Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ученый предупредил об угрозе человечеству из-за искусственного интеллекта



Ученый предупредил об угрозе человечеству из-за искусственного интеллекта
2023-04-01 08:52 Марина Совина
Ученый из США Элиезер Юдковский предупредил об угрозе жизни всех людей на Земле из-за искусственного интеллекта и призвал отключить любые нейросети для спасения человечества. По его словам, искусственный интеллект не заботится о разумной жизни в целом, человечество еще далеко от внедрения подобных технологий.

Раскрыты подробности о новой Концепции внешней политики России
2023-04-01 09:00 Марина Совина
Президент России Владимир Путин утвердил указом новую Концепцию внешней политики страны. В документе раскрыты подробности о новых принципах внешней политики России и отмечается, что страна не считает себя врагом стран Запада. Москва не намерена уходить в изоляцию и не имеет недоброжелательных намерений.

Ассистентский дубль российского игрока помог «Виннипегу» победить в матче НХЛ
2023-04-01 09:09 Ксения Курашкина
«Виннипег» со счетом 6:2 обыграл «Детройт» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Победить команде помог ассистентский дубль российского форварда Владислава Наместникова. 25-летний нападающий пополнил состав Виннипега 3 марта и на данный момент заработал восемь очков по системе «гол плюс пас» в 14 играх за клуб.

Дацик прокомментировал поражение от американского боксера
2023-04-01 09:23 Андрей Стрельцов
Российский боец ММА Вячеслав Дацик прокомментировал поражение американцу Кевину Джонсону в бою по правилам профессионального бокса. «Не хватило времени добить. Джонсон хорошо работает в защите, мы это знали и были готовы. Старались пробить, но он забивался в угол и вставал в защиту», — рассказал россиянин.

Рогов заявил о скоплении ВСУ в Запорожье для форсирования Днепра
2023-04-01 09:30 Варвара Кошечкина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) скопили в Запорожской области большое количество солдат для форсирования Днепра. Об этом в субботу, 1 апреля, заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. «Киевский режим скопил большое количество боевиков в районе села Разумовка», — сообщил он.

Хачанов оценил условия допуска россиян к Уимблдону
2023-04-01 09:40 Ксения Курашкина
Российский теннисист Карен Хачанов оценил условия допуска россиян к Уимблдону-2023. Спортсмен отметил, что заявленные организаторами ограничения ничем не отличаются от тех, при которых россияне выступают на других соревнованиях АТР. Хачанов добавил, что на данный момент у него нет спонсоров в России.

Наместнику Киево-Печерской лавры предъявили обвинения
2023-04-01 09:49 Варвара Кошечкина
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) предъявили обвинения наместнику Киево-Печерской лавры митрополиту Павлу. Об этом в субботу, 1 апреля, сообщил сам митрополит. По словам священнослужителя, в отношении него открыто уголовное дело по подозрению в разжигании религиозной розни и работе на РФ.

Аукцион по продаже квартиры бывшего министра Абызова возобновили
2023-04-01 10:07 Майя Гавашели
В России возобновили аукцион по продаже 300-метровой квартиры бывшего министра «Открытого правительства» Михаила Абызова. На продажу выставили квартиру Абызова, расположенную по адресу 1-й Обыденский переулок, дом 5 в Хамовниках, за 411,5 миллиона рублей. Площадь квартиры составляет около 312 квадратных метров.

Стали известны предлагаемые Месси в «Барселоне» условия
2023-04-01 10:08 Ксения Курашкина
По информации Sportskeeda, в каталонской «Барселоне» предложили аргентинскому форварду Лионелю Месси контракт на год с опцией продления на один сезон. Зарплата, в соответствии с соглашением, будет составлять 6-7 миллионов евро в год. В «Барселоне» уверены, что аргентинец вернется в клуб по истечении контракта с ПСЖ.

Пять стран обратились в ЕС с просьбой купить у них скопившееся зерно с Украины
2023-04-01 10:10 Варвара Кошечкина
Премьер-министры Болгарии, Венгрии, Польши, Румынии и Словакии обратились в Еврокомиссию (ЕК) с просьбой купить у них скопившееся зерно с Украины. Об этом передает Associated Press со ссылкой на открытое обращение стран к главе ЕК Урсуле фон дер Ляйен. Лидеры также попросили ЕС оказать им финансовую поддержку.


