Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Сын Пескова объяснил разговор с соратниками Навального нервами из-за службы



Сын Пескова объяснил разговор с соратниками Навального нервами из-за службы
2023-04-22 19:37 Варвара Кошечкина
Разговорведущих YouTube-канала «Популярная политика», с сыном пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Николая произошел в момент, когда последний готовился к службе в зоне проведения специальной военной операции на Украине. Об этом рассказал сам Песков-младший.

Москвич дважды случайно переехал упавшую у подъезда пенсионерку и попал на видео
2023-04-22 19:40 Марк Леонов
Житель северо-запада Москвы дважды случайно переехал упавшую у подъезда пенсионерку и попал на видео. Кадры публикует столичный Дептранс в своем Telegram-канале. На публикуемых кадрах видно, как пожилая женщина с клюкой пытается взойти с проезжей части на тротуар, но теряет равновесие и падает.

В ЕС захотели запретить транзит товаров через Россию
2023-04-22 19:46 Варвара Кошечкина
Европейский Союз (ЕС) собирается обсудить введение запрета на транзит ряда товаров через Россию в рамках 11-го пакета санкций. По данным Bloomberg, возможные ограничения на транзит будут распространяться на многочисленные высокотехнологичные товары и некоторые другие, в том числе на некоторые виды транспортных средств.

Мазепин подал в суд из-за введенных против него санкций
2023-04-22 19:52 Анастасия Борисова
Российский гонщик Никита Мазепин подал иск в Федеральный суд Канады для того, чтобы власти страны отменили введенные против него санкции. Мазепин утверждает, что не занят в отраслях экономики, приносящих доход России. Он заявил, что канадские санкции могут помешать ему вернуться в «Формулу-1».

Россиянам раскрыли провоцирующие развитие диабета ошибки в питании
2023-04-22 19:54 Наталья Обрядина
Диетолог Елена Соломатина рассказала, какие ошибки в питании могут спровоцировать развитие сахарного диабета. Она предупредила, что употребление большого количества продуктов, повышающих уровень глюкозы в крови и не содержащих клетчатку, может закончиться этим опасным эндокринным заболеванием.

Стало известно о стягивании военной техники ВСУ в Запорожье
2023-04-22 20:00 Виктория Кондратьева
Вооруженные силы Украины (ВСУ) накапливают военную технику на металлургических заводах и зернохранилищах в подконтрольной им части Запорожской области. Об этом стало известно со слов главы запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова. Он заявил, что военные забрали много гражданских объектов.

Замглавы МИД Украины попросил десятикратно увеличить помощь Киеву
2023-04-22 20:17 Варвара Кошечкина
Замглавы МИД Украины Андрей Мельник заявил, что военную помощь Киеву необходимо увеличить десятикратно. «Мы благодарны нашим союзникам за военную помощь. Но этого недостаточно. Украине нужно в 10 раз больше», — написал он. В связи с этим Мельник призвал украинских партнеров пересечь все «красные линии».

Доктор Мясников оценил эффективность рисовой диеты для похудения
2023-04-22 20:23 Наталья Обрядина
Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире своей авторской программы «О самом главном» оценил эффективность рисовой диеты. По его словам, рис — продукт достаточно низкокалорийный, потому снизить вес при помощи подобной системы питания вполне реально. Однако для похудения он все же посоветовал комбинированные диеты.

Зеленский ввел санкции против 25 россиян
2023-04-22 20:52 Виктория Кондратьева
Президент Украины Владимир Зеленский ввел персональные санкции против 25 россиян, под них попали родственники предпринимателя Владимира Потанина и сенатора Сулеймана Керимова. В список попали 40 человек, в том числе 25 россиян, восемь граждан Мали, четыре гражданина Швейцарии, два иранца.

Россияне стали меньше интересоваться сексом и товарами для взрослых
2023-04-22 20:53 Наталья Обрядина
Специалисты сервиса аналитики Moneyplace выяснили, что россияне стали меньше интересоваться сексом. Об утрате интереса граждан страны к интимной жизни свидетельствуют данные проведенного исследования, показавшие резкое снижение интереса людей к покупкам товаров для взрослых.

В Подмосковье на помойке нашли американский гранатомет
2023-04-22 20:54 Варвара Кошечкина
Житель подмосковного Раменского нашел на помойке гранатомет. Мужчина собирал картон и жестяные банке в мусорном контейнере, находящимся за супермаркетом. Он заметил необычный тубус, который оказался американским гранатометом SMAW. Пенсионер вызвал полицию, находку забрали силовики.

«Зенит» одержал победу над «Динамо» в матче РПЛ
2023-04-22 20:57 Анастасия Борисова
Петербургский «Зенит» одержал победу над московским «Динамо» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Первый мяч на первой добавленной к первому тайму минуте забил нападающий Малком. Он сделал дубль на 68-й минуте.

Россиян попросили воздержаться от поездок в Канаду
2023-04-22 20:57 Варвара Кошечкина
Посольство России рекомендовало гражданам страны воздержаться от поездок в Канаду из-за случаев дискриминации по этнической принадлежности и признаку гражданства. «Рекомендуем воздерживаться от поездок в данную страну в целях туризма, получения образования, а также в контексте деловых связей», — говорится в сообщении.

Жена российского капитана сообщила о пропаже судна в Красном море
2023-04-22 21:16 Алена Шевченко
Жена российского капитана Надежда Ратина сообщила «Ленте.ру» о пропаже судна, на котором находился ее муж, в водах Красного моря. В разговоре с изданием россиянка рассказала подробности о маршруте экипажа. Надежда рассказала, что экипаж состоял из трех граждан России: ее мужа, моряка и жены моряка.

Губернатор сообщил об уничтожении обнаруженной в Белгороде авиабомбы
2023-04-22 21:17 Марина Совина
Обнаруженная в Белгороде авиабомбы ФАБ-500 весом в полтонны уничтожена. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в Telegram. В частности, Гладков опубликовал видео, на котором показан процесс уничтожения опасного снаряда. На кадрах видно, как бомба взрывается на полигоне.

Военкоры сообщили о взятии бойцами ЧВК «Вагнер» вокзала Артемовска
2023-04-22 21:27 Марина Совина
Бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» взяли вокзал Артемовска под контроль и прорвали оборону Вооруженных сил Украины (ВСУ) вдоль железной дороги. ЧВК наступает из центра к западу, зачистив территорию отеля «Транзит» и отбросив ВСУ от занимаемых позиций.

Российский тренер объяснил поражение команды присутствием разгильдяя
2023-04-22 21:30 Анастасия Борисова
Главный тренер ярославского «Шинника» Вадим Евсеев прокомментировал поражение в матче 28-го тура Первой лиги от владикавказской «Алании». Специалист объяснил результат присутствием разгильдяя в клубе. Он заявил, что игрок, допустивший ошибку, больше не будет играть за «Шинник».

Экс-премьера Британии обвинили в оскорблении подчиненных
2023-04-22 21:31
Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон оскорблял своих подчиненных и называл себя в их присутствии «фюрером», пишет издание The Times. «Я должен держать все под контролем. Я фюрер. Я король, который принимает решения», — цитируют авторы материала слова политика.


Запад призвали готовиться к провалу контрнаступления Украины
2023-04-22 21:42 Марина Совина
Украине и ее западным партнерам следует подготовиться, что контрнаступление ВСУ принесет лишь незначительный успех, пишет The Economist. Журнал указал на то, что ВСУ имеет ограниченный запас ракет класса «земля-воздух». Кроме того, Киеву понадобится большое количество войск, чтобы превзойти численность обороны.

Украинский генерал посоветовал ВСУ использовать тактику нацистов
2023-04-22 21:52 Марина Совина
Украинским войскам следует наступать в тех местах, где нет массового скопления российских войск, заявил генерал-майор Сергей Кривонос. Он указал, что подобную тактику применяли нацисты при наступлении вглубь территории СССР. «Можно нарыть тысячу окопов, но если в них не будет людей, то это будет пшик, — сказал он.

В ФРГ высылку дипломатов объяснили желанием уменьшить «присутствие спецслужб»
2023-04-22 21:52 Марина Совина
МИД Германии объяснил, что решение о высылке российских дипломатов из страны было принято в связи с желанием уменьшить «присутствие спецслужб». Как объяснили в МИД, разговоры с российской стороной на эту тему велись в течение «последних нескольких недель», а отъезд сотрудников посольства связан именно с этим.

Евродепутат сравнил преимущества Молдавии и Румынии в евроинтеграции
2023-04-22 22:16 Марина Совина
Молдавии сложнее вступить в ЕС, чем было Румынии, поскольку у нее меньше преимуществ. Такое мнение выразил депутат Европарламента Драгош Тудораке. «У нас было преимущество, в том числе в контексте европейской открытости к присоединению стран Центральной и Восточной Европы, чего сейчас нет у Молдавии», — заявил он.

