Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Во Франции призвали к мирным переговорам по Украине



Во Франции призвали к мирным переговорам по Украине
2023-04-16 09:06 Марина Совина
Глава МИД Франции Катрин Колонна в интервью телеканалу NHK заявила, что международному сообществу следует сформировать все условия для возвращения к мирным переговорам по конфликту на Украине. Французский министр подчеркнула, что эта ответственность лежит на всех странах.

«Henkel Россия» начала русифицировать бренды
2023-04-16 09:32 Варвара Кошечкина
Немецкий химико-промышленный концерн Henkel (известен брендами Persil, Schwarzkopf, Ceresit, «Момент» и другими) в России начал русифицировать бренды, несмотря на то, что сделка по продаже активов еще не завершена. Концерн обособил бизнес в России и с начала года работает на российском рынке как Lab Industries.

Путин поздравил православных христиан с Пасхой
2023-04-16 09:33 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой. Соответствующее обращение главы государства размещено на официальном сайте Кремля в воскресенье, 16 апреля. Он также отметил «подвижническую деятельность» Русской православной церкви (РПЦ) и других христианских конфессий.

Холлоуэй победил британца и вошел в историю UFC
2023-04-16 09:42 Анастасия Борисова
Американский боец смешанного стиля (MMA) Макс Холлоуэй одержал победу над британцем Арнольдом Алленом в главном поединке турнира UFC on ESPN 44 в американском Канзасе. Бой завершился победой спортсмена единогласным решением судей. Он вошел в историю UFC, став первым бойцом, нанесшим три тысячи значимых ударов.

На Украине заметили неверие Запада в возможность возвращения Крыма
2023-04-16 10:18 Варвара Кошечкина
Бывший министр обороны Украины Андрей Загороднюк указал на неверие Запада в возможность возвращения Крыма Киевом. По словам Загороднюка, абсолютное большинство западных аналитиков, журналистов и политиков «пока не видят освобождения Крыма как реалистичную перспективу». Он отметил, что это является вызовом для Украины.

Министр по делам религии Пакистана погиб в автокатастрофе
2023-04-16 10:34 Варвара Кошечкина
Министр по делам религии Пакистана Муфти Абдул Шакур погиб в результате автокатастрофы в Исламабаде. Сообщается, что Абдул Шакур находился за рулем личного легкового автомобиля, когда выезжал от отеля «Марриотт», затем в него врезался пикап Toyota Hilux Revo. Удар пришелся со стороны водителя.

В Минобороны сообщили о переброске Ту-22М3 и Ту-95МС Тихоокеанского флота
2023-04-16 10:40 Варвара Кошечкина
Бомбардировщики Ту-22М3 и ракетоносцы Ту-95МС были переброшены на оперативные аэродромы в рамках проведения проверки боевой готовности Тихоокеанского флота (ТОФ). Об этом Минобороны России сообщило в своем Telegram-канале в воскресенье, 16 апреля. Экипажи самолетов будут патрулировать различные районы.

Украинский боксер раскритиковал Усика за его высказывания
2023-04-16 10:47 Андрей Стрельцов
Украинский боксер Иван Редкач раскритиковал соотечественника Александра Усика за его политические высказывания. «Усик говорит сумасшедшие вещи о политике. Если ты боксер, то оставайся боксером. Зачем ты лезешь в политику? У него ноль опыта», — посчитал спортсмен, отметив, что ему не нравится Усик.

В США обновили арсенал за счет Украины
2023-04-16 10:53 Елена Апазиди
В США обновили собственный арсенал за счет помощи Украине: Пентагон закупил новое вооружение, а на Украину отослал старые образцы. Планировалось, что армия США пополнится 91 бронированной многоцелевой машиной в 2024 году, однако выделенные средства для финансирования Украины позволяют купить уже 197 таких машин.

На Украине сообщили о большом пасхальном обмене пленными с Россией
2023-04-16 10:59 Варвара Кошечкина
На Украину входе большого пасхального обмена пленными с Россией вернулись 130 человек. Об этом в воскресенье, 16 апреля, сообщил глава офиса украинского президента Андрей Ермак, передает РБК. По его данным, среди возвращенных украинцев оказались моряки, пограничники, представители Нацгвардии и другие военные.

Энтони Хопкинса заметили на съемках в образе Зигмунда Фрейда
2023-04-16 11:07 Варвара Кошечкина
85-летний актер и режиссер Энтони Хопкинс был замечен на съемках психологического триллера «Последний сеанс Фрейда» в образе основоположника психоанализа Зигмунда Фрейда. Фотография была сделана во время съемок финальных сцен картины, сюжет которой повествует о взаимоотношениях Фрейда и писателя Клайва Льюиса.

Большая часть иностранных компаний осталась в России после заявлений об уходе
2023-04-16 11:24 Елена Апазиди
Большая часть иностранных компаний осталась в России после заявлений об уходе с рынка. По подсчетам Киевской школы экономики, наблюдающей за состоянием около трех тысяч иностранных компаний в РФ, 211 зарубежных организаций покинули страну. В свою очередь, 468 из них только объявили о планах по уходу.

Работник российского СИЗО зарезал ножом девушку
2023-04-16 11:30 Антон Похиляк
В Московской области работник СИЗО задержан за убийство девушки ножом, сообщает Telegram-канал 112. По его данным, сотрудник изолятора, имеющий звание прапорщика, зарезал знакомую, ударив ее ножом в шею. Конфликт произошел в селе Подолино близ города Химки. Точные причины конфликта пока неизвестны.

Новый сезон «Футурамы» пообещали показать летом
2023-04-16 11:40 Варвара Кошечкина
Стриминговый сервис Hulu пообещал выпустить новые эпизоды мультсериала «Футурама» летом. При этом точная дата премьеры восьмого сезона не уточняется. Сервис заказал производство 20 новых серий. Также неизвестно, планирует ли Hulu выпускать последующие сезоны. Продолжение было анонсировано в феврале 2022 года.

Дальневосточный вулкан вновь выбросил огромный столб пепла
2023-04-16 11:49 Антон Похиляк
Вулкан Эбеко на курильском острове Парамушир вновь активизировался и выбросил огромный столб пепла на высоту около трех километров. «Шлейф распространился в северо-восточном направлении на расстояние более пяти километров», — добавили в ГУ МЧС по Сахалинской области. В Северо-Курильске пеплопад не наблюдался.

Резников описал негативную роль Меркель в невступлении Украины в НАТО
2023-04-16 11:54 Анна Щербакова
Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель способствовала невступлению Украины и Грузии в НАТО в ходе саммита альянса в 2008 году. Такую негативную роль немецкого политика описал министр обороны Украины Алексей Резников в интервью аргентинской газете La Razon, опубликованном в воскресенье, 16 апреля.

Депутат Украины рассказал о невозможности сдерживать армию РФ в Артемовске
2023-04-16 11:59 Елена Апазиди
Депутат Украины Олег Царев рассказал о невозможности сдерживать армию РФ в Артемовске: несмотря на попытку укрепления позиций, вооруженные силы России продвигаются вглубь обороны. На данный момент продолжаются бои в центре города. Российские войска заняли север и юг Артемовска.

В Госдуме отреагировали на планы Финляндии нарушить договор с Россией
2023-04-16 12:03 Варвара Кошечкина
Россия готова ответить Финляндии, если страна решит нарушить договор о демилитаризации Аландских островов. Так на дискуссию в финских политических кругах в разговоре с «Лентой.ру» отреагировал первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.


Врач назвала способы снять отек ног в домашних условиях
2023-04-16 12:04 Анастасия Борисова
Хирург клиники МЕДСИ Марина Смирнова назвала способы снять отек ног в домашних условиях. Врач посоветовала избегать длительных статичных поз и делать разминку каждые 60 минут по десять минут. Далее нужно периодически придавать ногам возвышенное положение. Кроме того, стоит принимать контрастный душ.

Стало известно о боях за железнодорожный узел в Артемовске
2023-04-16 12:08 Антон Похиляк
В Артемовске идут бои за основной железнодорожный узел города, рассказал боец частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». По его словам, узел расположен на западе города. «Они переместились в сторону железной дороги. Оттягиваются. Они бегут, а мы их догоняем», — пояснил военный.

При пожаре в жилом доме в Дубае погибли 16 человек
2023-04-16 12:11 Елена Апазиди
Пожар в жилом здании в старой части Дубая унес жизни 16 человек. Как уточняется, происшествие произошло в субботу на четвертом этаже многоквартирного дома в районе Аль-Рас. Этот квартал известен старейшим в городе рынком, где проживают его работники и торговцы.

В Германии собрали свыше 300 сообщений о военных преступлениях на Украине
2023-04-16 12:24 Анна Щербакова
Федеральное ведомство по уголовным делам ФРГ (ВКА) собрало 337 сообщений о военных преступлениях на Украине к середине апреля. Такие сведения опубликовала газета Welt со ссылкой на ответ правительства на запрос депутата Бундестага Гюнтера Крингса. BKA оказывало техническую помощь Киеву в расследовании преступлений.

Экс-разведчик США предрек Зеленскому гибель от рук восставших
2023-04-16 12:26 Варвара Кошечкина
Президент Украины Владимир Зеленский, скорее всего, погибнет от рук восставших жителей страны. Такую судьбу ему предрек бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер. По мнению экс-разведчика, украинский лидер едва ли может рассчитывать на изгнание и комфортную жизнь за пределами страны.

В Судане заблокировали интернет по приказу властей
2023-04-16 12:30 Анна Щербакова
Крупнейшая телекоммуникационная компания Африки MTN заблокировала интернет в Судане по приказу государственного регулятора телекоммуникаций. Об этом сообщает Reuters в воскресенье, 16 апреля, со ссылкой на двух представителей компании. Другие подробности агентство не приводит.

В избранное