Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Москвичам назвали дату самого теплого апрельского дня



Москвичам назвали дату самого теплого апрельского дня
2023-04-22 08:00 Марина Совина
Самым теплым днем апреля в Москве станет понедельник, 24 апреля, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, ожидается южный ветер. Температура воздуха ночью повысится до 6-8 градусов, днем будет достигать 20-22. «Такая погода примерно на пять градусов будет выше нормы», — сказал он

В США заявили о недопустимости выделения помощи Украине без должной отчетности
2023-04-22 08:04 Марина Совина
Республиканец Энди Оглс заявил о недопустимости выделения помощи Украине без должной отчетности, особенно в условиях, когда Америка вынуждена урезать собственный бюджет. Он напомнил, что президент Джо Байден втянул страну в украинский конфликт и выделил Киеву более 113 миллиардов долларов.

В Японии подготовились к возможному запуску спутника КНДР
2023-04-22 08:04 Марина Совина
Министерство обороны Японии приступило к подготовке сил реагирования на возможный запуск военного спутника-разведчика КНДР. Как уточнили источники, военные разворачивают наземные комплексы Patriot PAC-3, также планируется привлечь к операции корабли с комплексами Aegis, вооруженные ракеты-перехватчики SM-3.

Украинским танцорам запретили выходить с флагом страны
2023-04-22 08:25 Марина Совина
Украинским танцорам запретили выходить с флагом страны на Кубке мира по бальным танцам, который проходил в столице Молдавии Кишиневе. Организаторы объяснили спортсменам, что по регламенту Всемирной федерации спортивных танцев абсолютно все участники выходят на представление стран без флага.

В России подсчитали процент иммунизации против кори
2023-04-22 08:28 Марина Совина
Охват иммунизации против кори в среднем по России превышает 95 процентов, рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора. В ведомстве пояснили, что такой уровень охвата позволяет исключить риски эпидемии. А причиной осложнения ситуации с корью специалисты назвали недостаточный уровень иммунизации в отдельных регионах.


В России рассказали о возможности нарушить работу систем Starlink на Украине
2023-04-22 08:48 Марина Совина
Независимый эксперт Александр Храмчихин заявил, что российские средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) могут нарушить работу систем спутниковой связи Starlink на Украине. Он указал, что процесс является сложным, но не невозможным. Так специалист прокомментировал сведения о секретном оружии для лишения Украины связи.

Китай заподозрили в подготовке к американским санкциям
2023-04-22 08:48 Марина Совина
В течение последних пяти месяцев центральный банк Китая увеличивал свои золотые резервы, одновременно сокращая свои запасы американских облигаций. Как пишет The Epoch Times, подобные действия приняты в преддверии будущих санкций, которые могут быть введены против страны, как это произошло с Россией.

Граничащий с Украиной российский регион попал под обстрел
2023-04-22 08:53 Марина Совина
Рыльский район Курской области попал под обстрел со стороны Вооруженных сил Украины. Было зафиксировано больше 20 прилетов. Повреждены сети электроснабжения, в результате три населенных пункта — деревня Обеста, а также села Локоть и Новоивановка — остались без электричества. Жертв и пострадавших нет.



В Москве раскрыли детали пятого сезона свадебного проекта «Новые адреса счастья»
2023-04-22 09:30 Инга Разумовская
В Москве накануне праздника Красная горка, 22 апреля, открылся пятый свадебный сезон проекта мэра Москвы «Новые адреса счастья», в рамках которого в столице проводят выездные регистрации брака в необычных местах. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Российский игрок НХЛ повторил рекорд 35-летней давности
2023-04-22 09:32 Дарья Коршунова
Российский защитник Дмитрий Орлов повторил рекорд клуба «Бостон Брюинс» 35-летней давности. Игрок отметился результативными действиями в каждом из трех матчей серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В последний раз защитникам «Бостона» это удавалось в 1988 году.

Россия образовала угрожающий США «треугольник смерти»
2023-04-22 09:41 Марк Успенский
Россию назвали частью «треугольника смерти», образовавшегося в Индо-Тихоокеанском регионе и представляющего угрозу для США. Журналист Федерико Джулиани заявил, что если взять любую географическую карту, можно заметить, что в районе Тихого океана появился блок стран, который состоит из Китая, Северной Кореи и России.

В Роспотребнадзоре сравнили симптомы кори и ОРВИ
2023-04-22 09:45 Варвара Кошечкина
Симптомы кори в первые несколько дней напоминают симптомы ОРВИ. Проявления инфекций сравнили в Роспотребнадзоре. «В самом начале, в катаральном периоде болезни, который продолжается 3-4 дня, симптомы кори сходны с проявлениями ОРВИ и ОРЗ», — заявили в ведомстве.

Натурализованный игрок «Зенита» сделал выбор между сборными России и Бразилии
2023-04-22 10:09 Дарья Коршунова
Натурализованный форвард «Зенита» Клаудиньо сделал выбор между сборными России и Бразилии. Футболист заявил, что не думает о выступлении за сборную России. «Игра за сборную Бразилии остается моей целью. Я уверен, что все зависит только от меня и от того, как я проявлю себя, выступая за клуб», — отметил спортсмен.

В небе над Крымом отработали силы ПВО
2023-04-22 10:14 Варвара Кошечкина
Силы противовоздушной обороны (ПВО) отработали в небе над Крымом. Об этом в субботу, 22 апреля, сообщил глава региона Сергей Аксенов в своем Telegram-канале. По его словам, в результате никто не пострадал. Повреждения также не зафиксированы. Другие подробности произошедшего он не привел.

Пассажирский автобус попал в смертельное ДТП в российском регионе
2023-04-22 10:38 Варвара Кошечкина
В Башкирии произошло смертельное ДТП с участием пассажирского автобуса и иномарки. Об этом в субботу, 22 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника ГИБДД по российскому региону Владимира Севастьянова. В результате аварии водитель легкового автомобиля погиб.

Российские банки призвали синхронизироваться с коллекторами для сбора долгов
2023-04-22 10:39 Марк Успенский
Центробанк России выпустит рекомендации для отечественные банков и коллекторов, чтобы синхронизировать сбор долгов с кредиторов. ЦБ планирует призвать участников рынка выработать единый подход к сбору и реструктуризации долгов физических лиц, у которых есть кредитные обязательства перед несколькими организациями.

«Сибирь» объявила о назначении нового главного тренера
2023-04-22 10:58 Дарья Коршунова
Хоккейный клуб «Сибирь» объявил о назначении Дэвида Немировски на пост главного тренера. Контракт с 46-летним специалистом подписан на год с возможностью продления еще на один сезон. 11 апреля пост главного тренера покинул Андрей Мартемьянов, проработавший с командой два сезона.

Отражение атаки ВСУ добровольцами из «Барс-12» попало на видео
2023-04-22 11:14 Марк Успенский
Бойцы добровольческого отряда «Барс-12» отразили атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе поселка Белогоровка в ЛНР. По его словам, в пять утра ВСУ пытались нанести удар по позициям России с помощью пулемета «Утес», но российские военнослужащие дали им отпор, открыв огонь с одной из высот.

Подполковник спецназа ВСУ погиб в Запорожской области
2023-04-22 11:28 Марк Леонов
Подполковник спецназа Вооруженных сил Украины Александр Очеретнюк погиб в бронемашине в Запорожской области. Об этом сообщает портал «Военное обозрение». По данным издания, офицер спецназа погранвойск ВСУ погиб, когда российские военные нанесли удар по его технике из противотанкового ракетного комплекса.

В избранное