Трамп анонсировал выход своей книги
2023-04-22 22:17 Марина Совина
Бывший президент США Дональд Трамп анонсировал выход своей книги с письмами, фотографиями и комментариями. «Невероятная коллекция писем, фотографий и моих комментариев ко всему этому», — описал содержание новой книги экс-президент, добавив, что она выйдет на следующей неделе.

Россиянина арестовали за убийство семилетней давности
2023-04-22 22:26 Марина Совина
Суд в Московской области арестовал мужчину, обвиняемого в убийстве женщины и ее семилетней дочери в 2016 году. По данным следствия, мужчина 1976 года рождения в Дмитровском районе на фоне конфликта расстрелял из травматического пистолета знакомую, после чего расправился с девочкой и закопал тела.

Сирия потребовала от США компенсации за незаконный вывоз нефти
2023-04-22 22:30 Марина Совина
Дамаск требует от Вашингтона компенсации за причиненный экономический урон в результате незаконного вывоза сирийской нефти. МИД арабской республики отметило, что «разграбление природных богатств, принадлежащих сирийскому народу, противоречит международному гуманитарному праву, ведет к обнищанию и страданию граждан».

В МОК упрекнули Украину за решение по российским спортсменам
2023-04-22 22:53 Анастасия Борисова
Директор департамента Международного олимпийского комитета (МОК) по связям с Национальными олимпийскими комитетами (НОК) Джеймс Маклеод упрекнул Украину за запрет соревноваться с россиянами и белорусами. «Они зашли слишком далеко, потому что спортсмены должны быть в центре обсуждений», — заявил Маклеод.

Швеция призвала Украину готовиться к долгому конфликту
2023-04-22 23:00 Марина Совина
Министр обороны Швеции Пол Йонсон призвал Украину готовиться к долгому конфликту. «Я думаю, что мы должны быть готовы, что война может быть долгой, к сожалению», — заявил он. Также, по мнению Йонсона, союзникам Киева необходимо удостовериться, что у них получится обеспечить логистику, боеприпасы и запчасти.

США уличили в желании превратить Германию в американскую колонию
2023-04-22 23:06 Марина Совина
Соединенные Штаты превращают Германию в бесправную американскую колонию, заявил политолог Василий Колташов. По его словам, Вашингтону необходимо, чтобы Берлин был на острие атаки против России. «Последнее десятилетие, главный страх США состоял в том, что Россия и Германия объединят усилия.

Финский боец показал последствия российского удара по базе наемников ВСУ
2023-04-22 23:21 Марина Совина
Наемник из Финляндии показал последствия удара российских войск по базе иностранных бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Поясняется, что речь идет об обстреле Яворовского полигона в марте 2022 года. Тогда были сразу ликвидированы 60 наемников из разных стран, еще более 50 — умерли от ран.

Зеленского предупредили о проблемах после провала контрнаступления
2023-04-22 23:22 Марина Совина
Экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин предрек президенту Украины Владимиру Зеленскому проблемы в случае провала контрнаступления. Он предупредил, что в результате провал контрнаступления может обернуться свержением Зеленского. По его словам, западных поставок оказалось недостаточно для противостояния российским силам.

Полиция сорвала концерт рэпера Scally Milano в российском городе
2023-04-22 23:29 Марина Совина
Сотрудники полиции сорвали концерт рэпера Scally Milano в Санкт-Петербурге. О произошедшем сообщил Telegram-канал SHOT. «Прямо во время выступления на сцену "Гигант-холла", где проходило мероприятие, вышли силовики и потребовали от зрителей подготовить документы и покинуть зал», — говорится в публикации.

В Харькове произошла серия взрывов
2023-04-22 23:34 Марина Совина
В Харькове и Харьковской области Украины произошла серия взрывов, сообщил глава областной администрации Олег Синегубов. Он отметил, что в Харькове произошло попадание в объект гражданской инфраструктуры. Кроме того, одна из ракет попала в частный сектор в селе Котляры, добавил Синегубов.

Президент Греции распустила парламент
2023-04-22 23:35 Марина Совина
Президент Греции Катерина Сакелларопулу подписала указ о роспуске парламента. Премьер-министр Кириакос Мицотакис ранее попросил главу государства пойти на такой шаг и назначить дату общенациональных выборов. Он пояснил, что граждане на избирательных участках дадут оценку работе действующей власти.

