Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Чехии заявили об отсутствии планов разместить ядерное оружие в стране



В Чехии заявили об отсутствии планов разместить ядерное оружие в стране
2023-04-02 16:36 Варвара Кошечкина
Власти Чехии не планируют размещать в стране ядерное оружие. С таким заявлением в эфире чешского телевидения выступила глава Минобороны Чехии Яна Чернохова. Она также указала, что в случае применения ядерного оружия на Украине Чехии опасаться нечего. По ее словам, последствия такого сценария не несут угрозы для страны.

Перечислены настораживающие симптомы чрезмерного увлечения ЗОЖ
2023-04-02 16:40 Екатерина Улитина
Диетолог и тренер Джордан Стори призвал получать удовольствие от еды и не исключать из рациона любимые продукты. Чрезмерное следование полезным принципам здорового питания может привести к нездоровым симптомам, когда человек воспринимает еду как ежедневную работу или наказание.

Премьер Франции осудила помощницу министра за интервью журналу Playboy
2023-04-02 16:42
Премьер-министр Франции Элизабет Борн осудила государственного секретаря социальной, солидарной и ответственной экономики Марлен Шьяппа за ее согласие дать интервью журналу Playboy. По данным издания, в личном звонке Борн позвонила Шьяппа, чтобы заявить, что ее интервью «совсем не уместно» в нынешнем контексте.

Российский дрон уничтожил две машины ВСУ под Запорожьем
2023-04-02 16:51 Варвара Кошечкина
Оператор барражирующего боеприпаса «Ланцет» смог поразить две цели с помощью одного беспилотника-камикадзе. Как уточняет «Российская газета», ему удалось удачно выбрать момент и сжечь грузовик с боеприпасами, а также самоходную артиллерийскую установку (САУ) Krab польского производства.

Чемпионка Уимблдона оценила решение вернуть россиян на турнир
2023-04-02 16:54 Дарья Коршунова
Чемпионка Уимблдона-2022 Елена Рыбакина оценила решение вернуть россиян и белорусов на турнир в 2023 году. Теннисистка, которая до 2018 года представляла сборную России, поддержала решение о допуске спортсменов из этих двух стран. «Они играли в таком [нейтральном] статусе на всех турнирах», — сказала она.

В США заявили об эпической катастрофе на Украине из-за вмешательства Байдена
2023-04-02 16:57 Алевтина Запольская
Вмешательство президента США Джо Байдена в ситуацию на Украине привело к «эпической катастрофе», заявил конгрессмен-республиканец Пол Госар. Политик призвал руководство страны сосредоточить ресурсы для решения внутренних проблем, а не для поддержки киевского режима и перестать выделять Украине средства.


Умер японский композитор и обладатель «Оскара» Рюити Сакамото
2023-04-02 17:02 Софья Ермакова
Всемирно известный японский композитор и обладатель «Оскара» Рюити Сакамото умер 28 марта на 72-м году жизни. Причина смерти пока не сообщается. На похоронах присутствовали только близкие родственники. В 2014 году композитору был диагностирован рак ротоглотки, а в январе 2021-го — рак прямой кишки.

В Махачкале появятся муралы в честь Расула Гамзатова
2023-04-02 17:18 Варвара Кошечкина
Новые муралы появятся в столице Дагестана Махачкале к 100-летию со дня рождения поэта Расула Гамзатова, которое отмечается в 2023 году. Об этом сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на мэрию города. Там уточнили, что настенные изображения появятся сразу на нескольких зданиях.

Хмельницкая епархия на Украине заявила о подготовке к захвату собора
2023-04-02 17:20 Алевтина Запольская
Хмельницкая епархия канонической Украинской православной церкви (УПЦ) заявила о возможном захвате ее кафедрального собора в городе Хмельницкий Православной церковью Украины (ПЦУ). Там уточнили, что захват якобы планируется вечером 2 апреля. Другие подробности не приводятся.

Польша захотела активнее участвовать в планах НАТО по ядерному сдерживанию
2023-04-02 17:21 Варвара Кошечкина
Варшава готова активнее участвовать в планах НАТО по ядерному сдерживанию на фоне решения РФ разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии, заявил глава Бюро нацбезопасности Польши Яцек Севера. «Польша потенциально была бы готова расширить свое участие и сотрудничество в рамках планов НАТО», — сказал он.

Лаврову позвонил госсекретарь США
2023-04-02 17:21 Варвара Кошечкина
Главе МИД России Сергею Лаврову позвонил госсекретарь США Энтони Блинкен. Об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. В министерстве уточнили, что Лавров и Блинкен обсудили по телефону задержание американского репортера Эвана Гершковича, которого арестовали по подозрению в шпионаже.

Посол Украины в Германии счел цинизмом призывы к мирным переговорам
2023-04-02 17:32 Алевтина Запольская
Посол Украины в Германии Алексей Макеев раскритиковал представителей правящей Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и профсоюзов за призывы начать мирные переговоры между Россией и Украиной. Макеев счел выдвинутые призывы к мирным переговорам «цинизмом чистой воды».

Министр обороны Чехии допустила новые военные поставки Украине
2023-04-02 17:33
Министр обороны Чехии Яна Чернохова допустила новые поставки военной техники Украине. Она заявила, что на складах чешской армии еще есть объекты, которые могут быть отправлены Киеву. Президент страны Петр Павел в ближайшие дни будет проинформирован о том, какие еще военные материалы могут подлежать отправке.


Блинкен потребовал от Лаврова освободить арестованного журналиста Гершковича
2023-04-02 17:42 Вера Владзиевская
Госсекретарь США Энтони Блинкен в телефонном разговоре с главой Министерства иностранных дел РФ Сергеем Лавровым выразил обеспокоенность неприемлемым задержанием в России журналиста — гражданина США Эвана Гершковича, обвиняемого в шпионаже, и потребовал немедленно освободить его.

Роднина заявила о невозможности смотреть российский футбол на трезвую голову
2023-04-02 17:53 Анастасия Борисова
Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина порассуждала о возвращении пива на стадионы матчей Российской премьер-лиги. Роднина заявила о невозможности смотреть российский футбол на трезвую голову, из-за чего болельщики так активно проталкивают эту идею.

Названа опасность использования ВСУ запретных кассетных боеприпасов
2023-04-02 17:54 Варвара Кошечкина
Капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин сообщил, что использование кассетных боеприпасов запрещено международными конвенциями. В разговоре с «Лентой.ру» военный специалист назвал опасность использования Вооруженными силами Украины подобного вида вооружения.

Психотерапевт раскрыла правду об отношениях с противоположностями
2023-04-02 17:59 Екатерина Улитина
Счастливые союзы противоположных по характеру людей скорее исключение из правил, чем норма. К такому мнению приходит издание MBG. Хотя отношения с абсолютно непохожим человеком могут быть захватывающими, они будут сложными. Психотерапевт Мартин советует искать партнера, который имеет похожие цели и ценности.

Бывший премьер Украины призвал Киев «взяться за реальные дела»
2023-04-02 18:00 Алевтина Запольская
Властям Украины следует взяться за реальные дела, а не заниматься различными переименованиями, считает бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. В пример он привел инициативу переименовать станцию киевского метрополитена «Площадь Льва Толстого». Он призвал власти страны обратить внимание на ее насущные проблемы.

Россия и другие крупные экспортеры нефти решили сократить добычу
2023-04-02 18:04 Софья Ермакова
Россия и другие крупные экспортеры нефти решили сократить добычу. В России продлевают добровольное сокращение добычи нефти на 500 тысяч баррелей в сутки от средней добычи февраля до конца 2023 года. Саудовская Аравия решила снизить производство с мая до конца года в том же объеме.

На Украине идею о перемирии с Россией назвали маразматической мишурой
2023-04-02 18:10 Виктория Кондратьева
Призыв добиться скорейшего прекращения огня на Украине и перемирия с Россией — маразматический, считает бывший посол Украины в Германии, замглавы МИД республики Андрей Мельник. «Здравствуйте, Петер Брандт и другие, идите к черту», — заявил дипломат, комментируя статью Berliner Zeitung с призывом к миру.

93-летняя звезда TikTok дала советы о свиданиях молодым
2023-04-02 18:26 Вера Владзиевская
93-летняя американка Лилиан Дрониак стала звездой социальной сети, когда начала давать советы молодежи, как следует себя вести на свиданиях или в общении с партнерами. На страницу бабушки подписаны больше восьми миллионов человек. Она призналась, что, публикуя сообщения, чувствует себя молодой.

Путин назвал Союзное государство локомотивом интеграции в Евразии
2023-04-02 18:27 Варвара Кошечкина
Союзное государство России и Белоруссии — локомотив интеграции на евразийском пространстве. Телеграммой с таким заявлением президент РФ Владимир Путин поздравил участников торжественных собраний по случаю Дня единения народов России и Белоруссии. Полный текст послания опубликован на сайте Кремля.

Херш предсказал Байдену политическую катастрофу
2023-04-02 18:31 Платон Щукин
Американский журналист Сеймур Херш предсказал президенту США Джо Байдену скорую политическую катастрофу, к которой приведут проблемы в экономике ФРГ. Херш указал на то, что в Германии ухудшается экономическая ситуация, и без российского газа индустрию страны ждет «очень плохой следующий год».

ЦСКА обыграл аутсайдера РПЛ
2023-04-02 18:35 Анастасия Борисова
Московский ЦСКА одержал победу над воронежским «Факелом» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Воронеже и завершилась со счетом 2:0. На 21-й минуте счет открыл нападающий армейцев Федор Чалов. На 77-й минуте преимущество команды увеличил полузащитник Иван Обляков.

Семь человек получили ранения при обстреле приграничного российского села ВСУ
2023-04-02 18:40 Варвара Кошечкина
В Курской области при минометном обстреле Вооруженными силами Украины (ВСУ) села Николаево-Дарьино Суджанского района пострадали семь человек. Об этом сообщил губернатор приграничного российского региона Роман Старовойт. Ранения различной степени тяжести получили члены нескольких семей.

Дерматолог назвала женщинам плюсы и минусы бритья волос на лице
2023-04-02 18:42 Мария Винар
Индийский дерматолог Ниведита Даду назвала плюсы и минусы бритья волос на лице. По ее словам, многие женщины скептически относятся к данному процессу. Однако специалист рассказала, что, помимо удаления волос, процедура помогает избавиться от омертвевших клеток, обеспечивая тем самым гладкость поверхностного слоя кожи.

Захарова назвала США мутировавшей цифровой диктатурой
2023-04-02 18:43 Виктория Кондратьева
Запрет устанавливать китайскую социальную сеть TikTok, предписанный американским госслужащим, свидетельствует о превращении США в диктатуру. Так считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее мнению, власти страны намерены полностью запретить эту соцсеть.

На Украине из-за обстрела перестала работать одна из теплоэлектростанций
2023-04-02 18:53 Варвара Кошечкина
Одна из украинских теплоэлектростанций перестала работать, получив повреждения при обстреле. Об этом сообщили представители энергохолдинга ДТЭК. «Из-за атаки было повреждено оборудование станции, в результате чего ТЭС прекратила производство электроэнергии», — уточнили в пресс-службе.

В Санкт-Петербурге при взрыве в кафе погиб человек
2023-04-02 19:04 Вера Владзиевская
В центре Санкт-Петербурга прозвучал взрыв. Он произошел в кафе, расположенном по адресу Университетская набережная, 21 б. По словам очевидцев, весь тротуар усыпало осколками. По предварительным данным, погиб один человек, данные о пострадавших уточняются. На месте работают экстренные службы.

Стало известно о гибели военкора Татарского при взрыве в Петербурге
2023-04-02 19:05 Варвара Кошечкина
Военный корреспондент Владлен Татарский погиб при взрыве в кафе на Университетской набережной в Петербурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. При взрыве в «Стрит-баре» пострадали еще 15 человек. По предварительным данным, в заведении сработало взрывное устройство.

Момент взрыва в кафе Санкт-Петербурга попал на видео
2023-04-02 19:18 Алевтина Запольская
«112» публикует кадры, на которых запечатлен момент взрыва в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге. По некоторым данным, взрыв прогремел в заведении, где проходил творческий вечер военкора Владлена Татарского. Утверждается, что 16 посетителей пострадали.

Названа предварительная причина взрыва в петербургском кафе
2023-04-02 19:27 Варвара Кошечкина
Причиной взрыва в петербургском кафе стало самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. «Самодельное взрывное устройство, которое сработало в кафе в Санкт-Петербурге, было начинено поражающими элементами», — отметил собеседник ТАСС, добавив, что целью злоумышленников был военный корреспондент.

Сексологи назвали вопросы для определения интимных пристрастий партнера
2023-04-02 19:30 Алиса Дмитриева
Сексологи, сексопатологи настаивают: партнерам нужно задавать пикантные вопросы, чтобы выяснить их интимные предпочтения. С помощью таких вопросов можно выяснить не только то, что нравится человеку, но и что его отталкивает и выводит за установленные личные рамки дозволенного.

Подозреваемую в совершении подрыва кафе в Петербурге объявили в розыск
2023-04-02 19:30 Виктория Кондратьева
По подозрению в совершении подрыва кафе в Петербурге разыскивают девушку, утверждает Telegram-канал «112». Она присутствовала на встрече с военкором Владленом Татарским. По предварительным данным, в результате взрыва погиб один человек, еще шесть пострадали.

В МВД подтвердили гибель военкора Владлена Татарского
2023-04-02 19:35 Варвара Кошечкина
В МВД подтвердили гибель военного корреспондента Владлена Татарского при взрыве в кафе «Стрит-бар» в Санкт-Петербурге. Сейчас правоохранители проверяют присутствующих в заведении на причастность ко взрыву. О происшествии стало известно в воскресенье, 2 апреля. По предварительным данным, бомбу в кафе пронесла девушка.

Кадыров показал видео применения батальоном «Юг-Ахмат» беспилотников в зоне СВО
2023-04-02 19:45 Виктория Кондратьева
Военнослужащие батальона «Юг-Ахмат» вместе с российскими военными провели разведку местности на запорожском направлении, в том числе используя БПЛА. Кадры с места событий опубликовал глава Чечни Рамзан Кадыров. По мнению Кадырова, бойцы хорошо подготовлены и обучены применению беспилотников.

Число пострадавших при взрыве в петербургском кафе возросло
2023-04-02 19:47 Вера Владзиевская
При взрыве в кафе в центре Санкт-Петербурга пострадали 16 человек, один погиб. ЧП произошло днем 2 апреля в кафе «Стрит-бар» на Университетской набережной. Погибшим оказался военный корреспондент Владлен Татарский. У него в руках сдетонировало самодельное взрывное устройство, спрятанное в статуэтке.

Украинские военные рассказали о потерях способных к обучению пилотов
2023-04-02 20:00 Алевтина Запольская
Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказали британской газете The Telegraph, что пилотов, которые могли бы потенциально обучаться на F-16, становится все меньше. Это связано с огромными потерями ВСУ: российская авиация имеет превосходство, у нее более мощные ракеты и радары, утверждают солдаты.

Очевидец рассказал подробности о взрыве в кафе Санкт-Петербурга
2023-04-02 20:02 Алена Шевченко
Очевидец взрыва в кафе Санкт-Петербурга, находившийся в эпицентре, рассказал подробности произошедшего. В разговоре с «Лентой.ру» он сообщил, что взрыв был сильный. Около 10 человек тяжело раненых, добавил он. Также очевидец отметил, что оперативные службы приехали на место быстро.

Тренер назвал секрет «походки самурая» для здоровья спины
2023-04-02 20:12 Анастасия Борисова
Фитнес-эксперт Денис Соломин назвал секрет упражнения «походка самурая» для здоровья спины. Тренер рассказал, что упражнение полезно для силы и гибкости ног. Оно улучшает подвижность суставов, а также развивает силу мышц. Для его выполнения нужно сесть на колени и двигаться вперед, привставая на одно колено.

СК возбудил дело об убийстве после гибели военкора Владлена Татарского
2023-04-02 20:16 Варвара Кошечкина
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Убийство» после того, как при взрыве в петербургском кафе погиб военный корреспондент Владлен Татарский. В опубликованном заявлении уточняется, что число пострадавших возросло до 19 человек. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Сторонники раскольнической ПЦУ захватили собор в Хмельницком
2023-04-02 20:20 Вера Владзиевская
Сторонники раскольнической Православной церкви Украины захватили кафедральный собор в Хмельницком. Комиссия, проводившая голосование за перевод храма под юрисдикцию ПЦУ, завладела ключами от храма и уже описывает его имущество. Ранее сообщалось о подготовке к захвату храма.

Количество пострадавших при взрыве в петербургском кафе возросло до 19
2023-04-02 20:32 Вера Владзиевская
Количество пострадавших при взрыве в кафе в центре Санкт-Петербурга увеличилось до 19 человек. Ранее стало известно, что во время ЧП погиб военный корреспондент Владлен Татарский, проводивший в каat творческую встречу. Взрыв прогремел после того, как военкор принял в подарок статуэтку, в которой замаскировали СВУ.

Клиентка напугала мастера наращенными с помощью суперклея ресницами
2023-04-02 20:33 Алина Гостева
Бьюти-блогерша Далила Сарабия осталась напугана клиенткой, которая пришла на сеанс с наращенными с помощью суперклея ресницами. К специалистке обратилась женщина с просьбой о помощи. Так, она нашла в соцсетях мастера, после сеанса у которого ее ресницы стали жесткими, когда она их намочила.

В избранное