Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 24.11.2005 18:00:01


Информационный Канал Subscribe.Ru




Детское время


24.11.2005 15:36 БУДУЩЕЕ РОССИЙСКОГО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБСУЖДАЛОСЬ НА "КРУГЛОМ СТОЛЕ" В КРАСНОЯРСКЕ
24.11.2005 15:27 СОСТОЯНИЕ ДЕЛ В ЭКОНОМИКЕ СТРАНЫ ОБСУЖДАЛОСЬ НА ВСТРЕЧЕ ПРЕЗИДЕНТА С ГЛАВОЙ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ
24.11.2005 15:26 НОВЫЙ ТЕРАКТ В ИРАКЕ
24.11.2005 15:19 АЖИОТАЖНЫЙ СПРОС НА ПИТЬЕВУЮ ВОДУ В МАГАЗИНАХ ХАБАРОВСКА



24 ноября200515:36

Обсуждение будущего российского высшего образования
БУДУЩЕЕ РОССИЙСКОГО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБСУЖДАЛОСЬ НА "КРУГЛОМ СТОЛЕ" В КРАСНОЯРСКЕ

В Красноярске собрались представители правительства, депутаты "Единой России" и руководство региона во главе с Александром Хлопониным. Место встречи было выбрано не случайно, именно в Красноярске решено строить Национальный университет, который станет крупнейшим вузом Сибири.

Ожидается, что первых студентов он примет уже через 2 года. Университет будет готовить специалистов в области высоких технологий для работы на российских предприятиях.

Создание кадрового потенциала - часть национального проекта, и этот вопрос станет одним из главных на предстоящем в Красноярске съезде "Единой России".

Андрей Фурсенко, министр образования и науки РФ: "Есть проблема перестройки экономики РФ с топливно-энергетического на высокотехнологичный уклад. Это не значит, что мы должны отказаться от наших естественных преимуществ. Мы должны оптимальным образом их использовать, переходя к продукции высоких переделов".

Александр Хлопонин, губернатор Красноярского края: "Соответствующим образом должен быть обеспечен уровень зарплаты, жилищные условия для преподавательского состава".



печататьвидеофрагментфото



24 ноября200515:27

Владимир Путин и Герман Греф
СОСТОЯНИЕ ДЕЛ В ЭКОНОМИКЕ СТРАНЫ ОБСУЖДАЛОСЬ НА ВСТРЕЧЕ ПРЕЗИДЕНТА С ГЛАВОЙ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ

По словам министра, реальные доходы населения к ноябрю увеличились на 9,4%. Рост ВВП составил почти 6%, инфляция около 10%. Чтобы добиться снижения последнего показателя, правительство по поручению Президента разработало программу антиинфляционных мер.

Герман Греф: "Если цены на нефть будут более высокими, то придeтся принимать ряд дополнительных мер. Совместно с ЦБ и Минфином мы подготовили антиинфляционный пакет, где прописан ряд мер, которые необходимо предпринять в краткосрочной перспективе, чтобы удержать уровень инфляции. Если цена будет выше, то нам придeтся применить дополнительные меры по стерилизации избыточных денег. Снижать инфляцию за счeт укрепления рубля - недопустимо".



печататьвидеофрагмент



24 ноября200515:26

Теракт в Ираке
НОВЫЙ ТЕРАКТ В ИРАКЕ

30 человек погибли, столько же ранены в результате взрыва заминированной машины возле больницы города Махмудия под Багдадом.

Как сообщил представитель иракского военного командования, главной мишенью террористов были полицейские автомобили, которые в этот момент подъезжали к больничному корпусу.

Пока точно не установлено, действовал ли террорист-смертник или взрывное устройство управлялось дистанцоннно. За последние 7 дней в Ираке в результате терактов погибли более двухсот человек.



печататьвидеофрагментфото



24 ноября200515:19

Питьевая вода
АЖИОТАЖНЫЙ СПРОС НА ПИТЬЕВУЮ ВОДУ В МАГАЗИНАХ ХАБАРОВСКА

Горожане, напуганные сообщениями о выбросе ядохимикатов в приток Амура, опустошают прилавки. Сегодня было официально объявлено, что из-за аварии на химзаводе в Китае в реке Сунгари оказались около ста тонн химических веществ.

Уже в начале декабря они могут попасть в российские водоемы. Власти Хабаровского края приняли решение с завтрашнего дня ввести в регионе режим чрезвычайной ситуации. Репортаж Вячеслава Гузя.

С завтрашнего дня власти Хабаровского края намерены объявить чрезвычайную ситуацию в регионе в связи с ситуацией на реке Сунгари. Сегодня вертолет МЧС опускался в районе поселка Нижнее-Ленинское Еврейской автономии, это в тридцати километрах ниже устья реки, где специалисты взяли три пробы амурской воды. Такой контроль будет проводиться каждые шесть часов.

Сейчас, по данным китайского экологического ведомства, нитробензольное пятно длинной в восемьдесят километров находится примерно в 700 километрах от границы с Россией. По мере движения по реке концентрация бензолов в отравленном участке снижается.

Сергей Разов, чрезвычайный посол РФ в Китае: "По расчетам китайской стороны, попадание загрязненной воды в Амур произойдет не ранее восьмого декабря. К тому моменту в силу естественных условий, в том числе учитывая попадание в Сунгари трех крупных рек, концентрация вредных веществ должна существенно снизиться".

В Хабаровске тем временем торговые базы ограничили отпуск питьевой воды до двух бутылок в одни руки.

Дмитрий Удалов, менеджер по продажам: "Полнейший ажиотаж - воды не хватает ни магазинам, ни организациям, ни частным лицам".

Впрочем, эту кризисную ситуацию власти региона обещают исправить в ближайшее время.

Сейчас коммунальные службы проводят экстренный подсчет всех имеющихся в городе колодцев и скважин с питьевой водой. Употреблять в пищу водопроводную медики горожанам не советуют.

Между тем в Китае сегодня заявили, что будут расследованы все обстоятельства взрыва на химическом заводе в провинции Цзилинь. Предварительная причина аварии - поломка оборудования. С сегодняшнего дня китайское Управление по охране окружающей среды намерено открыть "горячую линию" связи между природоохранными ведомствами приграничных регионов и постоянно информировать российскую сторону о ситуации на реке Сунгари.



печататьвидеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное