Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Зеленский анонсировал контрнаступление на Крым



Зеленский анонсировал контрнаступление на Крым
2023-04-29 07:37 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский в интервью Yle и другим скандинавским новостным агентствам анонсировал контрнаступление на Крым. Глава государства заявил, что, по его мнению, Вооруженным силам страны (ВСУ) удастся оттеснить российские войска и вернуть полуостров под контроль Киева.

Соперница Байдена на выборах усомнилась в его возможности пережить второй срок
2023-04-29 07:37 Екатерина Подвигина
Кандидат в президенты и экс-губернатор Южной Каролины Никки Хейли выразила опасения, что нынешний американский лидер Джо Байден переживет второй срок. Обозреватели телеканала Fox News также отметили, что у Байдена из-за напряженной работы с повышенной ответственность могут начаться серьезные проблемы со здоровьем.

Лавров заявил о провале Запада в попытках изолировать Россию
2023-04-29 07:59 Екатерина Подвигина
Глава МИД РФ считает, что линия западных стран на изоляцию России потерпела полный провал, а усилия Вашингтона и его сателлитов заставить международное сообщество жить по придуманному порядку терпят фиаско. Об этом он заявил в обращении к участникам и организаторам Всемирной онлайн-конференции по многополярности.

Российские ученые разработали легкий бетон
2023-04-29 08:00 Варвара Кошечкина
Ученые из Мордовского госуниверситета разработали так называемые легкий бетон, удельный вес которого вдвое меньше, чем у традиционного материала. Об этом сообщает «Российская газета». Разработка российских специалистов превосходит обычный бетон по прочности, морозостойкости и водонепроницаемости.

В Госдуме предложили финансировать спецоперацию за счет богатых россиян
2023-04-29 08:19 Марина Совина
Дополнительное финансирование спецоперации и армии при необходимости должно осуществляться за счет средств сверхбогатых граждан и экспортеров ресурсов, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов в беседе с Ura.ru. По его мнению, необходимо увеличить налог на роскошь.

Зеленский анонсировал контрнаступление ВСУ на Крым, не раскрывая сроков и подробностей. От чего зависит его успех?
2023-04-29 08:36 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский в интервью порталу Yle и другим скандинавским новостным агентствам анонсировал контрнаступление Вооруженных сил страны (ВСУ) на Крым. Глава государства заявил, что, по его мнению, украинским военным удастся оттеснить российские войска и вернуть полуостров под контроль Киева.

Российский военный рассказал о ставшей легкой мишенью артиллерии ВСУ
2023-04-29 08:45 Марина Совина
Артиллерия Вооруженных сил Украины (ВСУ) вынуждена располагаться около линии соприкосновения, где становится легкой мишенью. Об этом рассказал российский военнослужащий реактивного дивизиона Первого армейского корпуса с позывным «Кречет». По его словам, украинскую артиллерию легко засечь, несмотря на маскировку.

Россиян научили правильно мыть овощи и фрукты
2023-04-29 08:48 Екатерина Подвигина
Специалист по диетическому питанию Лариса Фаерман рассказала, как правильно мыть овощи и фрукты, чтобы избавить их от пестицидов и воска. Оказывается, правила довольно просты и их сможет соблюсти каждый. Более того, все необходимое для «оздоравливания» этих продуктов можно найти на каждой кухне.

Лавров назвал основу многополярного мироустройства
2023-04-29 08:52 Марина Совина
Основой многополярного мироустройства должны являться баланс интересов, общепризнанные нормы международного права и взаимное уважение, а не на страх. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По мнению дипломата, в таком подходе заинтересован весь мир.

«Миннесота» Капризова выбыла из борьбы за Кубок Стэнли
2023-04-29 09:07 Ксения Курашкина
«Миннесота Уайлд» дома проиграла «Даллас Старс» со счетом 1:4 в шестом матче серии первого раунда плей-офф Западной конференции НХЛ. Российский форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов результативными действиями не отметился. Таким образом, команда выбыла из борьбы за Кубок Стэнли.

В МИД оценили прогресс в выполнении зерновой сделки
2023-04-29 09:09 Варвара Кошечкина
Россия не видит конкретных результатов, которые бы показывали, что требования Москвы по зерновой сделки выполняются. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин. Вершинин отметил, что западные коллеги «рассказывают об усилиях», однако Москве нужны реальные результаты.

Подсчитан ущерб Парижа от протестов
2023-04-29 09:23 Варвара Кошечкина
Урон, нанесенный протестующими против пенсионной реформы парижанами, будет стоить столице Франции почти в два миллиона евро, пишет издание Le Parisien. «Ущерб от беспорядков в ходе 12 манифестаций против реформы пенсий стоил бюджету города 1,6 миллиона евро», — говорится в статье.

Власти оценили влияние пожара в Севастополе на снабжение города топливом
2023-04-29 09:25 Варвара Кошечкина
Пожар на нефтебазе в микрорайоне Казачья Бухта никак не повлияет на ситуацию со снабжением Севастополя топливом. Так ситуацию оценил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. «Эти резервы не были задействованы для поставок горючего на автозаправочные станции», — написал губернатор.

Стало известно о согласии Месси подписать контракт с «Барселоной»
2023-04-29 09:26 Андрей Стрельцов
По информации инсайдера Сезара Мерло, аргентинский нападающий Лионель Месси принял предложение «Барселоны» о двухлетнем контракте. Как только Ла Лига одобрит финансовый план команды, форварду официально направят контракт на подписание. Действующее соглашение Месси с ПСЖ действует до июня 2023-го года.

В России отреагировали на атаку дронов на нефтебазу в Крыму
2023-04-29 09:35 Варвара Кошечкина
После атаки дронов на нефтебазу в Крыму России следует принять жесткие ответные меры, считает член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. Своим мнением она поделилась в разговоре с «Лентой.ру».

Мужчина последовал совету жены и выиграл 55 миллионов рублей в лотерею
2023-04-29 09:39 Алиса Удовик
Житель Малайзии стал миллионером благодаря тому, что купил лотерейный билет по совету жены. Мужчина всегда покупал лотерейные билеты с одной и той же числовой комбинацией. Когда он в очередной раз зашел в магазин вместе с женой, чтобы сыграть в лотерею, то узнал, что билет с его любимыми числами уже продан.

Диетолог предупредила об опасности шашлыка для беременных
2023-04-29 09:49 Алиса Удовик
Диетолог Антонина Стародубова заявила, что шашлык классического способа приготовления не рекомендован для питания детей, беременных и кормящих женщин. По словам эксперта, традиционный шашлык — жирное и трудноусвояемое блюдо, поэтому есть его рекомендуется небольшими порциями — 100-150 граммов.

Еще один российский регион отменил парад в День Победы
2023-04-29 09:53 Варвара Кошечкина
В этом году в Псковской области отказались от проведения традиционного парада в честь Дня Победы 9 мая. Об этом глава российского региона Михаил Ведерников. По его словам, вопрос отмены парада был обсужден с представителями силовых ведомств. Также акция «Бессмертный полк» пройдет в Пскове в онлайн-формате.

Пожар на нефтебазе в Севастополе локализовали
2023-04-29 09:58 Варвара Кошечкина
Пожар на нефтебазе в микрорайоне Казачья Бухта локализован. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Глава города уточняет, что при атаке беспилотников повреждены четыре цистерны на объекте. Остальные, по его словам, изолированы. «В настоящее время пожар фактически локализован», — сказал Развожаев.

Собака сбежала от нового хозяина и за месяц дошла до прежнего дома
2023-04-29 10:17 Алиса Удовик
В Ирландии золотистый ретривер по кличке Купер сбежал от нового хозяина и дошел до прежнего дома, преодолев более 64 километров за месяц. Он передвигался в основном ночью и не вступал в контакт с людьми, добираясь до прежнего дома. По словам нового хозяина, Купер сильно похудел и ослаб.

В Госдуме назвали терактом атаку на нефтебазу в Севастополе
2023-04-29 10:23 Варвара Кошечкина
Атака украинского беспилотника на нефтехранилище в Севастополе является терактом, направленным на устрашение мирного населения. Так происходящее назвал депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. Ответственными от назвал «нелюдей» из Львова и Киева, которые отдавали приказы.

Губернатор раскрыл подробности атаки на нефтебазу в Севастополе
2023-04-29 10:29 Варвара Кошечкина
В атаке на нефтебазу в микрорайоне Казачья Бухта Севастополя принимали участие два беспилотника. «Предварительно, из того, что видно, что в двух разных частях произошло возгорание, то беспилотных летательных аппаратов было два», — раскрыл подробности губернатор города Михаил Развожаев.

Тиктокерша рассказала о неожиданных изменениях тела после подтяжки живота
2023-04-29 10:35 Екатерина Улитина
Американка Келли Керн в своем блоге в TikTok рассказала, что после операции по подтяжке живота ее зона бикини стала выглядеть иначе. Женщина объяснила, что во время операции ей вырезали много лишней кожи, после чего оставшиеся края притянули друг к другу. Вслед за кожей, по ее словам, сместились интимные части тела.

Беспилотник повредил четыре цистерны на нефтебазе в Севастополе
2023-04-29 10:44 Варвара Кошечкина
В результате атаки беспилотника на нефтебазу в микрорайоне Казачья Бухта Севастополя повреждены четыре цистерны. «Четыре цистерны, по которым в двух секторах были нанесены удары, в настоящее время практически уже догорели, и идет горение того, что разлито на бетонной емкости», – заявил губернатор Михаил Развожаев.

Глава ЦБ прокомментировала прогноз по инфляции в России
2023-04-29 10:48 Варвара Кошечкина
Глава российского Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что замедление показателей инфляции не является для ЦБ основанием снизить ключевую ставку, как и показателем достижения поставленной для него задач. В таком ключе высказалась глава российского Центробанка Эльвира Набиуллина во время пресс-конференции.

Бывший чемпион UFC потроллил Нурмагомедова за список 15 лучших бойцов ММА
2023-04-29 10:48 Андрей Стрельцов
Бывший чемпион UFC Даниэль Кормье потроллил россиянина Хабиба Нурмагомедова за список 15 лучших бойцов в истории ММА. «Он не ставил пробелы между именами и фамилиями. А еще неправильно написал имена пятерых бойцов. Мне это нравится! Хабиб как будто говорит: "Эй, я буду называть тебя так, как захочу!"» — заявил Кормье.

Контрнаступлению Украины на Крым пообещали «неприятные сюрпризы»
2023-04-29 10:56 Алиса Удовик
Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина пообещала, что анонсируемое украинской стороной контрнаступление на Крым столкнется со множеством неприятных «сюрпризов». Она добавила, что жители Украины интересуются деятельностью общины: журналами, мероприятиями, а также жизнью украинцев в Крыму.


Звезда «Гарри Поттера» впервые станет матерью
2023-04-29 11:10 Алиса Удовик
32-летняя британская актриса Бонни Райт, сыгравшая Джинни Уизли в серии фильмов «Гарри Поттер», станет матерью. Райт рассказала о том, что ждет первенца, в социальных сетях. Она опубликовала фотографию вместе с мужем Эндрю Лококо, на которой видно, что она находится в положении.

В тушении пожара на нефтебазе в Севастополе задействовали поезд
2023-04-29 11:12 Полина Матюхина
В тушении пожара на нефтебазе в Севастополе задействован пожарный поезд МЧС. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Развожаев. По его словам, к тушению пожара привлечены все силы МЧС по региону. На месте происшествия работают пожарные расчеты из Крыма. Ситуация, как отметил губернатор, находится под контролем.

Стало известно о давлении на Байдена по истребителям и ракетам для Украины
2023-04-29 11:12 Виктория Кондратьева
Президент США Джо Байден сталкивается с давлением конгрессменов, в том числе и со стороны сопартийцев-демократов, которые требуют скорейшим образом направить на Украину многоцелевые истребители F-16 и ракеты большей дальности ATACMS. Об этом сообщает журнал The Hill.

Власти Варшавы при поддержке полиции ворвались в школу при посольстве России
2023-04-29 11:23 Марк Леонов
Представители мэрии Варшавы с полицией ворвались на территорию школы при посольстве России. Об этом сообщает РИА Новости. Агентство опубликовало видео, на кадрах которого запечатлена работа польских властей. На видео один из представителей мэрии срывает замок ворот, огораживающих посольскую территорию.

Украина обстреляла приграничный российский регион
2023-04-29 11:25 Варвара Кошечкина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли поселок Краснооктябрьский в Глушковском районе Курской области. Об этом сообщил губернатор приграничного российского региона Роман Старовойт.

Зеленскому и Байдену предрекли скорое окончание президентской карьеры
2023-04-29 11:26 Марк Леонов
Президент США Джо Байден и его украинский коллега Владимир Зеленский скоро могут покинуть свои посты. Скорое окончание президентской карьеры им предрек колумнист Asia Times Стивен Брайен. Журналист связал возможное оставление лидерами стран своих постов с ситуацией вокруг специальной военной операции России на Украине.

«Ростех» внедрит в производство новейшие истребители танков
2023-04-29 11:28 Алиса Удовик
«Курганский машиностроительный завод» внедрит в производство новейшие самоходные противотанковые пушки 2С25М и бронетранспортеры БТ-3Ф. Истребитель танков 2С25М снащен артиллерийско-ракетным комплексом калибра 125 миллиметров. Боевая машина может развивать скорость по дороге до 70 километров в час.

В избранное