В Германии указали на двойные стандарты в оценке конфликтов в Ираке и на Украине
2023-04-01 10:35 Алевтина Запольская
Страны Запада прибегли к двойным стандартам, оценивая конфликт на Украине — в отношении США, в отличие от России, не применялись санкции во время войны в Ираке. Об этом пишет газета из Германии Der Freitag. Автор статьи уверен, что мировой гегемонии США вскоре может прийти конец.


В США заявили о планах Пентагона увеличить военный бюджет после победы России
2023-04-01 10:42 Варвара Кошечкина
Пентагон планирует увеличить военный бюджет США после победы России в украинском конфликте. Об этом заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в рамках интервью YouTube-каналу Judging Freedom. «"Когда Россия победит", мы больше не говорим "если Россия победит"!», — отметил он.


Шойгу провел совещание с командованием группировки войск РФ
2023-04-01 10:49 Варвара Кошечкина
Глава Минобороны России Сергей Шойгу провел совещание с командованием российской группировки войск. Как сообщили в оборонном ведомстве, совещание прошло в штабе объединенной группировки российских войск и было посвящено вопросам обеспечения российских военных боеприпасами.

Президент Молдавии встретилась с Зеленским
2023-04-01 10:53 Алевтина Запольская
Президент Молдавии Майя Санду в Киеве встретилась с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Главы государств обсудили вопросы энергетической безопасности, а также модернизацию инфраструктуры. По словам молдавского президента, на встрече с Зеленским она выразила солидарность с украинским народом.

В России ответили на слова Пентагона о шансах возвращения Киевом территорий
2023-04-01 11:01 Варвара Кошечкина
Возвращение Киевом под свой контроль утраченных территорий маловероятно, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Так в разговоре с «Лентой.ру» он ответил на слова представителя Пентагона Марка Милли о достижении Украиной военных целей.

В Великобритании назвали угрозу стране из-за конфликта на Украине
2023-04-01 11:04 Сергей Истомин
Великобритании угрожает распространение незарегистрированного вооружения с Украины. Об этом заявил эксперт по огнестрельному оружию Пол Джеймс. По мнению Джеймса, конфликт на Украине и поставки стране вооружения влияют на его большой приток в Великобританию и приведут к росту организованной преступности.

Тренер назвала лучшие упражнения с фитболом для укрепления ягодиц
2023-04-01 11:09 Андрей Стрельцов
Тренер Кейт Мейер назвала лучшие упражнения с фитболом для укрепления ягодиц. Она посоветовала делать ягодичный мостик и болгарские приседания, а также скручивания и подъемы ног лежа на мяче. Мейер отметила, что все движения выполняются три или четыре круга по 12-15 повторений с 45-секундным отдыхом между подходами.

Правительство выделит миллиарды рублей на развитие электротранспорта
2023-04-01 11:17 Полина Кислицына
В 2023-2025 годах 10 регионов России получат 86,5 миллиарда рублей на развитие городского электротранспорта. Субсидии получат Краснодарский, Красноярский и Пермский края, а также Волгоградская, Курская, Липецкая, Нижегородская, Ростовская, Саратовская и Ярославская области.

Шойгу заявил о кратном росте выпуска высокоточных боеприпасов для ВС РФ
2023-04-01 11:18 Варвара Кошечкина
Количество выпускаемых отечественными предприятиями высокоточных боеприпасов для нужд Вооруженных сил РФ кратно выросло. Об этом в субботу, 1 апреля, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу. «Речь идет как об обычных, так и о высокоточных типах средств поражения», — пояснил он.

Наместника Киево-Печерской лавры отправили под домашний арест
2023-04-01 11:20 Алевтина Запольская
Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел заявил, что его отправили под домашний арест. По данным Vesti.ua, митрополит сам сообщил прихожанам, что получил домашний арест. В разговоре он также отметил, что ему «нужно подписать протокол», но не уточнил, какой именно.

Украинский генерал призвал реально оценивать потенциал российской армии
2023-04-01 11:42 Сергей Истомин
Киев допускает серьезную ошибку при оценке потенциала российской армии, военных резервов и возможностей военной промышленности. Генерал призвал реально оценивать возможности ВС РФ по увеличению вооружения, парка военной техники и созданию новых воинских частей и группировок.

В МОК осудили решение Украины запретить атлетам соревноваться с россиянами
2023-04-01 11:44 Андрей Стрельцов
МОК осудил решение правительства Украины запретить своим атлетам соревноваться с россиянами. В организации заявили, что эти меры только навредят украинскому спортивному сообществу. Представители МОК отметили, что многие атлеты и члены олимпийского сообщества Украины против бойкота турниров.

В России за сутки выявили почти 10 тысяч новых случаев COVID-19
2023-04-01 11:47 Майя Гавашели
В России за минувшие сутки выявили почти 10 тысяч новых случаев COVID-19 — 9946. Общее число заражений с начала пандемии достигло 22 646 535. Больше всего заражений выявлено в Москве (1302), Санкт-Петербурге (1067) и Воронежской области (545). Меньше всего — в Туве (2), Еврейской автономной области (2).

Амурская тигрица родила четырех детенышей в Крыму
2023-04-01 11:54 Варвара Кошечкина
В сафари-парке «Тайган», который располагается в Белогорском районе Крыма, амурская тигрица родила четырех детенышей. Как пояснила пресс-секретарь сафари-парка Татьяна Алексагина, двое из маленьких хищников — самцы, а еще двое — самки. Амурские тигрята появились на свет в парке впервые в этом году.

Лидер группы «Ногу свело!» Покровский отреагировал на статус иноагента
2023-04-01 11:58 Алевтина Запольская
Лидер рок-группы «Ногу свело!» Максим Покровский (признан в РФ иноагентом) отреагировал на внесение своего имени в список иноагентов, назвав происходящее «хайпом». Он также напомнил, что дело о дискредитации Вооруженных сил (ВС), возбужденное в отношении него, было прекращено несколько дней назад.

Сергей Лазарев высказался о вероятности отъезда из России
2023-04-01 12:03 Полина Кислицына
Певец Сергей Лазарев заявил о том, что не планирует покидать Россию. О вероятности отъезда из страны он высказался в интервью РИА Новости. Певец ответил на вопрос о том, планирует ли он покорять рынок стран Азии. «Чтобы покорять рынок другой страны, там надо жить. Но переезжать я никуда не собираюсь», — сообщил он.


В РПЦ отреагировали на уголовное дело против наместника Киево-Печерской лавры
2023-04-01 12:12 Варвара Кошечкина
Русская православная церковь (РПЦ) считает незаконным отправку под домашний арест и уголовное дело против наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла. Об этом «Ленте.ру» сообщил заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

Сын бывшего канцлера Германии выступил с идеей мирной инициативы по Украине
2023-04-01 12:16 Варвара Кошечкина
Для установления мира на территории Украины Франции и Германии необходимо привлечь в качестве посредников в переговорах ряд стран, в числе которых Китай и Индия. С такой инициативой выступил сын экс-канцлера ФРГ Вилли Брандта, историк Петер Брандт. Свой план он описал в статье, опубликованной в Frankfurter Rundschau.

Российские артиллеристы уничтожили РЛС из США под Херсоном
2023-04-01 12:17 Сергей Истомин
Российские артиллеристы ночью уничтожили украинскую подвижную радиолокационную станцию (РЛС) контрбатарейной борьбы AN/TPQ, произведенную в США, и перевозивший ее автомобиль в районе населенного пункта Станислав под Херсоном. Погибли трое военных Вооруженных сил Украины (ВСУ), еще двое ранены.

В МИД России обвинили Париж в спекуляции из-за резолюции о голодоморе
2023-04-01 12:18 Алевтина Запольская
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала резолюцию Национального собрания Франции, признающую «геноцидом украинского народа» голодомор 1932-1933 годов в СССР, откровенной спекуляцией.

При столкновении автобуса и автомобиля под Новосибирском пострадали 11 человек
2023-04-01 12:22 Мария Грушко
В ДТП с участием пассажирского автобуса и легкового автомобиля в Новосибирской области пострадали 11 человек. По предварительным данным, причиной аварии стал выезд автобуса на встречную полосу. Изначально сообщалось о восьми пострадавших, трое из которых были госпитализированы. Водитель легкового авто погиб.

В избранное