Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 17.11.2005 21:00:01


Информационный Канал Subscribe.Ru




Детское время


17.11.2005 18:37 ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ЗАДЕРЖАЛИ ЕЩE ШЕСТЕРЫХ УЧАСТНИКОВ БАНДИТСКОЙ ВЫЛАЗКИ В НАЛЬЧИКЕ
17.11.2005 18:36 В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОТЕРПЕЛ КАТАСТРОФУ ВЕРТОЛEТ МИ-2
17.11.2005 18:35 В ТУРЦИИ ПРЕДСТАВЛЕН ПРОЕКТ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ПОСТАВОК РОССИЙСКОГО ГАЗА В ЮЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ
17.11.2005 15:46 УНИКАЛЬНЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР "КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА"
17.11.2005 15:43 ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ ОБСУЖДАЛИСЬ НА ЗАСЕДАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА
17.11.2005 15:41 КАРТИНЫ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ ПУШКИНСКОГО МУЗЕЯ ЕДУТ ДОМОЙ В РОССИЮ
17.11.2005 15:39 ВО ФРАНЦИИ СКОНЧАЛАСЬ ДОЧЬ БЕЛОГВАРДЕЙСКОГО ГЕНЕРАЛА МАРИНА ДЕНИКИНА



17 ноября200518:37

Правоохранительные органы задержали ещe шестерых участников бандитской вылазки в Нальчике
ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ЗАДЕРЖАЛИ ЕЩE ШЕСТЕРЫХ УЧАСТНИКОВ БАНДИТСКОЙ ВЫЛАЗКИ В НАЛЬЧИКЕ

Четверо из них - жители Чегемского района Кабардино-Балкарии. Ещe одного боевика схватили, когда он собирался пересечь границу с Абхазией. А шестой из задержанных был обнаружен в Мурманске.



печататьвидеофрагмент



17 ноября200518:36

Вертолет Ми-2
В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОТЕРПЕЛ КАТАСТРОФУ ВЕРТОЛEТ МИ-2

На борту находились 3 пассажира - сотрудники газовой компании и 2 члена экипажа. Выжил только второй пилот. Предварительные причины крушения - технические неполадки.



печататьвидеофрагмент



17 ноября200518:35

Газопровод 'Голубой поток'
В ТУРЦИИ ПРЕДСТАВЛЕН ПРОЕКТ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ПОСТАВОК РОССИЙСКОГО ГАЗА В ЮЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ

Газопровод "Голубой поток" открыл новое измерение в отношениях России, Турции и Италии.

Проект "Голубой поток" - газопровод по дну Чeрного моря - специалисты называют "уникальным". Труба проложена на глубинах почти 2 км в агрессивной сероводородной среде. За 400-километровую подводную часть отвечала итальянская фирма. Российские и турецкие компании строили насосные станции и сухопутный участок общей протяжeнностью почти 800 км. Газ из России в Турцию по дну Чeрного моря начали перекачивать 3 года назад. Сегодня "Голубой поток" выходит на полную мощность. Годовой объeм - порядка 16 млрд. кубометров газа.

Владимир Путин: "Опыт создания "Голубого потока" уникален. Использованы технологии и инженерные решения, которым нет аналогов в мировой практике. Отмечу надeжность и безопасность транспортировки газа".

По словам российского министра промышленности и энергетики, опыт такого строительства разрушает доводы скептиков в отношении Северо-Европейского газопровода по дну Балтийского моря. Технологически этот проект проще "Голубого потока".

Виктор Христенко, министр промышленности и энергетики РФ: "Начало Северо-Европейского газопровода произойдeт уже в этом году".

На диспетчерский пункт в Турции российский газ поступает под давлением 200 атмосфер. Станция работает в автоматическом режиме. Глава "Газпрома" показывает схему транспортировки. "Голубой поток" поможет свести к минимуму риски, связанные с перекачкой газа по территории третьих стран. Выступая на торжественной церемонии, Владимир Путин заявил, что Россия будет развивать южный путь транспортировки газа. Владимир Путин: "Голубой поток" открывает новые возможности для транзита российского газа на рынки третьих стран. Возможно строительство ещe одной нитки газопровода по дну Чeрного моря". Более подробно перспективы дальнейшего сотрудничества обсуждались на трeхсторонней встрече.

Визит в Турцию открывает зарубежное турне Президента РФ. Владимир Путин побывает также в Японии и Южной Корее. В городе Пусан в пятницу начинается встреча на высшем уровне АТЭС. В статье Владимира Путина, размещeнной на интернет-сайте главы государства, сказано, что РФ готова участвовать в формировании новой транспортной системы. Речь идeт о грузопотоках между двумя центрами мировой экономики - тихоокеанским и европейским.



печататьвидеофрагментфото



17 ноября200515:46

Футбольный матч
УНИКАЛЬНЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР "КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА"

Он пройдeт в феврале будущего года между сильнейшими командами России и Украины. О времени, месте и правилах состязания сегодня договорились представители "Спартака", ЦСКА, киевского "Динамо" и донецкого "Шахтeра". Играть будут на первоклассном стадионе сборной Израиля в Тель-Авиве. Призовой фонд - 2 миллиона долларов.



печататьвидеофрагмент



17 ноября200515:43

Михаил Фрадков
ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ ОБСУЖДАЛИСЬ НА ЗАСЕДАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА

В своeм вступительном слове Михаил Фрадков с воодушевлением говорил о новых коллегах.

Михаил Фрадков, премьер-министр РФ: "В нашем полку прибыло. Прибавка значимая. Мы вправе рассчитывать на серьeзное укрепление правительства, повышение эффективности его работы, на результаты, которые ждут от нас и в обществе, и Президент. Предприняв вот эти дополнительные меры по развeртыванию национальных проектов, и усиливая уровень координации работы министерств в составе правительства. Людей, которых подобрали на выполнение этих задач, хорошо знают в нашей стране. Это серьeзная гарантия того, что мы эти задачи своевременно и качественно выполним".

Одно из направлений, которое будет курировать Дмитрий Медведев, - национальные проекты.

Михаил Фрадков, премьер-министр РФ: "Дмитрий Анатольевич включился "с места в карьер". Завтра проводит заседание президиума Совета при Президенте".

Два из этих проектов "Здравоохранение" и "Сельское хозяйство" рассматривали сегодня в кабинете министров. Михаил Зурабов представлял программу развития здравоохранения. Она рассчитана на 5 лет. В ближайшие 2 года планируется оснастить новейшим диагностическим оборудованием 11 тысяч поликлиник. Зарплата врачам общей практики увеличится до 10 тысяч рублей, сeстрам - до 5 тысяч. Всего в будущем году на этот проект будет выделено порядка 57 млрд. рублей.



печататьвидеофрагментфото



17 ноября200515:41

Картины из коллекции Пушкинского музея
КАРТИНЫ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ ПУШКИНСКОГО МУЗЕЯ ЕДУТ ДОМОЙ В РОССИЮ

Грузовики с картинами Пушкинского музея покинули территорию экспедиторского склада. Операция по выводу машин была произведена столь секретно, что никто не видел, какой дорогой грузовики выехали из города.

Скорее всего, ближе к вечеру машины достигнут Кeльна, где будут оформлены необходимые дорожные документы. По автотрассам грузовики будут двигаться отдельно друг от друга - таковы правила перевозки ценных грузов. Перед выездом из Женевы нам удалось поговорить с представителем Пушкинского музея. По еe словам, музей будет оценивать последствия ночного ареста. Освобождением коллекции занимались сотрудники посольства России в Берне и женевского консульства.

Они не исключают, что подобные ситуации с российской собственностью могут повторяться и в будущем. Пока часть коллекции загружали в грузовик, водители рассказывали о том, как происходил арест. По их словам, это была хорошо подготовленная акция, а действия таможенников - чересчур жeсткие. Арест на выставку был снят специальным решением швейцарского правительства. В юридической практике этой страны это уникальный случай.



печататьвидеофрагментфото



17 ноября200515:39

Марина Деникина
ВО ФРАНЦИИ СКОНЧАЛАСЬ ДОЧЬ БЕЛОГВАРДЕЙСКОГО ГЕНЕРАЛА МАРИНА ДЕНИКИНА

Совсем недавно она успела выполнить волю отца. Останки генерала Деникина были доставлены в Москву и перезахоронены в Донском монастыре.



печататьвидеофрагмент



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное