Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 20.11.2005 21:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru




Золотой граммофон


20.11.2005 18:19 ПРЕЗИДЕНТ США ДЖОРДЖ БУШ ПОСЛЕ САММИТА АТЭС ПРИБЫЛ В КИТАЙ
20.11.2005 18:18 ПОЯВЛЯЕТСЯ ВСЕ НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ АМЕРИКАНСКИХ ЛАГЕРЯХ И ТЮРЬМАХ ДЛЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В ТЕРРОРИЗМЕ
20.11.2005 18:17 НА УКРАИНЕ ОТМЕЧАЕТСЯ ПЕРВАЯ ГОДОВЩИНА ТАК НАЗЫВАЕМОЙ "ОРАНЖЕВОЙ РЕВОЛЮЦИИ"
20.11.2005 18:16 МОСКОВСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА РАССЛЕДУЕТ АВИАКАТАСТРОФУ
20.11.2005 18:14 ПОЕЗДКА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ В ЮГО-ВОСТОЧНУЮ АЗИЮ ПРОДОЛЖИЛАСЬ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ В ЯПОНИЮ



20 ноября200518:19

Джордж Буш
ПРЕЗИДЕНТ США ДЖОРДЖ БУШ ПОСЛЕ САММИТА АТЭС ПРИБЫЛ В КИТАЙ

Телевизионные агентства показывают, как в перерывах между переговорами Буш прокатился на велосипеде в сопровождении китайских спортсменов. Как сообщается, велосипед для этого специально привезли из Вашингтона.

Журналисты напоминают, что когда-то руководство КНР в преддверии визитов высоких американских гостей выпускало на свободу какого-нибудь диссидента. Но сейчас такого не происходит. Буш не заостряет внимания на проблемах прав человека.

На переговорах речь идет в основном об экономических вопросах. Известно, что США последнее время крайне обеспокоены тем, кто китайские производители вытеснили американские товары со многих рынков.



печататьвидеофрагментфото



20 ноября200518:18

Организация 'международная амнистия'
ПОЯВЛЯЕТСЯ ВСЕ НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ АМЕРИКАНСКИХ ЛАГЕРЯХ И ТЮРЬМАХ ДЛЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В ТЕРРОРИЗМЕ

Организация "международная амнистия" собирает материалы о незаконных методах воздействия на заключенных.

Из Лондона репортаж нашего собственного корреспондента Анатолия Лазарева.

Вход с телекамерой в этот конференц-зал строго воспрещен. Кадры, которые Вы сейчас видите, были тщательно отсмотрены правозащитниками организации "Международная амнистия". Звук стерт. Дело в том, что в зале собрались бывшие узники Гуантанамо и других американских спецлагерей. Многие из них опасаются преследований и не хотят, чтобы их снимали. Правозащитники называют их "свидетелями преступлений американских военных".

"Международной амнистии" впервые удалось провести столь масштабную конференцию по проблеме пыток в американских лагерях. Цель - получить как можно больше свидетельств нарушений прав человека на базах США.

Ирен Хан, генеральный секретарь организации "Международная амнистия": "База Гуантанамо - это только верхушка айсберга. У нас есть свидетели, утверждающие, что существуют секретные лагеря, к примеру, в Европе и на Ближнем Востоке. Они находятся под контролем США, по крайней мере, дознаватели там американские. Это целая сеть тайных тюрем, где людей унижают, пытают и даже убивают".

Британский подданный Моаззам Бегг провел в американских лагерях-тюрьмах в общей сложности 3 года. Кандагар, Баграм, Гуантанамо. То, что он выжил, называет чудом.

Моаззам Бегг, бывший заключенный Гуантанамо: "Охранники схватили одного из заключенных и избили буквально до полусмерти. Протащили волоком мимо наших камер в сторону медицинского блока. Оттуда его, накрытого простыней, вынесли на носилках. Все, что было видно - это отбитые пятки ног".

Никакого обвинения за 3 года содержания под стражей Беггу так и не предъявили. Как и россиянину Рустаму Ахмярову.

"Международная амнистия" требует от Вашингтона закрыть эту базу или, по крайней мере, допустить туда независимую комиссию. А бывшие заключенные Гуантанамо готовят совместный судебный иск к властям США.



печататьвидеофрагментфото



20 ноября200518:17

первая годовщина 'оранжевой революции'
НА УКРАИНЕ ОТМЕЧАЕТСЯ ПЕРВАЯ ГОДОВЩИНА ТАК НАЗЫВАЕМОЙ "ОРАНЖЕВОЙ РЕВОЛЮЦИИ"

На Майдане установлена сцена, где в понедельник будут выступать представители действующей власти. А сегодня там же проходят акции протеста оппозиции. На площади независимости (Майдане Незалежности) в Киеве сегодня собралось несколько тысяч человек. Перед ними выступали лидеры партий - организаторов акции. Среди них руководители "Прогрессивной социалистической партии Украины", "Русского блока" и объединения "Дар Жизни".

Похожие лозунги в Симферополе. Там на митинг сегодня вышли более двух тысяч местных жителей. Звучали призывы к объединению Украины в союз с Белоруссией и Россией. Участники митинга говорили о политике так называемой "украинизации" Крыма. Позже на этой же площади уже с другими, праздничными, плакатами собрались сторонники президента Ющенко.



печататьвидеофрагмент



20 ноября200518:16

место крушения Сессны
МОСКОВСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА РАССЛЕДУЕТ АВИАКАТАСТРОФУ

Авиакатастрофа произошла в десяти минутах полета от аэропорта Домодедово. В течение сегодняшнего дня специалисты обследовали участок леса недалеко от города Ступино, где упал самолет Сессна.

Чартерный рейс направлялся в Москву из Воронежа. На борту находились двое членов экипажа и шестеро пассажиров. В их числе были помощник депутата Госдумы от Воронежской области Николая Ольшанского, а также сын депутата Игорь Ольшанский.

По информации нашего корреспондента, они возвращались с охоты. Уже сейчас ясно, что установить точные причины катастрофы будет довольно сложно. Для самолетов такого класса не предусмотрены штатные "черные ящики", бортовые самописцы. Пока существует единственная версия.

В момент падения в данном районе были сложные метеоусловия. Был снежный заряд, что, по мнению специалистов, и повлекло причину крушения самолета. Предполагается, что правила полета были нарушены членами экипажа самолета.

Известно также, что документы, имеющие отношение к полету Сессны, сегодня были изъяты в Воронеже, откуда вылетел самолет. Это бумаги о техническом состоянии лайнера, о его загрузке перед вылетом, а также карты погоды на маршруте в том виде, в каком их получил экипаж.



печататьвидеофрагментфото



20 ноября200518:14

Япония
ПОЕЗДКА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ В ЮГО-ВОСТОЧНУЮ АЗИЮ ПРОДОЛЖИЛАСЬ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ В ЯПОНИЮ

В планах много встреч и большая культурная программа.

Из Токио наш специальный корреспондент Илья Куликов.

Визит президента в Японию рассчитан на три дня. Сегодня, в воскресенье - культурная программа. Завтра основной день - переговоры с бизнесменами и встреча с премьером Коидзуми. А во вторник аудиенция у императора Акихито.

Главные темы - это развитие торговли, инвестиции, энергетика, борьба с терроризмом и судьба мирного договора. Сегодня же Путину просто показывали японскую столицу. Токио часто называют городом будущего. Рапонги-хилз - самый новый и самый большой в Азии комплекс-здание, и он точно как из будущего.

Туристы приезжают сюда, чтобы попасть на главную смотровую площадку японской столицы. Внизу Токио горит миллионами огней. И даже с пятьдесят второго этажа конца и края этому городу не видно.

Комплекс раскинулся на одиннадцати гектарах, 238 метров в высоту, офисы, более двухсот ресторанов и магазинов, кинозалы и гостиницы. Каждый день здесь бывает до двухсот тысяч человек. Президента со смотровой площадки встречал московский мэр. Лужков наверняка мечтает построить дома что-то похожее. В Токио он приехал в качестве главы российско-японского совета мудрецов и организатора выставки художников: российского - Сергея Андрияки и японского - Мисаки Андо. Путин осмотрел небольшую экспозицию и остался ее доволен.

Вообще же у токийцев сейчас появилась возможность побольше узнать о российской культуре. К 150-летию установления дипотношений отмечают выставками из коллекций Пушкинского и других музеев, гастролями наших коллективов.

Здесь же президент коротко подвел итоги саммита АТЭС в Южной Корее.

На фоне панорамы ночного Токио еще две коротких встречи: с председателем Общества "Япония-Россия" Юкио Хатоямой, известным политиком и депутатом парламента, а затем - с Олимпийским чемпионом по дзюдо Ясухиро Ямасито. О чем говорили два больших любителя дзюдо, было неслышно. Но в конце встрече Ямасито подарил Путину свиток, которым по традиции в Японии украшают стену с надписью: "Ты и я развиваемся вместе".



печататьвидеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное