Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 19.11.2005 15:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru




Первый в отелях


19.11.2005 12:17 ИЗВЕСТНЫЙ ТЕЛЕЖУРНАЛИСТ ФАРИД СЕЙФУЛЬ-МУЛЮКОВ ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ
19.11.2005 12:12 ПРЕМЬЕР ЧЕЧНИ СЕРГЕЙ АБРАМОВ ПЕРЕВЕДЕН ИЗ РЕАНИМАЦИИ В ПОСЛЕОПЕРАЦИОННУЮ ПАЛАТУ
19.11.2005 12:10 БЕЗ СВЕТА ОСТАЮТСЯ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
19.11.2005 10:30 В МОСКВЕ ПРОШЛА ОЧЕРЕДНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ПРЕМИИ ТЭФИ
19.11.2005 10:24 СИЛЬНЫЙ ПОЖАР В ВЫСОТНОМ ЖИЛОМ ДОМЕ НА ЗАПАДЕ МОСКВЫ
19.11.2005 10:16 В ЮЖНОЙ КОРЕЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ВСТРЕЧА ЛИДЕРОВ АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА



19 ноября200512:17

Фарид Сейфуль-Мулюков
ИЗВЕСТНЫЙ ТЕЛЕЖУРНАЛИСТ ФАРИД СЕЙФУЛЬ-МУЛЮКОВ ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ

Тележурналисту Фариду Сейфуль-Мулюкову - 75 лет. Он работал в программе "Время", был одним из ведущих обозрения "Сегодня в мире".

Рукописный Коран 17 века достался Фариду Сейфуль-Мулюкову от отца, погибшего в Гулаге. Он не просто знает арабский, но и говорит на нeм с учeтом разных диалектов - ливанского, египетского, палестинского. "Меч королей" - так переводится звучная фамилия, иногда она помогала открывать самые закрытые двери.

Фарид Сейфуль-Мулюков: "Когда я проезжал через сирийский пост, я показывал фотографию с бывшим президентом Сирии Хавезом Асадом - для них это был главный пропуск".

Сплющенный "Пежо" пострадал от налeтов в Дамаске, Сейфуль-Мулюков с оператором оставили его на стоянке местного телецентра, монтировали материал для программы "Время".

В 1982 советский журналист-международник чуть было не погиб, встречаясь с Ясиром Арафатом. Палестинский лидер вывел его из своей штаб-квартиры в Бейруте буквально за несколько минут до начала бомбардировки. От здания ничего не осталось. С Арафатом Сейфуль-Мулюков не стеснялся дискутировать.

Фарид Сейфуль-Мулюков: "Он говорит: мы всe равно добьeмся победы, сбросим Израиль в море. Я говорю, я думаю, что это фантазия ваша".

Его оружием было слово. "Легендарный арабист" - так называют Фарида Сейфуль-Мулюкова - работал в 60-ти странах, создал десятки документальных фильмов и бесчисленное количество репортажей. Пишет книги.



печататьвидеофрагментфото



19 ноября200512:12

Центральная клиническая больница
ПРЕМЬЕР ЧЕЧНИ СЕРГЕЙ АБРАМОВ ПЕРЕВЕДЕН ИЗ РЕАНИМАЦИИ В ПОСЛЕОПЕРАЦИОННУЮ ПАЛАТУ

Утром был отключен аппарат искусственной вентиляции легких. Абрамов говорил по телефону с исполняющим его обязанности вице-премьером Рамзаном Кадыровым.

Как сообщается, он попросил Кадырова оставаться в Грозном, так как сейчас там требуется решение многих оперативных вопросов, связанных с подготовкой парламентских выборов в республике.



печататьвидеофрагментфото



19 ноября200512:10

Снегопад
БЕЗ СВЕТА ОСТАЮТСЯ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В Новгородской области прошел сильный снегопад. Повреждены провода. Электроснабжение нарушено более чем в пятистах населенных пунктах.

В крайне тяжелой ситуации оказались больницы. Нет света в школах и детских садах. Еще накануне в Hовгородской области был введен режим чрезвычайной ситуации.

Количество повреждений на подстанциях и линиях электропередач уточняется. Ремонтные бригады работают постоянно. При этом, по данным синоптиков, сильные снегопады ожидаются в Hовгородской области в течение всей недели.



печататьвидеофрагментфото



19 ноября200510:30

Вручение наград ТЭФИ
В МОСКВЕ ПРОШЛА ОЧЕРЕДНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ПРЕМИИ ТЭФИ

11-я церемония ТЭФИ. Каждый год скептики уверяют, что интерес к ней угасает, и каждый год - зал полон. В холле - открытые вечерние платья и смокинги, и тут же - джинсы приехавших прямо с работы журналистов.

Здесь - номинанты, телеакадемики и съемочные группы, которые сообщают о победах своих каналов. Победы Первого канала - это, во-первых, ТЕФИ Владимиру Познеру как лучшему ведущему информационно-аналитической программы

Статуэтка Орфея - блестящий подарок Андрею Малахову - лучшему ведущему развлекательной программы. Награды ТЭФИ удостоилось ток-шоу "Основной инстинкт" Светланы Сорокиной. Сразу 2 статуэтки вручили фильму "Брежнев" и Сергею Шакурову - за лучшую роль. Вообще, у "Брежнева" - целых три Орфея. Еще и за сценарную работу Валентина Черныха.

У нынешней ТЕФИ два этапа. На первом награды получали так называемые закадровые профессии. Сценаристы, художники, режиссеры. Люди, которых не знает телезритель, но без которых невозможна ни одна программа.

В том числе и программа "Сегодня в 22" на НТВ. В этом году она признана лучшей из информационных. Лучшая ведущая информационной программы - Мария Ситтель с телеканала "Россия". Лучший репортер - спецкорр НТВ Вадим Такменев. Актриса Анастасия Заворотнюк получила ТЭФИ за лучшую женскую роль в сериале "Моя прекрасная няня", идущем на телеканале СТС.

Всего премии вручили в 39 номинациях. И голосовали академики открыто, притом не все сразу. Компьютер наугад выбирал 12 членов жюри. От их мнения и зависел результат голосования.

Такой принцип, по мнению академиков, должен отмести все упреки в необъективности. Впрочем, главным судьей всех телепрограмм и телезвезд все равно остается зритель.



печататьвидеофрагментфото



19 ноября200510:24

Пожар
СИЛЬНЫЙ ПОЖАР В ВЫСОТНОМ ЖИЛОМ ДОМЕ НА ЗАПАДЕ МОСКВЫ

Вечером, когда люди только вернулись с работы, загорелись две квартиры на последнем, 25-м этаже. Их жильцы оказались в ловушке. Четыре человека погибли. Несколько жильцов пожарные сняли с крыши.

Борьбу с огнем осложняла высота здания - ждали, пока подвезут 90-метровую лестницу. Бригаде лифтеров пришлось бороться за жизнь мужчины. Спасти его удалось только чудом.

Виктор Луконин, дежурный "Мослифта": "Лифт остановился, была опасность, что человек погибнет. Там было задымление. Электромеханик предупредил, чтобы он лег на пол, чтобы дым шел мимо".

Из горящего здания эвакуировали около 500 человек. Их разместили в ближайшей школе. Многие были в шоке от всего произошедшего. Взять ситуацию под контроль удалось только ближе к утру.



печататьвидеофрагментфото



19 ноября200510:16

Саммит АТЭС в Южной Корее
В ЮЖНОЙ КОРЕЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ВСТРЕЧА ЛИДЕРОВ АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

В Бусане начался официальный визит Президента России в Корею. Так что оставшуюся часть дня Владимир Путин проведет в обществе президента Кореи Но Му Хена. Как раз сейчас начались двусторонние российско-корейские переговоры.

Помощник президента Сергей Приходько назвал планируемые к обсуждению проблемы "традиционным набором", но вместе с тем отметил, что "будут обсуждаться вопросы обеспечения безъядерного статуса Корейского полуострова".

Главная политическая новость - это принятая участниками саммита совместная Пусанская декларация, зачитал которую хозяин нынешнего саммита - президент Кореи.

Но Му Хен, президент Южной Кореи: "Мы посвятили свои усилия обеспечению безопасных условий для предпринимательства в регионе. Приняли брошенные нам вызовы и определили направление для движения в будущее".

В декларации говорится об экономике Азиатско-Тихоокеанского региона, борьбе с терроризмом, коррупцией, бедностью, а также о мерах по предотвращению эпидемии птичьего гриппа.

Ну, а главная неполитическая новость - это традиционное совместное фотографирование лидеров, участвующих в саммите в национальной одежде той страны, которая АТЭС принимает. Судя по реакции российского президента, которому достался корейский халат "турумаги" голубого цвета, Владимиру Путину одежда показалась комфортной. А вот, например, Джордж Буш поначалу в халате даже не улыбался.

Лидеры стран в халатах вышли из специально построенного для саммита дома под названием "Норимару"- вершина мира. По словам организаторов форума, здание уникально тем, что может выдерживать и землетрясения, и шторм, расположено оно на морском берегу, и даже обстрел из автоматического оружия - все стекла здесь пуленепробиваемые.

Что касается продолжения поездки российского президента в Корею, то Владимир Путин сегодня утром успел еще встретиться с президентом Вьетнама, поговорив с ним об отношениях наших стран, а чуть позже с президентом Индонезии.



печататьвидеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное