Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 04.11.2005 18:00:01


Информационный Канал Subscribe.Ru




Ваша новость - на сайте Первого канала


04.11.2005 15:31 В МЕКСИКЕ НАЧАЛАСЬ МИГРАЦИЯ БАБОЧЕК-МОНАРХОВ
04.11.2005 15:28 В ГЕРМАНИИ ЗАСНУЛИ СУРКИ
04.11.2005 15:25 ПАРИЖ В КОЛЬЦЕ ПОЖАРОВ
04.11.2005 15:23 ЗАВЕРШАЕТСЯ ВИЗИТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РОССИИ МИХАИЛА ФРАДКОВА В КИТАЙ
04.11.2005 15:21 В МОСКВЕ ОТКРЫТЫ ДВЕ НОВЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ РАЗВЯЗКИ НА ТРЕТЬЕМ ТРАНСПОРТНОМ КОЛЬЦЕ
04.11.2005 15:16 ПРЕЗИДЕНТ РФ ВОЗЛОЖИЛ ЦВЕТЫ К ПАМЯТНИКУ МИНИНУ И ПАЖАРСКОМУ



04 ноября200515:31

Бабочка
В МЕКСИКЕ НАЧАЛАСЬ МИГРАЦИЯ БАБОЧЕК-МОНАРХОВ

Ежегодно бабочки-монархи с наступлением зимы преодолевают несколько тысяч километров, пересекают Канаду и Соединенные Штаты, чтобы попасть в теплые края.

Ученые предполагают, что бабочки во время перелета ориентируются по солнцу. Но как именно это происходит, никто до сих пор не знает.



печататьвидеофрагментфото



04 ноября200515:28

Сурок
В ГЕРМАНИИ ЗАСНУЛИ СУРКИ

В Берлинском зоопарке можно было увидеть, как впадают в спячку эти животные.

В таком состоянии сурки проведут несколько месяцев, и разбудить их практически невозможно. Их на руках переносят в теплые помещения, а местные жители говорят, если сурки заснули, значит близко зима.



печататьвидеофрагментфото



04 ноября200515:25

Пожарная машина
ПАРИЖ В КОЛЬЦЕ ПОЖАРОВ

Во Франции ещe в нескольких городах начались беспорядки в среде иммигрантов, выходцев из Северной Африки. География протестов, таким образом, расширяется.

Прошлая ночь была ночью больших пожаров. Если подъезжать к Парижу с севера, то даже в темноте видно марево от огня и густой дым. По данным полиции, в ходе столкновения со стражами порядка было сожжено около 50 машин. Основные столкновения прошли в пригородах французской столицы.

Рядом с Клиши-су-Буа был подожжeн почтовый склад. Пожарные с полицией в течение часа не могли подъехать к месту и начать тушение. За последнюю неделю пожарные привыкли работать под прицелом телекамер и под вспышки фотоаппаратуры.

Полиция утверждает, что в Париже беспорядки идут на спад, но столкновения с полицией начались на юге страны - в Дижоне и департаменте Буш-дю-Рон. С наступлением темноты хулиганы жгут автомашины и автобусы, в открытую грабят жителей этих районов и магазины, забрасывают бутылками с зажигательной смесью учреждения, школы, полицейские участки, устраивают разбой в электричках.

В некоторых районах нарушено транспортное сообщение, хозяева боятся открывать магазины. Власти надеются, что сегодня, когда по всей страны в мечетях идут молитвы, религиозные деятели смогут успокоить молодeжь и волна насилия прекратится.



печататьвидеофрагментфото



04 ноября200515:23

Михаил Фрадков и Ху Цзиньтао
ЗАВЕРШАЕТСЯ ВИЗИТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РОССИИ МИХАИЛА ФРАДКОВА В КИТАЙ

Итоговой стала встреча Михаила Фрадкова с председателем КНР Ху Цзиньтао. В беседе с журналистами премьер заявил: "Все, что мы хотели, мы подписали и обсудили".

В первую очередь, как считает Фрадков, нужно еще увеличить товарооборот с Китаем, в том числе за счет поставок туда российского промышленного оборудования и, с другой стороны, привлечь дополнительные китайские инвестиции в российскую экономику. По плану, их объем должен вырасти до 12 миллиардов долларов.



печататьвидеофрагментфото



04 ноября200515:21

Москва
В МОСКВЕ ОТКРЫТЫ ДВЕ НОВЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ РАЗВЯЗКИ НА ТРЕТЬЕМ ТРАНСПОРТНОМ КОЛЬЦЕ

Одна развязка - на пересечении Ленинградского шоссе и Беговой улицы, другая - на перекрестке Шереметьевской улицы и Сущевского вала.

Мужчина: "Довольны, конечно, мы живeм на этой улице. Прекратились все наши проблемы. Теперь в любую сторону, с любого места можно развернуться, проехать. Просто отлично!"

Женщина: "Я думаю, что всех москвичей можно поздравить, что нам, наверное, станет легче ездить теперь".



печататьвидеофрагментфото



04 ноября200515:16

Владимир Путин и курсанты Нахимовского и Суворовского училищ
ПРЕЗИДЕНТ РФ ВОЗЛОЖИЛ ЦВЕТЫ К ПАМЯТНИКУ МИНИНУ И ПАЖАРСКОМУ

Главные российские новости связаны с празднованием Дня народного единства. Символ праздника - это памятник лидерам народного ополчения начала 17 века Минину и Пожарскому.

Разговор о событиях тех дней и об их значении произошел сегодня на Красной площади. Президент говорил об этом с курсантами Нахимовского и Суворовского училищ. Вместе с Владимиром Путиным они вышли из ворот Спасской башни и подошли к памятнику.

Владимир Путин: "Само название праздника будет настраивать на определeнный лад - День народного единства. И повод замечательный. Мы знаем, что в 1611-12 годах здесь проходили очень серьeзные события. Кремль мы называем политическим и духовным центром России. И когда здесь побывал неприятель, это поставило под угрозу существование всего российского государства.

Освобождение пришло именно в результате объединения народов, причeм объединения народов самых разных конфессий, национальностей. Вы знаете, что движение началось в Поволжье, это особенно символично и важно для нашей многонациональной страны. И до тех пор, пока мы будем ощущать единство возле себя, до тех пор Россия будет непобедима".

Торжества организованы также в Нижнем Новгороде, где собственно и происходили события, ставшие основой для праздника. В Нижнем собирались народные дружины Минина и Пожарского. И сегодня там открыли памятник, такой же, как стоит на Красной площади.

Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II: "Пусть в сердце каждого умножается вера, созидающая мир. Пусть душа каждого укрепляется в делах, помощи ближнему, в деятельной заботе о нуждающихся, в посильном служении общему благу. Только тогда мы сможем построить духовно здоровое общество".

О сегодняшнем дне говорили как о поворотной дате в истории, когда многонациональная Россия выступила против захватчиков. И в этот момент взметнулось национальное самосознание вне зависимости от религии, от того, кто к какому народу принадлежит. В настоящий момент праздник переходит к своей неофициальной части. Впереди народные гулянья и большой праздничный концерт.



печататьвидеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное