Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 21.11.2005 15:00:02


Информационный Канал Subscribe.Ru




Ваша новость - на сайте Первого канала


21.11.2005 12:44 ЗНАМЕНИТЫЙ ТЕАТР ИМЕНИ НАТАЛЬИ САЦ СЕГОДНЯ ПРАЗДНУЕТ ЮБИЛЕЙ
21.11.2005 12:43 БЕСПОРЯДКИ НА ЮГЕ ТУРЦИИ
21.11.2005 12:41 КОЛЛЕКЦИЯ КАРТИН ИЗ СОБРАНИЯ ПУШКИНСКОГО МУЗЕЯ ИСКУССТВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ИЗ ШВЕЙЦАРИИ НА РОДИНУ
21.11.2005 12:38 КЛЮЧЕВОЙ ДЕНЬ ВИЗИТА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ В ЯПОНИЮ
21.11.2005 10:32 ИСТОРИЯ ЛЮБВИ И НЕНАВИСТИ, ИЗВЕЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ "ОТЦОВ И ДЕТЕЙ"
21.11.2005 10:23 АРЕСТОВАН ПРЕСТУПНИК, ОТКРЫВШИЙ НАКАНУНЕ СТРЕЛЬБУ В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ АМЕРИКАНСКОГО ГОРОДА ТАКОМА
21.11.2005 10:21 СОСТОЯНИЕ РОССИЙСКОГО ТЕННИСИСТА АНДРЕЯ ЧЕСНОКОВА, РАНЕНОГО НАКАНУНЕ, УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ
21.11.2005 10:13 ИРАКСКОГО "ТЕРРОРИСТА НОМЕР ОДИН" - АБУ МУСАБА АЗ-ЗАРКАУИ - НАЧАЛИ ИСКАТЬ В СПИСКАХ ПОГИБШИХ
21.11.2005 10:09 ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ИЗРАИЛЕ



21 ноября200512:44

театр имени Натальи Сац
ЗНАМЕНИТЫЙ ТЕАТР ИМЕНИ НАТАЛЬИ САЦ СЕГОДНЯ ПРАЗДНУЕТ ЮБИЛЕЙ

Он был создан 40 лет назад и стал первым в мире музыкальным театром для юных зрителей.

Всего пара минут до выхода на сцену, а ведущая артистка театра, сопрано Зарина Самадова никак не справится со сложным костюмом - сегодня она поeт партию волшебного зеркала. Это, наверное, самое тяжeлое платье в спектакле. В гримeрке актeры превращаются в сказочных существ. Над зеркалом развешаны звериные прически - ни в одном театре нет столько вокальных партий для животных. Грим наносят яркими красками, чтобы дети сразу поняли, кого играет актeр и характер персонажа. Пока принцессы и короли волнуясь, собираются за сценой, дети уже смеются и хором отвечают на вопросы

Роксаны Сац, дочери основательницы театра. Повести детей в сказку ещe до начала спектакля - одна из многих традиций, которые придумала Наталья Ильинична Сац. Свой первый детский театр она создала в 15 лет. Несмотря на революцию, сталинские лагеря и войну, Сац не прекращала писать пьесы, ставить спектакли и открывать новые театры, окружая себя талантливейшими людьми эпохи. В 1933 году студент Тихон Хренников впервые сочинил музыку для пьесы Натальи Сац. И влюбился в еe театр навсегда. Мюзикл "Чудеса да и только" - его последний подарок театру. Собственный академический оркестр, талантливые артисты оперы и балета заставляют любого зрителя от 5 до 100 до конца спектакля заворожeнно смотреть на сцену. Каждый год в театре появляется несколько новых спектаклей. На днях ещe две премьеры: "Лебединое озеро" и опера по сказкам Андерсена.



печататьвидеофрагментфото



21 ноября200512:43

Турция
БЕСПОРЯДКИ НА ЮГЕ ТУРЦИИ

В нескольких областях на побережье Средиземного моря произошли столкновения сторонников запрещeнной курдской рабочей партии и полиции.

В городе Мерсин сотни людей скандировали лозунги в поддержку КРП и несли портреты еe лидера Абдуллы Оджалана. Стражи порядка попытались разогнать митингующих, однако в них полетели камни и бутылки с зажигательной смесью. Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ. Во время потасовки один человек погиб и двое получили ранения.



печатать



21 ноября200512:41

Пушкинский музей
КОЛЛЕКЦИЯ КАРТИН ИЗ СОБРАНИЯ ПУШКИНСКОГО МУЗЕЯ ИСКУССТВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ИЗ ШВЕЙЦАРИИ НА РОДИНУ

Этим утром очередной грузовик с шедеврами пересeк российскую границу. На подходе - ещe две фуры. Полотна импрессионистов демонстрировались на выставке в Швейцарии и были задержаны там по требованию фирмы "Нога". Однако власти страны отменили арест и разрешили вернуть картины в Россию. Произведения искусства везут в опечатанных грузовиках под усиленной охраной. Стоимость коллекции оценивается в миллиард долларов.



печататьвидеофрагмент



21 ноября200512:38

Владимир Путин и Дзюнъитиро Коидзуми
КЛЮЧЕВОЙ ДЕНЬ ВИЗИТА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ В ЯПОНИЮ

Около часа назад в Токио завершились переговоры Владимира Путина и Дзюнъитиро Коидзуми. Сначала встреча проходила в формате один на один, затем переговоры продолжились в расширенном составе. Об итогах встречи лидеры двух стран рассказали журналистам на пресс-конференции.

Переговоры Владимира Путина и Дзюнъитиро Коидзуми были насыщенными. По итогам встречи стороны подписали крупный пакет договорeнностей. В частности, Россия и Япония пришли к общему знаменателю в территориальном вопросе. Речь идeт об островах, на которые претендует японская сторона.

Владимир Путин: "Большое внимание было уделено проблеме мирного договора. И Россия, и Япония едины в том, что необходимо искать решение на основе партнeрства и взаимного уважения. Мы осознаeм, что урегулирование столь непростой проблемы вряд ли будет лeгким. Это вопрос и доброй воли, и дальновидности государственного мышления. С обеих сторон выражена готовность продолжать диалог по этому чувствительному вопросу".

Премьер-министр Японии и Президент РФ договорились также за 3 года утроить объeм торговли между двумя странами.

Владимир Путин: "Приоритетное значение мы придаeм развитию в рамках кооперации многосторонних экономических организаций. Хотел бы отметить успешное завершение российско-японских переговоров по присоединению нашей страны к ВТО. Уверен, что вступление РФ в ВТО позволит укрепить наши деловые связи с Японией".

Россия и Япония подписали также программу совместных действий по борьбе с терроризмом. Лидеры двух стран призвали мировое сообщество к скорейшему завершению согласований по принятию конвенции по международному терроризму. Было подчeркнуто, что Токио и Москва будут обмениваться информацией по вопросу организованной преступности. А также обмениваться данными о технологиях, которые используются в противодействии терроризму.

Владимир Путин пригласил премьера Японии посетить Москву с официальным визитом. По мнению Президента РФ, это углубит политический диалог. Россия также готова принять руководителей оборонного ведомства Японии и возобновить практику обмена визитами председателей палат законодательных органов.



печататьвидеофрагментфото



21 ноября200510:32

Леонид Ярмольник
ИСТОРИЯ ЛЮБВИ И НЕНАВИСТИ, ИЗВЕЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ "ОТЦОВ И ДЕТЕЙ"

Все это - в новом многосерийном телефильме "Принцесса и нищий", который стартует сегодня на первом канале. В главных ролях - как известные актеры - Леонид Ярмольник и Елена Сафонова, так и молодые артисты.

Он - не вор. Но ему очень нужны деньги. Чтобы… убить отца. Бросившего их с мамой в жуткой нищете 18 лет назад.

Она - не истеричка. Но так тяжело, если самый верный мужчина - это личный охранник, а на дне рождения нет желанных гостей…

Два полюса, два мира. В каждом из них - свои принцы и свои нищие, свои поля сражений. А горячее всего - на их перекрестье. Богатство и нищета, отцы и дети, верность и предательство… в этом вихре герои и сами не разберутся, кто они - влюбленные? Кровные враги? Самые близкие родственники?

На этих кадрах он еще не знает, что ее отец и есть его мишень. Богач, карьерист, генерал, который… давно сам вынес себе приговор и казнит себя сам. Потихоньку, каждый день.

Леонид Ярмольник, народный артист России: "Самое страшное, когда человек в молодости, или в зрелости, делает ошибку карьерную, которая губит его жизнь навсегда. Есть вещи, которые непоправимы в жизни".

Что касается поколений, фильм получился даже не двух, а трехъярусным. Молодая пара, как принято сейчас говорить, это "свежие лица", совсем юные актеры. Старшая пара - "тяжелая артиллерия", звезды. Леонид Ярмольник и Елена Сафонова играют сразу два времени - настоящее и 20 лет назад.

Елена Сафонова, актриса: "Моя героиня - она спивающаяся… Там есть персонаж, есть характер. Там есть что играть"

И они играют жестокость и одиночество, обиду и жажду мести но и, тут же - дружбу, раскаяние, настоящую любовь. Ведь в финале, обязательно… все должно быть хорошо.



печатать



21 ноября200510:23

Полиция
АРЕСТОВАН ПРЕСТУПНИК, ОТКРЫВШИЙ НАКАНУНЕ СТРЕЛЬБУ В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ АМЕРИКАНСКОГО ГОРОДА ТАКОМА

Захваченные им трое заложников освобождены, они не пострадали. В результате инцидента, причины которого выясняет полиция, 8 человек получили ранения, состояние одного из них - критическое.

О новых способах обучения американских полицейских - как анализировать обстановку на улицах и оперативно реагировать на опасность - в репортаже Владимира Ленского.



печататьвидеофрагмент



21 ноября200510:21

Андрей Чесноков
СОСТОЯНИЕ РОССИЙСКОГО ТЕННИСИСТА АНДРЕЯ ЧЕСНОКОВА, РАНЕНОГО НАКАНУНЕ, УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ

Накануне он был переведен из реанимации в отделение сердечно-сосудистой хирургии областной больницы.

По словам врачей, опасности для его жизни нет. Уже сегодня спортсмен намерен покинуть больницу и вернуться в Россию. Напомним, инцидент произошел у одного из ресторанов города. По словам свидетелей, в результате возникшей ссоры с группой неизвестных, один из них несколько раз выстрелил в Чеснокова из травматического пистолета резиновыми пулями. По факту нападения возбуждено уголовное дело, ведутся поиски нападавших.

За информацию, которая поможет раскрыть это преступление уже объявлена награда в 20 тысяч долларов. Напомню, Чесноков находился в Днепропетровске с 14 ноября и принимал участие в проходившем там международном турнире по большому теннису.



печататьвидеофрагмент



21 ноября200510:13

Абу Мусаба аз-Заркауи
ИРАКСКОГО "ТЕРРОРИСТА НОМЕР ОДИН" - АБУ МУСАБА АЗ-ЗАРКАУИ - НАЧАЛИ ИСКАТЬ В СПИСКАХ ПОГИБШИХ

По неподтвержденным данным, лидер ячейки "Аль-Каиды" в Ираке мог находиться среди боевиков, уничтоженных армией США в Мосуле.

Всю субботу в городе шeл ожесточeнный бой: американцы осадили дом, где укрылись 8 экстремистов; рассказывают, что после ожесточeнной перестрелки, те якобы подорвали себя. Эксперты на Западе сразу же вспомнили об Аз-Заркауи, который неоднократно заявлял, что никогда не сдаeтся в плен.

Официальный Белый дом считает информацию о гибели лидера террористов неправдоподобной. Командование в Ираке, тем не менее, спешит проверить и эту версию. Сообщается, что останки убитых в Мосуле боевиков уже переданы на экспертизу.

Между тем родственники Абу Мусаба аз-Заркауи в Иордании официально отреклись от него. 57 членов его семьи - одной из самых богатых и влиятельных в стране - подписали письмо, в котором говорится - цитата - "Мы рвем с ним до Судного дня". Заявление было опубликовано на первых страницах трех крупнейших иорданских газет.

Такое решение клана связано с недавними взрывами в Аммане, ответственность за которые взял на себя аз-Заркауи. А после того, как их единоплеменник выступил с угрозами в адрес короля, его родные заявили, что разрыв отношений окончательный и бесповоротный.



печатать



21 ноября200510:09

Израиль
ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ИЗРАИЛЕ

Премьер-министр страны Ариэль Шарон намерен выйти из состава правящей партии "Ликуд" и сформировать новое движение - для участия в досрочных парламентских выборах.

Об этом сообщили израильские СМИ со ссылкой на источники в окружении главы правительства. По мнению наблюдателей, основная причина решения Шарона покинуть "Ликуд", который он сам и создавал, - наличие серьезной внутрипартийной оппозиции. Кроме того, несколько дней назад из правящей коалиции вышли представители партии Труда, без поддержки которых "Ликуду" будет непросто вновь одержать победу. Как отмечают аналитики, объявив о создании новой партии, Шарон перехватил инициативу и существенно повысил свои шансы вновь стать премьером.



печататьвидеофрагмент



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное