Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 01.11.2005 21:00:01


Информационный Канал Subscribe.Ru




Ваша новость - на сайте Первого канала


01.11.2005 19:06 В МОСКВЕ ВНОВЬ РАЗРЕШЕНО УВОЗИТЬ АВТОМОБИЛИ, ЕСЛИ ОНИ СТОЯТ НЕ ПО ПРАВИЛАМ
01.11.2005 19:03 В США ВЫЯСНЯЮТСЯ НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ СКАНДАЛА С РАЗГЛАШЕНИЕМ ИМЕНИ СЕКРЕТНОГО АГЕНТА ЦРУ
01.11.2005 18:41 СПЕЦОПЕРАЦИЯ БЫЛА ПРОВЕДЕНА В НАЛЬЧИКЕ
01.11.2005 18:39 ВПЕРВЫЕ ЗА БОЛЕЕ ЧЕМ СТО ЛЕТ РОССИЙСКИЙ ЛИДЕР НАХОДИТСЯ С ГОСУДАРСТВЕННЫМ ВИЗИТОМ В НИДЕРЛАНДАХ



01 ноября200519:06

Эвакуатор
В МОСКВЕ ВНОВЬ РАЗРЕШЕНО УВОЗИТЬ АВТОМОБИЛИ, ЕСЛИ ОНИ СТОЯТ НЕ ПО ПРАВИЛАМ

Сама перевозка машины и первые сутки на штрафстоянке - бесплатные. Но медлить с возвращением собственной машины не стоит. На вторые-третьи сутки уже придeтся платить по 40 рублей в час, т.е. за день почти 1000 рублей.

Начиная с 4-х суток на спецстоянке тариф увеличится вдвое. Узнать, где искать эвакуированную машину, можно сразу в нескольких службах. Сергей Казанцев: "Вся информация будет в дежурной части района, где эвакуировали, карточка будет передаваться в службу "02", а также в диспетчерскую департамента ЖКХ". Если всe это только ради уборки улиц, то машины на таких стоянках появятся, лишь когда пойдeт снег. Однако погода сегодня ясная, а на улицы Москвы выехали уже 25 эвакуаторов. Неправильно парковаться особенно опасно теперь в центре Москвы. Сергей Веселовский: "Любой затор, который происходит в пределах Садового кольца, на третьем кольце, моментально отражается на организации движения во всeм городе".

К дню возвращения эвакуаторов в Москве дополнительно повесили больше 2,5 тысяч знаков, запрещающих остановку и стоянку. Власти гарантируют сохранность задержанных автомобилей, стоянки будут стеречь сотрудники вневедомственной охраны".



печататьвидеофрагментфото



01 ноября200519:03

Белый дом
В США ВЫЯСНЯЮТСЯ НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ СКАНДАЛА С РАЗГЛАШЕНИЕМ ИМЕНИ СЕКРЕТНОГО АГЕНТА ЦРУ

По американским законам, это серьeзное уголовное преступление. Щекотливость ситуации заключается в том, что следы скандала ведут в Белый дом.

"ЦРУ-гейт" - центральный сейчас скандал в США - набирает обороты. Льюис Либби, вынужденный на днях уйти в отставку с поста главы аппарата сотрудников экс-президента США, в четверг утром даeт показания в суде. Ему предъявлено в общей сложности пять обвинений. Наиболее серьeзное - обнародование имени секретного агента ЦРУ Валери Плэйм. Либби может получить 30 лет тюремного заключения. Вопрос в том, по чьей инициативе прессе выдали имя Валери Уилсон Плэйм. Еe муж, бывший посол Джозеф Уилсон, на пресс-конференции в Вашингтоне заявил, что это была рассчитанная месть. И попытка дискредитировать выводы его исследования, проведeнного в Африке в Нигере. Уилсон выяснил, что Саддам Хусейн, вопреки утверждениям Белого Дома, не покупал уран для создания атомной бомбы. Тем не менее, Президент в своeм радиообращении накануне вторжения в Ирак заявил об этом американским гражданам. После того, как имя его жены попало в прессу, в отместку за критику в адрес членов семьи мятежного дипломата поступают анонимные угрозы. Уилсон надеется, что судья выяснит причастность к этому скандалу вице-президента, а может быть, и самого Джорджа Буша.

"Вашингтон-пост" сообщает, что Дика Чейни также вызовут в суд в качестве свидетеля. Есть взрывоопасная версия, что именно от своего начальника, вице-президента США, Либби узнал о том, что Валери Плэйм - агент ЦРУ. Известна дата их разговора - 12 июня 2003 года. На суде, который начнeтся в четверг, Либби, заручившись поддержкой команды адвокатов, намерен отрицать все обвинения. В этом деле фигурирует и политический советник президента Буша Карл Роув, также говоривший о Валери Плэйм с прессой. Других сотрудников Белого Дома тоже могут вызвать в суд. А последствия "ЦРУ-гейта" могут быть самые серьeзные.



печататьвидеофрагментфото



01 ноября200518:41

Операция в Нальчике
СПЕЦОПЕРАЦИЯ БЫЛА ПРОВЕДЕНА В НАЛЬЧИКЕ

Задержан боевик, вероятно, причастный к недавним событиям в столице Кабардино-Балкарии.

В квартире пока ещe работают следователи. Здесь скрывался находившийся в розыске один из бандитов Рустам Жигаев за убийство милиционера в городе Нальчик. Здесь живeт его родственница, которая его и прятала. Оперативники выяснили, что Жигаев скрывается в этом доме, и в 13 часов началась спецоперация. Спецназ, БТР и пожарные машины, к счастью, не пришлось использовать по прямому назначению. Всe обошлось без единого выстрела. Пожарные использовали только свою лестницу.

Важную роль сыграла внезапность - бандит не успел воспользоваться оружием. Задержанный сейчас даeт показания. Следствие пытается выяснить, принимал ли участие Жигаев в нападении на Нальчик 13 октября.



печататьвидеофрагментфото



01 ноября200518:39

Визит Владимира Путина в Нидерланды
ВПЕРВЫЕ ЗА БОЛЕЕ ЧЕМ СТО ЛЕТ РОССИЙСКИЙ ЛИДЕР НАХОДИТСЯ С ГОСУДАРСТВЕННЫМ ВИЗИТОМ В НИДЕРЛАНДАХ

Владимира Путина с супругой в аэропорту Амстердама встречали лично королева Беатрикс и наследный принц Оранский.

Это свидетельство особого расположения. Голландская королевская семья находится в родстве со многими дворянскими родами Европы. Королева Беатрикс является праправнучкой по материнской линии российского императора Павла Первого. Российская история, начиная с Петра Первого, тесно связана с Нидерландами.

В эти минуты продолжается встреча Президента России с бизнесменами Нидерландов. Встреча проходит в официальной резиденции бургомистра Амстердама, расположенной на живописном амстердамском канале Херенхрахт. Эта страна занимает 2 место в мире по объeму инвестиций в российскую экономику. Только в прошлом году Нидерланды инвестировали в различные проекты на территории России почти 15 млрд. долларов. Самая перспективная отрасль взаимного сотрудничества - это топливно-энергетический комплекс, транспорт, связь и область высоких технологий.

Выступая перед бизнесменами, Президент России сказал как развивается экономика России. По его словам, рост ВВП в этом году составит 6-7%. Постоянно растут золотовалютные резервы. Они сейчас достигли уровня почти 150 млрд. долларов и значительно превышают объeм внешних долгов России. Сегодня начался первый за последние 10 лет государственный визит Главы России в Нидерланды. Сразу из аэропорта Владимир Путин с супругой направились на центральную площадь Амстердама. Там находится монумент жителям Нидерландов, которые погибли во время Второй Мировой войны. Сегодня же у президентской четы запланирована поездка в город Заандам.

Там находится домик Петра I. Это одна из достопримечательностей. В этом доме Пeтр I провeл 5 дней. Он приехал учиться строить корабли. Как говорят искусствоведы, именно здесь Пeтр I начал "рубить окно в Европу". Когда Пeтр I приплыл по каналам в Заандам, а приплыл он инкогнито, среди встречавших был кузнец Геррит Кист, ранее состоявший на службе у Петра. Узнав царя, Кист от неожиданности упал в воду. Пришлось спасать. В его доме Пeтр и остановился на постой. Как ни уговаривали царя переселиться в более подходящее для его статуса помещение, он отказывался. В 19 веке, чтобы сохранить покосившийся после очередного наводнения деревянный дом, его "накрыли" каменным футляром. Внутри всe осталось, как при Петре. Оценить царскую непритязательность в быту сюда приходили многие, в том числе Наполеон и великий князь Александр Николаевич, будущий император Александр II, вместе со своим наставником поэтом Василием Жуковским



печататьвидеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное