавили два ударных беспилотника в Херсонской области. Об этом заявил начальник пресс-центра группировки Алексей Рулев. Также в районе населенных пунктов Бургунка, Новотягинка и Отрадокаменка уничтожены два минометных расчета ВСУ.

ВСУ второй раз за ночь обстреляли поселок в Брянской области из РСЗО
2023-04-30 06:28 Марина Совина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) во второй раз за ночь на воскресенье, 30 апреля, обстреляли поселок Суземка с помощью реактивной системы залпового огня (РСЗО). Об этом сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. Российская система противовоздушной обороны (ПВО) сбила несколько снарядов. Пострадавших нет.

В США продлили срок службы «Александрии»
2023-04-30 06:30 Даниил Иринин
Военно-морские силы (ВМС) США продлили срок службы многоцелевой атомной подводной лодки Alexandria («Александрия») типа Los Angeles до сентября 2025 года, пишет Breaking Defense. Техническое обслуживание «Александрии» заняло семь месяцев. Подлодки этого типа могут нести ракеты Tomahawk.

Удар российской артиллерии по пункту временной дислокации ВСУ попал на видео
2023-04-30 06:51 Марина Совина
На Купянском направлении артиллеристы Западной группировки российских войск ударили по пункту временной дислокации Вооруженных сил Украины (ВСУ). Отмечается, что украинские военные накапливали силы для наступления, оборудуя казармы в промзонах. Ранее танк ВСУ был подорван в бою с ЧВК «Вагнер».

Россияне стали активнее скупать товары для свадьбы
2023-04-30 07:00 Варвара Кошечкина
За последний год у россиян в пять раз вырос спрос на свадебные товары на маркетплейсе Wildberries. Увеличилось также количество продаж в этой категории товаров. Это следует из данных исследования сервиса аналитики маркетплейсов Moneyplace, с которым ознакомилась «Лента.ру».

В Британии беженки стали оплачивать жилье интимом из-за проблем с финансами
2023-04-30 07:03 Марина Совина
Беженцы в Британии вынуждены платить за аренду жилья интимом из-за низкого уровня жизни. Об этом написала обозреватель издания Guardian Миранда Брайант. В статье говорится, что такая практика особенно распространена среди женщин-мигрантов. Это стало настоящей проблемой в Великобритании.

Боец ЧВК «Вагнер» рассказал о покидающих позиции иностранных наемниках
2023-04-30 07:11 Марина Совина
Жители Артемовска рассказали, что иностранные наемники в составе ВСУ не стоят насмерть, а заранее покидают позиции при приближении бойцов ЧВК «Вагнер». Об этом заявил один из бойцов группы. выясняется, что как только линия фронта подходит ближе 400-500 метров, наемники "снимаются" и уезжают», — сообщил он.


Фитнес-тренер назвал опасные для здоровья упражнения
2023-04-30 07:30 Дарья Коршунова
Фитнес-тренер Грег Джастис назвал опасные для здоровья упражнения. Первым он выделил высокоинтенсивный интервальный тренинг. Также Джастис не рекомендовал делать подтягивания киппингом. Кроме того, специалист посоветовал не делать жим ногами. По его словам, эти упражнения могут стать причиной травм.

Врач назвала вредные для печени продукты
2023-04-30 07:34 Марина Совина
Врач-гепатолог Алла Южнова сообщила, что для поддержки печени в нормальном состоянии следует исключить из своего рациона обработанные и жареные продукты. Специалист также посоветовала не увлекаться сладостями и печеньем, а также газированными напитками и фруктовыми соками.

В избранное