Стало известно о мощном пожаре в Харькове
2023-04-22 23:57 Марина Совина
В Харькове начался мощный пожар после вечерних взрывов, сообщает издание «Страна.ua». Отмечается, что на данный момент неизвестно, что именно загорелось. На опубликованных изданием кадрах видно мощное пламя и поднимающийся в небо столб дыма.

Захарова отреагировала на просьбу Мельника увеличить помощь Киеву в десять раз
2023-04-23 00:03 Марина Совина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на просьбу замглавы МИД Украины Андрея Мельника увеличить военную помощь Киеву в десять раз. В частности, она напомнила о содержании заявления Мельника, который также призвал партнеров Украины пересечь все «красные линии».

В Израиле снова прошла масштабная протестная акция против судебной реформы
2023-04-23 00:08 Марина Совина
В субботу, 22 апреля, десятки тысяч жителей Израиля вышли на масштабную акцию протеста против судебной реформы. Об этом сообщает издание Times of Israel. Как отмечает газета, напряженность усилилась в преддверии Дня памяти погибших в войнах и Дня независимости Израиля, которые пройдут на следующей неделе.

В Южной Осетии оценили размер долга перед Россией за свет и газ
2023-04-23 00:19 Марина Совина
Долг Южной Осетии перед Россией за электроэнергию и газ превышает один миллиард рублей. Об этом рассказал руководитель госпредприятия «Энергоресурс — Южная Осетия» Ацамаз Кабисов. В связи с этим руководство республики планирует провести переговоры с Москвой по теме погашения задолженности.

В Турции обвинили США в стремлении создать террористическое государство
2023-04-23 00:21 Марина Совина
Вашингтон пытается создать террористическое государство рядом с Турцией, заявил министр внутренних дел страны Сулейман Сойлу. Глава МВД напомнил, что после протестов в 2013 году, вызванных объявлением властей о застройке парка Гези в Стамбуле, Турция столкнулась с рядом событий, которые привели к уменьшению инвестиций.

Иностранная пловчиха-чемпионка обратилась к побившей ее мировой рекорд россиянке
2023-04-23 00:30 Анастасия Борисова
Олимпийская чемпионка по плаванию Татьяна Скунмакер обратилась к побившей ее мировой рекорд россиянке Евгении Чикуновой. 25-летняя спортсменка поздравила соперницу с результатом на дистанции в 200 метров. «Да, да, да! Ты просто разгромила его, детка. Просто хотела бы крепко обнять тебя сейчас», — написала она.

Раскрыт вред лесных пожаров и осушенных торфяников для климата
2023-04-23 00:31 Александр Еникеев
Ученые Плимутского университета показали, что вред, нанесенный торфяникам Северного полушария из-за лесных пожаров, может привести к увеличению выбросов парниковых газов в атмосферу. Текущие прогнозы также указывают на резкое увеличение ежегодных выгораний в течение следующего столетия в Северном полушарии.

В США указали на необходимость налаживать отношения с Россией после СВО
2023-04-23 00:40 Марина Совина
Старший советник американского Центра стратегических и международных исследований Джеральд Хайман заявил, что США и союзникам, в том числе и Украине, будет необходимо налаживать отношения с Россией после завершения специальной военной операции (СВО). Об этом он написал в статье для The National Interest.

Посол заявил о заинтересованности бизнеса Аргентины сотрудничеством с Россией
2023-04-23 01:10 Марина Совина
Аргентинский бизнес интересуется продолжением сотрудничества с Россией, несмотря на санкции Запада, заявил посол РФ в латиноамериканской стране Дмитрий Феоктистов. По его словам, компании двух стран сохраняют интерес к продолжению взаимодействия. Он напомнил, что был воссоздан совет предпринимателей РФ и Аргентины.

В Армении осудили обвинение Азербайджана в подрыве военного грузовика
2023-04-23 01:20 Марина Совина
Посол Армении по особым поручениям Эдмон Марукян осудил обвинения Баку в подрыве военного грузовика. Он подчеркнул, что Ереван не причастен к произошедшему. «Обвинения Азербайджана в адрес Армении беспочвенны и служат Азербайджану лишь пропагандой для новой агрессии или провокации против Армении», — заявил посол.

В избранное