Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 10.11.2005 21:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru




Ваша новость - на сайте Первого канала


10.11.2005 18:31 В МОСКВЕ ИДУТ ПОСЛЕДНИЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ФЕСТИВАЛЮ В ЧЕСТЬ МАЙИ ПЛИСЕЦКОЙ
10.11.2005 18:28 В СОЧИ ВЛАДИМИР ПУТИН ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ГУБЕРНАТОРОМ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ВИКТОРОМ КРЕССОМ
10.11.2005 18:25 ВО ФРАНЦИИ ВВОДЯТСЯ СТРОГИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПРОДАЖУ БЕНЗИНА
10.11.2005 18:16 НА УЛИЦАХ АММАНА СТИХИЙНЫЕ МИТИНГИ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ ПЕРЕРОСЛИ В МАССОВУЮ ДЕМОНСТРАЦИЮ



10 ноября200518:31

Майя Плисецкая
В МОСКВЕ ИДУТ ПОСЛЕДНИЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ФЕСТИВАЛЮ В ЧЕСТЬ МАЙИ ПЛИСЕЦКОЙ

20 ноября у прославленной балерины юбилей, и руководство Большого театра решило отметить это событие грандиозным праздником танца. Зрителям покажут спектакли, в которых в свое время блистала Плисецкая.

Главным сюрпризом станут две премьеры, в том числе знаменитый балет "Кармен-сюита", который в 1967 ставили специально для примы и сняли с репертуара, когда Майя Плисецкая ушла из Большого.

Сама балерина, которая этой ночью прилетела в Москву, призналась журналистам, что очень скучает по родной сцене.



печататьвидеофрагмент



10 ноября200518:28

Владимир Путин и Виктор Кресс
В СОЧИ ВЛАДИМИР ПУТИН ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ГУБЕРНАТОРОМ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ВИКТОРОМ КРЕССОМ

Президент прибыл в Сочи, где по приезде провел встречу с губернатором Томской области Виктором Крессом. Тот расссказывал главе государства о стратегии развития региона, рассчитанной на ближайшие 15 лет.

Виктор Кресс: "Мы разработали и приняли стратегию развития области до 2020 года. В рамках этой стратегии мы готовим программу на 5 лет. В основу положили два крупных блока. Это Томск - центр науки, инноваций и образования, а север и все остальные районы - это промышленная площадка, которая базируется на добыче полезных ископаемых, их переработке. На этих двух китах мы планируем построить нашу экономику".



печататьвидеофрагментфото



10 ноября200518:25

Франция
ВО ФРАНЦИИ ВВОДЯТСЯ СТРОГИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПРОДАЖУ БЕНЗИНА

На автозаправочных станциях категорически запрещено заливать топливо в канистры. За нарушение будут сурово наказывать и покупателей, и продавцов. До сих пор водителям в целях безопасности рекомендовали не перевозить в багажнике емкости с горючим, теперь это запрет официальный.

Кроме того, в ряде регионов страны не разрешается продавать бензин несовершеннолетним. Французское правительство было вынуждено пойти на эти меры из-за непрекращающихся беспорядков и поджогов.

Только за последние сутки задержаны несколько десятков подростков, у которых нашли бутылки с зажигательной смесью. Власти говорят, что в целом после введения комендантского часа волна погромов пошла на спад. Сейчас напряженная обстановка сохраняется на юге Франции, в Тулузе и Лилле.



печататьвидеофрагментфото



10 ноября200518:16

Митинг
НА УЛИЦАХ АММАНА СТИХИЙНЫЕ МИТИНГИ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ ПЕРЕРОСЛИ В МАССОВУЮ ДЕМОНСТРАЦИЮ

В Иордании задержаны первые подозреваемые в организации терактов в столице страны Аммане. По последним данным, жертвами взрывов, прогремевших в трех крупнейших отелях города, стали 57 человек, ранены около четырехсот. Версия о том, что за этой атакой могли стоять боевики "Аль-Каиды", сегодня получила новые подтверждения. Репортаж Валерии Кораблевой.

"Нет террору", "Остановим насилие". На улицы Амана вышли тысячи людей. Стихийные митинги в память о погибших во время вчерашних терактов переросли в массовую демонстрацию.

Собравшись на окраинах города, люди двинулись в центр к полуразрушенным гостиницам, минуя их в том порядке, в котором они были взорваны: "Рэдиссон", "Гран Хайатт", "Дейз Инн".

Когда прогремели взрывы, во всех трех отелях было многолюдно. После 9 вечера в номера как раз стали возвращаться постояльцы - иностранные туристы и бизнесмены из США, Израиля, Европы. А в банкетных залах "Рэдиссона" и "Хайатта" праздновали свадьбу молодожены.

О том, что произошло в тот роковой день, Ашраф аль-Халид говорит, едва сдерживая слезы. Давно копил деньги на свадьбу, пригласил человек 250, хотел отпраздновать с размахом. В самый разгар торжества прогремел взрыв.

Городская больница Халиди, в которую доставляли всех пострадавших, переполнена. Не хватает крови для переливания, врачи обращаются за помощью к населению.

Врач: "Среди раненых очень много детей. Некоторые находятся в крайне тяжелом состоянии".

Малышу всего три месяца. У него осколочные ранения грудной клетки. Врачам чудом удалось сохранить ему жизнь, а вот спасти его родителей не сумели. Теперь он - сирота. А женщина до сих пор не может оправиться от шока - все трое ее детей погибли прямо у нее на глазах.

По последним данным, жертвами терактов стали 57 человек, более 400 ранены. На месте трагедии продолжают работать следователи. Полиция уже задержала несколько подозреваемых в организации взрывов. Их имена пока не разглашаются.

В иорданской столице приняты беспрецедентные меры безопасности - самые жесткие за последние 30 лет. Повсюду усиленные наряды полиции, военные на бронетранспортерах. Особо тщательно охраняются дипмиссии. Закрыты госучреждения, банки, школы.

Король Абдалла Второй, который прервал свое зарубежное турне, проводит экстренное совещание с силовиками. В Иорданию продолжают поступать телеграммы с соболезнованиями. Со словами сочувствия и поддержки к иорданским властям обратились лидеры разных стран мира, в том числе и России.

Марван Муашир, вице-премьер королевства Иордания: "Иордания всегда была безопасной страной, и мы сделаем все, чтобы не допустить распространения насилия на территории нашего государства".

Ответственность за взрывы взяло на себя иракское подразделение "Аль-Каиды". В заявление террористов, размещенном на одном из исламистских сайтов, говориться буквально следующее: "Мы выбрали отели, которые иорданский тиран превратил в прибежище врагов ислама".

Кроме того, у главаря группировки - Абу Мусаба Аль-Заркауи, который родился в Иордании, с властями страны свои счеты. В середине 90-х он несколько лет провел в местной тюрьме за попытку покушения на монарха, но был отпущен по амнистии. А три года назад Заркауи заочно приговорили в королевстве к смертной казни.

Последние события в Иордании обсуждаются в эти минуты на экстренном заседании Совета Безопасности ООН. Оно проходит под председательством России. Ожидается, что по его окончании будет принято заявление, осуждающее террористическую атаку в Аммане.



печататьвидеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное